Данила поперечный сколько зарабатывает

Известные и знаменитые

Поперечный Данила Алексеевич родом из города Воронеж. День рождения отмечает 10 марта. Парень выглядит весьма молодо, поэтому определить, сколько лет Даниле Поперечному сложно. А на самом деле ему всего 26 лет.

Внешне это симпатичный высокий рыжий молодой человек. Рост Данилы Поперечного 185 см. Весит он около 80 кг. Ведет здоровый образ жизни, следит за внешним видом.

Где живет Данила Поперечный остается тайной. Известно только, что блогер часто находится в Санкт-Петербурге.

Даниил поперечный кто

Данила Поперечный Илья Соболев плохие шутки Даниил Поперечный фото Данила Поперечный и его девушка Данил Поперечный в детстве

Данила Поперечный — Как Живет и Сколько он Зарабатывает

Роль в обществе и медийность

Поперечный стал широко известен в 2013 года и не теряет позиций. В 2020 году он набрал первых 100.000 подписчиков на YouTube, за что был награжден серебряной кнопкой, а в 2020 году получил золотую кнопку за миллион подписчиков. Сейчас на канале свыше 2,5 млн. подписчиков. До начала профессиональной карьеры Поперечный участWowал в создании и продвижении канала «Спасибо, Ева!» и разрабатывал несколько крупных проектов, связанных с этим каналом. Он является одним из создателей портала и школы видеоблогинга «ДавайЛайма».

Обязательно почитайте! Александр Невзоров: сколько ему платят за воинствующий атеизм?

Данила также принимал участие в проектах «Зашкварные истории», «Кажется, нащупал», «Дай леща», «Прожарка» и «Лига плохих шуток». Сегодня сотрудничает с такими крупными командами, как «Кликклак» и «Успешная группа».



Творческая деятельность

Деятельность парня весьма разнообразная. При этом все направления связаны с творчеством. Данила Поперечный выступает на сцене и гастролирует с юмористическими номерами по типу стендапа.

Данила занимается написанием сценариев к различным выступлениям. Он сам создает ролики, в том числе мультипликационные. Поперечный принимает участие с технической стороны в создании таких крупных проектов, как «Спасибо, Ева» и «Давай Лайма».

Уникальные новости Валентин Петухов (Wylsacom) — биография и сколько зарабатывает

Не так давно Данила Поперечный выпустил сериал «Ничего смешного», где сам сыграл главную роль.

Один из последних проектов Данилы Поперечного сдендап-концерт под названием «Нелицеприятный», где комик не стесняется в выражениях и осмеивает российскую действительность.

данила поперечный стендап

Стендап-карьера

Спунтеймер пробовал себя в разных ролях. Незаметно от специальности мультипликатора он пришел к профессии комика. Сейчас он активно гастролирует по городам России и даже по другим странам СНГ. По словам блогера, он вдыхает новую жизнь в российскую стендап-комедию.

Поперечный успел провести несколько стендап-программ, каждая из которых произвела фурор. Впервые он отправился в тур вместе с Русланом Усачевым. Их программа «Без мата» задала тон его дальнейшей деятельности в этой сфере.

Далее он решил оправиться в сольное плаванье, выступив с программами «Большая ЛОЖка», «Х*й» и «Где смеяться?!». Каждый видеоролик со стендапами собирает сотни тысяч просмотров, не говоря уже о заполненных залах.

Несомненно, Поперечный – очень талантливый блогер. Его аудитория восхищается парнем, ведь он постоянно развивается, снимает качественные ролики, больше похожие на короткометражки, чем на классические видеоблоги. Именно поэтому численность подписчиков канала постоянно растет. Сейчас их уже более 740 тысяч.


Детство

Рос Данила в Воронеже. Отца у него не было. Мальчика воспитывала одна мать, так как отец бросил их, когда Данила был еще грудничком.

Когда Даниле пошел в 7-й класс, они с матерью уехали жить в Киев, где и прошла его юность. Данила Поперечный в детстве проявлял интерес к творчеству. Он ходил в художественную школу. Всегда был общительным и веселым мальчиком.

Даниил поперечный в детстве

Биография

Молодой российский юморист Данила Поперечный, известный также под сетевым ником Spoontamer, — характерный представитель нового поколения артистов. Раньше актеры разговорного жанра выступали на эстраде, а сейчас становятся stand-up-комиками и видеоблогерами. Поперечный пишет сценарии для выступлений, выступает перед камерой сам и с друзьями, снимает видео и монтирует ролики.

Данила Поперечный в 2020 году

Данила Поперечный в 2020 году

Использует в работе мультипликацию, не стесняется заимстWowать идеи у зарубежных коллег. Творчество Данилы собрало более миллиона подписчиков на YouTube и собирает полные залы зрителей во время гастрольных туров стендапера. Для вызова эмоций у зрителей эпатажный комик использует нецензурную лексику, грязные шутки и черный юмор. Аудитория это ценит.

Развитие карьеры

Уже в 15 летнем возрасте Данила Поперечный начал создавать первые мультипликационные ролики. Тогда же он впервые зарегистрировал свой канал на Ютубе, куда и выкладывал видеоролики.

В 16 лет Данила устраивается на первую официальную работу и начинает приносить домой деньги. Он становится бета-тестировщиком компьютерных игр.

После школы Поперечный уезжает в Польшу учиться на инженера-программиста, но через два года бросает вуз. Он посчитал это пустым провождением времени. Уже тогда парень был уверен, что будет работать в другом направлении. Он поставил цель стать блогером.

Поперечный карьера

Юмор и творчество

Данилу узнали после работы в проектах на «Спасибо, Ева», где он не мелькал на экране, а обеспечивал техническую часть видеороликов. Потом с друзьями Эльдаром Джараховым, Юрием Музыченко и Ильей Прусикиным запустил проект «Давай лайма». На канале Spoontamer выкладываются циклы роликов на разные темы, интересные для молодежи. Запущенные проекты могут развиваться, а могут и заморозиться – все зависит от реакции аудитории.

Количество просмотров, комментариев и лайков под видео помогает артисту выбрать направление дальнейшего развития. Блогер давно и упорно идет к успеху. Лишь в 2020 году число подписчиков на основном канале Данилы достигло круглого числа с шестью нулями. В честь этого радостного события видеоблогер снял клип «Миллионник» – как он сам утверждает, самый позитивный из его роликов.

У Поперечного находится собственное мнение по всем вопросам, он шутит (часто на грани фола) о политике и социальных проблемах. Постоянно высмеивает коллег-блогеров и конкурентов – рэперов и певцов. В 2020 году Дмитрий Ларин не выдержал шуток о себе в проекте «Прожарка», разразился грязными оскорблениями в адрес Поперечного и его девушки, а также «слил» в сеть адрес шутника.

Обязательно почитайте! Зарплата Миллера: вам такое не снилось

Источник: alexgitara.ru

Стендап Поперечного собрал 20 миллионов просмотров. Сколько Даня заработал на этом видео?

Если думаете, что любое популярное видео на ютубе озолотит автора (или хотя бы будет подкармливать блогера некоторое время), то вы ошибаетесь. Например, комик Поперечный собрал на своем стендапе огромное количество просмотров, но не получил ни-че-го.

Данила рассказал, что все потенциальные доходы с вышедшего в августе 2018 года стендапа «Нелицеприятный» (20 млн просмотров на данный момент) обнулились из-за авторских прав. В начале выступления комика вышел хор, который исполнил под минус песню Non Stop группы Reflex.

Алгоритмы ютуба увидели в кавере заимстWowание у оригинальной композиции и возможное нарушение прав. С ролика слетела монетизация и приклеилась вот такая плашка.

Возможно, если бы хор пел не под минус или блогер купил права, то получил бы некоторые (не огромные, но все же) выплаты.

Хорошо хоть не остался должен…

Non Stop — великая песня известной в нулевых русской поп-группы Reflex. Несколько лет назад ее частично перепела, адаптировав под современную аудиторию, «Пошлая Молли» — неофициальный клип с перепевкой собрал почти 5 млн просмотров.

А еще в клипе группы Reflex на песню Non Stop снимались популярные тогда русские футболисты Булыкин и Овчинников — веселое было время!

Источник: click-or-die.ru

Зашкварные истории: Почему стендапер Поперечный оказался никому не нужен на Западе

Ещё недавно Поперечный решил устраивать стендапы в европейских столицах. Однако дело не заладилось: он стал жаловаться подписчикам, что это отнимает у него слишком много времени, выбивает из сил, а каждое выступление может закончиться многомилионными убытками из-за постоянных проволочек в оформлении иностранных виз. Западные посольства не спешили делать поблажки сбежавшим из России блогерам.

В чём заключается феномен Поперечного

В России Данила Поперечный стал популярным среди молодёжи во второй половине прошлого десятилетия. Особенность звёзд последнего поколения заключается в том, что для раскрутки им уже не нужен телевизор, «голубые огоньки» и связи на центральных каналах.

Новые блогеры как грибы после дождя вырастают на площадке YouTube, дающей возможность кому угодно высказываться практически по любому поводу. Для этого не нужно быть экспертом в какой-либо области, долго учиться и много работать, достаточно личной харизмы и наглости.

Поперечный — именно такой продукт. Ещё совсем недавно на свои программы он собирал залы, по размеру сопоставимые со стадионами. Регулярно ездил в туры по всей стране. Однако при этом среди людей старшего возраста его имя почти никому не известно.

Зашкварные истории: Почему стендапер Поперечный оказался никому не нужен на Западе

Афиша первого международного тура Данилы Поперечного

Впервые на YouTube блогер появился в 2009 году в возрасте 15 лет. Тогда он увлекался мультипликацией, вдохновлялся работами эстонского flash-аниматора Дмитрия Меньшикова, в России известного в качестве автора сериала School-13. Со временем блогер забросил анимацию и занялся юмором.

Творчество комика насквозь политизировано. Поперечный занял удобную для американского видеосервиса антигосударственную позицию, которую доносит до слушателя с помощью всё тех же стендапов. Сейчас ему всего 28 лет, однако влияние человека без специального (да и вообще без высшего) образования на свою аудиторию, состоящую в основном из школьников и студентов, велико.

Сразу после начала СВО Поперечный уехал из России и опубликовал «очень важное видео», снятое в дубайской пустыне. В ролике блогер осудил решение о вводе российских сил на Украину, заявил о своём непонимании страны, в которой он всё это время жил, а также объяснил свой отъезд за границу якобы страхом за свою свободу и жизнь.

Среди своих почитателей всё последнее время блогер активно собирает деньги якобы на помощь украинским беженцам. Средства предлагается отправлять в Польшу, в благотворительный фонд Siepomaga, который возглавляет полная тёзка гражданки Великобритании польского происхождения Моника Урбан.

Как Поперечный стал русофобом

Данила Поперечный родился в 1994 году в Воронеже. Рос без отца, который якобы ушёл из семьи почти сразу после рождения сына. Воспитывали отпрыска мать Наталья и бабушка.

Когда подростку исполнилось 14 лет, в 2008 году, Наталья Поперечная взяла сына и уехала жить в Киев. Следующие 6 лет — до 2014 года, судя по официальной биографии, Поперечный-младший учился и жил на Украине. Окончил школу № 25 имени Белинского, расположенную в самом центре Киева на улице Владимирской. Фасад здания практически выходит на знаменитый Андреевский спуск — аналог московского Старого Арбата.

После школы парень на два года уехал в Польшу, там он поступил на инженера-информатика в Университет информатики и управления, расположенный в городе Жешув. Впрочем, проучился недолго — всего 2 года, бросил и вернулся домой.

Данила Поперечный выступает от русскоязычной школы на городском фестивале КВН, 2010 год, Киев, Украина.

Стоит отметить, что в те годы на Украине и в той же Польше уже набирали обороты русофобские настроения. После оранжевого Майдана и победы Ющенко на президентских выборах 2004 года русских в Незалежной уже открыто стали называть врагами. Эта среда значительно повлияла на мировосприятие молодого человека.

Почему семья выбрала Украину

За это же время мать Поперечного, похоже, прочно обосновалась в Киеве. Женщина сменила фамилию, став Сергеевой. Украинские базы данных говорят о том, что сейчас она может проживать у самого берега Днепра в Дарницком районе столицы.

Здесь, на улице Княжий Затон, расположен 37-этажный ЖК «Корона» — высотка бизнес-класса на 530 квартир с шестнадцатью лифтами, собственной вертолётной площадкой и пятиуровневым подземным паркингом. Кстати, в доме напротив живёт семья украинского шпиона в Китае Геннадия Романчина.

Квартира, расположенная на одном из верхних этажей, как и парковочное место в подземном паркинге, принадлежит предпринимателю Максиму Сергееву. Он выходец из крымского Гурзуфа, на 9 лет младше Натальи, ранее работал в известном спортивном издании «Команда» и вёл дела с украинской баскетбольной легендой — Андреем Шапталой.

В Киеве бывшая сотрудница воронежского ЧОПа Наталья Сергеева занимается частным предпринимательством. Судя по данным ОКВЭД, торгует мотоциклами, автозапчастями, а также занимается пошивом и торговлей одеждой. Этой же деятельностью занималась и фирма Максима Сергеева — «АРД Плюс», зарегистрированная в 2010 году с уставным капиталом в 400 тыс. гривен (более 1,5 млн рублей по курсу 2010 года). Недавно компания сменила владельца, новым собственником фабрики стал 24-летний парень из Киевской области.

Кроме того, номер телефона матери Данилы Поперечного оказался связан с местной детской спортивной баскетбольной школой, а также одним из киевских маркетинговых агентств.

Похоже, Наталья одновременно имеет два гражданства — России и Украины. Активно работая в Киеве, тем не менее в 2015 году женщина получила российский паспорт с новой фамилией в родном Воронеже. Косвенно в своих последних роликах это подтверждает и сам Поперечный: недавно он заявил, что мать с младшим братом постоянно живут в Киеве.

Интересно, что Данила Поперечный всегда тщательно скрывал информацию о своей семье и личной жизни. Только недавно он признался, что женился на блогерше и модели Полине Чистяковой, в интернете известной как Poposha. Жена Поперечному досталась «в наследство» от блогера Николая Соболева, с которым девушка встречалась несколько лет назад.

Сколько зарабатывает Данила Поперечный

Став звездой YouTube, Поперечный зажил на широкую ногу. Сколько именно зарабатывает комик, точно сказать сложно, однако некоторые траты дают представление о состоянии блогера.

В 2020 году Поперечный купил просторную — почти 100 квадратов — квартиру в прилегающем к центру Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Она находится в дорогом ЖК, расположенном прямо на берегу реки Охты. Проект выполнен шведской компанией Bonava, в основном работающей на рынке стран Евросоюза. Жильё той же площади без отделки продаётся здесь за 35 млн рублей.

Жилой комплекс, в котором недавно поселилась чета Поперечного – Чистяковой в Санкт-Петербурге

В апреле прошлого года блогер стал владельцем своего первого автомобиля — новенького паркетника Mercedes-Benz GLE 350 стоимостью около 10 млн рублей.

В феврале прошлого года он попал в газетные заголовки после того, как оплатил штраф в полмиллиона рублей, назначенный журналистке «Эха Москвы в Пскове» Светлане Прокопьевой по делу об экстремизме. Таким образом комик решил выразить позицию по поводу действий правоохранительных органов.

Недавно Поперечный сообщил, что потратил 6 млн рублей на организацию двух своих концертов в Лондоне. До последнего момента ютюбер был уверен, что потерял эти деньги, поскольку долгое время никак не мог получить британскую визу.

Однако эта потеря не стала бы катастрофой. Ещё в 2018 году в одном из своих интервью Поперечный признался, что за свой концерт в Санкт-Петербурге в «Ледовом», на который пришло более 5 тыс. человек, он получил гонорар в размере четырёх миллионов рублей. А за тур, который комик отработал чуть ранее, заработал более трёх миллионов. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Источник: e-news.su

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома