Сколько зарабатывает симпл в месяц

Сколько зарабатывает S1mple? Зачем он писал Хабибу? Куда уходят деньги с Ninja-Sushi? Кем он видит себя через 10 лет?

13 ноября Александр и Алексей Костылевы посетили Youtube канал известного украинского продюсера, режиссёра, музыканта Алексея Потапенко, более известного как Потап. В своей беседе Алексей вместе со своим сыном Андреем затронули очень интересные темы: на что S1mple тратит деньги, кто из «селебрити» общается с Александром, сколько стоит топ-1 игрок 2019 года, какие у братьев отношения с родителями, кем будет S1mple через 10 лет и многое другое.

О самых интересных темах сегодня поговорим и обсудим в этой статье.

-Саша, во что ты ещё играешь, помимо кс-а? Есть ли у тебя любимые виды спорта

-Сейчас я активно слежу за футболом, но я не играю в него, просто смотрю игры. Также за баскетболом, но совсем недавно, может года два назад.

-Как проходит твой день?

-Обычно я просыпаюсь за час до тренировки, принимаю душ, чтобы моя голова «заработала», завтракаю, потом сажусь играть в cs. В среднем я тренируюсь от 10 часов в день. Вечером могу встретиться с друзьями, поиграть в FIFA. А потом отдых 6-8 часов.

S1mple сколько ЗАРАБАТЫВАЕТ? #ЭсКакДоллар CS:GO

-Кто из «селебритис» играет в CS, кто с тобой общается и просит поиграть вместе?

-Сейчас, например с Неймаром общался. Он когда приезжает в Париж- зовёт меня поиграть, к тому же он начал стримить, но пока мы не договорились о времени, ибо у меня плотный игровой график. Один раз я писал Хабибу, хотел спросить о том, какой у него распорядок дня. Он мне ответил, сказал, что у нас у геймеров со сном проблемы.

С Кокориным я играл, с Коваленко из Шахтёра, Миколенко- защитник Динамо. Как то на турнире виделись с Шакил О`Нилом, пофоткались, обменялись парочкой слов.

— Какая трансферная стоимость S1mple?

— Я могу сказать только старый контракт- это миллион долларов.

-А сколько зарабатывает геймер?

-В киберспорте зарплаты очень сильно варьируются. Можно зарабатывать от 100$ просто сидя дома и до 50.000$. Всё зависит от личностного бренда и рекламных контрактов. 3 года назад у нас была зарплата 5.000-7.000$, но если мы выходим в топ-3, то она сразу поднималась до 15.000$.

-Поговорим о Ninja Sushi? В скольких городах уже открыта эта сеть? Как появилась идея?

— Киев, Одесса, Днепр, Москва, Краснодар, Баку, Харьков. Как-то в рамках проекта в университете у меня появилась идея о том, чтобы стать ресторатором, долгое время я ее вынашивал и вот сейчас, когда появилась возможность, решил попробовать себя в этом. Предложил Саше, он поддержал.

— На что S1mple тратит деньги с Ninja Sushi?

— У нас четыре партнёра и каждый получает свою сумму. Моя прибыль полностью идёт родителям, то есть я ничего не получаю.

-Завершая тему бизнеса, какие у вас планы на будущее?

-В планах открыть Ninja-пицца, Ninja-бургер, Ninja- surf camp и еще много чего Ninja. И это не просто слова, мы уже получили торговую марку в Испании. У нас есть свои мечты, которые мы бы хотели осуществить.

-Как родители относились к киберспорту в начале пути?

-У нас очень строгий папа. Саша вообще учился на переводчика китайского, когда он не был киберспортсменом. Настолько родители хотели престижную профессию. В 2016 году Саша забросил университет, т.к. получил приглашение в Liquid.

-Navi Академия. Как туда попасть, что нужно для этого сделать?

— Все очень просто. На сайте организации объявляется набор, оставляется контактный адрес, куда игрок может скинуть свои демки, мувики, резюме. Также вас могут заметить на Faceit или ESEA.

-Саша, представь, турнир 2 на 2, на который тебя позвали. Кого бы ты взял, в качестве 2го игрока?
— Electronik`a, конечно же.

— Если бы не было Navi, где бы ты играл?

— Наверное, Liquid, если бы я хотел жить в Америке и Faze, если бы в Европе.

— S1mple через 10 лет?

— Либо я останусь в организации, либо стану тренером — буду тренировать молодых игроков. Мне бы хотелось, чтобы киберспорт в Украине был на самом высоком уровне.

Источник: www.cybersport.ru

S1mple рассказал о своей зарплате и Porsche Panamera GTS

S1mple рассказал о своей зарплате и Porsche Panamera GTS

Игрок состава Natus Vincere по CS: GO Александр s1mple Костылев рассказал о том, как менялась его зарплата в киберспортивных организациях. — В Courage Gaming я зарабатывал 300 долларов, когда присоединился к HellRaisers, получал 300 долларов, потом зарплата выросла до 500, а дальше еще вдвое. Это было связано с выходом на мейджор.

Во времена выступлений за Team Liquid я жил в доме организации, там мне платили около 3500 долларов в месяц. В Natus Vincere я начинал с трехмесячного испытательного срока, в то время мне платили примерно столько же, сколько в Liquid. Дальше зарплата удвоилась и постепенно росла. Скажу так: в топ-15 лучших команд мира игроки зарабатывают более 10 000 долларов в месяц.

Самые большие зарплаты в Северной Америке, но практически половина суммы всегда уходит на налоги, — рассказал Костылев в интервью hltv.org. — У вас есть машина? — Да, у меня Porsche Panamera GTS 2018 года с пробегом 5000 км. Никогда не говорил об этой покупке, не делился фотографиями машины в социальных сетях.

Обычно, когда игрок делится фотографией автомобиля, люди начинают говорить, что он потерял мотивацию, больше не хочет тренироваться или думает только о том, как потратить деньги. Не хочу, чтобы люди так думали обо мне. Раньше у меня была старая «Ауди», захотел заменить ее на что-то более новое. С апреля 2016 года s1mple выступает за NAVI. 22-летний украинец заработал более 560 тысяч долларов призовых на киберспортивных турнирах.

Источник: matchtv.ru

Сколько зарабатывает Симпл

Самый успешный киберспортсмен в дисциплине CS:GO — Александр s1mple Костылев зарабатывает более 1 000 000$ в год. А теперь подробнее.

Киберспорт как индустрия растет на глазах, а множество игроков являются мировыми звездами, с большим количеством контрактов от спонсоров. Саша не исключение, а пожалуй один из самых богатых киберспортсменов в мире.

Отличный доход является следствием не только его игры, а и медийности, ведь только на стримерной платформе Twitch, у s1mple целых 3 миллиона подписчиков.

Сколько зарабатывает Симпл

Сколько зарабатывает Симпл

Все в совокупности повышает стоимость s1mple как игрока, а от этого и зарплату, ведь спонсорам организации нужно продвигать свои товары на многомиллионную публику, что у Костылева удачно получается.

Давайте перейдем от слов к цифрам. Нужно понимать, что никто никогда не будет разглашать свою точную заплату, спонсорские отчисления, так как это базовый пункт при подписании контракта. У нас есть только информация с различных приближённых источников, что дает нам примерное понимание сколько зарабатывает s1mple кроме призовых.

Зарплата s1mple

За прошлые годы зарплата s1mple составляла около 20 тыс. долларов в месяц, но в связи с индивидуальными, и командными успехами, его заработная плата по слухам возросла до 35-40 тис. долларов без учета бонусов. В итоге за год организация NaVi выплачивает 480 тис. долларов только в ходе выплаты ЗП.

Призовые

Сколько зарабатывает Симпл

За 2021 год, команда NaVi заработала 4.2 миллиона призовых. Обязательные 10%, а имеено 420 тыс. забирает организация, а остальные 3.780000$ делятся между игроками и тренером. Зачастую тренер получает меньше чем игроки, мы не можем узнать как заведено внутри коллектива, поэтому просто разделим сумму в равной доли.

В итоге 3.780000$/6=630 тис. долларов. От данной сумы вычитаем 18% налоговой ставки на выигрыш в Украине, и получаем 516600 тис. долларов. чистой прибыли с призовых для s1mple .

Стикеры с мейджора

С большой популярностью наклеек со столь долгожданного турнира, в этом году игроки участники заработали кругленькую сумму. С капсулы игроки получают примерно 1% с каждого открытия, о чем сообщил игрок nafany на одном из подкастов. Так как в игре присутствует целая капсула с автографами чемпионов, то и процент больше.

Сколько зарабатывает Симпл

Насчет точной суммы информации нет, но по примерным подсчетам, это уже около 300 тис. на игрока.

Посмотреть сам подкаст можно в видео ниже:

Индивидуальные контракты

Кроме призовых и зарплаты, у такого известного игрока не могло не быть индивидуальных спонсорских контрактов, поэтому s1mple является многолетним амбассадоров AMD.

Сколько зарабатывает Симпл

Сумма контракта конечно же неизвестна, но многие склоняются к отметке 150-300 тис. долларов за год.

Сколько зарабатывает Симпл

Вероятно, что s1mple получает деньги и за эксклюзивного персонажа с его обличием в игре Raid Shadow Legends. NaVi довольно долго являются партнерами данной RPG игры, но нового героя мир увидел пару месяцев назад. Эксперты, если можно назвать их таковыми, предполагают суму отчислений в районе 100 тис. долларов за год.

Итоговая сумма

Теперь пришло время подсчитать полную примерную сумму заработка за 2021 год:

Зарплата — ≈480 тис;
Призовые — 516600 тис;
Спонсорские контракты — ≈350 тис;
Капсулы — ≈300.

Общий примерный заработок становит 1.650 000$.

Данная сума подтверждается и словами генерального директора организации — Александром ZeroGravity Кохановским в одном из интервью:

Сколько зарабатывает Симпл

Зарплаты в десятки тысяч долларов, это новая реальность, плюс призовые, плюс бонусы, отчисления. Мы забираем маленький процент как организация, а все остальное идет игрокам. Хороший игрок может зарабатывать миллион долларов со всех источников в год без каких либо проблем. У нас всего один такой игрок, но и в мире в целом их около десяти. Еще 3-4 года и будет еще больше.

Как можно понять со слов ZeroGravity, в целом наши подсчеты примерно сходятся. Но всех околоигровых источников дохода мы знать не можем.

Полное интервью ZeroGravity можно посмотреть в видео ниже:

photo - Вадим Белинский

Вадим Белинский

Главный редактор сайта

Киберспорт не оставил шансов юриспруденции и финансам в выборе основного занятия. Знаю про CS:GO практически все и немного больше. За десятилетний опыт игры, данная киберспортивная дисциплина открылась по новому, о чем вы узнаете в моих статьях.

  • → Как научиться стрелять в КС ГО
  • Карикатурные постеры Топ‑20 игроков по версии HLTV. Разбираем на аватарки для Steam! ←
  • 1. Heroic
  • 2. mini Outsiders-logoOutsiders
  • 3. G2 +9
  • 4. mini Liquid-logoLiquid +4
  • 5. FaZe Clan -2
  • 6. Natus Vinsere -2
  • 7. mousesports -2
  • 8. Furia -2
  • 9. mini Cloud9-logoCloud9 -2
  • 10. Vitality -1

Весь рейтинг команд

s1mple cfg zywoo cfg monesy cfg

Источник: gocsgo.net

Сколько зарабатывает S1mple и другие топовые киберспортсмены CS:GO: последние данные

Сколько зарабатывает s1mple и другие топовые киберспортсмены csgo 2

Киберспортсмены получают вполне хороший доход. Например, один из топовых игроков Александра Костылева (S!mple) зарабатывает более $1 млн. в год, т.е. в среднем $83000 в месяц. Другие продвинутые игроки получают намного меньше, но тоже неплохо, например, по $3000-$5000.

Сколько зарабатывает S1mple

Точных данных о доходе киберспортсмена Александра Костылева, известного также как S1mple, нет. Однако в последнем интервью глава Natus Vincere Александр Кохановский заявил о том, что среди его игроков есть только один, кто зарабатывает более $1 миллиона в год. Скорее всего, он имел в виду именно Костылева.

Также Кохановский отметил, что за последнее время доходы игроков сильно выросли и сегодня составляют порядка $25-30 ежемесячно. Он назвал зарплаты в десятки тысяч долларов «новой реальностью». При этом топовых игроков, получающих более $1 млн. в год, в мире все 10.

Интересно, что недавно сам Кохановский инвестировал в покупку гостиницы «Днепр», которая располагается в центре Киева. Он считает вложение выгодным, поскольку объект находится в районе с развитой инфраструктурой.

Сколько зарабатывают новички

Сколько зарабатывает s1mple и другие топовые киберспортсмены csgo 1

Начинающие игроки получают совсем немного. Их зарплаты составляют порядка $150-500. Понятно, что чем лучше игрок стреляет, тем больше у него доход. Поэтому размер заработков сильно разнится. При этом во многих случаях пользователь получит совсем немного, и тогда его никто не заметит.

Понятно, что именитые киберспортсмены получают кратно больше. Когда были зарплаты в $500-$1000, но сегодня даже эти цифры, которые могут показаться неплохими для новичка, для профессионалов очень скромные.

Сколько зарабатывают опытные киберспортсмены CS:GO

Если команда достигла топового положения среди конкурентов в странах СНГ, то каждый пользователь может рассчитывать на доход в $1000-$1200. Многое зависит в первую очередь от положения в рейтинге, опыта коллектива. Немаловажна и ценовая политика менеджеров компании.

Если говорить о рейтинге HLTV, то здесь заработки уже выше, поскольку работают команды уровня тир-2 и тир-3. Поэтому и доход составляет порядка $2000-$5000. Есть данные о том, что в Hellraisers зарабатывают по $3000-$5000, а во Flipsid3 еще недавно получали $3000, теперь эта сумма выросла. Причем зарплата – не единственный источник дохода. Получать прибыль можно и в виде бонусов на турнирах (призовые деньги).

Источник: intellectis.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома