Как зарабатывать деньги если ничего не умеешь

Не хочу учиться, хочу сразу зарабатывать!
«А что, так можно было?» — точно подумали вы, прочитав этот заголовок.
Скажу сразу, огромных денег здесь нет. Но 15-20 тыс. руб. без освоения онлайн-профессий заработать можно. На бирже для новичков можно найти задания, которые не требуют никакой квалификации. Но и оплата за них соответственно очень невысокая.

А вы ведь не хотите продавать свое время дешево. Поэтому следует изучать новые и лучшие навыки фриланса, чтобы зарабатывать деньги, которые могут быть вашим основным или дополнительным доходом. Вы можете заработать вполне приличную сумму денег с помощью простых навыков онлайн-фриланса, но все зависит от того, сколько времени вы этому посвятите, какие новые навыки освоите, чтобы увеличить свой доход.

Какие навыки онлайн-фриланса стоит изучать в 2022

Самый первый вопрос, который возникает: «Каким навыкам онлайн-фриланса я должен научиться?» Это самый частый вопрос, который задают новички, какие навыки онлайн-фриланса востребованы и просты в освоении. На каком из них сосредоточиться?

Как заработать деньги в интернете, если ничего не умеешь

На этот вопрос очень сложно ответить, но легко, если вы зададите тот же вопрос самому себе. Проанализируйте свои способности, опыт и навыки, чтобы найти подходящий набор, который вам понравится изучать.

В этом постоянно меняющемся мире есть сотни навыков, которые могут принести вам заработок, но мы сосредоточимся на лучших навыках фриланса, чтобы вы смогли зарабатывать деньги быстро.

Большинство из вас умеет пользоваться компьютерами, мобильными телефонами и другими цифровыми продуктами, поэтому вам будет относительно легко осваивать новые онлайн-навыки фриланса, используя их.

В следующем списке мы обсудим некоторые популярные простые и лучшие навыки фриланса, которые вы можете изучить в 2022 году, чтобы зарабатывать деньги в Интернете.

Лучшие онлайн-навыки для фрилансеров

Список составлен от простого к сложному, а также время, необходимое для их изучения и внедрения.

1. Виртуальный удаленный помощник

Это самый простой способ старта в онлайн профессии. Если вы человек современный и владеете технологиями, с большой долей вероятности можно сказать, что вы уже обладаете всеми навыками, для этой профессии. Эта профессия является привлекательной и востребованным навыком фрилансера, которая позволяет быстро учиться и начать зарабатывать деньги.

Вам не требуется какой-либо предварительный опыт, диплом или набор навыков. Вы уже все умеете. Виртуальные помощники очень востребованы в наши дни. Существуют удаленные помощники общего плана и специализирующиеся на какой-то отрасли или интернет площадке. Вы можете быть сразу искать заказы на фриланс — биржах, таких как WORKZILLA или Kwork .

Кто такие виртуальные помощники? «Виртуальные помощники — это удаленные помощники, которые оказывают удаленную и онлайн-помощь всем, кому необходимо ежедневно выполняются некоторые рутинные задачи».

Как заработать денег, если ничего не знаешь и не умеешь

Как и обычный помощники, виртуальные помощники обычно выполняют рутинные задачи для занятых людей, такие как проверка электронной почты, написание заметок и ведение расписания.

Чтобы стать хорошим виртуальным помощником, не требуется никакого высокого уровня образования или диплома. Все, что вам необходимо, это взять инструкцию, которую вы можете освоить за несколько дней, и выполнять ее по пунктам.

Требования к квалификации: компьютерная грамотность, правильная речь, исполнительность, владение основами тайм-менеджмента

Для: студентов, начинающих, без опыта

2. Монтажер видео

Чтобы освоить этот простой онлайн-навык фриланса, вам не нужно много учиться. Если вы умеете делать фото на телефон и умеете их обрабатывать, вы можете легко зарабатывать деньги в Интернете, монтируя видео.

А если вы освоите программы для видеомонтажа на компьютере и научитесь создавать коммерческие промо ролики, то вы полностью готовы к выполнению задачи.

Кто такой видеомонтажер? «Видеомонтажеры— это люди, которые обрабатывают видеоматериалы. Обрезают видео, накладывают титры или музыку, оформляют заставки и подготавливают видео для публикации». Задача состоит в том, чтобы из разрозненных материалов, подготовить видео готовое к публикации.

Если вы хотите овладеть этим навыком, для начала попробуйте изучить более сложные операции в бесплатных видеоредакторах. Этот навык должен быть достаточным для первого дохода. Вы также сможете получить работу на полный рабочий день, если хорошо разбираетесь в этой теме.

Опять же, для практики и поиска первых клиентов зарегистрируетесь на фриланс — биржах, таких как Kwork или WORKZILLA .

После того, как вы отточите свои навыки, подайте заявку на постоянную работу.

Необходимые навыки: видеоредакторы

Для: студентов, начинающих

3. Автор онлайн-контента/копирайтер

Написание контента — очень популярный, востребованный и лучший навык онлайн-фриланса для заработка. Если у вас есть возможность написать хорошую статью, то это уже квалификация, приносящий доход. Все фриланс — биржи, такие как платформы социальных сетей, полны вакансий копирайтеров, способных создавать уникальный контент.

Кто такой копирайтер? «Копирайтер — это человек, который пишет статью или создает контент для онлайн-публикаций в блогах, журналах и на веб-сайтах».

Чтобы овладеть этим навыком, вам необходимо изучить основы SEO (поисковая оптимизация), потому что статьи должны быть оптимизированы для SEO. Написать SEO-оптимизированную статью несложно . Вам необходимо выявить нужные слова и фразы в статье, чтобы поисковые системы изучали ее для выявления, когда кто-то запрашивал информацию, связанную с вашей статьей и результатами поиска.

Существует высокий спрос на авторов для блогов. Вы можете заработать, если будете писать статьи для блогов или компаний. Вы также можете предложить гостевой пост на некоторые авторитетные веб-сайты и ​​заработать деньги, опубликовав статью.

Лучшая платформа для работы с авторами контента — Аdvego . Это хорошая платформа, если вы планируете развивать навыки копирайта. Я советую всем, кто интересуется накоплением опыта в написании текстов, начинать свой путь в Аdvego, потому что вам нужно пройти обучение, прежде чем вы сможете превратить этот навык в полноценную работу.

После того, как вы создадите несколько хороших статей используя Аdvego , вы сможете смело предлагать свои услуги на Kwork или WORKZILLA . А как только вы будете готовы стать полноценным автором контента, начните писать статьи для себя на собственном блоге или сайте.

Требования к квалификации: русский язык, творческое письмо, исследовательские навыки.

Для: студентов, начинающих

4. Партнерский маркетинг

В наши дни партнерский маркетинг является наиболее сложной задачей онлайн-фрилансера и эффективной возможностью получения пассивного дохода. Хорошо, что вам не нужно тратить слишком много времени на изучение этого навыка. Есть всего несколько основных вещей, которые вам необходимо понять, и все готово к работе.

Что такое партнерский маркетинг? «Партнерский маркетинг в простой форме — это продвижение и продажа различных продуктов в Интернете с использованием маркетинговых мероприятий».

Идея состоит в том, чтобы найти продукты, которые вы можете продвигать в Интернете, и перенаправлять покупателя на веб-сайты, продвигать партнерские ссылки в Интернете. Каждый раз, когда вы получаете прибыль от продажи, вы будете получать комиссию в зависимости от покупок.

Нет предела тому, сколько вы можете заработать на партнерском маркетинге, это полностью зависит от ваших перспектив и стратегического продвижения, и вы можете заработать много денег в конце месяца.

Лучший партнерский маркетинг — это продвижение товаров, например продуктов из Интернет-магазина Aliexpress (Алиэкспресс) . Каждый раз, когда кто-то покупает указанный вами продукт, вы получаете выгодную комиссию. Однократное усилие окупается на долгие годы.

Требования к квалификации: Исследовательские навыки, Интернет, начальные навыки маркетинга

Для: всех, студентов, начинающих, без опыта

5. Маркетинг в социальных сетях

Маркетинг в социальных сетях — один из лучших навыков фрилансера для получения основного или дополнительного дохода. Идея проста, вам нужно продвигать бизнес и продукты в социальных сетях. Это своего рода партнерский маркетинг, но немного отличается по технике и стратегии.

Вы не можете напрямую продвигать, предоставляя партнерские ссылки в социальных сетях. Вам нужно создать лояльную вам аудиторию, обозначить их проблемы, а затем предложить решение с помощью ваших партнерских продуктов.

Кроме того, у многих блогеров и компаний нет ресурсов и времени для управления своими профилями в социальных сетях. И они привлекают фрилансеров или специалистов на контрактной основе для ведения соцсетей. Это то вариант, когда вы можете получить хороший доход в Интернете на контрактной основе, даже если у вас совсем мало опыта.

Если же вас уже есть хорошая аудитория и вы знаете, как привлечь аудиторию в социальные сети, вы можете получать большой пассивный доход. Если у вас много подписчиков и вы можете создавать контент, вы также можете монетизировать эти профили в социальных сетях и зарабатывать деньги в Интернете.

Предпосылки для квалификации: профили в социальных сетях, большое количество подписчиков.

Для: всех, студентов, начинающих

6. Онлайн-обучение/репетиторство

Все студенты и выпускники уже имеют навыки обучения выше среднего и могут предоставить услуги онлайн-обучения. Это еще одна хорошая идея для получения дополнительного дохода и заработка в Интернете. Вам необходимо только изучить программы для онлайн-видеоконференций и вы можете пробовать себя в роли репетитора.

Предпосылки для квалификации: знания в какой-либо области выше среднего, знание сервисов видеоконференций

Для: всех, студентов, начинающих, без опыта

Мы перечислили несколько простых навыков, которые легко может освоить каждый без каких-либо предварительных знаний и навыков.

Я уверенна, что у вас есть много других навыков, которые вы можете улучшить или быстро освоить новые.

Выводы

На этом мы завершаем наш список лучших навыков фрилансера для работы в Интернете и получения дополнительного дохода. Начнем с того, что новичкам рекомендуется выбрать какой-либо отдельный навык или использовать навыки, чтобы начать зарабатывать деньги в Интернете. Вы всегда можете вырасти и выбрать дополнительные направления, чтобы заработать деньги.

Если вы еще не определились с тем направлением фриланса, который вас привлекает, предлагаю начать с профориентационного теста , который поможет определить ту, онлайн профессию в которой вы сможете состояться. За прохождения теста, полагается подарок.

Источник: dzen.ru

Как зарабатывать больше, если ничего не умеешь: топ-5 способов

Как зарабатывать больше, если ничего не умеешь: топ-5 способов Иллюстрация: Симпсоны, 1989, 20th Century Fox Television, Fox Television Animation

Лучшие финансовые лайфхаки в нашем Telegram-канале. Без спама и назойливых новостей. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Я хочу зарабатывать больше, но ничего особенного не умею. И учиться мне некогда, у меня дети (работа/гараж/рыбалка). К тому же учеба дорогая, а денег лишних нет. Если это о вас, то не отчаивайтесь. Ваша ситуация не безнадежна.

Финтолк расскажет о пяти способах заработать деньги без долгого обучения или редких умений-навыков.

Устройтесь на платную стажировку

Звучит волшебно — и научат, и заплатят. Оплачиваемую стажировку предлагают молодым специалистам или тем, кто хотел бы получить должность (и зарплату) выше, чем сейчас. Стажер работает под началом руководителя, который несет ответственность за его успехи и косяки, помогает освоиться на новом месте. А работодатель оплачивает отработанные часы и дни.

Вас могут оформить в качестве самозанятого сотрудника или заключить договор ГПХ — обсудите варианты оформления и оплаты до того, как принять решение.

Рассказывайте о себе

Хорошо писали сочинения в школе? Пишите сочинения и сейчас, только за деньги. Тысячи блогеров рассказывают о том, как прошел их день, и получают за это оплату от социальных сетей. Например, за дочитывания платит Дзен, сервис размещает рекламу внутри вашего текста и тем самым зарабатывает. Ну, и с вами делится.

Маловато, конечно, но для того чтобы набить руку перед началом собственного блога — нормальный вариант. А там, глядишь, и до собственных кулинарных курсов недалеко.

Высказывайте мнения

Готовить тоже не умеете? Тогда пишите отзывы на товары, которые покупаете. Это тоже можно делать за деньги, и особого литературного таланта не требуется. Например, сайт Irecomend платит 50 рублей за каждую 1000 просмотров отзыва.

То есть пишете единожды, а получаете деньги, пока товар продолжает интересовать людей.

Поверьте в себя

Редкий человек не умеет вообще ничего. Скорее всего, вы все же что-то умеете, но почему-то считаете свои навыки и знания недостаточными для высокой зарплаты. Между тем люди зарабатывают большие деньги самыми разнообразными способами.

К примеру, вы приятный собеседник, с которым людям нравится общаться. Они делятся с вами своими проблемами, и им становится легче на душе. При этом у вас нет психологического образования, и зарабатывать как психолог вы не можете. Тогда устройтесь «собеседником на час» — за общение вы сможете получать от 500 до 3 500 рублей в час.

Или вы не очень любите общаться, но с детства успешно складываете слова в рифмованные строчки. Заработать можно и на этом: люди успешно пишут стихи на заказ на бирже Kwork и получают за это деньги.

Автор Evaeva1, например, выполнила почти 1000 заказов и получила за это почти полмиллиона рублей (по 500 рублей за заказ).

Источник: fintolk.pro

15 способов заработать для тех, кто отчаялся

Можно бесконечно жаловаться на жизнь и на острую нехватку средств, а можно взять себя в руки и найти подработку (а может, даже и основную работу). Вариантов море, но мы собрали только те вакансии, на которые может откликнуться любой человек — даже без опыта работы и образования.

1. Курьер

С работой курьера справиться может каждый: в его обязанности входит доставка по городу продуктов, почтовых отправлений и документов. Деньги, потраченные на проезд, компенсирует работодатель. Совсем здорово, если у тебя есть свое личное средство передвижения, — тебе не придется разъезжать с огромной сумкой в общественном транспорте.

2. Оператор на телефоне

Компаний, которые не используют такой метод продаж (или информирования потенциальных клиентов), как обзвон, практически не осталось. Более того, тебе совсем необязательно совершать звонки в офисе — многие фирмы предпочитают иметь удаленного оператора. Да и тебе это на руку: никаких пробок и офисного дресс-кода — достаточно телефона и тренированной дикции.

3. Корректор

Как правило, эта вакансия подходит для людей с филологическим образованием, хотя в ряде случаев можно обойтись и без него. Кому нужен корректор? Да в принципе, всем — издательствам, газетам, журналам, сайтам крупных компаний и даже блогерам. Главное — показать, что ты образованный человек, обладающий стопроцентной грамотностью. Ну и неплохо было бы для начала выполнить пару-тройку бесплатных корректировок, чтобы получить первые отзывы.

4. Аниматор

Не нужно быть профессиональным актером, если дело касается сферы развлечений. Услугами могут воспользоваться компании, организующие мероприятия для детей на дни рождения, новогодние утренники и другие праздники. Скорее всего, тебе придется примерить парочку забавных костюмов, заучить свои слова и потренировать выносливость (уж она-то тебе точно пригодится!). Но в целом, если ты умеешь ладить с детьми, такая работа придется тебе по душе.

5. Расклейщик объявлений

Никаких специальных знаний и умений для этой работы не требуется, если, конечно, в детстве тебе приходилось держать в руках клей. Работодатель выдает тебе объявления — ты расклеиваешь их по своему району (или по близлежащим), попутно фиксируя весь процесс на фото.

6. Промоутер

Для студентов работа промоутером — лучший способ быстро и без особых усилий добыть необходимые для жизни средства. Услугами промоутеров пользуются как большие компании, так и маленькие магазины — скорее всего, тебе придется стоять в каком-нибудь месте с хорошей проходимостью и раздавать людям купоны и листовки с сообщениями об акциях.

7. Экскурсовод

Если ты живешь в городе, который привлекает большое количество туристов, то, обладая хорошим знанием интересных мест, сможешь неплохо подзаработать. А если ты знаешь иностранный язык, то круг твоих потенциальных клиентов существенно расширяется. Размести объявление об услугах гида в интернете или расклей листовки — так ты сможешь привлечь к себе внимание туристов.

8. Дизайнер сайта

Существуют конструкторы сайтов, в которых тебе нужно всего лишь подобрать подходящий дизайн и скорректировать его под запросы клиента. Навыков программирования в такой работе не требуется совсем. Главное — обладать первичными знаниями в области дизайна, а точнее, понимать, что выглядит круто, а от каких решений лучше воздержаться. Платят, кстати, очень неплохо: взяв в работу 2–3 проекта на месяц, ты можешь обеспечить себе удовлетворение всех первичных потребностей.

9. Копирайтер

Копирайтер — это человек, который занимается написанием текстов рекламного или презентационного характера. Если ты дружишь с русским языком и не страшишься больших объемов текста, а еще умеешь грамотно формулировать свои мысли, то можешь попробовать себя в копирайтинге. Заказы удобнее всего искать на биржах фрилансеров — там могут быть как единоразовые проекты, так и постоянная работа.

10. Рерайтер

Не следует путать понятия «рерайтинг» и «копирайтинг». Рерайтер берет за основу уже написанный ранее текст, который нужно преобразовать в уникальную статью. Кому это нужно? Не очень популярным интернет-журналам, компаниям, публикующим тематические статьи у себя на сайте. Им легче найти человека, который будет переписывать готовые материалы своими словами, чем нанимать автора оригинальных статей.

11. Продавец-консультант

Если ты доброжелательный, вежливый, стрессоустойчивый и не боишься работы с постоянным потоком людей, то можешь попробовать себя в роли продавца-консультанта. В твои обязанности будет входить раскладка товара, консультирование посетителей и работа с кассовым аппаратом. К плюсам можно отнести премии и скидки на продукцию магазина, ну а к минусам — нервных и конфликтных клиентов.

12. Сторож

В основном такая работа подходит людям, которые предпочитают в свободное время разгадывать кроссворды или штурмовать новые сезоны любимого сериала, хотя бывают и исключения. Порой придется разбираться с хулиганами, ну а в целом работа спокойная.

13. Официант

Наверное, одна из самых популярных вакансий для людей без опыта работы и образования. Два самых главных ее преимущества — гибкий график (есть ночные смены, возможность работы только по выходным и др.) и чаевые. Также во многих компаниях предлагается бесплатное питание.

14. Администратор

Администратор — человек, который встречает тебя приветливой улыбкой при посещении фитнес-центра, хостела, парикмахерской или ресторана. Тебе нужно будет записывать посетителей, консультировать клиентов и пытаться урегулировать конфликтные ситуации.

15. Грузчик

Когда нужно срочно подзаработать, а запариваться над поисками работы не хочется, идеальный вариант для того, кто не боится физического труда, — предложить услуги грузчика. В интернете много объявлений как о постоянной работе, так и об одноразовой помощи — выбрать есть из чего.

Источник: brodude.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома