Заработок в интернете «Мама в декрете»: отзывы
Интернет предоставляет немало вариантов удаленной занятости для мам в декрете. Когда молодая женщина с маленьким ребенком на руках и честными глазами обещает совсем не копеечные заработки на телеграм-канале, легко забыть всякую осторожность. Тем более, что отзывы от участниц сообщества «Мама в декрете» сплошь восторженные. Женщины верят, что, отправив 15 тысяч рублей, получат в десять раз больше.
Обзор канала «Мама в декрете»
Автора канала, красивую 25-летнюю девушку, зовут Екатерина. Ребенка она называет «манюня Рита», девочке 1 год и 2 месяца.
По словам Екатерины, знакомый спортивный аналитик помог ей «раскрутиться», когда она осталась без работы. А теперь девушка сама помогает зарабатывать другим. На телеграм-канале, получившем название «Мама в декрете», количество подписчиков приближается к 12 тысячам.
Это неудивительно: Екатерина обращается в основном к женской аудитории. Небогатых молодых мам по стране миллионы. А тут обычная женщина рассказывает о 3000 раскрученных депозитов и выплаченных суммах, размер которых перевалил за 12 млн рублей. Для убедительности автор канала то и дело показывает свою малышку:
КАК НЕ СОЙТИ С УМА В ДЕКРЕТЕ? СОВЕТЫ МОЛОДЫМ МАМАМ
Топ 3 каперы
Прошел проверку
ТОРГО́ВЕЦ ⚡️ в telegram
Зарабатывают даже новички
✅ Оплата только после результата!
Прошел проверку
Прошел проверку
Жирный каппер в telegram
Бесплатные прогнозы и экспрессы каждый день! ✅ Залетай
Прошел проверку
Прошел проверку
Sports-Bet24.ru
✅ Топовый сайт с прогнозами. Честная статистика, доступные цены!
Прошел проверку

Как это работает
Чтобы начать зарабатывать, нужна самая малость – небольшая сумма для старта. Екатерина обещает через 3-4 часа вернуть в 10-12 раз больше.

Себе организатор проекта оставляет 30% комиссионных.
Есть одно условие: заказать услугу по раскручиванию депозита можно раз в две недели.
Иногда Екатерина предлагает удвоить заработок в интернете для мам в декрете и других клиенток. Она объявляет акцию «Двойная выплата», когда сумма дохода увеличивается:
‼️ Обращение Администрации ‼️
❌ Почти все капперы сначала берут с вас деньги, а уже потом предоставляют услугу. То есть, вы не можете адекватно оценить каппера, пока не заплатите ему.
✅ К счастью, есть проекты, которые зарабатывают % от вашего дохода, то есть им выгодно вывести вас в плюс. В таких проектах с вас не берут деньги вообще, а только помогают научиться и зарабатывать. Отличный пример такого проекта это TELEGRAM ТОРГО́ВЕЦ ⚡️ читайте отзывы и выбирайте честные проекты! (подходит даже для новичков
ТА САМАЯ РАБОТА ДЛЯ МАМОЧЕК В ДЕКРЕТЕ
- с 15 тыс. рублей до 300 тысяч;
- с 25 тысяч – до полумиллиона;
- с 50 тысяч – до миллиона.
Источником возникновения таких высоких доходов служат букмекерские конторы. Девушка ссылается на свою команду аналитиков с 5-летним стажем в сфере заработка на спортивных событиях. Прогнозисты якобы и раскручивают депозиты для клиенток телеграм-канала «Мама в декрете».
- Клиентка переводит свои деньги (минимум 15 тыс. руб.). Через 5 минут они оказываются в букмекерской конторе.
- Каппер делает ставку. С 15 тыс. руб. выигрыш составляет 210 тыс. руб.
- Команда забирает свой процент (здесь это 60 тыс. руб.).
- Оставшиеся 150 тыс. руб. Екатерина отправляет клиентке.
В случае неудачи вложенная сумма возвращается участнице канала. Судя по ленте, возвратов не было: везло всем.
Екатерина гордо сообщила, что вместе с «девочками» (так она называет своих клиенток) заработала в 2019 году 500 тыс. долларов. Планы на нынешний год еще амбициознее – выйти на 5 млн долларов.
Отзывы в ленте
Екатерина на своем телеграм-канале публикует видео- и текстовые отзывы о «Маме в декрете». В ленте очень много роликов от молодых женщин, восторженно рассказывающих о своих успехах в деле инвестирования в проект.

Контакты
У проекта была страница в «Инстаграме», которая сейчас заблокирована. С сообщения об этом и начинается лента телеграм-канала.
Работа для мам в декрете может оказаться под угрозой, как уверяет владелица проекта. Завистников, которые стремятся убрать женщину с рынка, слишком много. Именно поэтому она и вынуждена была создать резервный канал «Катя резерв».
Мошенничество и расследование
Судя по отзывам, телеграм-канал «Мама в декрете» – верный способ заработать, не прикладывая усилий. Для человека в стесненных обстоятельствах это настоящая находка. Молодая женщина предлагает денежную работу на дому для мам в декрете, а также всем желающим. Но в реальности все не так радужно.
Клиентка надеялась скорее погасить ипотеку и вложила 15 тысяч рублей. Скоро получила известие, что ей причитается 160 тысяч выигрыша. Но неожиданно возникла проблема: за перевод потребовалось внести 10%-комиссию. Девушка отдала последнее. Но и это был не конец. Екатерина сообщила о том, что произошел сбой, и необходимо внести дополнительную сумму.
Средств у обманутой клиентки больше не было. Не получив «заработанных» денег, она потеряла вложенные.
Как показали поиски, таких потерпевших немало.

Похоже, канал «Катя Резерв» – не единственный «запасной аэродром». Есть и другие:

Использовавшую ребенка, чтобы втереться в доверие к подписчицам Екатерину все-таки нашли. Ею оказалась гражданка Украины Анастасия Кравченко, 1992 года рождения. Пострадавшие объединились и подали коллективное заявление в киберполицию РФ, которая собирает материалы по делу, чтобы привлечь создательницу этого мошеннического проекта к ответственности.
Выводы
Сотрудничать с Екатериной – значит обрекать себя на финансовые потери. Услуга раскрутки счета (а именно это предлагает девушка) относится к мошенническим. В отношении автора телеграм-канала «Мама в декрете» ведется расследование.
Я не рекомендую доверять этому капперу! Обратите внимание:
В отдельном разделе на сайте freetips.top вы можете увидеть проверенных капперов с прозрачной статистикой. Для нас репутация, прежде всего! Все аналитические проекты прошли жесткую проверку, которая длилась минимум 2-3 месяца. Более того, ресурсы из белого списка остаются под контролем и сегодня, наши эксперты отслеживают результаты каждого прогноза. Выбирая проверенного каппера из БС, вы можете себе гарантировать не только сохранность денежных средств, но и приумножение своего капитала!
Источник: freetips.top
Форум мамочки в декрете как вы зарабатываете
- Центры по работе с населением г. Хабаровска
- Консультации по детской стоматологии
- ХАБМАРКЕТ — объявления форума Хабмама
- Обо всем на свете
- Обратная связь и помощь по форуму
- Новости
- Власть, политика, общество
- Беседка
- Форум-опросник
- Тайны судьбы
- Автоледи
- Бизнес
- Женская красота и мода
- Путь к идеальной фигуре
- Косметика
- Все о волосах
- Все о коже
- Хобби
- Шитье
- Вязание
- Вышивка
- Цветы
- Домашние любимцы
- Досуг: книги, кино, театр
- Фотография и живопись
- Мастер-классы
- Дом и быт
- Компьютеры и интернет
- Телефоны, цифровая техника, гаджеты
- Бытовая техника
- Кухонная техника
- Уборка
- Одежда и обувь
- Ремонт и дизайн
- Внутренняя отделка
- Оформление и дизайн
- Мебель
- Частные дома, коттеджи, дачи
- Недвижимость
- Вкусная жизнь
- Кухни мира
- Салаты и закуски
- Супы
- Вторые блюда
- Выпечка и десерты
- Напитки
- Заготовки и консервирование
- Идем за покупками
- Кухонная утварь
- Шоппинг
- Где купить .
- Шоппинг в Китае
- Женщина + Мужчина
- Исповедальня
- Любовь и брак
- Секс
- Дневники Хабмамочек
- Религия
- Мемориал
- Подвал
- Архив форума
- Наша поздравлялка
- В центре внимания
- Отдых, развлечения, праздники
- Новый год
- Наши встречалки
- Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия
- Конкурсы
- Отдых и путешествия
- Отдых на природе
- Отдых в Приморье
- Путешествия по России
- Страны АТР
- Отдых за рубежом
- Праздники
- Свадьба
- Форум для хорошего настроения
- Страна ЧАТландия
- Юмор
- Консультации специалистов
- Консультации специалистов Фонда социального страхования Российской Федерации
- Консультация по гинекологии
- Консультации врача ЛФК (по лечебной физкультуре)
- Консультации по безболезненной косметологии
- Консультации по грудному вскармливанию
- Консультации педиатра
- Консультации оториноларинголога (ЛОРа), сурдолога
- Консультации дерматолога
- Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации
- Консультации по логопедии
- Консультации по стоматологии
- Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения
- Взрослая стоматология
- «Сам себе бухгалтер»
- Детская стоматология
- Консультации по психологии
- «Сам себе психолог»
- Защита прав потребителей
- Консультации семейного психолога
- Консультации по кредитованию и ипотеке
- Беременность
- Планирование
- Здоровье будущей мамы и плода
- Беременность. Ожидаем чуда вместе
- Роды
- Ведение беременности и родов
- Консультации и роддома
- Мой ребенок
- Мамочкины посиделки
- Поговорим о питании
- Грудное вскармливание
- Искусственное вскармливание
- Консультант по ГВ — MEDMAMA — Архив
- С рождения до 1 года
- Слинги
- От 1 до 3 лет
- Дошколята (4-7 лет)
- Школьники и подростки
- Воспитание и образование
- Детские сады
- Отзывы о муниципальных садах
- Частные и мини-сады
- Одногруппники
- Школы
- Отзывы о школах
- ВУЗы и СУЗы
- Дополнительное развитие
- Центры развития дошкольников
- Все о воспитании
- Особые детки
- Приемный ребенок
- Найди меня, мама
- Детский дом «Тополево»
- Дом ребенка №1
- Детский дом №2
- Детский дом «Виноградовка»
- Консультации органов опеки и попечительства
- Как растут наши детки
- Ровесники
- Дневники развития Ровесников
- Поздравлялка Ровесников
- Двойняшки и их мамашки
- У меня их трое. У меня немного.
- Погодки
- Здоровье и спорт
- Здоровье взрослых
- Гинекология
- Архив консультаций акушера-гинеколога
- Стоматология
- Медучреждения, специалисты для взрослых
- Здоровье детей
- Детская стоматология
- Детские инфекции и паразиты
- Детская неврология
- Детская офтальмология
- Детская дерматология
- Детская урология и гинекология
- Детская гастроэнтерология, аллергия
- Все о вакцинации
- Детская ортопедия
- ЛОР-заболевания у детей
- Младенческое здоровье
- Медучреждения, специалисты для детей
- Лечение за границей
- Лекарственные препараты и медтехника
- Нетрадиционная медицина
- Спорт
- Детский спорт
- Юридические и правовые вопросы
- Имею право!
- Защита прав потребителей
- Льготы, пособия, компенсации
- Семейное право
- Трудовые отношения
- Жилищно-коммунальные вопросы
- Имущество, наследство
- Финансы (банки, кредиты)
- Районы и Регионы
- Хабаровск
- ТСЖ
- Микрорайон «Флегонтова»
- Микрорайон «Рабочий городок»
- 1 микрорайон, Кубяка, пер. Трубный
- Центр
- Южный, ХФЗ, Амуркабель, Красная речка
- Топограф, Северный, База КАФ
- Хабаровск-2, ДОСы
- Пос. им. Горького
- Пос. Березовка
- Хабаровский край
- Ближайшие регионы
- Краснодарский край
- Другие города и страны
- Продажа товаров и услуг
- Частные объявления
- Коллективные закупки
- Прочее
- ПорталСписок форумов
- Удалить cookies конференции
- Связаться с администрацией
- Рекламодателю
Time: 0.224s | Queries: 35 | Peak Memory Usage: 8.85 МБ
Источник: khabmama.ru
Где можно работать мамам с маленькими детьми. Обзор вариантов. Личные выводы.
Последние месяцы я провела в поисках реальной подработки.
Вообще, если ввести в интернете: «подработка для мам в декрете» выпадет куча вариантов, чаще всего это заработок в соцсетях, продажи (например, oriflame) и тому подобное.
Пишут красиво:»постройте свой бизнес, заработайте кучу денег будучи в декрете, пишите в личку, если хотите зарабатывать и так далее».
Я на это не ведусь. У меня есть отдельная статья: обзор вариантов лёгкого заработка в интернете ( ссылка ниже). Я попробовала сама, может даже и самые простые способы, но выводов сделала для себя достаточно. Или развод, или доход копеечный. О какой-то писали в отзывах, что невольно можно оказаться посредником в передаче наркотиков.
Делаешь обработку сообщений, пересылку и сам не понимаешь, что это и чем может закончиться.
Нет, я не спорю, вероятно есть и честный заработок на дому (например, в продажах услуг сотовой связи или банковских, диспетчер)и в интернете( может копирайт или заполнение сайтов, интернет- магазин), но мне это не подходит.
Дома со своей дочкой 1.4 я выгляжу примерно так:
Фото Fishki.net. Взято из источника Яндекс.Картинки.
Просто у меня очень активная жизненная позиция, и у дочки кажется тоже. Так что если работать на дому, то только поздно ночью, тогда есть минуты покоя, но о сне можно забыть.
У этой статьи есть первая часть, о том, что подработка мне нужна вне дома. Там я достаточно подробно описала, почему я не рассматриваю надомные варианты ( да и их ещё реальных надо «пуд соли съесть»- поискать).
Мне ближе обычный физический труд с прозрачной почасовой оплатой. Но, учитывая свои возможности — три раза в неделю не более 8 часов, такую работу надо ещё поискать.
Конечно, если ребенка есть с кем оставлять и возможности 2/2, 5/2, то вопросов нет. Работай — не хочу. А вот когда во времени ограничен, а заработок нужен, вот тут вопрос.
Для мам ещё важен неофициальный доход на период получения пособий. Это ещё одна загвоздка. Чаще всего предложения по ТК РФ. По Трудовому договору тоже надо поискать.
Сразу скажу ( чтобы не давать волю комментаторам ), у меня высшее экономическое образование, максимальная выплата по декрету ( до 1.5), стаж работы 17 лет в рознице, из них 13 в руководящей должности от администратора до ассистента директора. Так что если мне выходить на полный график (например, когда дадут садик), то я сразу выйду на должность.
На прежнее место я решила не возвращаться, это не моё. Я проработала там меньше года до декрета( детский магазин известного бренда), шла только с мыслью забеременеть и благополучно выносить. Что и случилось, за это очень благодарна.
Кстати, женщинам, которые не могут забеременеть однозначно стоит поработать в детском ретейле.
Там определенная аура. Она настраивает на нужные волны.
Кроме этого, там беременность как заразная болезнь- уходят одна за другой.
Итак, какие были у меня мысли насчёт подработки: такси или курьер
График гибкий, но:
— в такси женщине работать достаточно сложно и опасно, кроме этого большой износ машины и нервной системы.
Но плюс в том, что выходишь, когда есть время, действительно платят. Сколько проехал, столько и заработал.
Ещё мне предложили стать автоняней. Вариант приемлемый, есть автокресло, безаварийный стаж, но график строго определенный, что мне не подходит.
— курьер на машине — в основном предложения от Яндекса ( еда, документы и так далее), судя по отзывам не оправдывает ожидания. Широкий разброс диапазона точек, много пустой беготни, опять-таки износ машины, средства на бензин.
Оплата сдельная, зависит от заказа.
Эти варианты вполне можно рассматривать как подработку, но мне они не подошли.
Стала смотреть варианты работы в магазинах. Практически во всех постоянный график и устройство по ТК РФ. Также и в фастфуде. Но там, в отличие от магазинов, можно выстроить гибкий график.
Из неофициальных мне предложили следующие варианты:
1. Стационарный мерчендайзер.
Вполне реальный заработок. Работаешь с определенным товаром. Заказчик оплачивает по часам. В обязанности входит — поддерживать порядок на полках, разбирать новые поставки, фотоотчёт, инвентаризация. Выходы от одного до 5 раз в неделю, смотря какие условия.
Я уже так подрабатывала раньше, совмещала с другой работой. Выходила три раза в неделю, оплата была 10000 руб/месяц. Честно, без задержек.
Подобное я и искала себе в первую очередь, но после пандемии таких предложений не много.
Мне предложили выход 2 раза в неделю по три часа в Ашан на бытовую химию Henkel.
Я практически согласилась, но нашла другое для себя. Кстати, оплату предложили хорошую — 170 руб/час.
Можно брать несколько таких и будет неплохой доход.
Если внимательно присмотреться, часто в магазинах можно увидеть сотрудников не в форме, они выставляют товар, его фотографируют. Это и есть стационарные мерчендайзеры. А может и визитные.
2. Визитный мерчендайзер от стационарного отличается тем, что делает работу в меньшем объеме, но при этом посещает больше торговых точек.
Мне предложили работать с мороженым Чистая Линия. Посещать такое количество точек, которое мне нравится и делать задания из базы telegram- фотоотчет, выкладка, порядок.
То есть заказчик смотрит ваши фото и выкладывает новые задания. Оплата каждого задания от 50 до 200 руб, зависит от точки и сложности.
Я вникла в эту систему достаточно глубоко и поняла, что это больше подходит студентам — похоже на задания из Яндекс. Толока, только доход гораздо больше и задачи серьезные. Кстати, они преимущественно рассматривают именно мам в декрете. Поскольку у них ответственность значительно выше, чем у студентов.
Есть визитные мерчендайзеры с постоянными точками и обязанностями. Тут уже требования другие и оплата выше. Правда, характер разъездной. Редко точки располагаются рядом.
Читала на мамских форумах — этот вид подработки максимально востребован. Но, практически во всех магазинах, требуется медкнижка с расширением на продукты.
3 . Кассир или работник торгового зала в строительный гипермаркет.
Набирает Омега- персонал.
В описании вакансии написано от 4 часов, график гибкий. Оплата 150 руб/час у кассира. На деле — 8 часов, преимущественно с 15-00 до 23-00.
Мне пока не подходит вечернее время, дочь ложится в 20-00 и очень часто просыпается.
Но я была бы готова рассмотреть для себя этот вариант, если бы меня не смутило следующее:
— смены могут быть, могут не быть. Зависит от штатного персонала. То есть, людей от сторонних организаций набирают пачками, а сменами обеспечить их не могут.
Я сталкивалась с этой проблемой,когда, будучи администратором в спортивном гипермаркете, закрывала дыры штатного расписания сотрудниками из организации СТО или Работа — это просто( не суть). Знаю эту кухню. Подбирала только определенных, чья работа нравится, смены тоже определенные.
Мне такой вариант тоже не подходит. Я хочу выходить тогда,когда имею возможность, а не гадать на кофейной гуще — будет смена или нет.
Опять-таки, зависит от магазина. Может такая ситуация была только в нашем — то нужен персонал, то не нужен. Возможно, где-то иначе. Но мне четко дали понять — смен может и не быть.
— ещё одно меня смутило — сразу дали понять, что много подмен товара и все разницы из кармана кассира.
Нет, я прекрасно знаю политику кассы. Минус — выплачивает кассир. Но стройматериалы дело достаточно дорогое. Да и поменять ценники там на раз два. В продуктах или вещах в этом плане работать проще.
Кроме всего этого, Омега- персонал выступает как посредник в поиске сотрудников. Они ни за что не отвечают, сразу отправляют к старшему кассиру- не проводят обучение, не ставят смены. Они даже не знают какой будет график.
При мне девочка решила попробовать, пошла на обучение, я отказалась.
4 . Сотрудники в крупные магазины типа Ашан или Лента.
Набирает GSR- работа.
Фото взято из источника Яндекс.Картинки
Это своего рода неофициальный работодатель. Трудоустройство по договору. Сразу оформляют как самозанятого( если кто-то не знает, сейчас за любой неофициальный доход необходимо платить налог) через приложение Мой Налог.
Помогают сделать медкнижку, если нет. Проводят собеседование.
Вакансии разные: кассир, сотрудник торгового зала, погрузчик, мерчендайзер. В вакансиях прописаны смены от 6 часов. Это, конечно, ложь, хотя может зависит от объекта. В Ашане и Ленте от 10-12 часов. Оплата от 130 руб/час минус 4% налог( от общей суммы в месяц).
Доход прозрачный. Устанавливается приложение на телефон, где смена оплачивается через сутки. Можно без процентов выводить на банковскую карту. Её привязывают при трудоустройстве.
Основное условие — выход не менее 2 раз в неделю.
На объекте отвечает за персонал бригадир. Он практически всегда на работе, также как и остальные работает в зале, при этом координирует сотрудников, составляет график работы на неделю.
Смены есть. Со временем возможности можно расширять, или наоборот. Мне понравилось, что есть обед 2 раза по 45 минут, если смена 12 часов, и один, если 8 часов. Он оплачивается.
Горячая линия в офисе работает с 9 до 21, отвечают на все вопросы. За невыход может быть штраф. Надо предупреждать заранее.
Короче, здесь гораздо серьезнее подход, нежели в остальных подобных вариантах, которые я встречала.
На этом и остановилась. Отработала уже смен 5. Оплата — честно, как было оговорено. Но и работать надо не шалтай- болтай, ответственно. Договорилась с бригадиром, что буду выходить три раза в неделю по 8 часов с 6-00 до 14-00, здесь мне пошли навстречу, что было очень приятно. Для работы на кассе надо расширить возможности до 10 часов и работать до 23-00, поэтому пока буду работать в отделе.
В нашем Ашане коллектив разный, от 25 до 60 примерно, в том числе и от сторонних компаний. Отношение хорошее. Для сотрудников условия работы нормальные. Понравились раздевалки, комната отдыха. Чисто, есть всё необходимое.
Мне близко к дому.
Кстати, зона покрытия у GSR работа во многих городах России,так что, возможно, эта информация будет кому-то полезна.
Пока я ничего негативного не увидела, буду подрабатывать тут.
Желаю всем хороших и честных доходов
Статьи по теме:
Ребёнку 1.4. Рвусь на работу. Мамы, как вы можете сидеть дома?
Заработок в интернете без вложений. Проверила сама.
Может быть интересно:
Перепланировка небольшой двушки в трёшку. Бюджетно и практически своими силами.
Источник: dzen.ru
Семейный бюджет в декрете

Привет)
Я в декрете, получаю пособие, муж работает, зарплата в 3 раза больше пособия. Мы никак не можем договориться о распределении денег в семье.
Мои предложения:
Свои декретные я частично откладываю на машину (объективно — надо, муж согласен, сам присматривает варианты, уже сейчас предлагает купить в кредит), частично идут на нужды семьи.
Он получает зарплату, оставляет себе на бензин, продукты, коммуналку, карманные, сколько останется отдает сразу мне, эти деньги тратим также на нужды семьи (детей, лекарства, подарки, одежду), часть из этого откладываю на ремонт, как накапливается необходимая сумма — делаем следующий этап ремонта.
Муж на словах согласен, после моей лекции отдает часть денег (я не считаю, сколько он оставляет себе, это его решение). Но как следующий месяц и приходит зарплата, он пытается спрятаться от меня, лишь бы мне ничего не давать. Иногда я прошу, он с упрёками, то ли в шутку, то ли в серьез, отдает сколько считает нужным. Иногда сам говорит, типа забери у меня, пока я всё не про.
А теперь чаще всего вообще не даёт. В этом месяце мы с детьми живём у моих родителей в гостях, я потратила 0 рублей за месяц, а он целую зарплату на себя любимого.
Почему нельзя, чтоб все деньги были у него? Потому что он спустит их за пару дней, а мне надо купить смесь ребёнку, памперсы, какую то одежду. И меня бесит, что опять на это нет денег, конечно мне проще, когда я сама вижу, сколько осталось и что у меня всегда есть на необходимое.
Я никогда не прошу сверх того, что он даёт. Недавно мне пришлось срочно сделать операцию, взяла из своих накопленных. По моему, очень удобно, когда каждый контролирует определённые расходы, тогда все нужды закрываются равномерно, и не нужно сидеть до зарплаты ещё полмесяца.
Что мне делать?
1. Просить каждый месяц. Пусть упрекает, пусть недоволен, зато есть деньги на нужды. Так и делала, но бесит, не могу прям. Просить приходится несколько раз.
2. Жить на свои декретные. Но, я хочу машину. Когда выйду на работу, мне опять придётся вставать в 5.30 и приходить домой в 19.00, потому что на ОТ добираться не удобно, а такси в час пик дико дорого. У мужа есть машина, он себя не утруждает, в магазин в соседний двор пешком не пойдёт, только на машине, я а пешком с ребёнком и сумками, как дура. Да и как то несправедливо, ему одному в 3 раза больше, чем нам на троих.
3. Выходить на работу в 1.5г младшего. Я близка к этому. Пусть с детьми сидит муж. Я заработаю меньше, чем он, но хоть не просить. Подозреваю, что он будет сильно против, у него не будет ни свободы, ни денег, как сейчас у меня.
Кому лень всё читать: я предлагаю распределять деньги 2 минуты в месяц и жить каждый в своих рамках. Муж молчит о своих желаниях, но подозреваю, что он надеется, что мы просто исчезнем, вместе со своими нуждами. Как нам найти компромисс?
Я сильно ущемляю мужа своими просьбами?
Поблагодарили 10 человек

Поблагодарили 8 человек

№0 | Таганка писал(а):
Но как следующий месяц и приходит зарплата, он пытается спрятаться от меня, лишь бы мне ничего не давать
Поблагодарили 1 человек

Психолог — г. Милан (Италия)
Здравствуйте. Насколько ваши подозрения обоснованы?
№0 | Таганка писал(а):
но подозреваю, что он надеется, что мы просто исчезнем, вместе со своими нуждами.

Поблагодарили 2 человека

Психолог, Онлайн-консультант логотерапевт — г. Ростов-на-Дону
Психолог, Онлайн-консультант логотерапевт
Поблагодарили 6 человек

№4 | Джема Станислава писал(а):
Пусть все вам отдаёт, вы без него все отлично распределите
Поблагодарили 2 человека

№0 | Таганка писал(а):
Оформить автоматическое списание определенной суммы с его карты на вашу. Тогда вам не придется просить и напоминать, а ему не так будет жаль расставаться с деньгами. Робот молча списал — и все.
[ Сообщение изменено: 25.06.2021 — 13:28 ]
Поблагодарили 32 человека

№6 | Таганка писал(а):
Всё отдает?! Да что вы. Я треть то не могу выпросить.
Поблагодарили 2 человека

№1 | Таганка писал(а):
Поблагодарили 13 человек


Психолог, ДПДГ ЭОТ-терапевт Психосоматика — г. Москва

Психолог, ДПДГ ЭОТ-терапевт Психосоматика
№0 | Таганка писал(а):
подозреваю, что он надеется, что мы просто исчезнем, вместе со своими нуждами. Как нам найти компромисс?
Поблагодарили 5 человек

№5 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
У Вас до декрета строились отношения на пополаме?
В первом декрете не было проблем, договаривались как тратить, ничего не прятал. Но тогда и жили раз в 10 хуже по деньгам, чем сейчас.
Поблагодарили 2 человека

№7 | Блеск и нищета партизанок писал(а):
Оформить автоматическое списание определенной суммы с его карты на вашу. Тогда вам не придется просить и напоминать, а ему не так будет даль расставаться с деньгами. Робот молча списал — и все.
Поблагодарили 1 человек

№0 | Таганка писал(а):
Я сильно ущемляю мужа своими просьбами?
Непонятно куда он деньги тратит
Вам понятно?
Мне было бы очень интересно
№0 | Таганка писал(а):
В этом месяце мы с детьми живём у моих родителей в гостях, я потратила 0 рублей за месяц, а он целую зарплату на себя любимого.
Поблагодарили 6 человек

№8 | Джема Станислава писал(а):
Будете вести учёт и показывать ему, куда уходят деньги
Вообще лучше, когда деньги у кого-то одного. Больше порядка. У того, кто более хозяйственный

Психолог, Медицинский психолог — г. Санкт-Петербург
Психолог, Медицинский психолог

№9 | Рина21 писал(а):
Скажите, а в 1м декрете он так же жмотил деньги? Или это только сейчас появилось?
По хорошему, вам бы сесть и обсудить : какая сумма в месяц необходима на смесь/памперс/прочее ребенку, какая сумма на продукты, к/у и основные траты. И так далее. Это унизительно — каждый месяц выпрашивать у мужа деньги.
Сейчас появилось. В первом декрете и близко такого не было.
Поблагодарили 1 человек

№12 | Таганка писал(а):
Ему часто дают наличкой. Ну он как бы против этого, понимаете.
Поблагодарили 3 человека

№14 | Таганка писал(а):
Он сам знает, что я очень экономная.
Поблагодарили 2 человека
№14 | Таганка писал(а):
Его скорее бесит, что я коплю.
№16 | Таганка писал(а):
Можно уточнить как бы Вам было удобнее всего?
Почему как Вы думаете муж «зажимает» финансы?
№0 | Таганка писал(а):
Я сильно ущемляю мужа своими просьбами?
Нет.
Но Вы спрашивали почему он так реагирует?
Я не защищаю его!
Просто хотя бы логику понять его поступков.
[ Сообщение изменено: 25.06.2021 — 13:40 ]
Поблагодарили 1 человек

№13 | Джема Станислава писал(а):
Нет
Непонятно куда он деньги тратит
Вам понятно?
Мне было бы очень интересно
Только ли на себя?
У меня тоже уже подозрения. Он такой человек, что никогда конкретно не скажет.
-когда пойдёшь на работу?
-щас пойду
Прошло три часа.
-ты не работаешь сегодня?
-работаю! Сказал же, щас пойду!
А мне было бы удобнее знать, я бы например в магазин сходила, или полы помыла.
Поблагодарили 4 человека
№14 | Таганка писал(а):
что я коплю.

№15 | Порошина Александра Владимировна писал(а):
Какую сумму вы бы хотели забрать у мужа на свои расходы и детей?
№16 | Таганка писал(а):
В первом декрете и близко такого не было.

№20 | Таганка писал(а):
Скоро» — это значит от 5 минут до 3 часов. «Не скоро» — это значит больше 3 часов. «Ууу» — это значит больше 6 часов.
Ох, вот я тоже такая. 🙁 Может, ему кажется, что вы давите на него? Вот у него и возникает сопротивление. 🙁
[ Сообщение изменено: 25.06.2021 — 13:35 ]
Поблагодарили 2 человека

№17 | Джема Станислава писал(а):
Поэтому я и не понимаю, почему бы вам не вести общий бюджет
Не деля на твоё и моё
Почему он не может отдавать деньги вам?
Я считаю, у нас общий бюджет. По крайней мере, всё что у меня — общее. Я эти деньги не прячу, всё на виду. Его — это его, я туда не лезу. Общее с ним невозможно, он всё спустит, а мне потом лезть в накопления, чтоб смесь купить.
№25 | Таганка писал(а):
Я считаю, у нас общий бюджет. По крайней мере, всё что у меня — общее. Я эти деньги не прячу, всё на виду. Его — это его
Поблагодарили 13 человек

№0 | Таганка писал(а):
Привет)
Я в декрете, получаю пособие, муж работает, зарплата в 3 раза больше пособия. Мы никак не можем договориться о распределении денег в семье.
Мои предложения:
Свои декретные я частично откладываю на машину (объективно — надо, муж согласен, сам присматривает варианты, уже сейчас предлагает купить в кредит), частично идут на нужды семьи.
Он получает зарплату, оставляет себе на бензин, продукты, коммуналку, карманные, сколько останется отдает сразу мне, эти деньги тратим также на нужды семьи (детей, лекарства, подарки, одежду), часть из этого откладываю на ремонт, как накапливается необходимая сумма — делаем следующий этап ремонта.
Муж на словах согласен, после моей лекции отдает часть денег (я не считаю, сколько он оставляет себе, это его решение). Но как следующий месяц и приходит зарплата, он пытается спрятаться от меня, лишь бы мне ничего не давать. Иногда я прошу, он с упрёками, то ли в шутку, то ли в серьез, отдает сколько считает нужным. Иногда сам говорит, типа забери у меня, пока я всё не про.
А теперь чаще всего вообще не даёт. В этом месяце мы с детьми живём у моих родителей в гостях, я потратила 0 рублей за месяц, а он целую зарплату на себя любимого.
Почему нельзя, чтоб все деньги были у него? Потому что он спустит их за пару дней, а мне надо купить смесь ребёнку, памперсы, какую то одежду. И меня бесит, что опять на это нет денег, конечно мне проще, когда я сама вижу, сколько осталось и что у меня всегда есть на необходимое.
Я никогда не прошу сверх того, что он даёт. Недавно мне пришлось срочно сделать операцию, взяла из своих накопленных. По моему, очень удобно, когда каждый контролирует определённые расходы, тогда все нужды закрываются равномерно, и не нужно сидеть до зарплаты ещё полмесяца.
Что мне делать?
1. Просить каждый месяц. Пусть упрекает, пусть недоволен, зато есть деньги на нужды. Так и делала, но бесит, не могу прям. Просить приходится несколько раз.
2. Жить на свои декретные. Но, я хочу машину. Когда выйду на работу, мне опять придётся вставать в 5.30 и приходить домой в 19.00, потому что на ОТ добираться не удобно, а такси в час пик дико дорого. У мужа есть машина, он себя не утруждает, в магазин в соседний двор пешком не пойдёт, только на машине, я а пешком с ребёнком и сумками, как дура. Да и как то несправедливо, ему одному в 3 раза больше, чем нам на троих.
3. Выходить на работу в 1.5г младшего. Я близка к этому. Пусть с детьми сидит муж. Я заработаю меньше, чем он, но хоть не просить. Подозреваю, что он будет сильно против, у него не будет ни свободы, ни денег, как сейчас у меня.
4. Ваш вариант.
Кому лень всё читать: я предлагаю распределять деньги 2 минуты в месяц и жить каждый в своих рамках. Муж молчит о своих желаниях, но подозреваю, что он надеется, что мы просто исчезнем, вместе со своими нуждами. Как нам найти компромисс?
Я сильно ущемляю мужа своими просьбами?
Пс. В предыдущей теме писала про отпуск, этот вопрос закрыт, мы никуда не едем, накопления пойдут на машину.
Поблагодарили 1 человек

№20 | Таганка писал(а):
У меня тоже уже подозрения
В семье двое детей, какие разные кошельки могут быть
Поблагодарили 6 человек

№18 | Литвиненко Олеся Васильевна писал(а):
как вы думаете, почему у него возникают такие чувства на то, что вы копите ?
Поблагодарили 7 человек

№25 | Таганка писал(а):
Деньги мне не отдает — типа чтоб контроля не было. Наверное.
Поблагодарили 6 человек


Поблагодарили 15 человек
№25 | Таганка писал(а):
он всё спустит, а мне потом лезть в накопления, чтоб смесь купить.
Поблагодарили 4 человека
Сейчас на сайте
№0 | Таганка писал(а):
Ваш вариант
Поблагодарили 16 человек

№19 | Булочек писал(а):
Можно уточнить как бы Вам было удобнее всего?
Почему как Вы думаете муж «задимает» финансы?
Нет.
Но Вы спрашивали почему он так реагирует?
Я не защищаю его!
Просто хотя бы логику понять его поступков.
Я подробно написала, как бы мне было удобнее. Чтобы он давал мне деньги, не все. Потому что если у него просить на каждую банку смеси, он чётко не ответит, есть ли у него деньги. «Ну куплю, найду деньги». То ли они у него есть, то ли занимать пойдёт.
Поблагодарили 1 человек

№23 | Литвиненко Олеся Васильевна писал(а):
В какой момент изменились ситуация с деньгами?

№29 | Таганка писал(а):
Для него это дикость. Его родительская семья так не жили. Они спускают всё, что есть. Проели 2 наследства, и сидят теперь в 50 лет, даже жилья своего нет, по уши в кредитах. Он только такую модель видел.
Он считает, что если деньги есть, их надо тратить.
Это его семья дикость
Страшно жить с такими
Потом ещё их содержать придётся
№29 | Таганка писал(а):
А я хочу иметь что-то крупное: жилье, машину, отпуск. Это мы можем иметь, только копя.
Источник: www.b17.ru
