Чем больше тратишь тем больше зарабатываешь

Почему для того, чтобы больше зарабатывать, нужно больше тратить

Если твои расходы превышают доходы и ты понимаешь, что нужно что-то предпринимать и начинать зарабатывать больше, варианта действий обычно два. Первый – ты как можно быстрее приступаешь к поиску дополнительных возможностей заработать. И второй, наиболее популярный – ты фокусируешься на том, чтобы меньше тратить, и ждешь, пока ситуация изменится сама по себе.

Для того, чтобы наладить свое финансовое положение, ты должен быть сосредоточен вовсе не на том, как сократить траты. Скорее напротив – тебе придется начать вкладывать деньги в себя и окружающие тебя условия. Мы собрали несколько причин, почему для того, чтобы увеличить свой доход, ты должен научиться тратить.

1. Ты должен вкладывать деньги в себя и свое развитие

Для того, чтобы начать зарабатывать больше, ты должен постоянно расти и развиваться. Тебе придется расширять область своих знаний, обучаться новым навыкам, прокачивать свой профессионализм, участвуя в различных конкурсах, и просто самосовершенствоваться. Это требует от тебя определенных вложений: вложения сил, времени и, конечно же, денег.

Деньги или чем больше тратишь, тем больше получаешь

Да, чтобы увеличить доход, ты должен начать вкладывать хотя бы часть заработанного в себя. Самый минимум, с чего тебе стоит начать, – это обеспечить себе комфортные условия труда и учебы. Например, купить современную и качественную технику, которая будет исправно функционировать. Представь, насколько проще станет жизнь, если тебе не придется постоянно тратить время и нервы на то, чтобы перезагрузить компьютер или телефон в самый неподходящий момент.

Обучения, поездки в командировки, участие в конкурсах – все это тоже требует от тебя финансовых вложений. Конечно, ты можешь и самостоятельно освоить некоторые нужные тебе навыки и приобрести ценные знания по книгам, видео или бесплатным курсам, но самое нужное, ценное и востребованное редко можно получить без оплаты.

2. Ты должен не экономить, а пытаться увеличить свой доход

Стремясь не влазить в долги, ты можешь сделать упор не на поиске возможностей для увеличения своего дохода, а на попытках сэкономить. Боясь потратить лишнее, ты будешь отказываться от покупки тех товаров и услуг, к которым ты привык, будешь жертвовать их качеством, выбирая более дешевые предложения на рынке. Но эта стратегия в корне неверна.

Конечно, полезно разумно распоряжаться заработанными деньгами, например, не тратить их на вещи, которые стоят слишком дорого для тебя, или не покупать то, чем ты не будешь пользоваться. Здоровая тяга сэкономить, когда это не отразится на твоем качестве жизни негативно, всегда похвальна. А вот когда ты начинаешь проявлять жадность, даже в тех случаях, когда это может принести ущерб тебе, твоему состоянию или твоей жизни, пора заканчивать с попытками сохранить лишнюю копейку.

Смести свой фокус на поиск новых идей для заработка. Если ты понимаешь, что твоей зарплаты не хватает, чтобы поддерживать комфортный уровень жизни, задумайся о смене работы. Если же этот вариант для тебя по каким-то причинам недоступен, поищи дополнительные возможности – возьми подработку, устройся на вторую работу, начни монетизировать то, что ты хорошо умеешь делать. Да, может, у тебя и не получится сильно увеличить свой доход, но дополнительные финансы помогут тебе чувствовать себя комфортнее и увереннее.

Роберт Кийосаки: Чем больше ты отдаёшь, тем больше ты получаешь. Советы богатого папы.

3. Ты должен улучшать качество твоей жизни

Ты можешь убеждать себя в том, что тебе вполне комфортно и без своей квартиры, и без машины, и без хорошего смартфона и качественной одежды. Ты можешь называть людей, которые позволяют себе ездить на такси или ужинать в кафе, когда им лень готовить дома, транжирами. Но от этого суть все равно не изменится – они могут позволить себе больше, чем ты.

Они живут в свое удовольствие, уважают себя и свое время, вкладывают деньги в свой комфорт. Как следствие – они тратят деньги на то, чтобы сэкономить другие ресурсы и вложить их в более важные сферы жизни. Например, имея возможность грамотно распоряжаться своим временем, они больше отдыхают, меньше устают и продуктивнее работают.

Ты тоже должен постепенно начать улучшать качество своей жизни. Поначалу тебе может казаться, что ты тратишь деньги зря, но со временем ты поймешь, что поездка на такси – это не всегда прихоть. Это может быть отличной возможностью сэкономить огромное количество времени и нервов.

Но будь осторожен: все это работает в твою пользу только тогда, когда ты делаешь что-то, чтобы увеличить свой доход. Если ты просто бездумно начнешь тратить больше и при этом решишь не прикладывать никаких усилий для изменения жизни, то единственное, к чему ты в итоге придешь, – это к бедности и долгам.

4. Ты должен избавиться от лишнего стресса и переживаний

Когда ты ставишь перед собой цель сэкономить как можно больше денег, ты дополнительно вносишь в свою жизнь еще больше стресса и переживаний. Твой разум постоянно будут преследовать мысли о том, где ты потратил больше, чем было нужно, ты будешь ругать себя за необдуманные покупки, тяжело переживать, когда что-то приходит в негодность, теряется или тратится слишком быстро. Вместо того, чтобы спокойно работать, отдыхать или просто заниматься своими делами, ты будешь прокручивать в голове одно и то же.

5. Ты должен следить за своим здоровьем

Если ты зациклен на том, как сэкономить как можно больше денег, и делаешь это целью номер один в своей жизни, жди негативных последствий. Твое нежелание тратить может вылиться в проблемы со здоровьем. Ты можешь избегать профилактических визитов к врачу, можешь искать дешевые альтернативы назначенной терапии или вовсе выбирать самолечение. Все это может быть очень опасно для твоего состояния.

Здоровье – это важнейший ресурс в жизни каждого человека. Навредить своему здоровью крайне легко, а вот восстановить его оказывается практически невозможно. По крайней мере до того уровня, который был у тебя изначально. Да, какие-то проблемы можно решить – например, вылечить болезни, поправить самочувствие. Но и сами заболевания, и медикаменты, и различные вмешательства все равно так или иначе отразятся на твоем здоровье.

Старайся зарабатывать больше, чтобы всегда иметь возможность позволить себе поход к квалифицированному специалисту, дорогостоящие процедуры или лучшие лекарства.

6. Ты должен радовать себя и своих близких

Когда ты смещаешь свой фокус с зарабатывания денег на их экономию, средств для того, чтобы просто жить и радоваться жизни, не остается. Первый пункт расходов, который жестко ограничивается тобой, – это развлечения и удовольствия. Все, без чего, как ты считаешь, легко можно обойтись.

Да, поход в кино, поездка на отдых, приобретения необходимых товаров для занятия хобби или просто небольшие, но приятные покупки – это не так важно, как еда, вода, одежда и прочие расходы. Но чем дольше ты ограничиваешь себя в удовольствиях, тем меньше смысла в своей работе ты находишь. Ты тратишь много времени и сил, а в итоге не можешь порадовать себя тем, что тебе хочется. Это распространенная причина, почему у тебя может снижаться продуктивность.

Источник: brodude.ru

Правдиво ли утверждение: Чем больше потратишь, тем больше заработаешь?

Если брать в глобальном масштабе, то конечно, так и есть. Обеспечивается круговорот денег. Например, человек работает, получает зарплату, идёт и тратит её, тем самым обеспечивается спрос, если есть спрос, значит будут работать компании, производящие товар, который потом будет куплен. Пример конечно грубый, без описания нюансов, но смысл понятен.

Если же брать в масштабе одного, конкретного человека, этот принцип вряд-ли поможет заработать больше, хотя. Отсутствие денег, стимулирует работать больше, соответственно больше зарабатывать. Но это тот случай, когда с увеличением доходов, растут потребности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

комментировать

в избранное ссылка отблагодарить

Прейс­ куран­ т [201K]

2 года назад

Как отнестись к этим словам, думаю, здесь есть свой резон, но правды — ни грамма. Объясню почему. Многие мои богатые родственники уже прожужжали мне уши этими словами, но я знаю одно: деньги, потраченные легкомысленно без учета своих возможностей, могут тебя сделать нищим и выбросить из колеи. Понятно, на чем основывается такой девиз богачей?

А вот чем: они получают дивиденты и не сотнями, а тысячами и миллионами, и им нетрудно экспериментировать, это не их последние деньги, а просто мизер для барских капризов. В любом случае люди, которые живут от зарплаты к зарплате никогда не должны следовать этому утверждению, в таких случаях хотя бы вспомните басню Крылова «Стрекоза и муравей».

комментировать

в избранное ссылка отблагодарить

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Принцип Парето: как работать меньше, а зарабатывать больше

Наверняка, вы знаете людей, которые очень много работают, но при этом не имеют никакой финансовой стабильности и живут от зарплаты до зарплаты. Почему так происходит? И как изменить ситуацию?

Согласно закону Парето, 20% прилагаемых нами усилий обеспечивают 80% результата. Автор этой концепции, социолог из Италии — Вильфредо Парето. Вращаясь в кругах итальянской знати, он выявил определенную закономерность: пятая часть богатых семей, то есть те самые 20%, владеют 80% всего капитала страны. Развивая эту концепцию, он доказал, что больших результатов добиваются именно меньшими усилиями.

Здесь важны два момента:

  • Из множества значимых или незначимых факторов лишь единицы результативны.
  • Большее количество усилий — безрезультативно, в следствии чего силы тратятся напрасно.

Принцип Парето доказывает, что большинство неудач людей заключается в том, что они совершают 80% мелких, стандартных и ненужных действий, чтобы получить 20% незначительного результат.

Советские установки и «счастливые» люди

С помощью концепции Парето можно сделать полную переоценку своих действий и эффективности, а также взять под сомнение те убеждения, которые нам достались от родителей еще с советских времен. В нашей стране принято много работать, доказательство тому огромное количество поговорок: «Труд человека кормит, а лень портит», «Не потрудиться, так и хлеба не добиться» и так далее. Все эти убеждения были очень полезны для советского пространства, когда все должны были быть стахановцами, работать не покладая рук, ставить рекорды и трудиться по 12 часов в день.

Сюда же отнесем идею об обязательном получении высшего образования. Родители с самого детства внушали нам, что нужно получить высшее образование и потратить 5 лет на получение диплома, который вероятнее всего никогда не пригодится. Но только единицы работают по специальности и удовлетворены своей работой. Так что в понимании старшего поколения, счастливый и успешный человек — это тот, кто каждое утро стоит в пробках, чтобы приехать на нелюбимую работу. То есть совершает те самые 80% мелких и неэффективных действий для получения незначительного результата.

В чем секрет?

Те люди, которые не вкладываются в свое развитие и не пытаются перестроиться на новые капиталистические рельсы, живут согласно этим старым установкам. Они убеждены, что нужно трудиться в 10 раз усерднее и тратить как можно больше времени на работу. Но если бы такой подход был верен, то все богатые люди были бы несчастны и основную часть жизни проводили на работе, не имея ни отдыха, ни семьи, ни друзей.

На самом деле они тратят столько же, а то и меньше времени на работу, чем люди со скромным достатком, но получают при этом в разы больше. Так в чем же секрет?

Основная мысль в том, что большинство среднестатистических людей живут краткосрочными целями. Их цель — выжить! Все, о чем они думают, это дожить от одной зарплаты до другой. В противовес этому, успешные люди живут масштабными целями. У них есть задачи на более длительную перспективу — заработать определенную сумму или выйти на тот или иной рынок к определенному сроку.

То есть их мышление более глобально. К примеру, целью Стива Джобса было изменить свое поколение и мир в целом. Однажды он произнес очень важную фразу, которая полностью отражает принцип Парето: «Работать надо не 12 часов, а головой» (читайте также: «Как заработать свой первый миллион: принцип мышления состоятельного человека»).

То есть это вполне реальное соотношение трудозатрат и результата — за 2 часа эффективной работы головой, можно сгенерировать 80% гениальных идей и выполнить их.

Мысль — состояние — действие — результат

Здесь очень важна формула: мысль — состояние — действие — результат. Мысли о том, что мы недостаточно хороши, приводят к неуверенности в себе. Подобное состояние заставляет нас совершать очень незначительные действия, чтобы обезопасить себя от провала. В результате таких стандартных шагов, мы получаем банальный результат, начинаем думать о себе, как об очень ординарном человеке, что тоже приводит к состоянию неуверенности в себе. И так по кругу.

Принцип Парето в этом случае работает так: направлять 80% внимания на свои мысли и намеренно формировать уверенность в себе. Подобный подход позволяет прийти к состоянию внутреннего расширения, только так мы можем генерировать действительно стоящие идеи, которые мотивируют и ведут к масштабным результатам. А уже потом этот результат дает еще большую веру в себя.

Многие считают, что результат важнее. Их схема выглядит примерно так: результат — мысли — состояние — действия. Эта схема нерабочая, потому что у нас не всегда есть удовлетворительные результаты. Так бывает даже у самых успешных: ракета Илона Маска запустилась только с четвертого раза, Стива Джобса уволили из собственной компании (читайте также: «Чем полезны неудачи»).

Но не смотря на плачевные результаты, эти люди управляли своим мышлением, формируя нужное состояние. Так они стали легендами.

Все мы знаем людей, которые много работают, и предпринимают много действий, но они не успешны и не богаты. Это в очередной раз доказывает, что большое количество усилий не ведет к желаемому результату. Для того, чтобы стать успешным, самое главное — управлять своими мыслями. Это и есть те самые 80% усилий, другие 20% — это действия. Только когда действия базируются на масштабном мышлении и ресурсном состоянии, они приводят к выдающимся результатам.

Источник: www.marieclaire.ru

Чем больше тратишь — тем больше зарабатываешь. Как и в каких случаях это срабатывает?

Это из магии финансов. Как лучше привлечь материальные ресурсы?

Есть такое выражение: чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь. Обычно после этого предлагают купить какие-нибудь интернет-курсы. Мол, потраться — еще больше заработаешь.

Обычно когда говорят: «не жмись» — от тебя хотят получить больше денег. Давят на совесть, говорят про жабу и все недостатки скупости. Не всегда это верно. Иногда вас просто хотят раскрутить на деньги.

Кроме мотивации на трату денег, подобное изречение действительно работает, но в ограниченных рамках. Во-первых, у человека должны быть дополнительные источники доходов, либо доход зависеть должен от усилий. То есть, если у человека и есть доходов, что стабильный оклад с одной-единственной работы, то подсознание вряд ли сможет поверить такому раскладу, а значит, тема не сработает.

Второе условие — человек должен ощущать, что он свободен в тратах. Он спокоен, он доверяет миру, жизни, уверен, что его мысли материальны и если он так будет думать, то все получится. Обычно и получается, в рамках финансового потолка, конечно. То есть денег становится действительно побольше, но не настолько, чтобы чудо было.

Третье — затраты должны быть оправданы или приятны. Если в результате покупки человек получит какой-то «некайф», то вероятно подсознание потом скажет — «нафига это надо?»

Прекрасный пример. Если женщина — любимая — это действительно привлекает деньги. Потому что любовь — позитивные чувства, хочется тратить, траты кажутся оправданными и полезными. Все оборачивается наоборот, если женщина — нелюбимая, взята в жены «на время». В общем, вы поняли.

Если соблюдены все три условия, то действительно дополнительные траты денег могут повысить доходы. В остальных случаях, вам стоит задуматься, действительно ли есть необходимость увеличить расходы. Может лучше поискать дополнительные источники доходов?

Поставьте лайк или подпишитесь. Вам легко, а автору — приятно. Заранее благодарен.

Источник: dzen.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома