Как папа денежки зарабатывает

Не раз у очень разных специалистов – эзотериков, психологов, управленческих консультантов — я видела следующую мысль:

— Проработай свое отношение к отцу и свои отношения с отцом. Тогда материальное положение улучшится, деньги будут легче приходить в жизнь. В вопросах карьеры, бизнеса, успеха станет легче добиваться желаемого.

Отношения с отцом отвечают за самореализацию, за материальный достаток и признание в обществе.

Именно мужской канал, мужская линия отвечают за денежную энергию.

Конечно, у каждого своя история, возможно, своя боль. Не все знали отцов, не все общались с ними на разных этапах жизни. А кто-то, возможно, наоборот слишком много требовал от отца или воспринимал как должное его заботу.

Просто, когда становишься взрослее, когда сам становишься родителем, как-то спокойнее и мудрее смотришь на отношения с родителями, какими бы они не были.

Если вы задумались над проработкой отношений с отцом, то помните, что это никогда не поздно сделать. Даже если его нет в живых. Можно просто разговаривать, писать письма. Главное – это ощущение легкости, принятия, прощения у себя в душе.

Как папа денежки зарабатывает…

Вот уже полтора года как нет в живых моего отца Бориса Леонидовича. Хотя отношения с ним на протяжении всей жизни были достаточно ровные, наверное, только сейчас я осознаю, за что ему благодарна. Любовь в сердце и спокойствие остается навсегда. Даже если человека нет с нами рядом.

Друзья, вот несколько техник, подходов, которые помогут проработать отношения с отцом, тем самым повлиять на свое материальное благополучие, самореализацию.

1) Просить прощение.

Хотя бы мысленно или на бумаге. Если отец жив и есть возможность с ним общаться – то, конечно, надо сказать лично.

Просто искренне попросить прощение за обиды, невнимание, непонимание, непринятие и многое другое, что, как сами считаете, было в ваших отношениях.

Искренне поблагодарите отца за подаренную вам жизнь. За помощь, участие, заботу, внимание, которые он вам оказывал. За общение. Даже если это были крупицы, минуты. Но все равно он передавал вам свою энергию, как мог.

3) Осознать собственную самодостаточность.

Осознание собственного Я, собственная идентичность, самодостаточность формируется под влиянием родителей. Как раз во многом под влиянием отца или той информации, которая шла от него (например, если родители не общались).

Ощутите себя самоцельным, ценным и самодостаточным. Положительно оцените вклад отца в этот вопрос. Каким бы не был этот вклад, все равно его роль очень важна.

4) Просить помощь и поддержку.

Когда важно определиться с жизненным выбором, когда есть сложности в делах, когда вы в жизненном тупике, — спрашивайте у отца совета.

Если он далеко, если его не в живых – просто просите мысленно его совета или его благословения.

Даже если это очень непросто, — все равно найдите в себе силы, мудрость испытывать любовь к вашему отцу.

Если сложно принять его как личность, если захлестывают обиды, то попробуйте подняться на уровень выше. При любом раскладе он ваш близкий человек, он передал вам частичку своей кармы.

Если отец жив – находите возможность общаться с ним. Надо быть мудрее, чтоб где-то переступить через собственные обиды. Надо быть дисциплинированнее – чтоб банально находить время на это.

Конечно, этот подход надо осознать, прочувстWowать. Это состояние достигается не сразу.

Но действительно стоит над ним поработать.

Поработать не только ради собственного богатства и успеха, а просто ради гармонии в душе.

Друзья, что думаете по поводу этого?

Источник: dzen.ru

Как папа денежки зарабатывает

empty alt

Download Mom.life and join the community!

All communication features are available in the app.

Все учили детей показывать как Папа зарабатывает, а мама тратит.

Меня это вообще не забавит. Вопросы со стороны знакомых к моему сыну, меня начинают бесить
Научу его говорить: «денег нет, что бы их от локтя тратить»

Лучший комментарий

Интересно какие проблемы?☝ мой сын был поменьше и так показывал, очень забавляло его! щас уже забыл, просто может показать (кулачками тут тук так как ещё плохо говорит) что Папа на работе! Про деньги знает что надо отдавать тете на кассе

3.7 года Нравится Ответить

Комментарии

Первый раз такое слышу)

3.7 года Нравится Ответить

Интересно какие проблемы?☝ мой сын был поменьше и так показывал, очень забавляло его! щас уже забыл, просто может показать (кулачками тут тук так как ещё плохо говорит) что Папа на работе! Про деньги знает что надо отдавать тете на кассе

3.7 года Нравится Ответить
mrs.kochetova

Мы тоже умеем)бабушка научила,ничего в этом ужасного не вижу‍♀️

3.7 года Нравится Ответить
3.7 года Нравится Ответить
3.7 года Нравится Ответить
mrs.kochetova
3.7 года Нравится Ответить
3.7 года Нравится Ответить

Вот это театр! Я нафиг такому учить. У каждого в семье свои обязанности. Или дети сами посидят дома, пока мама с папой кулачками стучат? А про быстро тратить — они лет 10 в магазин не ходили, не в курсе что почем.

3.7 года Нравится Ответить
irinka.malinka.

Вообще не поняла ничего научите меня показывать как папа зарабатывает я не в курсе
Сыну просто говорим что папа ушел на работу, или что мама ушла на работу, что нужно заработать деньги чтобы покупать что либо в магазине. Никаких при этом жестов не показываем

3.7 года Нравится Ответить

Когда младшая поменьше была, показывала, как папа работает (кулакачками стучала). Потом стала говорить, что папа на работе. Но никогда не связывали это с «зарабатывает-тратит». Ничего смешного и умилительного в этом тоже не вижу.

3.7 года Нравится Ответить

А как это надо показывать? Я просто не в теме. Деньги обсуждаем с детьми, рассказываем как и на что мы их тратим и почему не стоит покупать сейчас миллионную машинку. Но не более того.

3.7 года Нравится Ответить
meerkat1991

Вообще не говорим про деньги с ребёнком) Знает только, что если что-то взял в магазине, то нужно на кассе деньги заплатить, вот и все познания о деньгах.

Источник: mom.life

Как сын у отца время покупал. История, над которой стоит задуматься

Истинный смысл законов жизни проще понять с помощью метафор и художественных образов. Например, притчи стоит перечитывать вновь и вновь, желательно для собственного интереса делать это с перерывом в несколько лет. Вы будете их воспринимать по-разному. Вы ощутите, как вы меняетесь, взрослея.

Непростой вопрос

Мужчина после тяжелого трудового дня возвращался к себе домой. Он очень устал, ему хотелось есть и спать. Но на пороге его дома сидел маленький сын. Он ждал его, своего отца. Малыш, увидев отца, спросил: «Папа, можно у тебя кое-что спросить?» Отец с нежностью приобнял его за плечи: «Ну конечно, спрашивай о чем хочешь, сынок».

Мальчик продолжил: «Я хотел спросить тебя, сколько ты зарабатываешь денег?»

Отец не ожидал такого вопроса, и это рассердило его: «Это не твое дело, и тебя это не касается, сынок. Но почему тебя интересует этот вопрос?»

Мальчик неуверенно посмотрел на него, но собравшись с духом, все-таки спросил: «Папа, мне просто интересно стало. Скажи, пожалуйста! Скажи, сколько денег ты получаешь за час?»

Озадаченный отец ответил: «Пятьсот получаю. И что с этого?»

Сын посмотрел на отца особенно серьезно и сказал: «А ты не мог бы мне одолжить триста?»

Отец не ожидал такой просьбы: «А зачем тебе деньги? Ты хочешь купить себе очередную игрушку? Иди в свою комнату и ложись спать! Я тяжело работаю каждый день, прихожу домой уставший, чтобы все у тебя было, а ты еще смеешь спрашивать у меня такое!»

Голос рассерженного отца срывался на крик. Мальчик молча развернулся и, опустив голову, пошел в свою комнату. Отец провел его взглядом.

Давай вместе поужинаем

Отец поужинал, немного отдохнул, посмотрел телевизор. Но его не покидали мысли о сыне. Он сердился на него до сих пор. Его поразила мысль, что этот маленький и хрупкий мальчик имел наглость спросить его, сколько он зарабатывает. Но мысли сменяли друг друга.

И он подумал, зачем ему деньги? Что он хочет купить? Тем более что он впервые в жизни просит у него деньги.

Мужчина заглянул в комнату сына: «Сынок, ты спишь?»

«Нет, папа, я лежу», — ответил мальчик.

«Милый мой малыш, прости меня за грубость, но зачем тебе нужны деньги? Вот возьми, я принес тебе триста», — отец виновато смотрел на сына. Мальчик широко улыбнулся, сел на кровать и достал из-под подушки двести рублей.

Отец, увидев деньги, снова начал сердиться.

Мальчик протянул деньги отцу и сказал: «Приходи завтра на час раньше. Я хочу купить у тебя час твоего времени. И давай завтра вместе поужинаем».

Морали здесь нет

Я думаю, что смысл этой притчи – напоминание человеку о быстротечности времени. Ведь дети, которые сегодня еще такие маленькие, хрупкие, нуждающиеся в вашем внимании, уже завтра вырастут, станут независимыми, у них появится собственная жизнь. И ужинать они уже будут в другом месте, не с вами. Работа бесконечна, важна, она кормит, одевает нас, но есть нечто более важное, ускользающее от нас каждую минуту, как песок сквозь пальцы, — это время.

Источник: fb.ru

7 блоков финансового потока

Чувствуете финансовый стеклянный потолок? Частые финансовые потери или не продуктивные покупки? А может быть не можете вылезти из долговой ямы? Психологи, наставники по духовному и личностному развитию, авторы системы по работе с родом и книги «Родовое Древо Любви» Александр и Вероника Горние рассказывают о финансовом потоке и какие события в вашем Роду могут его перекрывать.

7 блоков финансового потока

Родители — это двери к энергии рода. Если двери закрыты, то энергия идёт с трудом.

Финансовый поток — это не деньги как таковые, это возможности и потенциал их реализации.​ Это река, по которой материальные блага к вам приходят.

Что блокирует финансовый поток?

Родители могут давно не давать вам денег, даже наоборот быть на вашем обеспечении, но при этом благословлять ваше благополучие, с любовью наполнять паруса жизни и достатка, чисто передавать вам энергию и поддержку рода.

А возможна и обратная ситуация — родители не хотят вашей самостоятельности, и их намерение работает так, что у вас не получается встать на ноги, обрести финансовую независимость. В таком случае, родительские транши или «подачки» могут перекрывать фин. поток, стараясь оставить вас в детской позиции до вашей пенсии.​

Если поток родовой энергии перекрыт, то и деньги приходят с трудом, а иногда и Wowсе сбегают сколько не старайся.​⠀

7 блоков финансового потока

Что перекрывает финансовый поток по Роду?​ ​⠀

1. Обиды на отца⠀

Отношения с отцом — основа социальной и финансовой реализации как женщины, так и мужчины. Пока женщина не чувствует себя любимой отцом, она не может гармонично получать блага мира.​⠀

Каким бы ни был отец, выход на принятие и любовь необходим и возможен. Проверено!⠀

В лёгких случаях достаточно от сердца поблагодарить за всё, и главное — за Жизнь, простить до состояния, когда Любовь сама потечёт к вам. В тяжёлых случаях к любви ведут только индивидуальные дорожки, на которых ищутся особые ключи прощения, общие техники не подойдут.​⠀

2. Конфликты с матерью ⠀

Отношения с мамой отвечают за: ⠀

  • наше распоряжение деньгами — удачно инвестируем или теряем на ерунде?⠀
  • открытие благоприятных возможностей⠀

Даже если от отца идёт мощный финансовый поток, а с мамой конфликт, то у нас нет возможности «обналичить» поступающие блага. Они стучатся в закрытые двери⠀

Выход: прощение, благодарность за Жизнь⠀

Живы родители или покинули этот мир, внутренне признайтесь им в любви, от души к душе⠀

3. Конфликты с Жизнью в роду⠀

Если в роду кто-то пошёл против жизни, то это формирует негативную воронку событий для родных, которая в т. ч. сказывается на финансах.⠀

В каких случаях человек идёт против жизни? Когда он своей волей решает, кому жить, а кому нет.⠀

  • Убийство⠀
  • Суицид (дети самоубийц лишаются родительского благословения, поток родовой энергии прерывается)⠀
  • Аборты в роду⠀
  • Нежеланные дети (жизнь дана, но через сопротивление и непринятие её)⠀

Просить у Бога, мира (как вам удобнее), прощения за поступки близких и свои собственные, отмаливать известным вам способом.

4. Исключённые родственники по мужской линии

Что значит исключённые родственники? Это те, кому отказали в праве на родство. Их поведение не вписалось в ожидания, и они были оставлены за бортом.

Типичные примеры: жена выгнала мужа-алкоголика (преступника, изменщика, иногда просто «разлюбленного») и детям запретила с ним общаться, дочь обиделась на отца и вычеркнула его из жизни и т.д.

Когда к нам приходят на родовую консультацию, и в роду сплошные разводы, ранние смерти и проблемы с финансами, для нас это красная лампочка – надо искать исключённого.

Каким бы человек ни был, он имеет право на своё место в роду. Очень часто к исключению приводят субъективные эмоции и обиды. Даже если причины объективные, просто развестись, не общаться и вычеркнуть навсегда отца из жизни детей – это кардинально разные решения.

Если в роду появился «антисоциальный элемент», всегда надо смотреть на причины, которые привели человека к такому состоянию или факторы, которые например, притянули «неадекватного» супруга. Обычно причины есть, и «обиженная» сторона редко идеально белая и пушистая.

Причины эти надо исцелять, человека исключённого отмаливать, а потом приглашать его занять своё место в Роду.

Только такая последовательность! Её часто нарушают и получают проблемы на выходе.

5. Репрессии, связанные с потерей имущества предками (раскулачивание, национализация собственности)

6. Голодоморы, ситуации голода и крайней нищеты, которые были пережиты предками

Такие ситуации (5 и 6) оставляют болевую память в пространстве рода и формируют паттерны и установки, которые провоцируют повторение ситуаций потери имущества и финансов в роду.

Простая работа с установками не работает (она вообще редко работает).

Здесь, чтобы исправить ситуацию, нужен внутренний диалог с предками, даже если их нет в живых, через бессознательное рода, через сердце. Надо выступить для них мудрым психологом, который поможет им справиться со своей болью и освободить от неё род. Боль превратить в мудрость и дар.

7. Родовые конфликты за собственность

Если в роду шли ожесточённые баталии за наследство, ест спорная недвижимость, и всё это, естественно, сопровождается взаимными обидами и претензиями, то представители семьи начинают терять больше, чем могут получить от вожделенного наследства.

Родовая энергия не приемлет конфликтов, она её блокируют.

Выход:

  • если вы участник ситуации – выйти на точку прощения и любви к «оппонентам»
  • если вы сторонний наблюдатель, то как описано в п. 5 – становится мудрым психологом для конфликтующих сторон, в реальности или в пространстве сердца отмаливаем ситуацию.

Подробнее, что делать с каждым из пунктов написано в нашей книге «Родовое Древо Любви».опубликовано econet.ru.

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.

Источник: econet.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома