Как в Америке заработать нелегально

США — страна иммигрантов, и это ни для кого не секрет. Вот только не все иммигранты имеют легальный статус. Порядка 30% иностранцев в США не имеют документов (вида на жительство, права на работу как минимум). Но слово “нелегал” нельзя говорить. Кто таковым является, могут решать только сотрудники иммиграционной службы .

Чаще всего к нелегалам относятся люди, которые приехали в США по неиммиграционной визе (например, туристической) и остались. На YouTube есть масса роликов, где блогеры героически рассказывают о том, как найти работу по турвизе. Как? Никак! Это незаконно! Туристическая виза предполагает только то, что человек будет тратить деньги , но не зарабатывать.

И проблема не только в том, что виза не разрешает работать, проблема в том, что человек не будет платить налоги — и это уже преступление.

В США не так страшно быть нелегалом, страшно не платить налоги.

Где работают нелегальные иммигранты?

Нелегальная работа в США. Где ее искать? Сколько платят?

Различные варианты неквалифицированной работы: для мужчин (стройка, грузчики, доставщики), для женщин (няни, домработницы, по уходу за пожилыми и т.п.). Ни один уважающий себя работодатель не будет брать на работу человека без документов. Это незаконно. Если же работодатель все же пошел на такой риск — он может позволить себе платить маленькую зарплату, увеличивать количество рабочих часов и не следить за условиями работы.

https://www.careersinconstruction.ca/

Так мужчины на стройках работают порой по 10-12 часов, т.е. 2-4 часа сверхурочно. Эти часы сверх должны оплачиваться в двойном размере. Но разве же нелегал пойдет жаловаться в трудовую инспекцию? Чем и пользуются работодатели.

Женщинам тоже достается. Многие приезжают работать нянями. Часто ищут работу с проживанием. В результате работают и няней, и домработницей в одном флаконе.

Сколько зарабатывают нелегальные иммигранты?

Как правило, им платят минимальную зарплату по штату. Если человек является хорошим специалистом, мастером, зарплата выше. Но все равно, она не сопоставима с теми, кто имеет документы и работает легально. Например, карпентер (плотник) без документов может зарабатывать до $20 в час (в зависимости от штата), в то время, как легализованный специалист — порядка $30 и выше.

Выгодно работают те же няни/домработницы с проживанием. Никто не отрицает, что это адский труд практически без выходных. Но, они не платят за жилье и за питание, да и налоги тоже не платят. Предположим, что начинающая няня зарабатывает $120 в день, с учетом 6-дневной рабочей недели, она получает $3000 в месяц на руки. И здесь уже не предъявишь, сколько она платит налогов, сколько за жилье, сколько за страховку, сколько на питание.

https://www.vecteezy.com/

Как живут нелегальные иммигранты?

Когда человек решает переехать в США, он, в первую очередь, определяет, он будет жить или выживать.

Если люди приезжают на заработки и курсируют по своей турвизе туда-сюда, то на нормальное жилье, как правило, не тратятся: снимают комнату или место в комнате. Условия не лучшие, но для выживания вполне подходит.

Скриншот из группына FB . И это пример очень приличного по виду жилья.

Если же речь идет о том, чтобы жить, а не выживать, то ищут квартиру “без проверки”, т.е. никто не будет спрашивать о статусе в стране и документах. В таких ситуациях квартира может стоить немного дороже и потребуется обязательный депозит в размере от одного до нескольких месяцев. Все это очень дорого.

Легализация

Еще одна большая статья расходов для тех, кто хочет получить в США легальный статус. Расходы, как правило, идут на адвокатов. Некоторые иммигранты стараются своими силами. У кого-то даже получается. Большинство же прибегают к помощи адвокатов. Затраты измеряются тысячами долларов и годами. Например, дела “по политике” рассматриваются в течение нескольких лет.

А самая минимальная сумма, о которой я слышала, 5 тысяч долларов. Но следует отметить, что как только человек подает документы на рассмотрение, он приобретает уже легальный статус — пусть и в ожидании.

Стоит так жить или нет, не мне судить. Дело каждого. И ситуация у каждого своя.

Многие нелегалы живут так десятилетиями. И не собираются уезжать обратно. Они работают, зарабатывают деньги, помогают своим близким на родине. И именно от них узнают, как плохо в Америке, как “всех” угнетают. Именно они рассказывают, что здесь неподъемная медицинская страховка. А они ее покупают? Нет.

Они даже не знают, сколько это стоит.

Нелегалов очень легко вычислить: они всегда ищут работу “на кеш”, т.е. за наличные. И именно они постоянно жалуются, что им мало платят. Этим пользуются недобросовестные работодатели, может, даже такие же нелегалы. А куда пойдет жаловаться человек без документов. Хотя в Калифорнии, как мне известно, даже нелегальные работники могут обратиться в трудовую инспекцию и пожаловаться на своего работодателя.

Кстати, мне в комментариях много писали про YouTube блогеров, которые работают здесь дальнобойщиками и рассказывают всю “правду”. Я тоже смотрю этих блогеров. И у меня только один вопрос: если здесь им так плохо, почему живут тут по 20 лет и не возвращаются на родину?

Где жить, каждый решает сам. На мой взгляд, уезжать из своей страны, чтобы выживать в другой, не самый правильный выбор. Но ситуация у каждого своя. И, если человек привык работать, у него все получится.

Источник: dzen.ru

Работа с США без разрешения на нее-2

Продолжаем знакомство с нелегальной работой в США. Как найти такую работу? Куда обращаться? Татьяна продолжает свой рассказ.

Информации о работе без разрешения

В основном поиск нелегальной работы происходит через знакомых. Иммигранты, которые уже освоились в США, в большинстве случаев всегда готовы помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации. Ведь они сами несколько лет назад прошли этот не легкий путь и не по наслышке знают о трудностях, с которыми приходится сталкиваться при переезде в США.

untitled1

Они готовы вам помочь либо советом, либо помощью в поиске работы. Наличие работы — это очень важный момент. Расходы по переезду явно не уменьшаются, нужно пополнять семейный бюджет. А если не работаете, то те запасы, которые вы привезли с собой могут, быстро закончится. Поэтому ищите друзей и знакомых заранее, еще до переезда, ведь это будет ваш ресурс номер один при переезде в США по поиску работы.

Можно найти нелегальную работу на Jooble. Хороший ресурс по поиску работы в США на первое время это — craigslist.com. Находясь еще на Родине, вы сможете подыскивать работу в том городе, в который собираетесь мигрировать. На этом ресурсе размещают объявления, как крупные компании, так и компании малого бизнеса. Сразу отбрасывайте те вакансии, в перечне требований к которым обязательное наличие лицензия, разрешения на работу и Social Security Number.

Я рекомендую начинать отбор объявлений исходя из той тематики и профессии в которой вы задейстWowаны на Родине. Ищите вакансии в той отрасли, в которой вы специалист. Возможно, что в будущем придётся частично переучиваться, но зная базу и основы отрасли, вы всегда сможете доказать работодателю свой профессионализм. Если же вы узкопрофильный специалист, и в США даже нет аналога вашей профессии, тогда придётся начинать все с начала, с чего-то нового для вас.

Следующий помощник в поиске работы это объявления в газете, которые размещают выходцы из бывших советских республик. Практически в каждом крупном городе существуют газеты на русском языке с объявлениями и предложениями. В этих газетах вы можете найти много актуальных предложений не только по работе. Думаю, что в русских продуктовых магазинах должны знать, где найти подобную газету объявлений.

Агентство по подбору персонала помогут вам в поиске работодателя, согласно вашим требованиям. Эти компании на этом зарабатывают. К ним обращаются не только люди, кто ищет работу, а также компании, которые нуждаются в нелегальных сотрудниках.

Сколько стоят услуги агентства по подбору персонала в США? За предоставление нескольких вариантов вашего трудоустройства агентства обычно берут около $100. Если вы им заплатили, то они обязательно найдут подходящую для вас работу или вернут вам деньги.

Они заинтересованы в том, чтобы найти работу, потому что $100 это не весь их доход. После первой отработанной недели, согласно договору с агентством по подбору персонала, вам необходимо будет выплатить агентству сумму в размере вашей заработной платы за неделю.

Ещё один вариант поиска работы это церковь. В церкви можно встретить много выходцев из наших стран, а так же найти объявления о трудоустройстве. При входе в наши храмы висят доски объявлений с различными предложениями.

Не стоит отбрасывать варианты поиска работы через русскоговорящей форумы. Обычно в каждом штате или городе существует свой форум, стоит только немного поискать.

Стоит ли рисковать

Хочу прокомментировать информацию о работе в США без разрешения. Напоминаю, что этот материал был предоставлен Татьяной.

Американцы – законопослушный народ, и большинство из них никогда бы не пошло искать работу, не имея на то разрешения. Такая работа – это удел мексиканских нелегалов, которых в США около 12 миллионов и наших россиян, которые приехали в США на короткий срок, имея гостевую или туристическую визу, и остались в стране, перейдя на нелегальное положение.

Итак, вы – нелегал и нашли работу, не требующую разрешения. Если фискальные органы при проверке лицензии вашего работодателя и персонала, который трудится в его компании, обнаружили вас, как персону, не имеющую разрешения на работу, что это значит для вас? Вас никто не отправит в тюрьму. Вашего работодателя лишат лицензии, и он потеряет свой бизнес.

Но радоваться рано, вас просто депортируют из США с баном на въезд несколько лет. После 180 дней нелегально пребывания в США следует бан на 3 года на получение любых виз (в том числе и по лотерее), после 365 дней — на 10 лет. Да и по истечении бана вы думаете, что найдется консул, который даст вам визу, зная о вашем прошлом? «Черные списки» таких «работников» срока давности не имеют.

При устройстве на нелегальную работу вам можно рассчитывать только на только на самую низко квалифицированную и низко оплачиваемую должность с зарплатой ниже минимальной. Может кому-то и это счастье, конечно, но я бы все-таки десять раз подумала, стоит ли игра свеч.

Еще один минус: у нелегала практически нет никаких прав. Нет возможности открыть счет в банке, получить SSN (номер социального страхования), купить недвижимость (при условии, что у нелегала найдутся на неё деньги), устроить ребенка в садик или школу и т.д. и т.п. А единственная возможность сменить статус на легальный — брак с гражданином США.

Как следствие того, что у вас нет никаких социальных прав или гарантий, вас могут и будут кидать. Невыплата зарплаты — довольно распространенное явление. А пойти куда-то жаловаться бессмысленно, вы – человек без прав.

Если вы только получили вид на жительство, советую обзавестись SSN, ибо без этого документа нельзя устроиться на работу и получить права, которые одновременно являются удостоверением вашей личности.

Трудясь на легальной, работе вы платите налоги, часть заработка идет в социальный и пенсионный фонды, ваш работодатель может частично или полностью оплачивать медицинскую страховку вашу и вашей семьи.

Когда наступает пенсионный возраст, то у вас будет социальное пособие плюс пенсия работодателя. Если работа все время была нелегальная, вы получали наличные деньги, не платили налогов, то в 65-67 годам вы окажетесь у разбитого корыта.

Помните, нелегальная работа – это игра в рулетку, у вас только один шанс «крутануть колесо». Из-за беспечности и сиюминутной выгоды вы можете потерять все. Вам решать?

P.S. Вам понравилась статья? Вы можете поддержать наш сайт. Для этого нажмите на рекламу, и несколько центов пойдет в фонд поддержки. Вы не должны ничего покупать, так что смело нажимайте и дождитесь, пока загрузится информация.

Это займет несколько секунд. Буду вам очень признательна за помощь.

Источник: allusalife.ru

Работа в США по туристической визе в 2022 году

Работа в США по туристической визе

Сразу избавимся от иллюзии получить легальную работу по туристической визе нельзя. Иммиграционная полиция США внимательно следит за сохранностью рабочих мест граждан Америки. Они не позволят туристам отбирать их хлеб. И все же, всегда остается вариант нелегальной работы. Если есть желание воспользоваться пребыванием в Америке и подзаработать.

Кроме того, работа в США по туристической визе не будет высоко оплачиваться.

Многих работодателей устраивает то, что гости США соглашаются на менее оплачиваемую работу, на которую не пойдет американец. Обычно на такой риск идут выходцы из других стран, которые укоренились и легализовались в США. Так как граждане Америке по своей натуре законопослушные, поэтому сама мысль обмана государства для них кощунственна.

Работа в США по туристической визе

Конечно, на должность по специальности рассчитывать не придется. Скорее всего, это будет физический труд, возможно, даже тяжелый. И оплата за него в рамках Америки будет низкой. Но это не главное, лишь бы работодатель добросовестный попался и «не кинул на деньги».

Именно поэтому желательно идти на проверенное место либо договариваться о ежедневной оплате труда, максимум за каждую неделю.

Кроме того, при устройстве на нелегальную работу в первую очередь существует риск, что с вами не рассчитаются.

Выбранный период поездки играет важную роль в поиске работы в Америке. Конец осени – начало зимы считается самым неблагоприятным промежутком сезонов. Соответственно, конец весны – начало лета увеличивают процент успеха.

Обычно рейтинг в сферах занятости на нелегальной работе выстраивается в таком порядке:

  • 1-е место — сельское хозяйство.
  • 2-е место — строительство.
  • 3-е место — общепит и сфера услуг.

В сельскохозяйственной промышленности лидерами по выращиванию овощей и фруктов считаются штаты Калифорния и Флорида. Частные фермеры постоянно набирают рабочую силу для обработки полей, зачастую даже предоставляют проживание и питание. Поэтому перед приездом поинтересуйтесь, какие даты начала посадки и уборки урожая. Например, клубнику собирают с мая по июнь. Работа в США по туристической визе имеет определенный риск.

А сбор картофеля в Айдахо проводится с 25 сентября по 10 октября. Офицеры иммиграционной полиции США в последние годы уменьшили давление на фермеров-работодателей по вопросу найма нелегалов. Дело в том, что потребность в дешевой рабочей силе этой отрасли очень велика. А легализация труда вызовет повышение запросов рабочих. Соответственно себестоимость продукции тоже увеличится.

Власти это понимают, поэтому закрывают глаза на нарушение закона.

Работа в США по туристической визе

Условия труда

Въезжая в США с целью подзаработать, не стоит выбирать близлежащие к мексиканской границе города. Здесь очень тяжело конкурировать с местными нелегалами-мексиканцами.

Более высокий заработок — у специализированных рабочих, таких как электрики, строители, сантехники.

Если говорить об обычной стройке, то наши ребята неоднократно жаловались на «адские» условия труда. Случалось, что работодатели посылали своих нелегальных работников на самые опасные участки без страховки. И каждая сторона понимала, что в случае травмирования ответственность и вытекающие проблемы ложатся на самого работника.

Работа в США по туристической визе

Конечно, не все так печально, молодые люди с руками всегда нарасхват. За сутки на стройке можно свободно заработать 200–300 $.

Большинство вакансий общепита — в заведениях быстрого обслуживания. В связи с большой текучестью кадров многие из них не требуют каких-либо документов. Главный недостаток такой работы — это ненормированный рабочий график.

Трудиться придется сверхурочно, иногда по 18 часов в сутки. При этом ставка официанта или бармена обычно составляет 5 $ в час. Но за счет чаевых выручка вырастает до 8 $ минимум.

Работа в США по туристической визе

Девушкам легче устроиться горничной или помощницей в американские семьи. Часто в объявлениях фигурируют предложения по уходу за стариками. Если у вас имеется только туристическая виза, нет разрешения на работу, то ваша оптимальная зарплата, скорее всего, составит 8–14 $.

Курортные города — «рыбное место» для туристов

Как убить двух зайцев: подзаработать и отдохнуть? Очень часто люди по туристической визе используют такую возможность в самый пик курортных сезонов. В этот период спрос на временных работников настолько возрастает, что предложения работы буквально встречаются на каждом шагу. Например, новом Орлеане несложно за день уволиться и устроиться на другое место.

Работа в США по туристической визе

В гостиничном комплексе предпочтение отдают универсальным сотрудникам. Один человек может убирать, накрывать на стол, застилать постель. Кроме того, мыть туалеты и выполнять другие поручения. Многочисленные заведения общепита и бары постоянно испытывают нехватку в посудомойщиках и подсобных рабочих. Если повезет, можно попытаться устроиться в яхт-клуб.

Например, во Флориде или попасть на прогулочные катера.

В США немало тематических парков и аттракционов, где требуются помощники. Иногда размах американских развлечений задействует тысячи работников. Вполне реально получить место гида или экскурсовода для русских туристов. В таком случае к твердому заработку прибавляются чаевые от самих туристов за личное сопровождение в нужное место. Работа в США по туристической визе не будет легкой.

Как правило, молодые люди после нескольких месяцев работы выделяют себе время на отдых. Заработанные деньги расходуются на путешествие по стране. Тем самым поддерживая денежный кругооборот США.

Трудности на пути к цели

Обладатель туристической визы должен понимать, что, работая в Америке, он уже нарушает закон.

Поэтому золотое правило нелегального рабочего: не привлекать к себе внимание полиции. Важно помнить, что срок данного типа визы рано или поздно истекает. И если к этому времени вы не покинули территорию США, то получаете статус нелегала. А это значит следующее:

  • При выявлении просрочки документов вас сразу депортируют из страны.
  • Ваше имя появится в «черном списке» нежелательных гостей Америки.
  • Вас могут привлечь на социальные работы до момента депортации или посадить в тюрьму на несколько суток, а то и месяцев.

Срок туристической визы продлевается всего два раза и не позже чем за месяц до его истечения!

Без знания языка получение должности даже официанта стремится к нулю. В таком случае единственным выходом остаются русские районы в крупных городах. Свои всегда подскажут и помогут.

Брайтон Бич

Кроме того, можно попробовать поступить на учебу в колледж. Если английский не проблема и есть желание продолжить работать после истечения срока визы. В таком случае открывается перспектива смены визы на учебную. А это позволит легально пребывать в Америке на период обучения и откроет новые горизонты в поиске выше оплачиваемой должности.

  • Достопримечательности Флориды
  • Сегрегация в США
  • Границы США
  • Таймс-Сквер в Нью-Йорке
  • Американская еда

Источник: usaprosto.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома