Как сделать чтобы заработал Тор браузер

Продвинутые пользователи компьютера понимают, что в большинстве случаев банальной установки программ бывает недостаточно для их корректной работы. Это же относится и к анонимному интернет-обозревателю. Чтобы веб-серфинг был более комфортным, крайне желательно настройка Tor Browser.

Пошаговое руководство

Мы решили поделить нашу инструкцию на четыре глобальных раздела:

  • Инсталляция защищенного интернет-обозревателя.
  • Подключение к сети Тор.
  • Смена поисковой системы по умолчанию.
  • Настройка уровня безопасности.

Картинка Tor Browser

Предлагаем вам ознакомиться с каждым из них более детально.

Этап №1: Инсталляция защищенного интернет-обозревателя

Первое действие в нашем случае – установка программы. Загрузить актуальную версию анонимного браузера Tor в любой момент можно с официального сайта. Не забудьте при этом выбрать русский язык. Далее, откройте полученный файл и запустите процедуру.

Как сделать чтобы ТОР браузер заработал на андроид. 02.2022

Этап №2: Подключение к сети Тор

Окно подключения в Tor Browser

При первом запуске программы вы увидите примерно следующее:

Если нажать на «Соединиться», то выберутся стандартные настройки подключения. Но в некоторых случаях браузер при этом работать не будет. Тогда нужно перейти в «Настроить». Здесь доступна настройка мостов и прокси.

Этап №3: Смена поисковой системы по умолчанию

Изначально в качество поисковой системы в Tor Browser используется иностранный сервис DuckDuckGo. Но он не слишком подходит для того, чтобы «шастать» по Даркнету, ведь не индексирует onion-сайты. Соответственно, ее лучше сменить. Мы рекомендуем три поисковика:

Картинка Использование браузера Тор

Более подробно про них вы можете узнать в данной статье.

Этап №4: Смена уровня безопасности

Ну а завершим мы пошаговую инструкцию по настройке браузера Тор на одном примечательном нюансе. Дело в том, что для интернет-серфинга предусмотрено три уровня безопасности:

  • Стандартные – классический режим с минимальными ограничениями.
  • Более безопасные – тут все понятно из названия, интернет-серфинг становится более ограниченным (предупреждение о воспроизведении аудио- и видеоматериалов, недоступность JS на некоторых ресурсах и так далее).
  • Наиболее безопасные – полное отключение JavaScript, не отображается ряд символов и многое другое.

Для смены режимов нужно сделать следующее:

  1. В окне программы кликните на «луковицу» (этот значок находится левее адресной строки).
  2. Выберите второй пункт из контекстного меню.Перейти в настройки безопасности для браузера Tor
  3. Выставьте оптимальное значение и нажмите на «ОК».Смена уровня безопасности для браузера Tor

Обход блокировок в инете, или как пользоваться TOR браузером?!

Источник: torrbrowser.ru

Почему не работает Tor Browser в Windows 10

не работает tor browser на windows 10

В силу различных обстоятельств Tor Browser не всегда может стабильно функционировать. Решить проблему с работой может помочь добавление мостов, что позволит обойти ограничение.

не работает tor browser на windows 10-01

    Перейдите на страницу сайта и нажмите по кнопке «Just give me bridges!», чтобы получить адреса дополнительных мостов. Сделать это можно и через другой браузер.
  • Введите код на картинке, затем нажмите на кнопку ввода. не работает tor browser на windows 10-2
  • Отобразятся три строчки, которые потребуется сохранить в буфер обмена Windows, чтобы использовать их в настройках браузера. Кликните по кнопке «Copy All», чтобы скопировать данные. не работает tor browser на windows 10-03
  • Перейдите в браузер Тор, если он еще не запущен. Откройте главное меню, щелкнув по значку в виде трех полосок на верхней панели. Выберите раздел «Настройки». не работает tor browser на windows 10-04
  • На панели слева перейдите в «Подключение». Отыщите блок «Мосты», затем нажмите на кнопку «Добавить мост вручную…». не работает tor browser на windows 10-05
  • В специальное поле вставьте скопированные данные, использовав сочетание клавиш «Ctrl + V» или контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши. Нажмите на «ОК», чтобы завершить настройку. не работает tor browser на windows 10-06
  • Чаще всего это решает проблему с подключением к сети через Тор. Вероятно, периодически придется менять и вручную добавлять мосты, потому что деятельность обозревателя регулярно блокируется и ограничивается.

    Причина 2: Неправильное время системы

    Еще одна распространенная проблема, связанная с работой браузера Tor, — это неправильно выставленное системное время. Можно выбрать автоматическое определение параметров, при котором данные будут синхронизироваться с информацией из сети. Также возможна и ручная настройка. Более детальную информацию о том, как поменять время на компьютере, вы можете узнать из нашего отдельного руководства на сайте.

    не работает tor browser на windows 10-07

    Подробнее: Изменение времени в ОС Windows 10

    Следует отметить, что при неправильной настройке времени в Windows перестают работать практически все браузеры, а иногда возникают проблемы в работе самой операционной системы.

    Причина 3: Блокировка антивирусом / брандмауэром

    Установленные антивирусные программы и штатный брандмауэр ОС отвечают за фильтрацию сетевого потока, отсеивая подозрительные соединения или программное обеспечение. Из-за своей специфики работы Tor нередко попадает в черные списки приложений, обеспечивающих безопасность Windows.

    Чтобы решить проблему с работой обозревателя, попробуйте вручную занести его в список разрешенных приложений. У стороннего антивирусного софта алгоритм действий может отличаться и зависит от интерфейса, но в нашем материале разобраны инструкции по добавлению в исключения наиболее распространенных антивирусов. Также на сайте есть статья, где пошагово рассмотрен способ со встроенным средством защиты – брандмауэром Windows 10.

    Подробнее: Добавляем программу в исключения антивируса / брандмауэра Windows 10

    Причина 4: Устаревшая версия браузера

    Проблемы с подключением к сети нередко связаны с тем, что используется версия браузера, которая уже устарела. Обновить ее можно через главное меню обозревателя Tor:

    1. Запустите браузер и кликните по значку в виде трех полосок на верхней панели. Нажмите на пункт «Справка». не работает tor browser на windows 10-09
    2. В новом меню выберите «О Tor Browser». не работает tor browser на windows 10-10
    3. Откроется окно с информацией об используемой версии программы, а параллельно начнется автоматическая проверка наличия обновлений. Если они есть, будет предложено загрузить апдейты для обозревателя. не работает tor browser на windows 10-11

    Перезапустите Тор и проверьте, начал ли он функционировать.

    Источник: lumpics.ru

    Как использовать Tor, если он не запускается? Инструкция для тех, кто живет в России

    Очень простой гайд. Блокировки разных сайтов в России в 2022 году — дело уже настолько обыденное, что никого не удивляет. Мы привыкли заходить на нужные ресурсы, забаненные Роскомнадзором, через VPN и Tor. Однако 1 декабря 2021 года выяснилось, что любимый анонимный браузер тоже может быть заблокирован. Давайте разбираться, что случилось и как исправить ситуацию.

    О старом судебном решении

    Воспользуемся «Делориан» и перенесемся в прошлое буквально на 4 года назад — в 2017 год. Доедем до Саратова, повернем в поселок Дубки и докатимся до Саратовского районного суда. Здесь 18 декабря судья Симшин Денис ВячеслаWowич вынес решение о запрете ссылки на скачивание браузера Tor. При этом полноценная блокировка состоялась только спустя 4 года. С полным текстом приговора можно ознакомиться на официальном сайте Саратовского районного суда.

    Что произошло 1 декабря 2021 года

    В этот день россияне стали жаловаться, что Tor открывается и бесконечно загружается. Больше всего сообщений было от пользователей, которые пытались зайти в браузер со смартфона. Сеть мониторинга блокировок GlobalCheck только подтвердила опасения: Быстро выяснилось, что Роскомнадзор работу всей сети блокировать не стал, а просто не давал соединиться с публичными узлами. Дальше ведомство пошло в атаку. 6 декабря представители РКН потребовали от администрации Tor удалить запрещенную информацию, при этом не объяснив, какую именно.

    Не дав опомниться, 7 декабря официальный сайт Tor быстро внесли в реестр запрещенных. Теперь провайдеры обязаны его блокировать. Давайте разбираться, что нас спасет в сложившейся ситуации.

    Как зайти в Tor

    Также есть и другой способ получения мостов — написать на почту [email protected] , указав в самом сообщении «Get transport obfs4». Можно пользоваться только почтовым ящиком на Gmail.

    Ничего сложного нет. Если в будущем будут попытки новых блокировок, то мы обязательно обновим инструкцию.

    Источник: click-or-die.ru

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Загрузка ...
    Заработок в интернете или как начать работать дома