Больничный закрыт 23 декабря. Работодатель выплатит пособие в январе. Вопрос: выплатит ли ФСС пособие до новогодних праздников?
Больничный закрыт 23 декабря. Работодатель выплатит пособие в январе. Вопрос: выплатит ли ФСС пособие до новогодних праздников?
Похожие вопросы
• г. Каменск-Уральский
Обязаны ли они сделать это до Новогодних праздников либо только после 10 января 22 г?
Вышла с больничного 23 декабря 2021 года, документы в фсс от работодателя поступили 27 декабря 2021 года. Фсс в свою очередь должны в течение 10 календарных дней выплатить пособие по больничному. Обязаны ли они сделать это до Новогодних праздников либо только после 10 января 22 г?
Фирма • г. Санкт-Петербург
29.12.2021, 12:04
Выплата пособия производится в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 № 255-ФЗ). Но если этот день приходится на выходные или праздничные дни, оплата больничного должна быть произведена накануне, в предыдущий рабочий день (ст. 136 ТК РФ).
Топ 4 КАК ЗАРАБОТАТЬ ШКОЛЬНИКУ 2020 !
Гражданин также может отследить статус выплаты через бесплатное мобильное приложение ФСС «Социальный навигатор».
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация «E911 Group».
Вам помог ответ? Да Нет
Юрист • г. Елабуга
29.12.2021, 12:39
Обращайтесь в бухгалтерию.
Вам помог ответ? Да Нет
• г. Санкт-Петербург
Подскажите насколько мне выгодно продлить больничный до 11 января?
Нахожусь на больничном с 7 декабря. Сейчас выписывают из больницы и продлевают больничный. До Новогодних праздников остается неделя, больничный мне продлят. Подскажите насколько мне выгодно продлить больничный до 11 января? Или попросить закрыть мне его 31 декабря?
На работу планирую выйти сразу после праздников 11 января.
Юрист • г. Белорецк
23.12.2015, 09:56
Если до 11 января-тогда Вам оплатят б/л.
Вам помог ответ? Да Нет
Защита во время новогодних праздников перечисляет пособие: за 2 месяца (декабрь и январь-в декабре) или за декабрь и январь отдельно?
Подаскажите, пожалуиста, как обычно соц. защита во время новогодних праздников перечисляет пособие: за 2 месяца (декабрь и январь-в декабре) или за декабрь и январь отдельно?
Адвокат • г. Москва
11.12.2014, 22:18
Вам помог ответ? Да Нет
• г. Кемерово
Фонд социального страхования фсс
Я госслужащий, после новогодних праздников заболела, больничный с 10 января по 28 января. На работу вышла 31 января. Работодатель оплатил мне в январе только один рабочий день (31 января), 3 дня больничного за счет работодателя с 10 по 12 января, остальные дни больничного оплатил ФСС. Получается, что 9 выходных дней января остались не учтены никак. Я на окладе.
Правильно ли это?
Юрист • г. Москва
11.02.2022, 06:30
Если страховой стаж работника составляет менее пяти лет, ему выплачивают пособие по нетрудоспособности в размере 60% среднего заработка, от пяти до восьми лет страхового стажа — 80%, от восьми лет — 100%. Таким образом, заболевший работник будет получать пособие в два этапа: за первые три дня — от работодателя, за остальные дни — от ФСС.
Больничный за дни, приходящиеся на выходные и праздники, оплачивается в обычном порядке, поскольку оснований для исключения этих дней из периода расчета не имеется. Обязаны оплатить каждый день больничного. (ч.1 ст.14.1 Закона № 255-ФЗ в ред., действ. С 01.01.2022).
Вам помог ответ? Да Нет
Юрист • г. Новокузнецк
11.02.2022, 07:02
В статье 112 Трудового кодекса РФ сказано:
[quote]Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).[/quote]
В соответствии со статьей 11 ТК РФ, на государственных гражданских служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и муниципальной службе.
[b] Законодательство о гражданской службе, не содержит особенностей, позволяющих не выплачивать государственным служащим на окладе дни приходящиеся на праздничные дни.[/b]
В отношении вас поступили неправомерно, не включил в оплату январские праздничные дни У вас есть повод для обращения либо в инспекцию труда, либо в прокуратуру.
Вам помог ответ? Да Нет
Юрист • г. Саратов
11.02.2022, 07:03
Это лучший ответ
Листок нетрудоспособности у Вас закончился 28 января, в пятницу. Вы вышли на работу 31 января в понедельник. Этот рабочий день Вам и оплатили, кроме того, оплатили за счет работодателя 3 дня по листку нетрудоспособноости, остальные за счет ФСС.
Тут нарушений нет.
[b]Однако нарушения наступают тогда, когда работодатель не оплатил Вам дни новогодних каникул, хотя, бесспорно, в силу ст. 112 Нерабочие праздничные дни ТК РФ[/b]
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).[/quote]
Т.е. это гарантирующее правило для бюджетников.
Напишите заявление на имя руководителя с указанием той нормы, которую Вам прописал, может быть это самодеятельность Вашего ФЭО.
При отказе обращайтесь в ГИТ.
[u]Так как Ваше право здесь бесспорно, вопрос решится еще до возможного обращения в суд[/u]
Источник: www.9111.ru
Будут ли работать с клиентами российские банки 31 и 30 декабря 2022 года?

Новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января включительно, поэтому у россиян появился закономерный вопрос, работают ли банки 31 и 30 декабря 2022 года в целом и работают ли с клиентами в частности. Рассказываем, смогут ли в эти дни граждане воспользоваться услугами кредитных организаций.
- Работают ли банки 31 и 30 декабря 2022 года
- Работают ли с клиентами: обзор работы отдельных банков
В праздничные нерабочие дни бизнес, как правило, замирает. Но есть такие отрасли, в которых длительный простой невозможен. Одной из таких является банковская сфера. Отделения в праздничный период работают с клиентами по особому графику, чтобы люди смогли получить услуги, если нет возможности дождаться окончания новогодних каникул.
Работают ли банки 31 и 30 декабря 2022 года
30 декабря — это обычный рабочий день для всех государственных и частных учреждений в стране. Соответственно, никаких изменений в графике работы в предпоследний день года не будет. При этом 31 декабря в соответствии с Трудовым кодексом является предпраздничным днем, поэтому рабочее время должно быть сокращено на один час.
В этом году Госдума обсуждала возможность освобождения населения от работы в последний день года, но решение так и не было принято на федеральном уровне. При этом региональные власти стали один за другим принимать решение о дополнительном выходном дне. На данный момент 31 декабря объявлено выходным в 40 регионах России, соответственно, банки тоже могут не работать в этот день, за исключением дежурных отделений.
Работают ли с клиентами: обзор работы отдельных банков
Сбербанк 30 декабря работает в стандартном режиме, а 31 декабря — выходной. График работы нужного отделения можно проверять на сайте финансового учреждения. Консультация оператора горячей линии доступна в любой день и в любое время. Выполнение платежей через СберБизнес будет происходить в операционное время, а переводы по платежным поручениям — в рабочее время отделений.
Размещение вкладов в последний день года осуществляется по сокращенному графику. Конверсионные операции исполняются до 18 часов.
В праздничные дни меняется режим работы офисов банка «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ». 30 декабря 2022 года обслуживание юридических и физических лиц в офисе «Загородный, 46» осуществляется с 9:30 до 18 часов, а во всех остальных офисах — до 17:30. 31 декабря 2020 года в офисах банка клиенты не обслуживаются, но можно воспользоваться приложением a) mobile 2.0 или интернет-банкингом. Переводы через систему Банк-Клиент для юрлиц будут осуществляться до 18 часов 30 декабря 2022 года и с 9 утра 11 января 2022 года.
Источник: pronedra.ru
Найти работу для школьников

На этой странице Вы можете оставить заявку на поиск работы. Внимательно заполните все поля и периодически проверяйте ответ работодателя на почте.
Рекомендуется подробно описать вакансию, указав всю необходимую информацию о работе или подработке.
Добавить резюме
Добавить комментарий
Денис
2022-12-04 13:20:14
Я хочу заработать на ноутбук и оборудование для него + мышку леджитек про вайлес, хочу обрадывать сестру и на день рождения подарить ей хороший телефон, работать Я могу вторник , среда, пятница после учебы и воскресенье полный день Артём
2022-12-04 10:26:07
Я надеюсь вам пришло сообщение отцом что мне 10 лет и я ищу работу в Октябрьском зимой не меньше 250 рублей) Ярослав
2022-12-03 22:24:49
Хочу работать, коплю родителям на подарки Валерия
2022-12-03 20:31:25
здравствуйте, мне 14 лет, хочу найти работу для достатка в семье,хочу работать чтобы это было в пользу моим родителям Артём
2022-12-02 17:09:12
Учусь я с первой смены 3 класс прихожу домой в 17.00 мне 9 лет. Хочу найти работу Любовь
2022-12-02 13:40:01
Хочу работу, потому что коплю на подарок на НГ друзьям и родителям Роман
2022-12-01 22:57:00
Я бы хотел работать грузчиком после 4 часа дня мне полных 14 лет Владимир
2022-11-30 18:51:58
Работу хочу найти в Новосибирске например не далеко от школы Владимир
2022-11-30 18:47:37
Редактирую сообщение: Мой номер телефона тут +79014594973 Арина
2022-11-30 00:24:48
Арина, 14 лет из Воткинска хочу найти подработку деньги на лечение крысы, крыса задыхается а денег на лечение нет Иван
2022-11-29 23:48:47
хочу заплатить за телефон Глеб
2022-11-29 23:23:40
мне 13 хочу найти подработку. Чтобы была совместима с учёбой Егор
2022-11-29 23:10:00
Я хочу подзаработать деньги на бабушкин подарок игорь
2022-11-29 22:29:59
с драствуйте мне 13 лет меня зовут игорь ишу подроботку город бор Анастасия
2022-11-29 22:21:38
Был опыт работы в 2022 году летом, работала на пришкольном участке(грядки копала, кусты стригла и тд. Около месяца) Хотелось бы подзаработать, примерно 2 тыс. рублей. Желательно за кратчайшие сроки (неделя-10 дней) Предпочтения: раздача листовок, промоутер, разносчик объявлений и тд Тимурбек
2022-11-29 19:34:04
ищу работу по типу промоутера или курьера, Александра
2022-11-29 19:13:30
Здравствуйте, очень хотелось мы подзаработать к новому году. Хочется сделать приятно маме. Мне полные 14 лет. Анна Александровна Золотуева
2022-11-29 18:30:32
хочу найти подработку чтобы родители поняли что самостоятельно. мне 12 лет Наталья
2022-11-29 18:22:48
Хочу найти работу Арина
2022-11-29 17:38:18
Хочу найти работу Владислав
2022-11-29 17:31:24
Мне 15 полных лет.Занимаюсь спортом могу работать грузчиком, курьером, посыльным, готов и на другие работы тоже.Цель-помочь родителям и накопить собственных денег. Владислав
2022-11-29 17:24:35
Интересует больше подработка.Занимаюсь спортом, могу быть в качестве грузчика или курьера, не откажусь и от любой другой работы. Александра
2022-11-29 17:16:00
я бы хотела устроиться на подработку во время после школы и на выходных я была бы рада если бы этой работой оказалась раздача листовок мне 15 лет я была бы рада если бы место работы было на крымской а так без разницы главное чтоб деньги были Арден
2022-11-29 16:55:44
люблю работать, могу поднимать 10-20 кг, рост 175.Каплю на подарок Хочу купить телефон примерно стоит тысяч 10000-15000 хочу подарить бабушке. Полина
2022-11-29 16:43:15
Здравствуйте я хочу найти подработку в Апатитах мне 11. Могу подработать промоутером/расклеивать листовки. Ну.. В принципе мне подойдёт любая работа и любая зарплата хоть 200 рублей в неделю. Надеюсь быстро найду 🙂
Предложения работы школьникам в вашем городе.
- расклеивать объявления
- выбор вакансий большой
- Зовут Аликбер сокращённо Алик живу в Краснодаре учусь в 100 школе живу на ул.Восточно-Кругликовского 22/2
- Меня зовут Аликбер сокращённо Алик мне 12 лет
- Ищу работу промоутером район Молодёжный
- Требуются расклейщики объявлений в пгт Ильском
- расклейщик листовок
- Требуется работа выгул собак, Расклейщик объявлений
- Выгул собак, раздавать листовки
- Расклейщик обьявления
- 1.сош 17, 14 лет
- Раздача и расклейщик объявлений в Краснодаре
Источник: rabota-shkolnikov.ru
5 ключевых ошибок при досрочном погашении кредита и ипотеки

Досрочное погашение — это изменение остатка вашего долга по кредиту перед банком. Оно достигается путем возврата части кредита сверх ежемесячного платежа. В общем случае правильно досрочно погашать кредит, т.к. это уменьшает переплату и помогает закрыть кредит с минимальными финансовыми потерями. Но очень часто люди совершают досрочное погашение не правильно, что приводит к повышенной переплате банку.
Рассмотрим ключевые ошибки при досрочном погашении
Ошибка №1 — не заморачиваться досрочным погашением
- Сумма кредита 1 млн. рублей под 12% на 24 месяца с датой первого платежа 9 сентября 2018 года
- Вы имеете лишние деньги в размере 200 тыс. рублей, они у вас будут 31 января 2019 года
Встает вопрос — стоит ли их вносить на досрочное погашение
Для ответа проще всего воспользоваться специальным калькулятором, который покажет вот такую картинку

Слева изображен кредит с досрочным погашением, справа — без досрочного. Из диаграммы видно, что вы заплатите проценты банку больше на 19470 в итоге, если не будете досрочно погашать. Сумму 1 млн. рублей вы заплатите все равно, даже без досрочного погашения. А вот на проценты по кредиту можно повлиять досрочным погашением.
Важно: Стоит помнить, что сумму 19470 вы сэкономите через 2 года, т.е. в конце выплат кредита. Экономия будет идти постепенно за счет уменьшения суммы процентов, возвращаемых банку при каждом платеже по кредиту.
Механизм экономии следующий
- Досрочное погашение уменьшает ваш долг по кредиту(остаток долга)
- Проценты в банке начисляются на остаток долга, следовательно при его уменьшении проценты уменьшатся.
Максим прошел «Тест: Как правильно досрочно погашать кредит?» и набрал 10 баллов.
Ошибка №2 — не следить за своими платежами банку
Сейчас можно погасить досрочно 2мя способами — походом в банк и написанием заявления или через интернет банк.
Многие совершают ошибку и не учитывают, что им нужно каждый месяц оплатить платеж
Возьмем пример.
- У вас есть кредит с ежемесячным платежом 15 тыс. рублей 15 числа каждого месяца
- У вас есть свободная сумма 50 тыс. рублей.
Вы решили погасить досрочно и пошли банк. Там вы написали заявление, что в ближайшую дату 15 числа нужно погасить ваш кредит досрочно в сумме 50 тыс. рублей. Вы внесли деньги через кассу и ждете осуществления досрочки.
Но вы забыли, что на вашем счету должно быть еще 15 тыс. рублей. В результате банк сначала списал 15 тыс. рублей в счет ежемесячного платежа, а потом попытался сделать досрочное погашение на 50 тыс.
Для справки: досрочное погашение делает программа, которая пытается уменьшить остаток на вашем счете на 50 тыс. Она это не может сделать, т.к. на вашем счете осталось 50 — 15 = 35 тыс.
Суммы 35 тыс. явно не достаточно для осуществления досрочного погашения на указанную в заявлении сумму. Ваши деньги в размере 35 тыс. остаются лежать на счете и вы узнаете о проблемах с досрочкой только при следующем походе в банк.
Важный совет: всегда проверяйте наличие средств для ежемесячного платежа и следите за тем, чтобы после даты досрочки деньги ушли в досрочку(списались со счета)
Ошибка №3 — погашать когда появятся деньги любыми суммами.
Данное правило вроде бы верное — чем больше погасишь, тем больше сэкономишь на процентах. Однако в случае Сбербанка это не так. Дело в том, чтоб на данный момент все банки обрабатывают досрочное погашение по-разному.
Есть 2 варианта:
- Банк списывает деньги для досрочного погашения в дату ближайшего платежа по кредиту
- Банк списывает деньги точно в дату погашения. Этот вариант применяет Сбербанк, ВТБ, Райффайзен и ряд других банков
Допустим, вы решили погасить кредит через 15 дней после очередного платежа. У вас есть 1000 рублей на досрочку на вашем счету. Ваш долг по кредиту на на дату очередного платежа был 100000 рублей.
Во втором варианте досрочное погашение работает следующим образом:
- Банк смотрит, сколько процентов нужно начислить за 15 дней пользования средствами 100 000 рублей. Это будет допустим сумма 5 тыс. рублей. Банк сначала списывает проценты из суммы досрочки, а потом уже оставшуюся сумму с остатка долга
- Банк пытается списать 5 тыс рублей, а на счету только 1 тыс. Банк списывает 1 тыс. рублей в счет уплаты процентов. Никакого досрочного погашения — уменьшения остатка долга не происходит. Вы просто заплатите банку проценты заранее — это вам не выгодно.
Не будем вдаваться в математику, она описана здесь. Вот как это выглядит на картинке

В столбце проценты — наша 1. тыс. рублей, она пошла на выплату процентов. В столбце остаток долга — нуль. После досрочного погашения ежемесячный платеж не изменился и остался тем же(первый столбец).
В случае Сбербанка советуем досрочно погашать кредит суммами, больше чем ежемесячный платеж. Делать это лучше всего в дату очередного платежа. Тогда досрочное погашение сработает наиболее эффективно. Правильно выбрать дату досрочки можно с помощью специального калькулятора
Ошибка №4 — копить и гасить потом сразу большой суммой.
Многие люди ждут, пока накопится достаточно большая сумма, чтоб потом идти в банк и разом погасить часть кредита досрочно. Это не правильно, ибо чем позже мы погашаем, тем меньше будет экономия. Это следует из особенности аннуитетных платежей — наиболее популярного типа платежа по кредиту:
- Аннуитетный платеж складывается из процентов и суммы в оплату тела займа. Он каждый раз одинаков согласно формуле расчета аннуитетного платежа.
- Сумма в оплату тела займа первоначально очень низкая, а процент банку очень большой.
Рассмотрим кредит в 100 тыс. рублей на 36 месяце с датой первого платежа 9 сентября 2018 года
Сделаем досрочку через 1 год(слева) и через 2 года(справа) на 50 тыс. рублей и сравним переплату с помощью того же калькулятора сравнения кредитов.
Советуем: Калькулятор сравнения эффективности досрочных погашений

В случае внесения доп. платежа через 1 год мы выплатили процентов примерно на 4 тыс. меньше, чем если погасили частично через 2 года.
Чем раньше вы осуществляете досрочное погашение, тем меньше вы заплатите банку. Копить и потом гасить сразу большой суммой — неправильно. Экономия при досрочке в этом случае будет меньше
Конечно этот случай, не совсем идеален. Нужно было бы рассмотреть, погашение по 50 тыс. через 1, 2 и 3 года против же 150 тыс. через 4 года, но результат бы остался таким же — погашать раньше всегда выгоднее с точки зрения математики.
Ошибка №5 — не иметь финансовую подушку
Погашать сверх ежемесячного платежа хорошо, но нужно оценивать свои силы. У вас должна быть финансовая подушка — 3, а лучше 6 ежемесячных платежей по кредиту. Это на случай, если вас или супругу уволят с работы, вы заболеете ну и т.д. Могут быть форс-мажорные обстоятельства, которые не освободят никак вас от ежемесячного платежа по кредиту.
Что толку, если вы погасите кредит досрочно, потом не будете иметь средств заплатить месячный платеж? При просрочке платежа банки накладывают штрафы и пени. Их придется заплатить и они полностью сведут экономию на досрочке к нулю.
Мнение эксперта
Екатерина Капризова
Банковский эксперт, специалист по кредитам и картам. Более 10 лет работы в коммерческих банках РФ в качестве кредитного эксперта, специалиста по РКО и кассира.
Обязательно возьмите справку после полного досрочного погашения об отсутствии задолженности, закройте все счета по кредиту и получите справки о закрытии. Это убережет вас от неожиданных сюрпризов от банка.
Популярные вопросы про досрочное погашение
Почему при досрочном погашении ипотеки увеличивается процентная ставка?
Именно процентная ставка по кредиту не может уменьшиться. Она прописана в договоре — в индивидуальных условиях кредитования, а они не меняются. Уменьшается Эффективная процентная ставка(ПСК), которая обычно написана в правом углу договора.
Дело в том, что эта ставка считается по специальной формуле согласно требованиям ЦБ. Вот здесь можно увидеть пример расчета ПСК.
Для расчета нужно решить уравнение, требуются определенные знания математики. При досрочном погашении меняется график платежей, а следовательно и ПСК. Это чисто математическая особенность, которая не влияет на переплату по кредиту. Т.е. основная причина изменения ПСК — изменение графика платежей и алгоритм расчета ПСК.
А при досрочном погашении переплата уменьшается! А это главное. Т.е. ПСК при досрочном погашении увеличивается, но это ни на что не влияет. На ПСК при досрочном погашении не нужно смотреть, чтоб оценить его эффективность. Показатель ПСК нужен для сравнения кредитов и определения наиболее выгодного.
Показатель ПСК отображает именно стоимость первоначально выданных кредитов без досрочного погашения.
Если погасить кредит досрочно, будет ли перерасчет процентов?
Пересчет процентов при досрочном погашении не предусмотрен. Нет оснований для пересчета. Никаких излишне уплаченных процентов не существует. Проценты начисляются на остаток долга и платятся пропорционально оставшейся сумме кредита.
Когда остаток долга равен нулю, проценты перестают платиться.
Источник: mobile-testing.ru
