Человек с множеством достоинств добавит к ним еще два если окажется способным заработать и разумно

Вопрос по обществознанию:

Помогите написать эссе.Хоть немного раскройте смысл этого высказывания.

«человек с множеством достоинств добавит к ним еще два, если окажется способным заработать и разумно потратить большие деньги «Э.Севрус

Огромное спасибо тем,кто откликнется

Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?

Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок — бесплатно!

  • bookmark_border
  • 22.02.2018 21:45
  • Обществознание
  • remove_red_eye 9583
  • thumb_up 28
Ответы и объяснения 1

urenthat616

Я думаю, что можно написать что-то вроде этого:

Я согласна с высказываниме Э.Северуса. Потому что многие люди, хоть у них, может быть и есть множество других достоинств, или не умеют ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, или не умеют ТРАТИТЬ заработанные деньги. Ведь и на и то, и на другое, нужны такие качества как хитрость, расчестливость, и, в конце концов- УМ!

КАК ЗАРАБОТАТЬ 17.000.000$ В ЧАС НОВИЧКУ! ТАЙНЫЕ СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА НА АРИЗОНА РП GTA SAMP !!!

  • 24.02.2018 01:30
  • thumb_up 39
Знаете ответ? Поделитесь им!

Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Обществознание.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Обществознание — комплекс дисциплин, объектом исследования которых являются различные стороны жизни общества.

Источник: online-otvet.ru

Человек с множеством достоинств добавит к ним еще два, если окажется способным заработать и разумно потратить большие деньги (Э. Севрус)

Я соглашусь с автором данного высказывания, так как считаю его обоснованным. Стремление человечества к интеллектуальному совершенстWowанию личностных качеств заложило основу для улучшения материального благополучия общества. Со времён зарождения цивилизации жажда наживы была двигателем прогресса науки. Ярким примером является появление алхимии для получения драгоценных камней и металлов при помощи опытов, основу которых составляли реакции химического взаимодействия веществ.

ТОП БЫСТРЫХ СПОСОБОВ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ на АРИЗОНА РП / Заработок 250 ЛЯМОВ в ДЕНЬ на ARIZONA RP САМП

Находки древних поселений свидетельствуют о неуёмном желании людей накапливать богатство. Осознание превосходства богатых над бедными побуждало человечество вести междоусобные войны для завладения имуществом других. Богатство укрепляло уверенность сильных в их власти.

Результатом влияния материального достатка на формирование социальных отношений явилось зарождение рабовладения. Использование труда рабов для обогащения власть имущих часто приводило к противостояниям. Богатые угнетали бедных для того, чтобы вести разгульный образ жизни. Богатство необходимо, но в пределах разумного его использования.

Я думаю, что денежный достаток представляет собой неотъемлемую часть материального блага общества. В результате появления денег как средства для приобретения товаров, зародилась рыночная экономика. Товарно-денежные отношения приобрели смысловую роль в улучшении благосостояния как отдельных людей, так и всего общества.

Использование денежных средств по назначению способстWowало появлению накопительного капитала. Богатство приобрело новый смысл. Возможность накопления стала необходимостью для прогрессивного развития общества, а бережливость позволила расходовать капитал по назначению.

Огромное желание быть богатым явилось движущим фактором изыскания возможности более высокого денежного дохода, используя при этом свои способности. Умение зарабатывать деньги является приоритетным в жизни любого человека. Материальный достаток даёт возможность чувстWowать уверенность в себе. Востребованность людей в обществе зависит от профессии.

Чем престижнее должность, тем выше доход. Для организации труда с целью реализации своего природного потенциала необходимо постоянно совершенстWowаться в приобретении навыков и повышении интеллектуального развития.

Одним из неотъемлемых качеств накопления денежных средств является бережливость. Следуя принципам экономного расходования капитала, инвестиционные вложения должны приносить доход, то есть быть прибыльными. Обоснованность капиталовложений позволяет исключить расточительность.

Для накопления богатства необходимо не только умение заработать, но и способность накопить денежные средства по назначению. Расчётливость в распределении дохода позволяет добиться экономической стабильности в обществе. Социальные отношения являются отражением товарооборота капитала.

Способность накапливать денежные средства можно считать одним из основных факторов, способствующих получению богатства. Расточительство не позволяет накапливать капитал, по причине того, что хаотичный характер использования денежных средств может привести к банкротству. Способность планировать накопление капитала и использовать его в разумных пределах является положительным качеством для любого человека. Стремление заработать денежные средства с использованием нечистоплотных методов представляет собой негативное явление не только для того, кто этим пользуется, но и накладывает отпечаток на его окружение.

Желание быть богатым за чужой счёт неоправданно и неприемлемо в цивилизованном обществе. На праWowом языке это называется воровство. Такое «зарабатывание» денег уголовно наказуемо.

Примером «мнимого» богатства можно считать офшорные вклады. Несанкционированный вывоз денежных средств нельзя считать честно заработанным капиталом; он является хищением денег в особо крупных размерах. Такое негативно поведение умаляет все достоинства личности.

Уважения заслуживает трудолюбивый и честный человек, способный самостоятельно добиться успеха. Настойчивость в стремлении к обогащению своим интеллектом и добросовестностью является позитивным качеством человека. Ярким примером самостоятельного накопления капитала можно считать монополиста Генри Форда, который основал кампанию «Форд» по производству автомобилей. Родившись в обычной ирландской семье, в 16 лет начал свою трудовую деятельность.

Благодаря усердию и бережливости, он стал крупным богатым промышленником, поставив на поточное производство автомобильную индустрию. Умение заработать и разумно использовать капитал изменило не только жизнь самого Форда, но и помогло человечеству достичь прогресса в производстве автомобилей.

Источник: dzodzo.ru

Человек с множеством достоинств добавит к ним еще два если окажется способным заработать и разумно

Препятствия и возможности

Человек со множеством достоинств добавит к ним еще два, если окажется способным заработать и разумно потратить большие деньги.

Эдуард Сервус

Бедные мыслят категориями препятствий, богатые мыслят категориями возможностей.

Препятствия существуют всегда, даже когда мы только определяем свою мечту или ставим перед собой цель. Человек всегда задается теми целями, которых он еще не достиг, и мечтает о том, чем еще не владеет. Если у вас, к примеру, есть один костюм коричневого цвета и определенной модели, вы не будете мечтать о точно таком же.

Препятствия гарантированы. Вы спросите почему? Потому что это плата за мечту, за поставленную цель, достижение которой надо заслужить. В жизни все происходит по справедливости — пока не заслужил, ничего не получишь. Все, что мы имеем сегодня, мы заслужили. Если нас уважают, значит, есть за что; если проходим через унижения и испытания, значит, и этому есть причина.

И богатство мы получаем благодаря своему упорству и терпению.

Со стороны может показаться, будто какой-то человек стал состоятельным незаслуженно. Но об этом не нам судить. Если у него много дорогих вещей и различных ценностей, значит, он их заслужил, нравится это нам с вами или нет. А мы заслужили тот образ жизни, который ведем.

Вспомните народные сказки, в которых главному герою приходится пройти через тяжелые испытания, преодолеть множество препятствий, в самом конце убить дракона, чтобы жениться на своей возлюбленной. За все надо платить, просто так ничего не дается. В этих сказках заключена многовековая мудрость, она передается иносказательно. А под драконом подразумевается наш страх, который и является главным препятствием на пути к мечте. Чтобы добиться чего-то в жизни, надо победить дракона, т. е. преодолеть свой страх.

Но когда появляется мечта, бедные не думают о возможностях. Наоборот, они фокусируются на препятствиях: «Я не хочу открывать свое дело, потому что может случиться то-то и то-то, я боюсь воплощать свою мечту в реальность, потому что это может не получиться». Препятствия постоянно у них в голове. И соответственно, каковы мысли, такова и жизнь.

А богатые люди мыслят категориями возможностей, т. е., когда они встречаются с проблемой или когда у них появляются возможности, им не до препятствий, они даже не думают о них. Они рассуждают примерно так: «Если я использую эту возможность, то добьюсь хорошего результата» или «Если решу эту проблему, смогу достичь своей цели».

Помните, что проблемы приходят не для того, чтобы навредить, а для того, чтобы научить. Они дают бесценный опыт. Богатые это понимают. Если с бедными людьми говоришь о возможностях, они сразу начинают обсуждать препятствия. А если с богатыми говоришь о проблемах, они видят в них возможности.

Если даже жизнь преподносит неприятные сюрпризы или проводит через испытания, богатые люди встречают их мужественно, не пытаются убежать от них, а анализируют ситуацию, ищут решение и говорят себе: «Если я преодолею это препятствие, значит, поднимусь на ступеньку выше, чем был вчера, стану сильнее и умнее».

Поэтому богатые люди в любой ситуации ищут возможности и не боятся препятствий. Видимо, не зря говорят, что бедные люди в любой возможности видят трудности, а богатые люди в любой трудности находят возможности. Вы должны понять, что, если судьба готовит вам подарок, она заворачивает его в проблему. И только решив эту проблему, вы сможете получить подарок. Просто так ничего не дается.

Всегда надо проявлять настойчивость в достижении цели. Не обращайте внимания на трудности, временные срывы и сомнения. Неудачи и поражения не могут устоять перед настойчивостью. Это доказано историей. Временные неудачи и трудности на пути неизбежны.

Они бывают у всех. Например, многие люди, начиная заниматься бизнесом, залезают в долги. Но, если вы взбираетесь на дерево, всегда есть риск того, что вы упадете. И чем выше забираешься, тем этот риск больше. Однако самые вкусные плоды растут на самом верху.

Точно так же и в жизни. Настойчивость побеждает, она помогает проходить через трудности и преодолевать все препятствия.

У многих из вас наверняка были случаи, когда вы очень хотели что-то приобрести, но не было денег. Тем не менее вы так страстно хотели реализовать свое желание, что каким-то образом деньги находились — предоставлялся случай получить кредит или помогали родственники. Помните, что деньги появятся только тогда, когда вы будете точно знать, для чего они вам. При этом получите столько, сколько вам надо, и именно тогда, когда надо. Это очень важный секрет, который вам надо понять и запомнить.

Истории участников тренингов

Мой родственник Бакыт торгует на рынке посудой и уже давно мечтает открыть свой магазин. Он часто говорит об этом в беседах с друзьями и знакомыми. Около года назад я спросил его, когда он приступит к реализации своих планов, и он ответил, что пока у него нет необходимой суммы, нет помещения, да и торговля сейчас не особенно идет.

Год спустя он говорил то же самое, неизменно добавляя, что пока слишком много препятствий на пути к его мечте. Только сейчас я понял, что Бакыт зациклился на том, что ему мешает, и просто мыслит категориями препятствий. Возможности у него есть, но он их не замечает.

А вот другой мой приятель, Руслан, около двух лет назад поделился со мной своими планами открыть уютное кафе с двумя залами, негромкой музыкой, хорошей кухней и умеренными ценами. Сам он к тому времени уже имел опыт работы в этой сфере, был менеджером в престижном заведении.

Когда я спросил Руслана, где он возьмет деньги, подходящее помещение в хорошем районе и опытный персонал, он ответил, что было бы желание, а все остальное приложится. Тогда я не поверил, но буквально через семь-восемь месяцев получил от него приглашение на открытие кафе.

Позднее, отвечая на мои вопросы о том, как же это удалось, Руслан рассказал, что, занимаясь поисками денег, в том числе пытаясь получить банковский кредит, он встретил своего одноклассника, который успел стать серьезным бизнесменом. Узнав о планах Руслана, тот предложил ему стать партнерами, и оказалось, что у одноклассника на депозите в одном из банков были свободные деньги. Единственным условием стало наличие подробного бизнес-проекта, что, конечно, было выполнено.

Оставалось найти походящее помещение, но и с этим проблем не возникло. Один из дальних родственников Руслана, который уехал в Россию, случайно услышал от кого-то о его затее, позвонил из Москвы и предложил использовать заброшенное здание в жилом микрорайоне, которое он когда-то приобрел. Правда, оно нуждалось в хорошем ремонте, но место было на удивление подходящее. Родственник даже пообещал продать это здание в рассрочку.

В общем, все проблемы были решены. Сейчас кафе Руслана стало очень престижным, от клиентов нет отбоя, и Руслан подумывает о расширении бизнеса, планируя в ближайшем будущем открыть еще одно заведение.

После окончания мединститута в 1989 г. мы с мужем начали работать врачами в городе Ош. В те времена квартиры не продавались, и люди ждали в очереди по 10–15 лет, чтобы получить жилье. Квартиры давали и в кредит, но там тоже была очередь на пять-семь лет. Мы жилье снимали, я в то время сидела дома с маленьким ребенком, работал только муж.

Его заработная плата составляла 120 рублей, 50 рублей из этой суммы мы платили за квартиру, 50 — за кредит, а на оставшиеся 20 жили целый месяц. Мои родители помогали продуктами. Уже тогда мне очень хотелось иметь собственную квартиру, но быстро решить эту проблему не получалось.

Тем не менее я постоянно просила мужа, чтобы он поехал в горисполком, нашел там знакомых и попросил продвинуть очередь вперед. Но муж отвечал, что это невозможно. И все-таки, чтобы не огорчать меня, ему приходилось часто ходить туда.

И вот однажды муж пришел именно в тот момент, когда распределяли квартиры в одном многоквартирном доме для молодых специалистов, и ему удалось записаться в очередь. Через месяц нас пригласили получить двухкомнатную квартиру. Когда муж пришел домой и сообщил, что нам дали двухкомнатную квартиру, я заплакала от радости. Но мне очень хотелось трехкомнатную.

На следующий день муж снова пошел в горисполком, чтобы попытаться поговорить по этому поводу. И как раз в тот день один человек отказался от трехкомнатной квартиры, так как у него не хватало денег, и мы с ним поменялись. Когда муж сообщил мне об этом, я прыгала от счастья.

Но у нас не было ни копейки, чтобы заплатить первый взнос, который составлял 5000 рублей. Тогда муж сказал, что сделал все, что возможно, и сам не знает, где нам найти деньги. Я ответила ему, что квартира есть, а значит, будут и средства.

На другой день я поехала к своим родителям, а муж отправился к своим, чтобы попросить продать по одной корове и помочь нам. В итоге я принесла 1000 рублей, муж — еще 1000, и 1000 собрали мои сестры. Получилось 3000 рублей. Деньги мы должны были заплатить в течение недели, но, как мы ни старались, оставшиеся 2000 найти не удавалось.

Источник: knizhnik.org

Срочно надо. Помогите пожалуйста, нужно написать эссе ,- «Человек с множеством достоинств добавит к ним ещё два,если окажется способным заработать и разумно потратить большие деньги»

Да, это прекрасное умение — способность зарабатывать и разумно тратить большие деньги.
Для начала, нужно научиться их зарабатывать, не лениться и честно выполнять свою работу. Это труднее, чем кажется на первый взгляд. Человек вечно придумывает разные отговорки для того, чтобы не делать что-то. Как говорится, «если что-то можно не делать, этого не делают».
Разумно тратить большие деньги тоже задача не из лёгких, на самом деле. Обычно мы покупаем себе то, что нам совсем не нужно, причём за «кругленькую» сумму. Как часто люди не видят меры и буквально разбрасываются деньгами. Всегда, идя в магазин за чем-то одним, в итоге покупаешь столько всего, что трудно унести. Всем хочется побаловать себя, это естественно для каждого.
Но во всём надо знать меру, ибо однажды наступит момент, когда уже не будет возможности побаловать себя.

Источник: sous-otvet.net

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома