Чтобы много зарабатывать нужно много работать

Содержание

Чтобы хорошо зарабатывать, нужно много трудиться

Родители с детства меня учили, что нужно много учиться, стараться, потом усердно работать для того, чтобы очень хорошо зарабатывать. Но на деле все оказалось не так. Много и усердно работают только подчиненные и получают копейки за то что ночуют на работе, а руководители как правило сбагривают свою работу на замов, имеют свободный график посещений и отпусков, на работе ничего не делают и на самой работе не появляются толком, только периодически позванивают и интересуются как там дела. И должности свои получили благодаря знакомым или родственным связям, а не усердному труду.

06 сентября 2017, 13:02
Нравится 0
Не нравится 0
Добавить в избранное
Тема в избранном

Мудрость форума: Финансы

Как вы справляетесь с отсутствием денег?

3 805 ответов

Большие расходы на свекровь

203 ответа

Кто платит за отдых?

8 634 ответа

Уменьшение алиментов

5 273 ответа

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

7 814 ответов

Чтобы много зарабатывать не нужно много работать? Евгений Ларионов

Сколько вы тратите на продукты?

672 ответа

Ипотека и ваше выживание, пардон.

2 631 ответ

Не хватает 150 тыс на двоих — как оптимизировать бюджет?

3 992 ответа

Жадный муж

3 169 ответов

Почему все считают, что ребенок это дорого?

2 088 ответов
25 ответов
Последний — 24 ноября 2020, 21:18 Перейти
Домашний мальчик
[1947284046]
06 сентября 2017, 13:18

Это в развитых странах с нормальным капитализмом людей ценят за трудолюбие, желание учиться, опыт и навыки. У нас это не работает.

Нравится 0
Не нравится 0
[4037607869]
06 сентября 2017, 13:25

Больще всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала

Нравится 1
Не нравится 0
[2735366777]
06 сентября 2017, 13:30

Какой смысл много платить исполнителю, который и так по доброй воле трудится много и усердно? Очевидно же, что это трудоголик, которому просто скучно дома. Для занятия должности руководителя или его зама одних трудолюбия и готовности вкалывать мало, нужно умение общаться, прогнозировать и еще много чего.
А знакомые и у вас наверняка есть, кто мог бы предложить работу. Другое дело, что вы, вероятно, не лучший кандидат, вот и предлагают другим

Нравится 1
Не нравится 0
[3186318925]
06 сентября 2017, 13:33

врете вы все. я должность свою отработала по полной программе собственным трудом. и сейчас вкалываю. на мне ответственность ого какая! то, о чем вы пишете, возможно, касается собственников, а не руководителей (и то не во всех случаях). и про подчиненных врете, заставьте-ка сегодня кого-то на работе ночевать, если им мало платят. м.б. бывают и такие случаи, как вы описываете, но в целом — вранье это все.

Нравится 1
Не нравится 0
Домашний мальчик
[1947284046]
06 сентября 2017, 13:36

врете вы все. я должность свою отработала по полной программе собственным трудом. и сейчас вкалываю. на мне ответственность ого какая! то, о чем вы пишете, возможно, касается собственников, а не руководителей (и то не во всех случаях). и про подчиненных врете, заставьте-ка сегодня кого-то на работе ночевать, если им мало платят. м.б. бывают и такие случаи, как вы описываете, но в целом — вранье это все.

Чтобы много зарабатывать нужно много работать

Сейчас вы вкалываете на вумане, чего тогда сейчас не трудитесь, а сидите на форуме?))))

Нравится 1
Не нравится 0
[1131743887]
06 сентября 2017, 13:37

Автор, ну так смотря где. Если оплата труда за количество выпущенной продукции, то естественно чем больше продукции сделаешь тем больше заработаешь, а вот в искусстве и интеллектуальной работе все по другому. Вон спеть валенки можете и вы и Пугачева, но за песню вам заплатят по разному.

Нравится 0
Не нравится 0
[1847284283]
06 сентября 2017, 13:38

Для того, что бы много зарабатывать надо:
— иметь хороший блат+мозги
— хорошо уметь найобывать людей + мозги
— нормального патрона+мозги.

Нравится 0
Не нравится 0
Домашний мальчик
[1947284046]
06 сентября 2017, 13:44

Автор, ну так смотря где. Если оплата труда за количество выпущенной продукции, то естественно чем больше продукции сделаешь тем больше заработаешь, а вот в искусстве и интеллектуальной работе все по другому. Вон спеть валенки можете и вы и Пугачева, но за песню вам заплатят по разному.

На предприятии вам просто порежут расценки, сегодня за одну деталь или за операцию на конвейере вам заплатят 100 рублей и вы очень много сделаете, раза в 3 выше нормы, то в следующий раз вам просто порежут расценки до 30 рублей. И будете делать больший объем работ, за старую маленькую зарплату. В рознице вам порежут процент с продаж если много продадите или навешают целую кучу штрафов на ровном месте и в итоге опять такая же маленькая зарплата. Трудитесь, солнце еще высоко, работа дудачков и дудочек любит. 😉

Нравится 1
Не нравится 0
Домашний мальчик
[1947284046]
06 сентября 2017, 13:48

Не люблю цитаты. Но в данном случае процитирую. «Работать нужно не по 12 часов. Работать нужно головой». Стив Джобс.

Только работал головой не Стив Джобс, а Стив Возняк, потом еще целая куча людей со светлыми головами. Кто снял все сливки думаю не нужно рассказывать.

Нравится 0
Не нравится 0
[3186318925]
06 сентября 2017, 13:53
Домашний мальчик

Сейчас вы вкалываете на вумане, чего тогда сейчас не трудитесь, а сидите на форуме?))))

Я в отпуске сижу, где хочу

Нравится 0
Не нравится 0
[3186318925]
06 сентября 2017, 13:57

автор, вы просто ищете оправдание собственной никчемности и лени. завидуете успеху людей, которые многого добились, унижая их подозрениями, что им все по блату досталось. начальник не тот, кто ничего не делает, а тот, кто за все отвечает. таким, как вы, никогда не стать начальником.

Нравится 0
Не нравится 1
Похожие темы

Отношения с мамой. Не нужна своей маме?

Вчера, 01:26

Муж много работает, зарабатывает себе в карман, а я в декрете

20 ноября, 22:38
277 ответов

Кем нужно работать, чтобы хорошо зарабатывать

08 января 2017, 02:47
40 ответов

Для чего нужно много денег?

25 июля, 19:06

Почему много хороших красивых девушек никому не нужны?

22 августа, 15:05
[3479542499]
06 сентября 2017, 14:00

Ну трудиться-то надо, но — думая головой, во-первых, профессию удачно выбрать, которая и высокооплачиваемая, и востребованная — и тогда в ней работая, уже трудиться. Во-вторых, чтобы способности к ней были. например — программирование. Дизайн, архитектура да что угодно. Юриспруденция и так далее.
Если и выбрал хорошо, и трудишься — а рез-т ноль — значит, это не твое, нужно думать.
Даже и рабочая профессия — если ты в ней асс, то можно устроиться на хорошее место, миллион не заработаешь — но на достойную жизнь можно, опять же подработки никто не отменяет.

Нравится 1
Не нравится 0
[3479542499]
06 сентября 2017, 14:03

Насчет блата я не совсем согласна. Да, блат в первое время поможет устроиться, начать — но если ты дуб-дерево, или воруешь, или лентяй — ну кто даже по знакомству будет это терпеть?
А со временем, работая в отрасли, ты и сам можешь обрасти связями, и у тебя будет уже свой блат, свои личные знакомства, у тебя будет твоя репутация рабочая, профессиональная.
Блат + ум и способности — конечно, самое лучшее сочетание, никто не спорит.

Нравится 0
Не нравится 0
[3481344435]
06 сентября 2017, 14:07

Только недалекие подчиненные уверены, что вся жизнь руководителя- сплошной праздник, безделье, путешествия и роскошная жизнь. Подчиненным быть НАМНОГО проще- говорю как человек, который карьеру сделал с самых низов. Руководитель это-ответственность и сумасшедшая нагрузка- понимаешь это только став руководителем.

Я за год поседела, став фин.диром, да, график свободнее, но работа в 6 часов не заканчивается- она не заканчивается никогда. Сейчас свой бизнес- все аналогично- со стороны кажется, что у меня не жизнь, а сказка- путешествия, свободный график, подчиненные пашут, а я свободна, но это не так, потому что 24/7 я работаю. Всем, кому жизнь руководителя кажется сказкой, я всегда предлагаю стать героем этой сказки- люди либо не справляется с нагрузкой и ответственностью, либо меняют свое мнение относительно того, что руководить=бездельничать, подчиняться=пахать. Касательно должностей, полученных через знакомых или с помощью родственных связей- а что в этом плохого? Конечно, я всегда отдам предпочтение «своему», чем «чужому»- потому что «свой» всегда на моей стороне,он лоялен, он со мной в одной лодке, для чужого, как видно из поста автора, я всегда та, кто угнетает и ничего не делает. Исключение- талантливые трудяги, усердные и лояльные- но таких на рынке нет, за ними всегда охота, их ценят и достойно вознаграждают

Нравится 0
Не нравится 0
[1960415640]
06 сентября 2017, 16:41

Только недалекие подчиненные уверены, что вся жизнь руководителя- сплошной праздник, безделье, путешествия и роскошная жизнь. Подчиненным быть НАМНОГО проще- говорю как человек, который карьеру сделал с самых низов. Руководитель это-ответственность и сумасшедшая нагрузка- понимаешь это только став руководителем.

Я за год поседела, став фин.диром, да, график свободнее, но работа в 6 часов не заканчивается- она не заканчивается никогда. Сейчас свой бизнес- все аналогично- со стороны кажется, что у меня не жизнь, а сказка- путешествия, свободный график, подчиненные пашут, а я свободна, но это не так, потому что 24/7 я работаю. Всем, кому жизнь руководителя кажется сказкой, я всегда предлагаю стать героем этой сказки- люди либо не справляется с нагрузкой и ответственностью, либо меняют свое мнение относительно того, что руководить=бездельничать, подчиняться=пахать. Касательно должностей, полученных через знакомых или с помощью родственных связей- а что в этом плохого? Конечно, я всегда отдам предпочтение «своему», чем «чужому»- потому что «свой» всегда на моей стороне,он лоялен, он со мной в одной лодке, для чужого, как видно из поста автора, я всегда та, кто угнетает и ничего не делает. Исключение- талантливые трудяги, усердные и лояльные- но таких на рынке нет, за ними всегда охота, их ценят и достойно вознаграждают

Но вы почему то ничего не описали из сложностей вашей работы, только про курорты вспомнили. Я тоже вот на диване работаю 24/7. Очень устаю.

Источник: www.woman.ru

МИФ: Больше работаешь — больше получаешь?

Ни для кого не секрет, что сейчас вся экономика построена на том, чтобы стимулировать человека как можно больше и как можно дольше работать. Рекламные образы красивой жизни с одной стороны и банки с коллекторскими агенствами с другой стороны сделают все, лишь бы заставить вас крутиться как белка в колесе.

Конечно, вас никто не заставит работать много. Если вам не нужна машина, вы не хотите ездить зимой в теплые страны на каникулы или вас не интересует красивая и стильная одежда, то вы вполне можете работать среднее количество времени, не предпринимать сверхусилий, получать свои 15 тысяч рублей и есть только хлеб с молоком. При этом денег не будет ни на лечение ни на красную икру.

Но здоровая ситуация — это когда человек действительно хочет работать и много зарабатывать, чтобы хватало на достойную жизнь. Речь не идет о золотых унитазах и кроватях. Но иметь возможность одеваться как хочешь, ездить на нормальном автомобиле и получать платную высококвалифицированную медицинскую помощь — это стоит того, чтобы работать больше среднего. Но действительно ли нужно много работать, чтобы много зарабатывать?