Как люди зарабатывают на iphone

Как заработать на новом iPhone?

Восстановленный iPhone

По названию этой статьи можно подумать, что речь пойдет про купить дешевле, а продать дороже. Но тема намного интереснее, чем просто купи продай. Я расскажу про оригинальные запчасти, которые Apple не продает. Откуда они берутся, почему есть смысл разбирать новый телефон, чтобы продать его по частям? Откуда берутся «рефы» (восстановленные iPhone)?

Как получается, что по серийному номеру iPhone новый неактивированный, а по факту можно купить подделку под оригинал.

Из чего состоит iPhone?

Для начала посмотрим, из чего состоит iPhone (на примере iPhone 12), какие у него есть основные детали, интересные нам.

Разборка iPhone 12

  • Экран — дорогая OLED матрица, очень тонкий модуль в сборе со стеклом и рамкой, шлейфом датчиков автояркости и инфракрасным.
  • Системная плата в сборе True Depth камерой и Dace ID.
  • Аккумулятор, без него iPhone работать не будет.
  • Камера основная, два модуля: широкоугольная и сверхширокоугольная.
  • Задняя панель с боковыми рамками и всеми остальными компонентами, такими как разъем зарядки, кнопки включения, громкости и различными антеннами.
  • Динамики, вибромоторчик Taptic Engine.

Как заработать на IPHONE 13?

Как заработать?

Что с этим всем можно сделать? Продать как отдельные запчасти для ремонта разбитых, утопленных и других неисправных iPhone.

Делается это в основном по причине отсутствия авторизованных центров в ближайшем радиусе, либо если цена в официальном сервисе существенно выше. И спрос на оригинальные детали вне авторизованных центрах есть, и его нужно удовлетворять.

А дальше берем в руки калькулятор. Новый iPhone 12 в базе можно найти примерно за $800. Далее считаем, почем примерно можно продать запчасти от iPhone 12:

  • Экран — цена может очень легко доходить до 400 долларов. Зависит от региона продажи, дефицита и наглости продавца.
  • Задняя панель — 300 долларов и дороже.
  • Оригинальная плата в сборе с Face ID и основной камерой с минимальным объемом памяти на борту еще долларов 300.
  • Даже не вникая в такие мелочи, как камеры, аккумулятор шлейф зарядки и прочее, что тоже можно продать, мы получаем 200-250 долларов сверху.

ИТОГО: $1200 выручим за запчасти и $800 за новый iPhone 12. Прибыль $400 с одного смартфона!

В некоторых случаях с новыми моделями есть свои нюансы, например программная привязка основной камеры и аккумулятора к плате, когда сама камера нормально работать после замены не будет, а батарея выдаст ошибку в настройках, но это все уже нюансы.

Ничего плохого в такой схеме нет. Покупаешь новый iPhone, ищешь кому нужны эти запчасти, что-то продается, что-то не особо пользуется спросом.

ЗАРАБОТАЛ НА IPHONE ЗА 1 ДЕНЬ

Восстановленный iPhone («серая» тема)

Статья носит информативный характер и не призывает к каким-либо действиям. Все действия вы делаете на свой страх и риск. Автор статьи не несет никакой ответственности.

А дальше начинается «серая» тема, которую я считаю не нормальной, но с которой сталкивается огромное количество покупателей. Когда под видом оригинального и нового устройства продают что-то пересобранное, то есть «китайский реф».

Китайский реф iPhone

Это iPhone с оригинальной платой, но установлена она в китайский корпус с китайскими шлейфами, такой же батареей и дешевым экраном-копией.

В этом случае на одном iPhone можно заработать уже далеко не $400, а существенно больше. Но как это происходит?

Начнем с того, что аккуратно открыть коробку любого нового iPhone совершенно не трудно. При этом недобросовестные продавцы могут без проблем достать из комплекта оригинальный кабель, который стоит 25 долларов, и положить обратно копию за $2. Наушники и зарядки у нас уже достала сама Apple из комплекта, так что переживать за них не стоит.

Комплект iPhone

А дальше разбираем сам телефон. Если продавец ленивый, то снимается только оригинальный корпус и экран. В иных случаях можно снять все шлейфики и заменить их на копии. Если все делать по красоте, чтобы не придраться, то оставляем оригинальную плату с Face ID, камеру вибромоторчик и аккумулятор.

Разбираем iPhone

Далее покупаем копию экрана, это может быть даже не OLED, стоит такой $150. При этом китайцы научились делать копии, которые не выдают ошибку в настройках о замене экрана.

Ошибка подлинности экрана

Копию корпуса с ценой до 100 долларов собираем обратно, как-будто ничего и не было, и запаковываем аккуратно в оригинальную коробку.

Что получаем на выходе? Запечатанный и неактивированный iPhone, который по серийному номеру будет отображаться как совершенно новый. IMEI в настройках и на коробке будет одинаковый, никаких ошибок о замене запчастей iOS не выдаст, камеры и Face ID работают — идеальное преступление.

И продаем все это за те же 800 баксов либо немного дешевле рынка. А как потом будет работать этот «конструктор» и насколько сильно удивиться тот, кто этот iPhone купил — это уже продавца не особо интересует.

Отличить копию от оригинала сможет человек, который владел многими iPhone и часто их держит в руках. Но если это ваш первый смартфон от Apple, то откуда вы узнаете что нормально, а что нет. Поэтому проверка по серийному номеру толком может ничего не сказать о прошлом такого устройства.

В России и Беларуси подобных интернет-магазинов, которые продают восстановленные iPhone под видом нового устройства просто огромное количество.

Как избежать такой ситуации? Либо покупать технику у проверенных продавцов, которые вы знаете точно и которые не исчезнут вместе с сайтом на следующий день, либо в официальных магазинах. Переплата за официальную технику стоит ваших нервов и потраченного времени.

Сталкивались ли вы с китайскими восстановленными Айфонами, и что из этого получилось — пишите в комментариях.

Источник: macnoob.ru

Как люди зарабатывают на iphone

Комментарии

Популярные По порядку

Не удалось загрузить комментарии.

ВАКАНСИИ

DevOps-инженер

до 230000 RUB

Python разработчик

Нижний Новгород, от 150000 RUB до 200000 RUB

Senior Data Scientist

Москва, от 300000 RUB до 450000 RUB

ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Мобильная разработка на Python: обзор двух фреймворков

Мобильная разработка на Python – одно из перспективных направлений. В статье автор рассматривает два фреймворка с их недостатками и преимуществами.

10 мобильных приложений, которые научат вас программировать

Ищете курсы, которые научат вас программировать? Мы собрали лучшие мобильные приложения, с которыми учиться можно даже в дороге.

Осваиваем Swift за 30 дней: опыт разработчика

Подборка курсов, сайтов и рассылок, которые помогут освоить Swift в течение месяца.

Источник: proglib.io

Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой

Брэд Манджин — спортивный фотограф-фрилансер из Калифорнии. Он регулярно снимает для Главной лиги бейсбола, с 1993-го по 2016-й на постоянной основе сотрудничал с журналом Sports Illustrated. Основатель сайта SportsShooter.com.

2016 год окончился для меня именно так, как и должен был для фотографа-фрилансера, который решил зарабатывать на жизнь новым способом. 27 декабря я был на пляже Монтара, снимая одного волейболиста для журнала Volleyball USA. В чем фишка? Я делал фотографии на свой iPhone 7 Plus.

Такое задание поручил мне дал мой редактор, Питер Бруйе. Он подписан на мою страницу в Instagram и следит за работами, которые я делаю на iPhone. И когда он решил сделать интересный макет для журнала, с квадратными кадрами Instagram, то подумал, что это дело как раз для меня.

Тогда я впервые опробовал новый режим портретной съемки с двумя объективами на моем iPhone 7 Plus. Эффект глубины резкости был такой, что, казалось, я снимаю на одну из своих камер Canon, с 85-мм объективом с максимальной диафрагмой. Снимки вышли потрясающие.

Это задание стало вишенкой на торте, венчающей год, который целиком и полностью поменял всю мою работу. Я занимаюсь спортивной фотографией на фрилансе с 1993 года. Работал с такими клиентами как журнал Sports Illustrated и Главная лига бейсбола. Но времена изменились, и зарабатывать на жизнь с такой работой сейчас стало гораздо труднее.

В 2016 году ситуация для меня несколько поменялась. Я по-прежнему зарабатывал на платных заказах и гонорарах за использование моих снимков, но впервые в жизни получил больше денег за съемку на iPhone, чем на Canon.

Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкойЛичный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой

Мое первое задание в 2016 году было от Sports Illustrated — мне заказали съемку 50-го Супербоула. Но издатель, “Тайм, инкорпорейтед”, ввел слишком жесткие условия для фотографов, поэтому это был последний раз, когда я работал с этим журналом. Не самое лучшее начало.

А первое задание, которое требовало съемки на iPhone, я получил в марте, от спортивного сайта Players’ Tribune. Я как раз был в Аризоне, где Лига бейсбола проводила весенние тренировки (раньше я каждый год снимал весенние тренировки для Sports Illustrated). И творческий директор Players’ Tribune, Морин Кавана, передала мне на день Instagram сайта, чтобы я публиковал свои фотографии с тренировок, которые делал на iPhone. Это было здорово.

Но окончательно мою жизнь изменила Кэрин Леви, супервайзер фотоуслуг PGA Tour (организатор основных мужских профессиональных гольф-туров в Северной Америке). Она несколько лет следила за моими работами, которые я делал на iPhone, и предложила слетать в мае во Флориду, в Понте-Ведра-Бич, чтобы поработать на чемпионате THE PLAYERS. С iPhone, разумеется.

THE PLAYERS — ключевое событие года для PGA Tour, и Кэрин каждый раз выделяет бюджет на то, чтобы пригласить несколько фрилансеров, которые будут работать на мероприятии вместе со штатными фотографами. Она решила, что будет интересно, если я буду снимать на iPhone и сразу же размещать фотографии в различных социальных сетях, на страницах PGA Tour и THE PLAYERS. При этом PGA Tour впервые нанимал кого-то вроде меня только ради съемки для соцсетей.

Мы оговорили с Кэрин, что я не буду снимать зеркалками и даже не буду брать их с собой. Во Флориде я провел неделю и снял на iPhone 6s Plus 3232 фотографии. Их использовали во многих аккаунтах Instagram, Twitter и Facebook, а также в галереях PGATOUR.com.

Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт.</p><p> Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт.</p><p> Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкойЛичный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой

У Кэрин работают трое замечательных штатных фотографа, которые обозревают все события PGA Tour. Но в их обязанности входит гораздо больше, чем непосредственно съемка самих соревнований: они делают портреты, работают на спонсорских и благотворительных мероприятиях, словом, хлопот хватает. И я, вооружившись смартфоном, понимал, что действительно помогаю этой команде, поставляя в социальные сети свои снимки едва ли не в режиме реального времени, с любого места соревнований.

iPhone — это совсем не игрушка, а реальный инструмент, который дает возможность снимать отличные кадры и быстро отправлять их заказчику. Кроме того, когда я работал, что называется “за кулисами”, и участники соревнований, и обслуживающий персонал, и все остальные чувствовали себя гораздо спокойней и естественней, потому что я снимал на небольшой смартфон, а не громадную зеркалку.

Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкойЛичный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой

Я думал, что майские съемки THE PLAYERS — работа на один раз, но людям из PGA Tour все понравилось, и они пригласили меня еще на три больших мероприятия, включая ноябрьские игры Кубка Чарльза Шваба. Фотографии получались все лучше и лучше, особенно после выхода нового iPhone 7 Plus со встроенным телеобъективом с двукратным увеличением. Я приобрел этот смартфон в сентябре, как раз перед поездкой на соревнования TOUR CHAMPIONSHIP. Двукратный зум, казалось бы, совсем немного, но это позволило делать фотографии, которые невозможно снять с обычным объективом iPhone. Так, в 51 год, я научился снимать лучше — и все благодаря новому телефону!

Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой

Успех работы с PGA Tour не прошел незамеченным — в сентябре же меня пригласили на гонки IndyCar Series. Мне надо было в течение двух дней снимать серию для ее каналов в социальных сетях, конечно, тоже на iPhone. Это был потрясающий опыт — я никогда раньше не снимал гонки на машинах, но фотографии получились отлично.

Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой Личный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкойЛичный опыт. Как заработать с iPhone больше, чем с зеркалкой

Всю свою карьеру я был известен как фотограф бейсбола и даже опубликовал четыре фотокниги об этой игре (одна из них — с моими снимками на iPhone, которые выкладывались в Instagram). Но спад деловой активности сильно ударил по фотографам — так, в 2016-м мне заплатили всего за четыре матча, которые я снимал на традиционную зеркалку Canon. Всего четыре из 162 игр в регулярном сезоне. Так что счета прошлого года я оплачивал главным образом благодаря Кэрин, PGA Tour, IndyCar и своему iPhone.

В мае я снова буду работать с PGA Tour. Надеюсь, наше с ними сотрудничество продолжится и дальше. Календарь матчей гольфа становится для меня важнее календаря бейсбола!

Другие работы Брэда можно увидеть на его сайте и странице Facebook.

Источник: fototips.ru

Как зарабатывать $80,000 в месяц в App Store

Разработчик Джонни Лин изучил самые прибыльные приложения в App Store и обнаружил среди них множество откровенно мошеннических программ. Какой шаблон используют недобросовестные разработчики и действительно ли Apple может не знать об этой проблеме?

Разработчик Джонни Лин изучил самые прибыльные приложения в App Store и обнаружил среди них множество откровенно мошеннических программ. Какой шаблон используют недобросовестные разработчики и действительно ли Apple может не знать об этой проблеме?

На WWDC Apple сообщила, что уже выплатила разработчикам 70 миллиардов долларов, из которых 30% ($21 миллиард) были выплачены в прошлом году. Это огромный скачок, и он удивителен для меня, потому что ни я, ни мои друзья не тратили денег на приложения в прошлом году. Но это частный случай, поэтому я задумался: откуда взялись такие доходы? Я открыл App Store, чтобы найти самые прибыльные приложения.

Шаг 1: следуйте за деньгами

Я пролистал список категории “Продуктивность” и увидел приложения от известных компаний: Dropbox, Evernote и Microsoft. Этого следовало ожидать. Но что это? Десятое по прибыльности приложение (на 7 июня 2017) называлось “Mobile protection :Clean Security VPN?) навело меня на мысль о том, что это баг в алгоритме ранжирования. Поэтому я проверил Sensor Tower для оценки дохода приложения, и он показал… 80,000 долларов в месяц?? Это не может быть. Теперь мне стало действительно любопытно.

Я заглянул в информацию о приложении, где разработчик был указан как Ngan Vo Thi Thuy. Подождите, это VPN-сервис, который предлагает разработчик, даже не потрудившийся создать компанию? Это большой красный флаг. Для тех, кто не понимает, почему это плохо, объясню: так как VPN направляет весь ваш трафик через сторонний сервер, доступ ко всем вашим данным может получить человек, который даже не может составить грамматически корректный заголовок и зарегистрировать компанию.

Ещё одним сигналом стало это комически ужасное описание:

Как зарабатывать $80,000 в месяц в App Store

Согласно ему, приложение “Mobile protection :Clean Security VPN” вошло в топ двадцать самых прибыльных приложений 20 апреля (почти два месяца назад).

Шаг 2: подозрительное поведение

Из любопытства к этому приложению я скачал его. Вот что произошло, когда я открыл его в первый раз:

Да, “Этому приложению нужен доступ к вашим контактам, чтобы просканировать их перед работой”. Единственная функция здесь — нажать “Согласен”, и затем iOS спросит меня, хочу ли я предоставить этому приложению “дсступ” к моим контактам. Эмм, нет, спасибо?

После того, как я это пропустил, приложение сообщило, что мое устройство находится под угрозой. Конечно, так и есть. Приложение также готово к “Устройство анализировать”, быстрому и полному сканированию, а также к защите моего соединения (не могу дождаться!).

Как зарабатывать $80,000 в месяц в App Store

Нажатие на “Устройство анализировать” приводит к тому, что мне показывают объем свободной памяти на устройстве — бесполезная функция.

Быстрое и полное сканирование показывает: “Ваши контакты очищены. Дубблированных не обнаружено”.

Отлично, никаких повторов, кроме лишней “б” в “дублированных”?

Окей, давайте защитим мое соединение нажатием на “Безопасный интернет”. Что это?

Как зарабатывать $80,000 в месяц в App Store

Я вижу это удивительно щедрое приложение сыграть в игру без установки! Не уверен, что я сделал, чтобы заслужить этот чудесный подарок, но нужно подождать окончания рекламы. Я нажимаю крестик, чтобы вернуться к безопасности моего интернета.

Вот следующий экран:

Как зарабатывать $80,000 в месяц в App Store

И очевидно, я использую возможность “моментального использования умного антивируса”, нажимая “БЕСПЛАТНАЯ ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ”. Это бесплатно, в конце концов.

Как зарабатывать $80,000 в месяц в App Store

Touch ID? Окей! Подождите… давайте прочитаем:

“Полное сканирование на вирусы и вредоносные программы”. Что? Я уверен, что никакое приложение не может сканировать мой iPhone на вирусы или вредоносные программы, потому что сторонние приложения могут использовать только собственные данные, но давайте прочитаем дальше…

“Вы заплатите $99.99 за семидневную подписку.”

В третьей строке абзаца мелким текстом iOS небрежно сообщает мне, что если я положу палец на кнопку Home, я соглашусь на 100-долларовую подписку. $100 в НЕДЕЛЮ. Одно сканирование отпечатка пальца отделяло меня от подписки за 400 долларов в месяц на сервис, перенаправляющий весь мой трафик мошеннику?

Мне повезло, что я прочитал уведомление целиком. Но что насчет других людей?

Шаг 3: от рекламы до прибыли

Неожиданно стало ясно, как это приложение зарабатывает $80,000 в месяц. Если один подписчик платит 400 долларов в месяц, необходимо поймать всего 200 людей, чтобы зарабатывать $80 000 в месяц или $960,000 в год. Из этой суммы Apple забирает себе 30%, то есть $288,000 — только с одного приложения.

Вы можете все ещё не верить. Может быть, вы думаете: “Да, всего 200 людей, но вряд ли кто-то скачает это мошенническое приложение, ещё меньше людей за него заплатит.”

Может быть, вы бы его не скачали, как и я. Но я также никогда не кликаю на рекламу Google, тем не менее, Adwords приносит 700 миллиардов долларов. “Mobile protection :Clean https://apptractor.ru/info/articles/kak-zarabatyivat-80-000-v-mesyats-v-app-store.html» target=»_blank»]apptractor.ru[/mask_link]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома