Bloomberg: Илон Маск потерял в 2022 году свыше 122 миллиардов долларов — это больше, чем он заработал в 2021-м Статьи редакции
Так сильно оценил, что пришлось забанить обратно от греха подальше.
Развернуть ветку
4 комментария
Он купил Твиттер чтобы разбавить Вавилонскую пчёлку. И он её разбанил, так что всё хорошо у него.
Развернуть ветку
Надо купить DTF чтоб вернуть лайки
Развернуть ветку
Хах, вот еблан))) Деньги просирает))) лох)))) ахаха)))
*жестко пошёл искать сухарики по акции в ленте*
Развернуть ветку
Не покупай. Возьми с улицы.
Развернуть ветку
2 комментария
Да на западе и в европе вообще инфляция и кризис. Там все ебланы
P.S пошел в светофор скупать просрочку
Развернуть ветку
Как второе, отменяет первое?
Развернуть ветку
После редизайна на ДТФ Илон Маск потерял 122 миллиарда долларов, а акции Tesla в декабре просели до минимальных значений
Развернуть ветку
И одного Апанасика
Сколько Илон Маск зарабатывает в минуту?
Развернуть ветку
Наконец-то бум маскодрочеров спал
Развернуть ветку
Всего то 147 миллиардов, хватит на четыре поколения безбедной жизни.
Развернуть ветку
Развернуть ветку
8 комментариев
Ты думаешь они у него кешем под подушкой лежат?
Развернуть ветку
22 комментария
Можно распределить по банкам, накупить недвиги и получить финансовую свободу до тех пор, пока деньги не перестанут иметь значение.
Развернуть ветку
5 комментариев
исходя из новости ему этих денег на год и ещё 1-2 месяца сверху хватит только
Развернуть ветку
Какие поколения? Хоть бы до старости хватило ёпт.
Развернуть ветку
Всего лишь ~10летний гос бюджет какой-нибудь Беларуси
Развернуть ветку
Ну в общем-то как показывает история история SBF, 20 миллиардов долларов могут превратиться в примерно 0 долларов. Конечно, навряд ли Маску грозит что-то похожее, у него всё-таки акции, а не криптовалютные фантики, но кардинально измениться его состояние все ещё может.
Развернуть ветку
Развернуть ветку
Илон Маск — великий человек!
Развернуть ветку
Маскодрочеры не меняются
Развернуть ветку
Развернуть ветку
Опять телега про «потерял» после оценки капитализации.
Вам больше не стоит заниматься финансовыми новостями.
Развернуть ветку
А нехуй было на дтф дизайн менять!
Развернуть ветку
Илон Макс после этой новости:
— вытирает слезы своими долларами из 147 миллиардов
Развернуть ветку
И сидит думает че б еще ебануть такого в твиттере чтоб все ахуели
Развернуть ветку
Ну это пока — приключения Маска и его капитала ещё далеки от завершения. Например ему ещё предстоит выплатить займ на покупку Твиттера. И пройти суд от акционеров Теслы.
Развернуть ветку
на текущей неделе состояние владельца Twitter и Tesla достигло отметки в 147,7 миллиарда долларов — это самое низкое значение более чем за два года.
Сколько Илон Маск зарабатывает в минуту?
Я с ЗП 60к читаю новости про нищебродов и их обнищание
Развернуть ветку
«Просто надо больше работать, тогда будешь не 60к, 10 млрд долларов в месяц получать» (с)
Развернуть ветку
Жеесть то какая
Развернуть ветку
Регулярный единорожек88
Акции просели прост, ничего страшного, бывает.
Развернуть ветку
Не совсем. Люди решили что тесла не стоит нихуя
Развернуть ветку
4 комментария
Если потерял, значит кто-то нашел?
Развернуть ветку
Больше не самый богатый человек на Земле.
Арабские шейхи смеются с этих топов богатеев в голосину
Развернуть ветку
Развернуть ветку
1 комментарий
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Дурной франт
Развернуть ветку
Зис из Илон Маск.
Развернуть ветку
Быстрый магнит
Самая дорогая игрушка в истории (рефанд не принимаетбся)
Развернуть ветку
А как он сегодня покакал?
Развернуть ветку
Его ещё вроде как должны будут подёргать за вымя акционеры Теслы, т.к. он сделал очень интересный финт ушами: выбил себе возможность покупать акции Теслы с большой скидкой, если компания показала определённый рост капитализации. В результате акции компании надувались всеми возможными способами, а Маск скупал их по дешёвке.
Развернуть ветку
Ну что за гений!
Но это он ещё ничего не начинал)
Источник: dtf.ru
Элон маск сколько зарабатывает в месяц
MSI 3050 за 27 тр в Ситилинке
Миллиардер Илон Маск на пике смог стать самым богатым человеком за всю историю – 21 ноября 2021 г. в его распоряжении находились 340 млрд долларов. После серии неудач в бизнесе и приобретения соц. сети микроблогов Twitter состояние Маска заметно уменьшилось: до 137 млрд долларов. Таким образом миллиардер стал первым человеком, который потерял более 200 млрд долларов чистого капитала.
реклама

Основной причиной неудач стало то, что компания Tesla подешевела на 85 млрд долларов, а её рыночная капитализация упала аж до 390 млрд долларов. Стоит отметить, что ещё в январе знаменитая автомобильная компания Маска стоила порядка 1,2 трлн долларов: за год ее цена упала в три раза. Все расчеты принадлежат изданию Bloomberg: оно ежедневно следит за тем, сколько и на чём зарабатывает предприниматель Илон Маск.
В 2021 г. Маск стал вторым миллиардером, состояние которого превысило невероятную отметку в 200 млрд долларов. Первым, кто сумел достичь таких высот, был основатель Amazon Джефф Безос.
рекомендации
RTX 3070 Ti за 56 тр в Ситилинке
Источник: overclockers.ru
Зарплата Илона Маска и положение Tesla на рынке Статьи редакции
Поможет ли решение совета директоров сделать компанию самой дорогой в мире — или сэкономит на гонораре генеральному директору.
11 306 просмотров
Издание «Идеономика» опубликовало перевод заметки издания Wired.

Показать ещё
23 комментария
Написать комментарий.
Может это моё восприятие ситуации, но по мне так именно Tesla подтолкнула других производителей к реальным инвестициям в электрокары (да, были попытки и до неё, но в серьёз об этом никто не говорил).
Может она не станет самой большой, или даже канет в нибытие, но по мне так она уже изменила мир.
Развернуть ветку
В принципе это и была цель, если копнуть чуть глубже. Показать что электрокары это не квадратный гроб на колесах, с пробегом в 10 км, а машина, которая лучше, безопаснее и быстрее чем ДВС.
Развернуть ветку
Насчёт безопасности не соглашусь, после более менее серьезного ДТП она слетает с гарантии и ездить на ней нельзя, плюс если во время ДТП повредить ячейки аккумулятора, то сгорит она очень быстро
Развернуть ветку
Всмысле, не соглашусь? Это не предмет споров и дискуссий. Есть международные нормы, машины тесла превосходят в безопасности даже вольво (шведы вообще повернутые на безопасности).
Во вторых, любая машина слетает с гарантии после дтп. Тесла, БМВ или Шеви, плевать.
Улучшение в плане защиты ячеек было сделано ещё в 2014-2015 годах что ли, о чем речь вообще? Что то я не вижу новостей, как машины горят. А вообще типичный комментарий, лишь бы что то высрать, уж извини.
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Для начала, не одна машина не слетает с гарантии после ДТП их чинят и они дальше остаются на гарантии, насчёт безопасности, то по рейтингу IIHS среди люксовых седанов, тесла на 11 месте, проигрывая по результату Ауди А6 из-за того, что не набрала высший бал безопасности при фронтальном ударе с малым перекрытием.
И не забываем возгорание Теслы в Шанхае в прошлом году, а она просто была припаркована.
Развернуть ветку
«по рейтингу IIHS среди люксовых седанов, тесла на 11 месте, проигрывая по результату Ауди А6 из-за того, что не набрала высший бал безопасности при фронтальном ударе»
Это тролинг такой?
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/tesla/model-s-4-door-hatchback/2017
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/audi/a6-4-door-sedan/2017
https://www.tesla.com/sites/default/files/blog_images/model-s-five-star-safety-rating.jpg
Плюс то, что из за батареи и равномерного центра тяжести появляется дополнительная «защита» от опрокидывания автомобиля, что не учитывается рейтингом IIHS.
По остальным пунктам даже лень отвечать. Для России конечно не актуально, но во всём остальном мире, если у машины нарушена геометрия кузова — она слетает с гарантии и уходит в утиль/перепродажу в другие страны (запчасти). Там нет мафии перекупщиков.
Развернуть ветку
И кто говорил, про нарушение геометрии кузова? Она слетает, так как не могут гарантировать, что не будет замыкания после дтп и ты не можешь не обновить прошивку и на ТО сгонять
Развернуть ветку
К инвестициям в электрокары производителей подталкивают новые требования к уровню выбросов диоксида углерода. К 2021 году это должны быть 95 г/км в среднем по модельному ряду, что без «зеленых» моделей практически недостижимо.
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Развернуть ветку
Развернуть ветку
Там Миссия не возвратная
Развернуть ветку
Какая разница? Хочу быть первой! Это ж круто! Целая планета для кучки людей. Мы ведь не знаем какие там есть ресурсы и что из этого выйдет.
Развернуть ветку
А можно всех посмотреть ?
Развернуть ветку
Вы для начала можете дойти до станции Восток. Отличия только в снеге.
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
А чего в Mars One не участвовали?
Развернуть ветку
Я зассала, что не возьмут. Предпочитаю оставить себе мечту (но это не точно)
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Инвесторов интересует только цена акций. На прибыль им наплевать. Amazon развивался 20 лет без прибыли и все довольны. Если компания генерирует прибыль и уж тем более если выплачивает ее акционерам то это означает кризис роста тк деньги есть но их некуда вкладывать.
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Инвестор Маска не должен быть его фанатом
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Маск сегодня как Джобс в начале карьеры (уж простите за сравнение). Джобса просто уволили, а Маску — ультиматум поставили.
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Развернуть ветку
Развернуть ветку
Думаю это, подогретый в СМИ драматизм, чтобы все думали «Светлое будущее под угрозой — надо купить акций — помочь изобретателю». Но я не против.
Развернуть ветку
чистый популизм. что такое одна зарплата, даже СЕО, в масштабе всей компании? ничто.
Развернуть ветку
Надо идти дальше:
— Илон Маск на открытии Вашего торгового центра — от $100 000 за час
— Илон Маск на Вашем корпоративе — от $150 000 за 2 часа
— Илон Маска на Вашем дне рождения — от $300 000 за 3 часа
* автограф-сессии — от $25 000 за каждые 15 минут
* фото-сессии — от $50 000 за каждые 15 минут (индив. и групповые).
* приватный танец — от $100 000 за 15 минут, цена за час/ночь — договорная
* оплачиваются дополнительно: визовые сборы, авиабилеты RT бизнес-класса для гн. Маска, переводчика и 2-х сопровождающих лиц, охрана, гостиница 5*, трансферы и питание по райдеру)
* для владельцев автомобилей Tesla — скидки 5%
Развернуть ветку
Комментарий удален модератором
Источник: vc.ru
Илону Маску изменили систему вознаграждения. За несколько лет он может заработать $50 млрд

Акционеры Tesla одобрили новую систему вознаграждения для Илона Маска, которая будет зависеть от показателей компании, пишет Bloomberg. Предпринимателя лишили фиксированного оклада, который заменили на компенсацию акциями компании. При нынешней стоимости акций компенсация составит $2,6 млрд, а при выполнении нужных результатов и росте капитализации Маск сможет заработать более $50 млрд.
Маску пообещали опцион на акции на сумму $2,6 млрд по нынешним котировкам. Его разбили на 12 траншей, которые будут выплачиваться в течение десяти лет. Чтобы получить первый транш, Илон Маск должен увеличить капитализацию Tesla до $100 млрд. А для получения 12 траншей рыночная стоимость производителя электромобилей должна вырасти до $650 млрд (для получения каждого из 11 траншей Маск должен будет увеличивать капитализацию на $50 млрд).
Акционеры также хотят, чтобы компания достигла 16 результатов в операционной деятельности, среди которых увеличение выручки с $20 млрд до $175 млрд, а также — рост скорректированного показателя EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации). Как отмечает CNBC, если компания достигнет определенных показателей и Маск сохранит кресло генерального директора Tesla, то за несколько лет предприниматель сможет заработать более $50 млрд.
За то, чтобы повысить ежегодные выплаты Маску, проголосовали 73% участников собрания акционеров. Решение поддержали акционеры, которые напрямую зависят от Маска или его брата Кимбала, который входит в состав совета директоров Tesla.
В прошлом месяце Маск заявил, что может покинуть пост генерального директора Tesla и сосредоточиться на работе над другими проектами — космической компанией SpaceX и стартапом Neuralink, который собирается объединить человеческий мозг с компьютером. По словам Маска, он смог бы уйти из компании, если бы нашел достойного преемника.
Bloomberg отмечает, что повышение зарплаты, как рассчитывают акционеры, заставит Маска остаться и уделять максимум внимания развитию Tesla. В частности, решать задачи, которые были поставлены перед компанией им самим.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ранее Маск заявил, что собирается создать «межгалактическую медиа-империю». Представитель Маска в беседе с изданием Variety заявил, что Маск не шутит и «Thud» действительно является названием компании. Давать подробные комментарии он отказался.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Источник: incrussia.ru
