Можно ли изменить фамилию на любую, а не только на ближайших родственников? Через год уезжаю жить в другую страну, хочу приехать туда другим человеком, и сменить имя с фамилией на более европейские.
17 октября 2020, 11:05
[3999107117]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
15 ответов
Последний — 20 октября 2020, 09:55 Перейти
[3625246016]
17 октября 2020, 11:15
Да. Я имя Полностью меняла 🙂 норм тема, жизнь с чистого листа вообще
В ЗАГСе даже не обязательно причину указывать, но если спросят, то скажите какую-нибудь (фамилия бати-алкоголика-тирана, хочу избавиться и забыть, например)
[3625246016]
17 октября 2020, 11:16
Да. Я имя Полностью меняла 🙂 норм тема, жизнь с чистого листа вообще
В ЗАГСе даже не обязательно причину указывать, но если спросят, то скажите какую-нибудь (фамилия бати-алкоголика-тирана, хочу избавиться и забыть, например)
Только начинать менять лучше сейчас. А то процесс этот не самый быстрый
[2683427367]
17 октября 2020, 11:20
Стоит ли менять фамилию?
Я хочу фамилию поменять, но ток не черезамужество
[2683427367]
17 октября 2020, 11:21
У меня подруга моменяла и имя и фамилию. Слишком ей простым казалось
[2807333483]
17 октября 2020, 11:22
В другой стране это занимает ровно 1 минуту — поменять имя и фамилию по интернету, не выходя из дома, после того, как получите персональный номер.
[4214989431]
17 октября 2020, 11:48
Можно, но вы подумайте, ведь менять придется все ваши документы на новую фамилию, это слишком геморройно, если делать это просто так, не из-за замужества или если вы не прячетесь от кого-то.
[2807333483]
17 октября 2020, 12:01
Зато в другой стране если поменяете фамилию, то не надо никакие документы менять на новую фамилию. Просто берёте подтверждение о смене фамилии.
Не люблю серый цвет
[1717268003]
17 октября 2020, 12:37
Зато в другой стране если поменяете фамилию, то не надо никакие документы менять на новую фамилию. Просто берёте подтверждение о смене фамилии.
Какой другой? В РФ проще. Везде запары. Где-то и сменить могут не разрешить. Где-то через суд.
Вот в Канаде есть пример, где запретили мужику менять фамилию, несколько раз. Более того, если и разрешат, надо печатать в газете: мол, вот я сменил имя на такое-то.
В Швеции тоже через суд.
Меняйте в РФ, там адекватные законы в этом плане.
[1161423668]
17 октября 2020, 12:43
У нас это легко сделать. В загсе пишешь заявление. Через три недели забираешь бумажку о смене фамилии, в этот же день поменяла паспорт. Стоит копейки. Меняй на какую хочешь, никого это не волнует.
[2807333483]
17 октября 2020, 13:09
Не люблю серый цвет
Какой другой? В РФ проще. Везде запары. Где-то и сменить могут не разрешить. Где-то через суд.
Вот в Канаде есть пример, где запретили мужику менять фамилию, несколько раз. Более того, если и разрешат, надо печатать в газете: мол, вот я сменил имя на такое-то.
В Швеции тоже через суд.
Какие документы нужно менять при смене фамилии — Адвокат Москва
Меняйте в РФ, там адекватные законы в этом плане.
Запар никаких нет. Если замуж выходишь или сожительствуешь, то менять можно бесконечно.
Если просто проснулся и захотел поменять фамилию или имя — 1 раз в 10 лет. Я 2 раза фамилию меняла и 2 раза имя.
Не люблю серый цвет
[1717268003]
17 октября 2020, 13:26
Запар никаких нет. Если замуж выходишь или сожительствуешь, то менять можно бесконечно.
Если просто проснулся и захотел поменять фамилию или имя — 1 раз в 10 лет. Я 2 раза фамилию меняла и 2 раза имя.
В РФ никаких запар. Да.
Похожие темы
Мне 46. Хочу уйти от мужа и сменить профессию. Это реально?
14 августа, 21:02
525 ответов
Можно ли не платить алименты?
14 июня 2019, 00:51
1 042 ответа
Можно ли сменить фамилию по собственному желанию?
29 ноября 2017, 14:59
45 ответов
Можно ли поменять фамилию заочно?(отправить заявление по месту прописки)?Юристы,подскажите.
20 октября 2010, 12:28
Если в Загсе заполнила графу на смену фамилии, можно ли все изменить за 3 недели до свадьбы?
30 сентября 2022, 19:49
[1202982366]
17 октября 2020, 13:30
У нас это легко сделать. В загсе пишешь заявление. Через три недели забираешь бумажку о смене фамилии, в этот же день поменяла паспорт. Стоит копейки. Меняй на какую хочешь, никого это не волнует.
Разве паспорт можно быстро поменять? Его, наверное, минимум месяц делают. Или вы имеете в виду, что заявление за замену подали в тот же день, когда вам выдали бумагу о смене фамилии?
[2807333483]
17 октября 2020, 13:36
Разве паспорт можно быстро поменять? Его, наверное, минимум месяц делают. Или вы имеете в виду, что заявление за замену подали в тот же день, когда вам выдали бумагу о смене фамилии?
Я даже паспорт не меняла, когда в первый раз фамилию поменяла. У меня же не было норвежского паспорта. Зарегестрировалась в консульстве. Был российский паспорт с моей российской фамилией. Была бумага из регистра с новой фамилией, на которую я оформила все документы в Норвегии.
[3146790971]
17 октября 2020, 16:43
Можно.
У коллеги своя была почти ругательная.
Сменила без проблем. Всем всё равно,автор.
[2782381845]
20 октября 2020, 09:55
Можно, но вы подумайте, ведь менять придется все ваши документы на новую фамилию, это слишком геморройно, если делать это просто так, не из-за замужества или если вы не прячетесь от кого-то.
Вот именно. Поэтому пусть лучше поменяет сейчас. Потом придется кучу документов заграницей еще менять, переводить, легализировать. Это и сложно и дорого и муторно. И главное не все просто поменял одну корочку на другую, как с паспортом, а часто оригиналы, переводы, копии, легализации, нотариус, все надо хранить и при случае таскать с собой.
Лучше до отъезда все сделать и все иностранные документы уже делать на новое имя и все.
Ответить автору
Форум: Развлечения
Всего: 34 669 тем
Новые темы за все время: 26 356 тем
Приехать в тачке без руля
У кого тоже айфон? У меня у одной так?
11 ответов
Страшные истории на ночь
Б/у авто лучше новой?
11 ответов
Почему те, у кого айфон не говорят плохо про другие телефоны
79 ответов
Частушки группы «Белый день» («Я по речке плаваю») Для развесёлой компании
Телеканал Россия
35 ответов
Дикая роза
10 ответов
Скрыть друзей в вк.
рок группы и коллективы c культовым статусом
60 ответов