Джейк пол сколько зарабатывает

Стали известны гонорары Джейка Пола и Андерсона Силвы

Парень из Disney продолжает ронять легенд UFC. Вслед за Беном Аскреном и Тайроном Вудли, под гильотину оплеух Джейка Пола попал Андерсон Силва.

This is Бокс

Но будем честны, им грешно жаловаться: уйдя на пенсию, они получили возможность неплохо заработать. Заработать столько, сколько им, чаще всего, не могли предложить ни в UFC, ни где бы то ни было еще.

Поэтому, вот уже два года Джейк Пол не только популяризирует бокс (за блогером следит порядка 70 млн. человек) и зарабатывает на нем, но помогать заработать другим.

Накануне он разделил ринг с экс-чемпионом UFC, настоящей легендой смешанных единоборств Андерсоном Силвой. Их встреча продлилась все 8 раундов, победу в которой одержал Пол.

После поединка «Паук» обратился к зрителям и призвал их уважать Джейка, потому как он, по его словам, вырвал эту победу совершенно заслуженно.

Мы не знаем, лукавил ли Силва или нет. Скажем лишь, что годом ранее он одержал победу над профессиональным боксером Хулио Сезаром Чавесом-младшим, но Джейк оказался для него непосильной задачей.

$2 800 000 ЗА БОЙ — ЗАРПЛАТА ТАЙРОН ВУДЛИ И ДЖЕЙК ПОЛ/ РЕАКЦИЯ АСКРЕН / НОВОСТИ ММА

Не исключено, что вскоре Андерсон подерется с кем-то еще. И пока у него и таких же как он есть желание драться — Пол не будет скучать и бедствовать, и они, к слову, тоже.

Сегодня стало известно, сколько Пол и Силва заработали за бой. Так, по информации Draftkings, гарантированный гонорар Пола составил $ 1,5 млн и 65% от продажи платных трансляций. Гонорар Силвы оказался гораздо скромнее и составил $ 500 тыс., а также 35% от продажи платных трансляций.

Источник: dzen.ru

$40 млн — Forbes оценил доходы Джейка Пола на ринге

24-летний видеоблогер и начинающий профессиональный боксер Джейк Пол заработал по оценке Forbes около 40 млн долларов (до уплаты налогов) за три боксерских поединка, которые он провел в прошлом году.

С учетом еще 5 млн долларов, полученных им из других источников, включая видеоролики, Джейк Пол оказался на втором месте в списке самых высокооплачиваемых звезд YouTube в 2021 году по версии издания, впервые вернувшись в него с 2018 года.

А общий доход в размере 45 млн долларов позволил бы Полу занять 20-е место в прошлогоднем рейтинге Forbes самых высокооплачиваемых спортсменов мира и обогнать единственного боксера, попавшего в топ-50 рейтинга — мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (48-е место и 34 млн долларов).

В прошлом году Джейк Пол, за плечами которого было два боя против коллеги-блогера и бывшего баскетболиста, победил нокаутом в первом раунде бывшего бойца ММА Бена Аскрена, затем одержал победу решением судей над экс-чемпионом UFC Тайроном Вудли, а в декабре после травмы Томми Фьюри Джейк Пол вновь встретился с Вудли и на этот раз нокаутировал его.

Источник: allboxing.ru

НА ЧТО Джейк Пол тратит СВОИ МИЛЛИОНЫ! факты рейн

Forbes: в 2021-м Джейк Пол заработал за три боя более 40 миллионов долларов

24-летний американский блогер Джейк Пол в 2021 году заработал 45 миллионов долларов, 90 процентов от этой суммы он получил за счет бокса. Такие данные приводит Forbes. В рейтинге самых высокооплачиваемых ютуберов 2021-го Пол занял второе место — после Джимми Дональдсона (MrBeast, 54 миллиона долларов).

Пол в 2021 году провел три боя против бойцов ММА. В апреле он нокаутировал бывшего чемпиона Bellator в полусреднем весе Бена Аскрена, в августе победил раздельным решением судей бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли, а в декабре отправил Вудли в глухой нокаут. Всего на счету Пола 5 побед в 5 боях в профессиональном боксе (4 КО).

Заработок в 2021 году старшего брата Джейка Пола — блогера Логана Пола — Forbes оценил в 18 миллионов долларов (9-е место в рейтинге). Пол-старший в июне 2021-го провел выставочный бой с одним из лучших боксеров в истории Флойдом Мейвезером (победитель объявлен не был).

Источник: www.sport-express.ru

Звезда YouTube заработал 75 миллионов долларов за поединок с бывшим бойцом UFC

Звезда YouTube заработал 75 миллионов долларов за поединок с бывшим бойцом UFC

Звезда YouTube блогер Джейк Пол в Instagram назвал прибыль от поединка с американским бойцом смешанного стиля Беном Аскреном, которого он нокаутировал на боксёрском шоу.

Видеоблогер Джейк Пол в своём Instagram* похвастался, что поединок с бывшим представителем промоушена UFC Беном Аскреном собрал чуть больше миллиона платных подписок, принёсших ему 75 миллионов долларов. На фото он изображён с кучей однодолларовых купюр, что очень развеселило его подписчиков, дав повод для многочисленных шуток.

На боксёрском шоу, состоявшемся в Атланте 18 апреля, основным мероприятием стал именно бой между Полом и Аскреном, но зрителей развлекали разнообразно. Выступления легенд рэпа наравне с Джастином Бибером сменялись горячими танцами полуголых девушек, а на разогреве прошло состязание пощёчин. Всё это комментировали с долей сумасшествия и абсурда.

Поединок по боксёрским правилам проводился лигой Thriller Fight Club, занимающейся организацией боёв знаменитых личностей. Джейк Пол выступал в таком шоу уже второй раз, ранее он нокаутировал бывшего игрока NBA Нейта Робинсона.

То, что у Аскрена не очень много шансов на победу, стало ясно на взвешивании, когда он продемонстрировал собравшимся свой немаленький рыхлый живот. По его форме поклонники единоборств поняли, что с функциональной выносливостью будут проблемы. Их опасения подтвердились.

Джейк Пол через 2 минуты после начала поединка нокаутировал бывшего бойца UFC первым же тяжёлым прямым ударом. Сначала рефери хотел продолжить противостояние, но вовремя передумал, Аскрен мог серьёзно пострадать от повторного жёсткого джеба.

После боя Бен Аскрен извинился перед фанатами. Но многие не поверили в честность проведённого поединка, посчитав проигрыш профессионального спортсмена видеоблогеру купленным.

* 21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.

Источник: versia.ru

Как бывший блогер Джейк Пол зарабатывает миллионы на боксерском ринге

Джейк Пол во время боя с Тайроном Уоддли 18 декабря 2021 года (Фото Mike Ehrmann / Getty Images)

25-летняя звезда интернета Джейк Пол использует свою дерзость, чтобы зарабатывать семизначные суммы в качестве бойца и промоутера — и это еще не все. Пол — доказательство того, как можно зарабатывать на образе плохого парня. Кажется, он нашел свою нишу, и менее чем через три года после своего первого профессионального поединка Пол превратился из шокирующей интернет-звезды в боксера, который вошел в список самых высокооплачиваемых спортсменов в мире

Это ночь перед самым важным боем в истории женского бокса, но в центре внимания организатор турнира — Джейк Пол. Выступая на сцене театра Хулу в Мэдисон-сквер-гарден, одетый в бежевый костюм, в кроссовках с розовыми шнурками, одобрительно принятый поколением зет, он сидит напротив знаменитого боксерского промоутера Эдди Хирна. Хотя Хирн работал с некоторыми из самых громких имен в спорте — Канело Альваресом, Энтони Джошуа и Геннадием Головкиным, зрителей больше интересует то, что говорит Пол. Особенно, с кем он планирует драться дальше.

Закончили чтение тут

Один из фанатов перечисляет имена потенциальных соперников. «Я не знаю, кто эти люди, я не знаю никого из них, — говорит Пол. — Все должны встать в очередь. Я думаю, все хотят драться со мной, чтобы стать тем самым человеком, который нокаутирует Джейка Пола и заработает кучу денег».

Без сомнения, есть длинная очередь людей, которые хотели бы побить Пола, и некоторые сделали бы это бесплатно. Известный представитель первой волны шоуменов, получивших славу и известность исключительно в интернете, дерзкий и высокомерный, 25-летний Пол имеет список причин, по которым люди его не любят. Дважды обвиняемый в сексуальном насилии, Пол публично отрицает первое обвинение, называя его «на 100% ложным». (Представители Пола отказались комментировать какие-либо заявления, никаких формальных обвинений предъявлено не было.) ФБР провело обыск в его доме в 2020 году после того, как он появился на видео в торговом центре, который в тот момент грабили (обвинения были сняты). А еще он назвал COVID-19 «обманом».

Материал по теме

Его выходки в интернете, например разжигание костров в пустом бассейне и гонки на мотоциклах по улицам, привлекли определенный тип поклонников и оттолкнули других, в том числе Disney, который исключил его из своего телешоу Bizaardvark. Проект Пола «Команда 10» — реалити с участием инфлюенсеров, живущих в одном доме, — собрал длинный список жалоб, в том числе на эксплуатацию участников, обвинение, которое Пол также отрицает. В 2017 году старший брат Пола, Логан, сам по себе скандальный ютубер, выложил печально известное видео «Лес самоубийц», в котором было показано мертвое тело, висящее в лесу, и Джейк попал под волну возмущения. «Никто не хотел с нами работать», — сказал Пол в интервью на YouTube. — Моя жизнь была практически разрушена».

Пол, живущий в Пуэрто-Рико, является 46-м самым высокооплачиваемым спортсменом в мире, согласно Forbes, заработав $38 млн (до вычета налогов) за последние 12 месяцев. Его два боя за это время принесли ему около $30 млн, даже несмотря на то, что он сам до сих пор никогда не дрался с профессиональными боксерами.

«Это не имеет никакого смысла, но что есть, то есть, верно? — говорит он о своих доходах. — Люди хотят видеть бои, наверное, и деньги приходят вместе с ними».

Имея более чем 60 млн подписчиков в социальных сетях и склонность бросать привлекающие внимание оскорбления в адрес самых громких имен бокса, Пол привнес в спорт то вирусное внимание, которое ему отчаянно необходимо, чтобы прорваться к более молодым фанатам. Теперь, в партнерстве с бывшим финансовым директором UFC Накисом Бидарианом, он использует свою компанию Most Valuable Promotions, чтобы поменять стандарты бокса.

Материал по теме

Это уже приносит дивиденды. Пол объединился с Хирном, чтобы организовать бой, который станет самым успешным женским боем в истории — между Амандой Серрано и Кэти Тейлор в Мэдисон-сквер-гарден в апреле, где участницам было выплачено более $1 млн каждой.

Плохое поведение не является препятствием для известности в боксе. Если Джейк Пол окажется именно тем, что нужно спорту (а пока все к этому и идет), это произойдет не вопреки его агрессивности. Это произойдет благодаря ей.

То, что Пол прославился как пранкер, может быть причиной, по которой боксерское сообщество так неохотно принимает его. «Определенно, многие все еще считают его поведение уловкой», — говорит Уилл Харви, глава отдела бокса в 258 Management, который работает с боксерами, включая Джошуа и чемпиона WBO в тяжелом весе Лоуренса Околи. Он добавляет: «Есть много бойцов, гораздо более талантливых, чем Джейк, которые тренируются годами, а иногда и десятилетиями. Я просто думаю, что их возмущает тот факт, что он смог добраться до вершины и заработать столько денег так быстро».

Для профессиональных боксеров необычно начинать заниматься спортом после 20 лет. Это дисциплина, требующая многих лет умственной и физической подготовки, а также регулярной практики. Хотя Пол и стал лучше, мнения экспертов по поводу того, как далеко он может зайти, расходятся. Оскар Де Ла Хойя и Джо Роган считают Пола реальной величиной в спорте. Хирн не уверен в этом.

«Он не ужасен, но и не очень хорош», — говорит Хирн, председатель британской компании Matchroom, занимающейся продвижением спорта. По его мнению, Пол «никогда не станет чемпионом мира, никогда не станет бойцом мирового класса, никогда не сможет соревноваться с кем-либо, кто хотя бы приблизился к мировому уровню. Но я видел бойцов и хуже».

Материал по теме

Пол пришел в бокс не из-за любви к спорту, это был просчитанный шаг. Его интернет-карьера пошла на спад, когда в 2018 году британский ютубер KSI и его брат Деджи вызвали Пола и его брата Логана на поединок. Не имея никакого опыта в боксе, Пол победил Деджи техническим нокаутом и, по его словам, «влюбился в этот вид спорта».

Спустя 17 месяцев он перешел из любителей в профессионалы и победил другого ютубера, AnEsonGib. Затем Пол выдал еще четыре победы, три из которых над бывшими бойцами ММА с восьмизначными гонорарами. Опрос ESPN Ringside выбрал его последний на текущий момент бой против бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли в декабре «нокаутом года».

«Это только начало, и я люблю доказывать, что вы все не правы, и я продолжу делать это. И вы либо запрыгиваете в поезд, либо убираетесь к черту с дороги, потому что иначе вас переедут, — говорит Пол. — Я голоден, я мотивирован, и никто ничего не может сделать, чтобы остановить меня».

Пол как нельзя лучше рассчитал время своего появления. Согласно отчету IBISWorld, мир бокса пережил шок, вызванный пандемией, в результате чего доходы промоутеров упали на ошеломительные 47% в 2020 году до $236 млн. Именитые организации, такие как Mayweather Promotions, Golden Boy Promotions и Top Rank, подали заявки на государственные кредиты, чтобы остаться на плаву.

В течение многих лет особенности модели с оплатой за просмотр ограничивали приток новых болельщиков вплоть до того, что падающие рейтинги побудили HBO в 2018 году прекратить свое 45-летнее сотрудничество с Федерацией бокса. Но появление новых медиаплатформ, стремящихся переформатировать бизнес, и растущая мировая аудитория вдохнули новую жизнь в бокс. Этот спорт завоевывает популярность среди более молодых фанатов благодаря проникновению в поп-культуру, как в случае с Полом, который стал более узнаваем, чем такие мегазвезды, как Альварес, Джошуа и Головкин, согласно опросу Harris в мае 2021 года. Это также плодотворная почва для короткоформатного интернет-контента, которым легко делиться. Полный ненормативной лексики вызов Конора МакГрегора на бой год назад собрал почти 5 млн просмотров на YouTube, а нокаут Вудли — в два раза больше.

Поразительная способность привлекать к себе внимание дала Полу еще одну возможность. Ранее он нанял советника по своей боксерской карьере Накиса Бидариана. Когда Пол поставил свои победы на поток и деньги потекли рекой, он решил, что сможет привлекать такое же внимание к другим бойцам. Вместе с Бидарианом Пол основал Most Valuable Promotions (MVP) в 2021 году.

После встречи с Серрано во время своего профессионального дебюта Пол подписал ее как первого бойца MVP (не считая себя), а позже добавил к списку восходящую звезду Эштона Сильве. У MVP были смешанные результаты, но поединок Серрано с Тейлор имел оглушительный успех: 19 187 зрителей заполнили зал Мэдисон-сквер-гарден, а DAZN объявил о 1,5 млн зрителей по всему миру. Не то чтобы заслуга Пола в этом составляла 100%, но трудно не признать его способности к маркетингу. «Эта драка никогда не была бы такой масштабной, если бы к ней не приложил руку Джейк Пол, — говорит Харви из 258 Management. — Вы не можете игнорировать то положительное влияние, которое он оказал».

Тем не менее, несмотря на слова Пола, его внимание сосредоточено не только на боксе. Он играет в венчурного капиталиста с фондом в $15 млн с инвестициями в Alchemy, разработчика web3, блокчейн-игру Blocktopia и образовательный стартап Илона Маска Synthesis. В планах у него еще один фонд, на этот раз размером около $50 млн, и азартные игры. Пол говорит, что из-за серьезного синдрома дефицита внимания (СДВГ) «делать кучу дел для меня на самом деле лучше».

Пол планирует драться два раза в год и намерен вернуться на ринг 13 августа, на бой с пока не названным соперником. Это будет испытанием его спортивного и промоутерского мастерства. Декабрьский бой Пола разочаровал с коммерческой точки зрения и, как сообщается, собрал всего 65 000 платных просмотров после замены противника на Вудли в последний момент. Продолжать продвигаться к своей цели стать «чемпионом мира, для себя, просто чтобы посмеяться всем в лицо» означает продолжать повышать ставки. «Если я не выигрываю бои, все прочее дерьмо не имеет значения, — говорит Пол. — Так что это прежде всего».

Источник: www.forbes.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома