Как начать зарабатывать больше психология

Материальные ценности для многих людей оказываются едва ли не единой жизненной целью. Как можно заработать больше и на какие жертвы придется пойти ради осуществления мечты – вопросы, интересующие практически всех людей. Особенно если вы ежедневно сталкиваетесь с финансовыми проблемами, не можете позволить себе наслаждаться жизнью в полном объеме, путешестWowать, купить понравившуюся вещь или обустроить жилье.

Легкий заработок – мечта людей разного социального статуса и возраста. Психологи уверены, что в погоне за обогащением мы готовы отказаться от других благ, поставить на кон дружбу, хорошие взаимоотношения, мораль. Неистовая сила денег доминирует над сознанием, из-за чего и происходит обесценивание других жизненных устоев. Существует несколько практик, которые реально притягивают деньги. Собранные советы – это ответ на актуальный вопрос «как много зарабатывать».

Как становятся богатыми?

❓Джон Кехо. Как начать зарабатывать больше, чем сейчас? Как пробить финансовый потолок?

Психология богатства представляет собой целую науку. От того, насколько серьезно вы подойдете к поставленной цели, сможете ли преодолеть свои внутренние барьеры и научиться распоряжаться деньгами, зависит результат.

Возьмите на заметку несколько важных психологических принципов восприятия богатства:

  1. Определите и аргументируйте заинтересованность в деньгах.Начните с психологического простого теста, составив ассоциативный ряд к слову «деньги». Какие эмоции оно вызывает, какова ценность материального блага. Если прослеживается негативно-эмоциональный окрас, начните работу над своим восприятием. Деньги не любят разочаровавшихся людей, которые живут с завистью и неуверенностью в душе. Постарайтесь навести порядок в своих психологических трактовках, переосмыслив, зачем вам нужны деньги. Каждый день начинайте с небольшого сеанса работы над сознанием. Представляйте, на что бы вы потратили первый миллион. Параллельно вы еще сможете обозначить свои мечты, имеющие материальную ценность.
  2. Обозначьте свое измерение богатства. Прежде чем понять, как зарабатывать больше денег, понадобится немало времени, чтобы определить внутреннее восприятие этой проблемы. Воспользуйтесь психологической практикой дефиниции индивидуального материального блага. Поиграем в игру: поделитесь с самим собой, чтобы вы купили на сто долларов, затем триста, а тысячу, тридцать тысяч? Как только в сознание начнет прослеживаться определенная рассеянность, остановитесь. О какой сумме идет речь? Это ваш лимит, о котором бы действительно мечтаете. Иногда люди не выходят за рамки собственных доходов, поэтому потенциально они и не могут стать богатыми. Избавляйтесь от установок, прописанных отсутствием достатка, стремитесь к новым открытиям и достижениям.
  3. Меняем отношение к реальным деньгам. Замечали, как в банке сотрудники бережно относятся к каждой купюре, раскладывают их по номиналу? Вот к этому придете и вы, как только начнете ценить свои сбережения. Деньги притягивают богатство – это далеко не миф, поэтому начните относиться к ним бережно уже сегодня. Узнайте цвет кошелька, притягивающий деньги по вашему знаку Зодиака, чтобы избежать ненужных трат. Следите, чтобы в нем всегда были купюры, лучше всего не только мелкие деньги, но и валюта. Также отбросьте привычку жаловаться на нехватку денег, ведь от этого их количество не увеличиться. Психологически отрицательные установки отображаются на возможности притягивать достаток.
  4. Как распоряжаться деньгами? Даже самые богатые люди в мире контролируют свой денежный поток. Старайтесь распределять заработанные средства по приоритетности затрат. Обозначьте обязательные платежи, непредвиденные траты, на «черный день». Гармония богатства – это ваше внутреннее умение распоряжаться ресурсами и определять их ценность, поэтому никогда не забывайте об этом. Если же на своем пути вы столкнулись с материальными трудностями, не бойтесь прощаться с доходами. Денежный круговорот – привычное явление, даже если вы не были готовы к такому повороту.

Сильный заговор на богатство

Хватит Быть Бедным! Роберт Кийосаки Знает, Как Начать Зарабатывать Больше Денег

В практике гадалок есть несколько сильных заговоров на деньги, которые реально работают. Рассмотрим два способа обогащения через заклинания:

  1. На растущую Луну. Обязательно используем зеленые свечи для проведения ритуала. Необходимо все внимание направить на сгорающее пламя, и повторить магические слова до 9 раз. Настраиваемся на силу энергии и стараемся думать только о положительных изменениях, которые придут к вам вместе с достатком. Повторяем следующие слова:

«Гармоничная энергия денег стань моей. Поток магии денег врывается в мою жизнь, притягивается магнитом. Я воспринимаю богатство и осознаю его. Мои старания направлены на получение денег. Да примет силу мое слово».

Свеча должна полностью догореть.

  1. Второй способ – заговор на удачу и богатство. Для ритуала используем две свечи зеленых, магические слова произносим обязательно в полдень. Достаточно три раза произнести заклинание, после чего кусочек воска кладем в кошелек:

«Дабы в мешках моих были деньги, а когда они раскрылись – богатства на голову свалились. Я бы шел, их собрал, домой принес. Свечи догорайте, деньги притягивайте».

Также вы можете обратиться к экспертам портала «Магистика». Лучшие гадалки и психологи помогут вам в создании ауры богатства. Желаем удачи!

Источник: magistika.com

Работа любимая, а денег мало. Что же делать? – вот 5 шагов!

А также 4 неочевидные причины, которые вам мешают зарабатывать больше.

Работа любимая, а денег мало. Что же делать? – вот 5 шагов!

Дата публикации: 9 декабря 2022
Время чтения: 9 минут

Работа любимая, а денег мало. Что же делать? – вот 5 шагов!

Ирина Мамаева Редакция «Текстерры»

«Найди дело по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни», — сказал Конфуций ещё в V веке до нашей эры. Утверждение великого философа актуально и сегодня, ведь любимая работа приносит куда больше удовольствия, чем та, от которой хочется бежать. Но что делать, если вы нашли призвание, но всё золото мира так на вас и не посыпалось? Давайте разберёмся, как дейстWowать в такой ситуации.

Призвание ≠ миллионы рублей

Меня, как психолога (пусть и бывшего), радует, что сегодня люди активно занимаются личностным ростом и стремятся к более осознанной жизни. Приятно и то, что всё больше людей ищут и находят «своё» дело – то самое, от которого глаза горят, а руки чешутся поскорее им заняться.

Однако во всем этом есть один нюанс, о котором редко упоминают. В описании тренингов на тему «Найди своё предназначение» нам рассказывают истории людей, которые, едва раскрыв свои таланты, тотчас стали миллионерами. Да, наверное, и такое бывает. Но в подавляющем большинстве случаев занятие «своим» делом не гарантирует автоматического поступления больших сумм.

Взаимосвязь между любовью к работе и уровнем дохода безусловно есть. Подтверждение тому — недавнее исследование от Superjob.ru. Согласно данным портала, специалисты, испытывающие нежные чувства к своему делу, зарабатывают больше. Однако речь идёт о зарплатах, размером чуть выше среднерыночных, а не о тех баснословных суммах, которые нам обещают коучи и иже с ними со страниц в социальных сетях (да простят меня бывшие коллеги за камень в их огород).

Что же делать, если вы стали тем самым счастливчиком, который нашёл любимое дело, но финансовая отдача от него оставляет желать лучшего? Для начала – разобраться с причинами.

Отсутствие целей

Первая причина, почему на ваш банковский счет каждый месяц не приходит желаемая сумма, – это отсутствие цели. Другими словами, у вас нет ответа на вопрос: «А для чего мне зарабатывать больше?». Казалось бы, сам по себе вопрос странный: ведь практически каждому человеку хочется иметь бо́льший доход, но в реальности всё не так просто. Дело в том, что наш мозг работает по принципу экономии энергии: пока ему неясно, ради чего стараться и прилагать дополнительные усилия, он не будет выделять ресурсы на это. Следовательно, до того момента, пока у человека нет цели, мотивации и ответа на вопрос «Зачем?», он вряд ли предпримет какие-то действия.

Учтите, что формулировки из серии «хочу разбогатеть» здесь не пройдут. У вас должны быть чёткие, измеримые и значимые цели. Например, «Я хочу зарабатывать Х денег в месяц, чтобы следующим летом съездить в отпуск на море».

Если, проштудировав недра сознания, вы не нашли ничего, похожего на цели, подумайте: а нужна ли вам на самом деле та сумма, которую вы себе нарисовали? Не переживайте: отрицательный ответ тоже будет хорошим результатом. Ведь тогда вы осознаете, что на самом деле вас устраивает текущее положение дел.

Хочу дать еще одно небольшое пояснение: само по себе наличие цели тоже не гарантирует увеличение дохода. Главная «фишка» цели в том, что она заставляет наш мозг работать по-другому, он автоматически начинает искать ресурсы для того, чтобы получить желаемую сумму. А когда есть цель, то возможности для её достижения порой начинают возникать каким-то магическим образом.

Нет готовности чем-то жертWowать

Вторая причина, по которой люди не зарабатывают больше, — это нежелание от чего-то отказываться. Ведь чтобы увеличить доход, нужно прилагать больше усилий, по крайней мере на первых порах. Это, в свою очередь, приводит к тому, что на отдых, встречи с друзьями и общение с близкими остаётся меньше времени.

Кроме того, успех в финансах зачастую связан с риском и нервным напряжением, а отсюда следует нарушение психического и физического здоровья. Также можно столкнуться с такой банальной штукой, как зависть и ухудшение отношений с близкими. Подумайте, готовы ли вы встретиться лицом к лицу с этими последствиями? Не расстраивайтесь, осознав, что хобби и общение с родными для вас важнее, чем золотые горы. Главное – в любой ситуации быть честным с собой и заниматься тем, что делает вас счастливым.

Но если вы всё же приняли решение зарабатывать больше, организуйте свой распорядок так, чтобы не дейстWowать в ущерб другим сферам жизни. Для этого можно воспользоваться известной техникой из коучинга «Колесо жизненного баланса».

Психологические блоки

Помехой на пути к большим деньгам могут быть не только внешние причины, но и внутренние или психологические. К ним относятся негативные установки, унаследованные от родителей, привыкших жить скромно («не жили богато, нечего и начинать»); страх перед большими деньгами («богатых часто убивают») и ограничивающие убеждения («честным трудом много не заработаешь»).

Особенность подобных барьеров в том, что человек зачастую и не догадывается об их сущестWowании. Чтобы обойти эти препятствия, необходимо их осознать и проработать. Для этого погрузитесь внутрь себя и вытащите эти негативные мысли на свет. Запишите их и переформулируйте на позитивные. Например: «Деньги — это опасность» замените на «Высокий доход даёт больше возможностей».

Если проводить такую работу систематически, сознание со временем перестроится, а психологические блоки уйдут.

Обесценивание усилий

Одна из причин, которая мешает человеку зарабатывать больше – это обесценивание собственных усилий. Я часто слышу от специалистов, блестяще выполняющих свою работу: «Ой, да там не было ничего сложного» или «За что мне брать деньги? Это может каждый». В результате человек собственными словами и действиями ставит крест на хорошем доходе.

Чтобы преодолеть стеснение и неуверенность, предлагаю провести небольшой эксперимент. Возьмите лист бумаги и составьте список своих профессиональных обязанностей и покажите его друзьям и знакомым. Затем поинтересуйтесь, взялись бы они за подобные задачи и легко ли смогли бы справиться. Уверена: вы удивитесь результату и поймёте, что ваши навыки и знания уникальны, и ими стоит гордиться, а заодно – брать адекватные деньги за свою работу или услуги.

Продвинем ваш бизнес

В Google и «Яндексе», соцсетях, рассылках, на видеоплатформах, у блогеров

Что делать, чтобы зарабатывать больше?

Теперь, когда мы разобрались с внутренними и внешними факторами, мешающими зарабатывать больше, возникает логичный вопрос: хорошо, а что делать дальше? Рассмотрим несколько вариантов.

  1. Назначьте адекватную цену

Если вы работаете в найме, изучите рынок труда и оцените, сколько стоят профессионалы вашего уровня. Может выясниться, что разница между вашим доходом и среднерыночным отличается в 2–3 раза. Естественно, не в вашу пользу. Потому смело можете разговаривать с начальником о повышении зарплаты.

Если вы работаете на себя, поинтересуйтесь, сколько стоит работа специалистов, которые предоставляют услуги, аналогичные вашим. Здесь также может выясниться, что вы себя недооцениваете. В этом случае смело поднимайте ценник, ведь профессионал должен брать адекватные деньги за свой труд.

  1. Найдите возможности для роста

Если покидать компанию не хочется, изучите возможности для карьерного роста: возьмитесь за новые интересные задачи, пройдите курсы повышение квалификации или сами начните обучать других. В общем, проявляйте проактивность, руководство рано или поздно это отметит.

Если вы работаете на себя, подумайте об увеличении количества услуг и новых, более прибыльных проектах.

Если вы испробовали все варианты, но повышения в должности или увеличения дохода так и не достигли, попробуйте сменить компанию. Решиться на это бывает непросто, но важно помнить, что фирма, в которой вы трудитесь, – не единственная на планете, а дефицит хороших сотрудников с каждым годом растёт.

  1. Возьмите подработку

Если в своей сфере вариантов всё равно не находится, а менять её не хочется, можно найти подработку в другом, более прибыльном направлении. Так у вас будет и любимое дело, и достаток. Главное в этой ситуации – не забывать об отдыхе и помнить, что никакие деньги не стоят вашего здоровья.

  1. Оставьте всё как есть

Если вы всё взвесили и поняли, что хотите остаться на любимом «тёпленьком» месте, в этом нет ничего страшного. И это точно не повод считать себя неудачником. Главное, чтобы выбранный вариант, был для вас комфортен, а всё остальное неважно.

«Я проработала в транспортной компании более 12 лет. За это время коллектив стал мне роднее семьи, а свои задачи я могла выполнять с закрытыми глазами. Однако меня начали одолевать мысль, что я стою на месте в плане карьерного роста и заработка. Я просмотрела другие варианты, прошла несколько собеседований, побывала в разных компаниях, пообщалась с их сотрудниками и даже получила два предложения о трудоустройстве. Собралась писать заявление на увольнение и… поняла, что хочу остаться в своей родной фирме», —так говорила одна из моих бывших клиенток, менеджер грузоперевозок.

Заключение

В финале статьи хочу сказать: увеличить доход можно, в какой бы сфере вы ни трудились. Для этого нужно искать новые возможности, ценить свои профессиональные качества и правильно оценивать, на каком месте работы вам было бы комфортнее в финансовом и психологическом плане.

Источник: texterra.ru

Как зарабатывать больше, поменяв свое мышление? Совет от денежного коуча

Главное изображение статьи

Ты никогда не задумывался, почему одни работают круглыми сутками, берут дополнительные часы и подработки, но все равно живут бедно, а другие работают пару часов в день и вообще не нуждаются в деньгах? Посмотри на людей в своем окружении, большинство из них живут скромно, даже если объективно неплохо зарабатывают. И если тебе знакома ситуация, когда деньги проскальзывают сквозь пальцы, пора полностью менять мышление.

О том, почему накопленных средств не хватает на хорошую жизнь и как зарабатывать больше, не увеличивая при этом нагрузку, мы поговорили с коучем по денежному мышлению Мариной Март.

Марина Март, коуч по денежному мышлению, психолог

Секрет – в мышлении

В чем же отличие бедных от богатых? Первые думают о прошлом, вторые – о будущем. Бедные люди считают, что все лучшее позади – детство, когда ни о чем не надо было думать, молодость, когда было много энергии, отпуск, когда две недели был на море. Теперь – только тяжелая работа и никаких радостей в жизни. Богатые знают, что впереди их ждет только лучшее.

С каждым днем они растут, становятся образованнее и успешнее. Они уверены, что через год будут жить намного богаче, чем сейчас, и у них есть идеи, как эти планы осуществить.

Бедные боятся ошибиться, богатые рискуют. Большинство людей идут по стандартному пути: школа – университет – работа на одном месте до пенсии. Даже если им не нравится выбранная специальность и уж тем более компания, они никогда ее не сменят. Потому что ну как это? «Я учился пять лет, родители платили деньги, и вообще, эта работа – стабильность, соцпакет и будущая пенсия».

Богатые не боятся сменить профессию, работу, компанию или город проживания. Они знают, что найдут выход из любой ситуации – собственные комфорт и самореализация для них дороже установок общества. Они будут искать себя, пока не найдут то, что доставляет удовольствие и приносит большие деньги.

Бедные боятся успеха и роскошной жизни, богатые – стремятся туда. Представь самый дорогой ресторан в своем городе. Изысканные блюда, живая музыка, шикарное обслуживание. Бедный в такой атмосфере будет чувстWowать себя неуютно, ему захочется поскорее уйти. Богатый же почувствует себя на своем месте, даже если сейчас у него есть деньги только на салат и чай.

Именно поэтому богатые знакомятся с будущими инвесторами и партнерами буквально на улице, они притягивают к себе успех и чувствуют себя в своей тарелке в окружении богатства.

Бедные – экономят, богатые – зарабатывают. Первые считают, на сколько меньше нужно потратить в следующем месяце, чтобы отложить пару тысяч на отпуск раз в году, экономят на базовых потребностях и ущемляют себя. Сходить в ресторан – нет, это дорого. Съездить в выходные в парк – не будем тратить бензин. Просто зайти за продуктами и купить все сразу?

Нет, обойдем все магазины, чтобы купить продукты по акции и максимально дешево.

Те ресурсы, которые бедные тратят на мысли о том, как сэкономить, богатые используют для того, чтобы придумать, как зарабатывать больше. Так, чтобы хватало на тот уровень жизни, к которому они стремятся. Бедные думают, что оплата пропорциональна работе, богатые знают принцип Парето: 20 % усилий приносят 80 % дохода. Именно поэтому богатые делают мало, а получают много. Они сами делают то, что принесет доход, а текущие и рутинные дела делегируют.

Бедные же, если и задумываются о повышении уровня жизни, то боятся, что придется работать много. «Если я сейчас работаю так много за 50 тысяч, чтобы получать 100, придется делать в два раза больше?» – так думают бедные и поэтому не растут.

Речь совсем не о состоянии на данный момент. Человек может считаться бедным и с миллионами на счетах – главное то, как он относится к деньгам и управляет ими.

Что же делать, чтобы изменить мышление и стать богатым?

Первое, с чего стоит начать, – найти негативные установки про деньги. Они имеют следующую форму.

Быть богатым – плохо

Не в деньгах счастье

Главное – быть здоровым и встретить своего человека

Все богатые – злые люди

Чтобы много зарабатывать, нужно пахать 24/7

Честным путем много не заработать

Их очень много – покопайся в себе. Представь деньги и что бы ты чувстWowал, если бы их было много. Затем нужно выписать эти установки на листок (это нужно сделать обязательно, не оставляй их в голове). Выпиши максимально много, это очень важно для дальнейшей работы с мышлением.

Теперь самое главное. Каждую негативную установку нужно заменить положительной и обязательно найти пример, подтверждающий ее. Например: не в деньгах счастье – счастье в том, что я смогу выбирать лучшее даже в мелочах. Богатый человек может покупать лучшие продукты, ездить на такси и отдыхать тогда, когда захочет. И так нужно проделать с каждой установкой.

Да, работа предстоит немаленькая – у людей много неверных установок из детства. Но когда ты изменишь мышление, сможешь позволять себе все, что хотел, но не мог купить раньше.

Источник: peopletalk.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома