Электрик или сантехник кто больше зарабатывает

Содержание

неужели современные сантехники столько зарабатывают?

у подруги муж сантехник в прокуратуре, официальная зарплата 45 000, она постоянно рассказывает как он гоняет по шабашкам и в день по 25 000 делает, за точку берет 3000, точка у него типа одно устройство, раковину подключить или проштрабить. Ну неужели такие большие деньги делают обычные сантехники? живут они не бедно, квартира 99 метров и все без кредитов!

07 октября 2020, 12:22
[3450745511]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить

Мудрость форума: Работа

Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы.

Не хочу работать. Никогда

8 463 ответа

Как долго Вы искали/ищете работу?

4 951 ответ

Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!

2 320 ответов

Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?

2 852 ответа

Почему стыдно не работать?

4 351 ответ

Должно ли государство платить пенсии самозанятым?

315 ответов

Сколько зарабатывает сантехник в США, Лос Анджелес. Андрей. Home Alliance

Почему сейчас так трудно найти работу?

1 982 ответа

Прийти на собеседование в джинсах и футболке?

337 ответов

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

2 285 ответов
Последний — 31 августа 2022, 22:15 Перейти
[2266070773]
07 октября 2020, 12:28

Шабашка сегодня есть, завтра её нет. А так да, чем больше офисного планктона, тем больше зарабатывают те, кто умеет что-то делать руками. Но это надо привыкнуть в грязных вонючих трубах копаться.

[3111969755]
07 октября 2020, 12:33

Если у него постоянные заказы — то да, ничего невероятного.

[3924227866]
07 октября 2020, 12:38

Не все так просто.
Сантехника и электрика очень дорогие, и материал и работа.
Да и постоянно надо что то делать.
Но! В каком нибудь провинциальном жеке сантехник копается в трубах за копейки. А вот в городе, в фирме или самозанятый мастер может получить хорошие деньги за подключение систем водоснабжения и отведения в квартире. Но это именно шабашка. Так что подзаработать на этом можно.

[1768954874]
07 октября 2020, 12:40

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

[1469264485]
07 октября 2020, 12:47

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

У меня муж раньше занимался ремонтами в ранней молодости — делал очень качественно, как себе. И разбирается во всех этапах стройки и отделки. Сейчас ему 35, и он имеет в месяц по 300-400 тр далеко не в Москве. Работа занимает 2-3 часа в день. Он как выездной прораб А все дело в заказах и абсолютной репутации — давно все делают другие люди, но он все так же сдает только безупречные работы.

Иммиграция в Канаду. Разница — Электрик или сантехник?

[2952371932]
07 октября 2020, 13:08

не, давно закончилась золотая жила. сантехников полно, и народ больше по три тыщи не отдает. ну разве что за замену стояка.

[2891816870]
07 октября 2020, 13:10

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

Мне сейчас частник делает. Основное у меня сделано, осталось мелочевка, он приходит когда ему удобно. Так он хочет дорогую работу, которую я не хочу, а мелкую, которая нужна мне , он не хочет. Начали вроде хорошо, теперь наглеет.

07 октября 2020, 13:17

В прошлом году вызывали сантехника, унитаз не останавливался и вода лилась через вкох бачка, менять там какую-то хрееь. Сантехник копался часа 1,5. За работу заплатили 1500. Не верю про 25 тысяч в день. Минимум час на работу, плюс доехать, плюс бензин.

Тысяч 6-8 чистыми максимум.

[3351954152]
07 октября 2020, 13:30

Не так давно вызывали сантехника, проблемы на кухне с краном и посудомойкой. Заплатили 800 рублей за час возни.

Бухие бухи
Знаток жизни
07 октября 2020, 14:04

2000 в среднем плачу частному сантехнику за вызов в Москве — кран поменять или бачок. Это до 1 часа по времени. Может подзаработать вполне, но олигархом не станет.

[2266070773]
07 октября 2020, 14:12
Бухие бухи

2000 в среднем плачу частному сантехнику за вызов в Москве — кран поменять или бачок. Это до 1 часа по времени. Может подзаработать вполне, но олигархом не станет.

Добавьте приехать-уехать. Сколько он таких заказов в день может выполнить?

[3111969755]
07 октября 2020, 14:26

В прошлом году вызывали сантехника, унитаз не останавливался и вода лилась через вкох бачка, менять там какую-то хрееь. Сантехник копался часа 1,5. За работу заплатили 1500. Не верю про 25 тысяч в день. Минимум час на работу, плюс доехать, плюс бензин.

Тысяч 6-8 чистыми максимум.

Пропустил у автора про 25 000 в день. Возможно, такое у него и было однажды, но как исключение. И вы совершенно правы — таких денег сантехнику за день не заработать, иначе он бы просто ушел с постоянной работы, а ходил только по частным заказам. Мифы, это всё мифы.
Сам в прошлом ходил по ремонту квартир, так что в теме.

[3111969755]
07 октября 2020, 14:28

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

:)))) 30 тыщ за содрать старые обои, местами шпаклянуть и поклеить новые в небольшой комнате. Вы очень богатая дама, надо признать, денег явно не считаете.

[3013002570]
07 октября 2020, 14:53

Вообще да, зарабатывают. И не только сантехники, но и плиточники, муляры, електрики, сварщики. Все эти работали теперь не пьют, работают чётко, командой, имеют всю необходимую технику. Ну и цены соответственно у мастеров! Я уже молчу о всяких там кровельщиках и тех, кто ворота-заборы делает!

У меня семья знакомых, там муж кованные ворота делает, а сын помогает : построили двухэтажный дом, содержат два авто, жена там вообще не работает.

[2514170209]
07 октября 2020, 15:06

Меня удивляет, насколько люди не понимают в жизни. В Швеции, я читал, наш человек, представившись сантехником, совал аплодисменты и вал уважения. Там они зарабатывают, как и у нас, на уровне пластических хирургов. Ведь сантехника зависит состояние всего дома. А дома — дОроги! Правда, сантехники не получают.

Они ЗАРАБАТЫВАЮТ! Конечно, левая работа бывает не всегда. поэтому надо быть где-то на зарплате. А так — весь мир у твоїх ног.

[2302318578]
07 октября 2020, 17:17

Меня удивляет, насколько люди не понимают в жизни. В Швеции, я читал, наш человек, представившись сантехником, совал аплодисменты и вал уважения. Там они зарабатывают, как и у нас, на уровне пластических хирургов. Ведь сантехника зависит состояние всего дома. А дома — дОроги!

Правда, сантехники не получают. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ! Конечно, левая работа бывает не всегда. поэтому надо быть где-то на зарплате. А так — весь мир у твоїх ног.

В Европе сантехники и электрики обязательно должны иметь сертификат на работу. Иначе страховка на квартиру не будет действовать и квартиру без сертификата не продать. Поэтому шабашкой не получится. Это касается электрики и сантехники. Просто строительные работы можно делать по чёрному.

Ну или нельзя, но делают. Но на этом миллионером не станешь.

Бухие бухи
Знаток жизни
08 октября 2020, 07:00

Добавьте приехать-уехать. Сколько он таких заказов в день может выполнить?

По Москве дорога занимает час-полтора в среднем. 2-3 заказа по большому счету за 8ч рабочий день. А чтобы обеспечить полную ежедневную загрузку, ему надо иметь менеджера, который будет искать клиентов, принимать и распределять по времени заявки, соответственно, с ним делиться заработком.

Незнакомка
22 октября 2020, 20:05

В связи с возрастом и некоторыми проблемами со здоровьем, я решила поменять ванную на душевую кабинку. Наугад выбрала компанию ДОМАШНИЙ МАСТЕР и не ошиблась. После моего звонка пришел менеджер, оценил объем работы, посоветовал некоторые детали, как лучше сделать перестановку. Консультация бесплатная, да и цены вполне приемлемы даже для пенсионерки.

Мастера фирмы произвели демонтаж ванной, установили кабинку. Все сделали быстро, аккуратно, убрали за собой весь мусор. И как бонус для одинокой женщины, бесплатно установили полочку для ванных принадлежностей. Я осталась довольна четкой и профессиональной работой фирмы ДОМАШНИЙ МАСТЕР

[3872117781]
04 ноября 2020, 11:57

Да, а еще те, кто ремонт делает, я и мои знакомые кучу денег за ремонт заплатили. Например, обои в комнате 16м поклеить 30 тысяч, балкон 4м утеплить 60 тысяч и это все только за работу, без материалов, а работу они делают за 1-2 дня

Ну, скорее всего, в эту стоимость входит и подготовка стен под поклейку обоев. В массе своей, маляры берут адекватные деньги за малярные работы. Если бы заказчики хоть раз попробовали подключиться ко всем этапам и процессам малярного дела, попробовали это сделать своими руками, подышали бы всеми растворами, красками, пылью, то поняли бы о чем речь.

Да, и сделать ремонт в квартире это же не какую-то ерунду купить на карманные деньги. Это серьезное вложение на годы вперёд. Странно, что люди часто не понимают, что к ремонту надо подготовиться, денег подкопить, к примеру. Вы хотите, чтобы вам сделали качественный ремонт, который бы простоял годами и вы не хотите адекватно этому платить. Очень странно.

Если хотите дешёвый, сомнительный ремонт, то связывайтесь с непрофессиональными людьми, их полно на этом рынке.

28 ноября 2020, 15:49

Ну а вы думаете мы за бутылку водки все делать должны, не нравится прайс, сделайте сами или найдите дешевле, переделки за рукажопами дороже стоят)

[2952743249]
25 января 2022, 02:43

Пропустил у автора про 25 000 в день. Возможно, такое у него и было однажды, но как исключение. И вы совершенно правы — таких денег сантехнику за день не заработать, иначе он бы просто ушел с постоянной работы, а ходил только по частным заказам. Мифы, это всё мифы.
Сам в прошлом ходил по ремонту квартир, так что в теме.

Я занимаюсь сантехникой и 25 тыщ это ещё не максимум в день. Десять лет назад решил подработать как подсобник за час дали 1.5 тёщи и понеслась теперь занимаюсь этим профессионально.Даже свой офис есть. Да дом,квартира,машина,и тд и не одного кредита не брал

[2567771287]
31 августа 2022, 22:15

Вообще да, зарабатывают. И не только сантехники, но и плиточники, муляры, електрики, сварщики. Все эти работали теперь не пьют, работают чётко, командой, имеют всю необходимую технику. Ну и цены соответственно у мастеров! Я уже молчу о всяких там кровельщиках и тех, кто ворота-заборы делает!

У меня семья знакомых, там муж кованные ворота делает, а сын помогает : построили двухэтажный дом, содержат два авто, жена там вообще не работает.

так это лохи, баба должна ухаживать за мужиком

Ответить автору
Форум: Работа
Новые темы за 3 дня:

варианты подработки для студентки

Где заработать удалённо без вложений?

Работа в офисе, это просто мечта, кем устроится?

работа. У меня достаточно нестабильный доход

36 ответов

Как заработать художнику

10 ответов

Можно ли найти работу медсестры после 40 лет

13 ответов

Девочки-журналистки, помогите, пожалуйста

А вы берёте мелочь?

17 ответов

Период, когда вы не работали

30 ответов

Шеф напрашивается на завтрак

Популярные темы за 3 дня:

работа. У меня достаточно нестабильный доход

36 ответов

Период, когда вы не работали

30 ответов

А вы берёте мелочь?

17 ответов

Можно ли найти работу медсестры после 40 лет

13 ответов

Как заработать художнику

10 ответов

Где заработать удалённо без вложений?

Женщина коллега

Работа на кассе

Девочки-журналистки, помогите, пожалуйста

Шеф напрашивается на завтрак

Следующая тема

Окончу вуз в 30 лет. Есть ли шансы построить карьеру ?

Предыдущая тема

Прекратить шуточки коллеги

28 ответов

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2023 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»

Мобильная версия

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник: www.woman.ru

В какой стране электрикам, сантехникам и плотникам платят больше?

В какой стране электрикам, сантехникам и плотникам платят больше?

Сейчас самое время для получения рабочей профессии. В 2020 году мировая строительная отрасль оценивалась в $10,3 трлн. Более быстрый рост ожидается на развивающихся рынках, на которые в 2020 году приходилось 56% общего объема строительного производства.

Рабочие всего мира могут извлечь выгоду из быстрого роста строительной отрасли. Зарплаты электриков, сантехников и плотников по всему миру могут сильно различаться – но в какой стране им платят больше всего?

Если вам нужно вызвать сантехника в Санкт-Петербурге, то заходите на сайт santech-uslugi.ru и заполните форму или позвоните. Настоящие профессионалы своего дела с радостью помогут вам в решении любых сантехнических проблем.

США

США

Сантехники

Сантехник в США может зарабатывать $22 в час или $46000 в год, в то время как в нижнем сегменте годовая зарплата может составлять около $27000. Получаемая зарплата зависит от того, насколько вы опытны. Для более квалифицированных сантехников медианная зарплата в этой профессии в США составляет $50000, однако в зависимости от штата, в котором работаешь, можно зарабатывать и больше.

Чтобы стать успешным сантехником, вам необходимо получить профессиональную квалификацию в профсоюзе или школе. Как правило, это четырехлетние программы, включающие обучение в классе и на рабочем месте, хотя требования в разных штатах разные.

Ниже перечислены некоторые из лучших городов Америки для сантехников:

  1. Нассау, Нью-Йорк: $87000
  2. Пибоди, Массачусетс: $85000
  3. Уолла-Уолла, Вашингтон: $83500
  4. Гэри, Индиана: $83000

Электрики

В Америке электрикам платят в среднем $52000 в год, а почасовая ставка составляет $25. 50% электриков зарабатывают от $37000 до $65000 в год.

В зависимости от образования и типа выполняемой работы у электриков увеличивается средняя заработная плата. Чтобы стать электриком, сначала необходимо получить диплом о среднем образовании или GED. Электрик должен иметь базовые знания по математике (один год изучения алгебры), естественным наукам (физика/химия) и практическим предметам, таким как электроника.

Не пропустите: ТОП-5 стран, где люди без ума от азартных игр

Вот как варьируется средняя зарплата по штатам:

  1. Аляска: $72000
  2. Нью-Йорк: $70600
  3. Иллинойс: $70000
  4. Гавайи: $68000
  5. Нью-Джерси: $67000
  6. Северная Каролина: $39000

Плотники

К 2024 году востребованность профессии плотника вырастет на 6%, в основном за счет новых жилищных проектов. Медианная зарплата плотников составляет $42000. При уровне безработицы 6,9% и 60400 рабочих мест это очень прибыльная сфера.

Чтобы стать плотником в Соединенных Штатах, чаще всего первым шагом является прохождение стажировки по столярному делу. Обучение обычно занимает от 3 до 4 лет, и помимо аудиторных занятий вы пройдете производственную практику, чтобы получить опыт работы по профессии.

Больше всего плотники зарабатывают в следующих городах США:

  1. Хэнфорд, Калифорния: $85300
  2. Гонолулу, Гавайи: $69000
  3. Анкоридж, Аляска: $68500
  4. Сан-Франциско: $68000
  5. Нью-Йорк: $67000

Великобритания

Великобритания

Электрики

Работая на работодателя, начинающие электрики могут зарабатывать от £19000 до £22000 в год. После получения соответствующей квалификации средняя зарплата электрика по всей стране составляет £30500 в год.

Опытные, самозанятые электрики могут зарабатывать от £25 до £50 в час, а лучшие инженеры-электрики зарабатывают £110 000, если их почасовая ставка составляет £50.

  • Чтобы стать квалифицированным электриком, вы должны пройти один из следующих курсов:
  • Диплом NVQ уровня 3 по обслуживанию электрооборудования;
  • Диплом NVQ уровня 3 по установке электрических систем и оборудования;
  • Диплом уровня 3 по электротехнике (здания и сооружения), стажировка, если она необходима.

Стартовая зарплата выпускников электротехнических специальностей составляет около £26 000, но у мелких и средних работодателей она снижается до £18 000 – £25 000 в год.

Самые высокие зарплаты электриков наблюдаются в следующих регионах Великобритании:

  1. Лондон: £36000
  2. Бристоль: £32500
  3. Портсмут: £32300
  4. Брайтон: £32200
  5. Глазго: £32100

Средняя зарплата рабочих в Великобритании выглядит следующим образом:

  1. Электрик: £30500
  2. Стропальщик: £30000
  3. Сантехник: £28000
  4. Плиточник: £27000
  5. Плотник: £25000
  6. Каменьшик: £25000
  7. Кровельщик: £23500
  8. Штукатур: £23000
  9. Маляры и отделочники: £22000

Австралия

Австралия

Плотники

В среднем плотники получают годовой доход около $81500, или $1500 в неделю. Если вы повысите свою квалификацию и определитесь, в какой части Австралии вы хотели бы работать, заработок будет следующим:

  • Плотник-ремонтник: $25 в час – Сидней, Новый Южный Уэльс
  • Квалифицированный столяр/ плотник: $35-$40 в час – Сидней, Новый Южный Уэльс
  • Главный плотник: $70000 – $90000 – Сидней, Новый Южный Уэльс
  • Cтоляр: $59000 – Новый Южный Уэльс
  • Монтажник гаражных ворот: до $80 000 – Мельбурн, Виктория
  • Плотник/ лестничник/разнорабочий: $20-;30 в час – Аделаида, Южная Австралия
  • Плотник 2-й категории: $30-$35 в час – Перт, Западная Австралия

Не пропустите: 5 блюд грузинской кухни, которые стоит попробовать

Электрики

В Австралии электрики зарабатывают в среднем $81500 или $1500 в неделю. Сумма, которую вы можете заработать, зависит от того, какая у вас квалификация, чему вы учились и где вы живете. Ниже приведена разбивка заработной платы по профессиям и регионам:

  • Главный электрик: $75000 – $90000 – Сидней, Новый Южный Уэльс
  • Лицензированный электрик: $35 в час – Сидней, Новый Южный Уэльс
  • Электрик по обслуживанию: $40 – $45 в час – Сидней, Новый Южный Уэльс
  • Бытовой и коммерческий электрик: $30 – $35 в час – Голд-Кост, Квинсленд
  • Промышленный электрик: $60 000 – $80000 – Аделаида, Южная Австралия
  • Электрик/промышленный монтажник: $35-$45 в час – Мельбурн, Виктория
  • Квалифицированный кондиционерщик/электрик: $30 – $35 в час – Брисбен, Квинсленд
  • Монтажник солнечных батарей: $80000 – $120000 – Канберра, АСТ
  • Автоэлектрик: $37 – $40 в час – Перт, Западная Австралия

Сантехники

В зависимости от квалификации и места проживания, сантехники могут зарабатывать достаточно скромно:

  • Мельбурн: $38000 – $91000
  • Перт: $40000
  • Брисбен: $44000
  • Дарвин: $50000

Очевидно, что в Австралии зарплата рабочих зависит от уровня их квалификации. В Мельбурне сантехник может зарабатывать до $91000, а плотник – до $90000; однако если вы электрик, умеющий устанавливать солнечные батареи, вы можете зарабатывать до $120000 в Канберре, что делает квалифицированных электриков самыми высокооплачиваемыми работниками в Австралии.

Германия

Электрики

Не пропустите: Почему вакцину против коронавируса колят в руку?

В Германии электрики обычно специализируются на электротехнических работах, и именно здесь зарплаты выше. Средняя зарплата инженера-электрика в Германии обычно составляет около €48000. Чтобы зарабатывать более €52000 в год, инженер-электрик должен иметь опыт работы не менее двух лет или быть электриком среднего уровня.

В небольших фирмах эта зарплата снизится до €38000. Однако некоторые квалифицированные работники, которым повезло, могут увеличить свою зарплату до €65000. Имейте в виду, что этот уровень дохода будет облагаться налогом в размере 42% для одинокого человека.

Эта налоговая ставка уменьшится, если вы состоите в браке, имеете детей или получаете образование стоимостью менее указанной суммы.

В Германии для работы электриком или инженером-электриком требуется квалификация. Необходимо полное профессиональное образование и опыт работы до двух лет. Вам потребуется сертификат Chttps://geografishka.ru/v-kakoj-strane-elektrikam-santehnikam-i-plotnikam-platyat-bolshe/» target=»_blank»]geografishka.ru[/mask_link]

Электрик или сантехник. Почему?

Я сейчас стою перед выбором, на какие курсы пойти учиться — на электрика или сантехника. Как вы думаете, чему лучше отдать предпочтение и почему? Скажу сразу, я в обоих этих профессиях — ни бум бум, и ещё я лодырь, к большому сожалению. И состою на учёте в ПНД.

Но я хочу работать, как все нормальные люди.

в избранное up —>

а мне интересно: кто из отметившихся в этой теме говорит на основании собственного опыта работы? ну, кроме меня. — 4 года назад

Савик Шустер [19K]
Я думаю что все кто даёт ответы — имеют отношение к этим профессиям — 4 года назад
комментировать
4 года назад

Думаю что и то и другое достаточно сложно. Но всё же, думаю, что сантехником работать попроще. По крайней мере с точки зрения безопасности. Устанавливать смесители и унитазы вполне можно научиться. Более сложные работы, такие, как замена труб, делаются совместно с другими рабочими, например со сварщиком.

Лично я, сам, безо всяких учителей, научился устанавливать смесители, а когда сантехник нам установил унитаз, я понял что и это не так уж и трудно. Соответственно если многому тут можно научиться самому, то уж с учителями и подавно вполне можно освоить данную профессию.

А работа электриком это нужно хорошо знать физику, раздел электричество, плюс много разных нюансов. Если плохо что-то сделаете, а потом возникнет из-за этого пожар, могут с вас спросить. Даже если вы не виноваты, а люди плохо эксплуатировали проводку, могут потом на вас подумать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
segun­ 78rus [2.4K]
4 года назад

И там и там есть свои плюсы и минусы. Но если тебя интересует мнение другого человека в этом подходе, то скажу за себя. Я бы выбрал электрика и вот почему:

-сам материал с которым работаешь проще и легче.

-инструмент легче, с которым работаешь, его транспортировка проще.

-у электриков больше халтур по сути, так что можно быть всегда при работе, при деньгах.

-электрик меньше пачкается, а значит его работа более чистоплотная.

-в электрике люди меньше понимают, чем в водопроводе, по этому будешь чувствовать себя среди сверстников и знакомых, как царь, что знает ответ на любой вопрос по электрике, а они будут, если узнают, что ты электрик.

Я бы выбрал курсы электрика.

в избранное ссылка отблагодарить
Савик Шустер [19K]
А какая на твой взгляд более востребованная и оплачиваемая из этих двух профессий? — 4 года назад
комментировать
Денис Мирны­ й [190K]
4 года назад

Я думаю лучше электриком. Я сам лентяй и гражданская профессия у меня электрик. Правда я учился четыре года, и если ты можешь позволить себе быть лентяем, то дураком быть не прокатит. Я в принципе без особых напрягов отучился, защитил диплом, но из-за своего лентяйства у преподавателей рука не поднялась поставить за диплом отлично. Преподаватели мне сказали -Ну ты же понимаешь.

Как бы-то ни было мои сокурсники, троечники, кто остался в профессии вполне не плохо зарабатывают. Один работал на олимпийских объектах в Сочи, другой ходит с отверткой в кармане и ноутбуком в руках, устанавливает счетчики. 20 минут работы, тысяча в кармане и руки чистые.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Рождё­ нный в С С С Р [597K]
4 года назад

Привет! На мой взгляд — лодырю проще быть электриком: работа более легкая физически, да и надежно заизолировать провода — куда проще, чем сделать так, чтобы вода нигде даже не сочилась («вода дырочку найдёт!» — старая народная мудрость).

Однако из-за той же большей лёгкости электрик менее востребован — его функции, по большей части, многие сами не так уж плохо исполнить могут, а без услуг сантехника большинству людей вообще не обойтись, ведь если у тебя лампочка не горит — это одно, а если унитаз забит или соседей топишь — это совсем-совсем другое.

комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
4 года назад

Вообще-то предпочтение стоит отдать имеющейся профессии. А не придумывать абы что. С каких хренов лезть в сантехники-электрики­ , ежели ни бельмеса не смыслишь в этом? Если вам, конечно, не 17 лет и вы не стоите перед выбором профессии. а вам давно не семнадцать.

Ну а лодырей нигде не ждут. Лодырям и бездельникам место на кровати лежа. Тем, кто ни бум-бум — место в банке, где вы снимете деньги и заплатите за работу тем, кто смыслит. После курсов вас тем более вряд ли где особенно ждут. Не, устроиться-то есть возможность. Тысяч на 20 максимум, если это Москва. И тысяч на 12 максимум — если провинция. Максимум!

А так на треть уменьшите. Это чтобы почти «ничего не делать». А с другой стороны, если на работе бездельничать — учиться-то вам когда? Осваиваться, опыта набираться? Электрик, сантехник — профессии серьезные, ответственные, временами и рискованные.

Даже специалисту нужно хотя бы периодически поработать руками и головой, чтобы не притупились навыки.

А производство, торговля или ЖКХ — обычно немало работы, немало беготни. И — принятие решений.

Пойти на курсы и получить новую рабочую профессию может себе позволить человек рукодельный, с опытом работы работягой — пусть и по другим профессиям. И кто работы не боится.

А лентяям ни на на какой работе не место. Разве что сторожем. Спать за деньги.

в избранное ссылка отблагодарить
segun78rus [2.4K]

Где это и за что 12 тысяч в провинции платят? Я в посёлке жил в башкирии и работал в электросетях. 2013-2015 гг. работал. Зарплата была 21 т.р. Сейчас уже не электрик и работаю в Ленобласти, у нас электрики 34 т.р. получают в месяц.

Или вы 12 т.р. не про электриков?
Сантехники примерно так же получают, как и электрики, но работа у них физически сложнее. — 4 года назад

Савик Шустер [19K]

Поддерживаю, ЗП у сантехника больше намного, в Москве — рублей 40 в среднем. Если не верите — посмотрите вакансии в интернете допустим на сайте job-mo.ru — 4 года назад

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Кто зарабатывает больше — электрик или сантехник?

Вот такой у нас застольный спор вышел. При одинаковом профессионализме и рынке. Мне все же кажется что электрик.

Висариoн4 Изменен статус публикации 30 Окт’19

4 Answers

scaner1981 1.15K Опубликовано 29 Окт’19 0 Comments

Больше зарабатывает гидроэлектрик

scaner1981 Решенный вопрос 29 Окт’19
Гениально 70 Опубликовано 29 Окт’19 0 Comments

На мой взгляд — лодырю проще быть электриком: работа более легкая физически, да и надежно заизолировать провода — куда проще, чем сделать так, чтобы вода нигде даже не сочилась («вода дырочку найдёт!» — старая народная мудрость). Соответственно и зарабатывают меньше.

Без услуг сантехника большинству людей вообще не обойтись, ведь если у тебя лампочка не горит — это одно, а если унитаз забит или соседей топишь — это совсем-совсем другое.

Гениально Решенный вопрос 29 Окт’19
Chevalier 2.00K Опубликовано 30 Окт’19 1 Комментарий

По моему, вопрос из разряда «кто круче, Шварцнеггер или Сталлоне». Врядли можно ответить однозначно

Висариoн4 Новый комментарий 30 Окт’19
Висариoн4 добавлен комментарий 30 Окт’19

Иногда приходится отвечать однозначно — дилемма куда податься)) Туда где больше платят, хотя бы чисто теоретически.

Gazebo 287 Опубликовано 30 Окт’19 0 Comments

Раз вопрос застольный и никто никуда не спешит, давайте разберемся!

Сантехник
Яндекс и Гугл выдают на пару 24 миллиона упоминаний по слову «сантехник».
На сайте работа.ру за последний месяц размещено 82 вакансии и 133 резюме сантехников. Или в среднем 1,6 кандидата на место.
Сервис Яндекс-работа, просмотрев 190 вакансий, утверждает, что средняя зарплата сантехника в Москве составляет 34 тысячи рублей.

Электрик

Яндекс и Гугл на двоих показывают 69 миллионов упоминаний по слову «электрик».
На сайте работа.ру за последний месяц размещено 259 вакансий и 1300 резюме электриков. Что составляет в среднем 5 кандидатов на место.
Яндекс-работа, оценив 600 вакансий, говорит, что средняя зарплата электрика в Москве составляет 30 тысяч рублей.

ВЫВОД:
Про электриков говорят чаще. Они больше и активней представлены в интернете. Зато сантехники более востребованы. И видимо, поэтому у сантехников выше зарплата.

Источник: imhodom.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома