Как заработать написанием текстов песен

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 49 человек(а).

Количество просмотров этой статьи: 28 762.

В этой статье:

Вас не удивляло, что некоторые авторы песен становятся безумно популярными буквально за несколько дней, в то время как другие, будучи потрясающе талантливыми, так и остаются безвестными? Основная разница между этими двумя группами состоит в том, что первые знают, как продать свое творчество, а вторые – нет. Добавьте к этому тот факт, что сейчас эта отрасль бизнеса просто переполнена талантливыми и конкурентоспособными авторами. Вам недостаточно просто обратить внимание на себя, нужно еще и выделиться из бесчисленного числа других талантливых авторов и господствующих течений. Эта статья научит вас тому, как преодолеть все эти преграды.

Часть 1 из 2:
Написание запоминающейся песни

Изображение с названием Write Song Lyrics Step 18

КАК НАПИСАТЬ ТЕКСТ ПЕСНИ? | РИФМА, СТРУКТУРА | ПОСЛЕ ЭТОГО ВИДЕО ТЫ НАПИШЕШЬ СВОЙ ТЕКСТ

  • Давайте рассмотрим это на примере двух произведений: «Between the Bars» Эллиота Смита (Elliott Smith) и «Swimming Pools (Drank)» Кендрика Ламара (Kendrick Lamar). Обе песни рассказывают нам об алкогольной зависимости. Вы можете заметить, что авторы по-разному подходят к этой теме: Смит ведет рассказ от третьего лица, в то время как Ламар использует более личный подход. Тем не менее, обе песни рисуют очень эмоциональную картину.

Изображение с названием Write Song Lyrics Step 15

Придайте песне форму. Итак, вы уже смогли записать вещи, которые вызывают у вас сильные эмоции, и придали им форму стихов. Это уже неплохое начало. Теперь настало время придать им форму настоящей песни – решить, какие слова будут использоваться в куплетах, какие в припеве и так далее. Тексты многих популярных песен имеют ритм.

Если вы хотите придать своим стихам определенный ритм, то вам придется задуматься над ритмическим рисунком.

Изображение с названием Write Song Lyrics Step 16

  • Инструментальная составляющая песни разделяется по звучанию и интенсивности. Одни создают всепоглощающую «стену звука», другие могут быть почти неслышимыми спутниками текста. Для примера можете сравнить «Only Shallow» группы My Bloody Valentine и «Polly» от Nirvana. Они обе вышли в пределах месяца друг от друга, но совершенно различны по звучанию. В «Polly» вы можете слышать лишь акустическую гитару, немножко басов, барабанов и голос Курта Кобейна. В «Only Shallow» вы сразу же окунетесь в море совершенно разных и заполняющих все пространство звуков.

Изображение с названием Sing and Dance at the Same Time Step 5

Куда девать накопившиеся песни? Сервисы для продажи песен

  • Вы также можете обрести популярность, создавая лишь капеллы (песни только с вокальной составляющей) и инструментальные записи. Например, «If I Ever Fall in Love» от Shai, которая была именно капеллой, долгое время занимала второе место во всех музыкальных чартах США. А последние увлечение мира электронной танцевальной музыкой делает все более популярными записи, состоящие лишь из инструментальных партий. Тем не менее, большинство популярных песен все же включают как вокальную, так и инструментальную части. Написание таких песен позволит вам захватить большую часть аудитории.
  • Заметьте, что если вы пишите песни в стиле Рэп, то вы можете уделить меньшее внимание мелодике, поскольку «чистый» рэп подразумевает исполнение вообще без всякого сопровождения. Тем не менее, некоторые хип-хоп исполнители оформляют свои песни, как соединение рэпа и обычной песни. Для примера вы можете прослушать «Juice» от Chance the Rapper.

Изображение с названием Write and Sell Your Songs Step 2

Обратите особое внимание на припев. Многие популярные песни с невнятными куплетами, посредственными инструментами и смехотворными текстами были спасены лишь с помощью удивительно сильного и хорошего припева. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш припев составляли самые трогательные, эмоциональные и лаконичные строки.

Поскольку обычно именно припев является самой запоминающейся частью, вы должны постараться сделать его визитной карточкой вашей песни. Для составления припева задумайтесь о том, какая главная мысль присутствует в вашей песне. Соберите все свои эмоции и выплесните их на бумагу в качестве строк припева.

Изображение с названием Write and Sell Your Songs Step 5

Увлекитесь тем, что вы делаете. Кроме всего прочего, когда вы пишите песню, вы должны быть с головой погружены в это дело. Ваши песни должны наделять вас, как исполнителя, сильными эмоциями – если они кажутся вас скучными, то не бойтесь начать все заново. Музыка является как ремеслом, так и искусством – для совершенства потребуется время и усилия. Лучшим способом мотивировать себя для работы над песнями будет именно увлечение их созданием.

Источник: ru.wikihow.com

Каким образом можно продать тексты для песен (кому и почем)?

Очень много у нас поэтов, писателей. и неплохих в принципе. Так что предложение на этом рынке превышает спрос, скажем так. Не верите, зайдите хотя бы на стихи. ру.

к тому же, чтобы написать хорошую песню, как правило, нужно работать в тесном контакте с композитором. Потому как чаще, чтобы получилось что-то более менее оригинальное, приходится подгонять текст под музыку чем наоборот.

и потом извините, кто сейчас слушает эти тексты?

Пару слов ключевых на припев типа СВЕТА- ты моя конфета. а в куплетах пойте что угодно. или что видите.)))

например: Любовь. Ты устала от одиночества. Ла ла ла! и так далее))Рок-тексты это немного другое. тут принцип обратный.. Главное чтобы непонятнее было.Да и рокеры в основном сами пишут себе тексты.

Остается категория шансон, или шлягер. Но там все давно схвачено и вряд ли вам удасться втиснутся в их плотные ряды)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Случа­ йный Гость [14]
8 лет назад

Теоретически можно,практически — чрезвычайно трудно.

Во-первых, текст должен просто «сразить» предполагаемого покупателя, т.е. превосходить на голову уже имеющийся у него «материал»; во-вторых, надо уметь выйти на него. Что тоже непросто, если нет личного знакомства: персональные сайты знаменитостей таких возможностей фактически не дают — там, в основном, представлены каналы связи их «обслуги».

К тому же, агенты даже очень известных композиторов, если и ответят, что в большинстве случаев не факт, то. назовут цену, за которую их босс накинет музыку на Ваш шедевр. )

Никто ни с кем, особенно со стороны, связываться даже «за бесплатно» не захочет, будь Ваши вирши в сто раз лучше резниковских или рубальскихнивых.

Выйти на серьёзного продюсера посредством интернета так же безнадёжно, как попасть живьём на аудиенцию к Господу.

Конкурсы песенных текстов фактически отсутствуют.

И в качестве заключения. Ознакомьтесь с текстами песен подопечных того или иного продюсера. Если Ваши лучше, значит, ничего у Вас не выйдет. Какую-нибудь галиматью он и сам состряпает для своих «орлов» и «орлиц»!

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Как заработать написанием текстов песен

Kwork для iOS

Фриланс маркетплейс

Пользователей онлайн: 1512

Последний заказ: 32 сек. назад

Логотип и брендинг

Презентации и инфографика

Арт и иллюстрации

Веб и мобильный дизайн

Маркетплейсы и соцсети

Интерьер и экстерьер

Обработка и редактирование

Полиграфия

Промышленный дизайн

Наружная реклама

Доработка и настройка сайта

Создание сайтов

Десктоп программирование

Скрипты и боты

Мобильные приложения

Сервера и хостинг

Юзабилити, тесты и помощь

Тексты и наполнение сайта

Набор текста

Продающие и бизнес тексты

Резюме и вакансии

Статистика и аналитика

Соцсети и SMM

Контекстная реклама

Базы данных и клиентов

E-mail рассылки

Маркетплейсы и доски объявлений

Реклама и PR

Аудиозапись и озвучка

Музыка и песни

Редактирование аудио

Интро и анимация логотипа

Видеоролики

Персональный помощник

Бухгалтерия и налоги

Обзвоны и продажи

Юридическая помощь

Продажа сайтов

Подбор персонала

Презентация

Обучение и консалтинг

Стройка и ремонт

Логотип и брендинг

Презентации и инфографика

Арт и иллюстрации

Веб и мобильный дизайн

Маркетплейсы и соцсети

Интерьер и экстерьер

Обработка и редактирование

Полиграфия

Промышленный дизайн

Наружная реклама

Доработка и настройка сайта

Создание сайтов

Десктоп программирование

Скрипты и боты

Мобильные приложения

Сервера и хостинг

Юзабилити, тесты и помощь

Тексты и наполнение сайта

Набор текста

Продающие и бизнес тексты

Резюме и вакансии

Статистика и аналитика

Соцсети и SMM

Контекстная реклама

Базы данных и клиентов

E-mail рассылки

Маркетплейсы и доски объявлений

Реклама и PR

Аудиозапись и озвучка

Музыка и песни

Редактирование аудио

Интро и анимация логотипа

Источник: kwork.ru

Как продать слова для песни

Авторы песен во всех музыкальных жанрах будут иметь успех от своей деятельности только в том случае, если их тексты будут броскими и запоминающимися. Развивая талант написания текстов и работая с успешными композиторами, вы сможете продавать больше своих работ и надолго укрепиться в этом бизнесе.

Как продать слова для песни

Статьи по теме:

  • Как продать слова для песни
  • Как продавать слова
  • Куда послать песню собственного сочинения
  • Как продать стихи в интернете

Вам понадобится

  • — композитор;
  • — интернет;
  • — стартовый капитал;
  • — певец;
  • — продюсер;
  • — звукозаписывающая компания.

Инструкция

Совершенствуйтесь каждый день. Слушайте музыку и песни, которые вам искренне нравятся. Проанализируйте, почему именно этот жанр, а не другой подходит вам. Как правило, собственные вкусы сильно влияют на выбор стиля.

Далее просто пишите про то, что вас сильно задевает и, что вам по-настоящему дорого: любовь, природа, отношения, семья, интересные истории из своей жизни или жизни близких людей. У вас всегда должна быть определенная идея песни, поскольку написать ее гораздо сложнее, чем просто создать рифму. Чем больше знаний и опыта у вас будет, тем лучше.

Найдите опытного композитора или музыканта для совместной работы. Звукозаписывающие компании практически никогда не изучают песни, присланные по почте. Им важно прочувстWowать, подходят ли ваши слова и жанр для их лейбла. Так у них больше возможности разглядеть ваш талант.

Если у вас нет знакомых в этой сфере и вы бы не хотели сами исполнять свои песни, то просто наймите музыканта через интернет. Это очень важный момент, поскольку исполнитель должен подходить по жанру и направлению. Вам также придется заплатить звукозаписывающей компании за производство и выпуск песни.

Заведите знакомства с местным талантливыми певцами. Молодым начинающим музыкантам гораздо больше нужен автор песен, чем уже состоявшимся и более опытным коллегам. К тому же, вы сможете построить долгосрочные отношения с исполнителем, которые принесут вам двоим хорошее вознаграждение в будущем. Естественно, соберите все необходимые документы по защите авторских прав.

Посоветуйтесь с профессиональными юристами, которые помогут вам разобраться в законодательном праве подобных отношений. Это убережет вашу деятельность от плагиата.

Участвуйте в песенных конкурсах. Информацию о них вы можете найти на специальных форумах и сообществах в сети интернет. Если исполнитель вашей песни займет первое или другое призовое место, то это будет огромным шансом для вас встретить известных музыкантов и продюсеров, с которыми вы уже сможете выстроить долгосрочные профессиональные отношения. Все это поможет вам продавать больше своих текстов.

  • продать песню слова

Совет полезен?
Статьи по теме:

  • Как продавать свою музыку в интернете
  • Как продать свои стихи
  • Какие сайты платят за размещение на них рассказов, повестей, романов

Добавить комментарий к статье
Похожие советы

  • Куда я могу послать свои стихи
  • Как заработать денег на стихах
  • Где можно опубликовать свои стихи
  • Как продать свой голос
  • Как заработать на своей музыке в интернете?
  • Где можно разместить стихи собственного сочинения
  • Как заработать деньги музыканту
  • Как продать собственную статью
  • Как заработать музыканту
  • Как продвигать музыку
  • Как заработать на музыке
  • Как продать свои минуса
  • Как продать свой трек
  • Как продать стихотворение
  • Как заработать деньги музыкой
  • Как заказать песню
  • Как отправить трек на лейбл
  • Как выложить свою музыку в интернет
  • Как продавать искусство
  • Как заработать в интернете на музыке
  • Как найти себе продюсера
  • Как продвинуть свои песни
  • Как дать рекламу о музыке
  • Как выложить стихи на сайт

Источник: www.kakprosto.ru

Кому продать песню на музыкальном рынке?

Руководитель студии звукозаписи «Acoustic Records» 13 лет опыта в области звукозаписи, сведения и мастеринга.

Хорошую песню можно продать дорого и быстро. Плохую – дешево и никогда. Еженедельно мы рассылаем клиентам нашей студии подборку песен на продажу. Среди них может быть и ваша работа!

Хотите продать песню собственного сочинения исполнителю? — Вы по адресу !

Раньше, только популярные авторы могли продавать свою музыку артистам. В 2020 году мы изменили эти правила, заключив партнерские отношения с популярными артистами, чтобы позволить любому автору продавать свои песни и музыку.
Сегодня студия звукозаписи ACOUSTIC RECORDS записывает более 370 песен в год, где каждый второй клиент интересуется покупкой готовой авторской песни.

Где продать песню ?

С вопросом где и кому продать песню собственного сочинения, сталкивается каждый автор и композитор. Сейчас самостоятельно продать песню будет достаточно сложно, не имея связей в музыкальной индустрии. Автору придется столкнуться с рядом сложностей, таких как:

  • Собрать базу данных по артистам (поиск ВКонтакте, FaceBook, на сайтах, где есть контакты артистов)
  • Контакт с артистом (знакомство, переписка, отправка песен) Если вы соберете большую базу, то переписка может отнять у вас много времени и сил.
  • Отправка новых песен по мере их написания

Мы упростили вам задачу! За 13 лет работы в нашей базе более 2000 контактов исполнителей. Еженедельно мы рассылаем нашим клиентам подборку песен на продажу. Среди них может быть и ваша работа!

В каком стиле лучше писать песню ?

Лучшего продаются песни в коммерческих жанрах. Это песни которые занимают топ чарты по радио и ТВ. Зачастую, что популярно у слушателей, хотят себе и начинающие исполнители, так как они уверены в востребованности таких песен.

Ниже приведены примеры песен, которые пользуются популярностью у наших покупателей. Полный список песен можно послушать на странице Купить песню

Если вы пишите в других жанрах, (РОК, RAP, ЭСТРАДА и другое) присылайте на рассмотрение. Такие песни тоже продаются !

В каком виде мы принимаем песни ?

Конечно вы можете записать песню на диктофон, например под аккомпанемент фортепиано или гитару. Но в таком «сыром» виде песня не войдет в нашу рассылку. Если песня нам понравится, то для начала мы сделаем аранжировку, запишем профессиональный вокал, сведем и сделаем мастеринг трека. Безусловно на это уйдет время, по этому демо записи без аранжировки, мы обрабатываем не в первую очередь.

Если ваша песня хотя бы с базовой аранжировкой, то нам не нужно включать воображение, как она могла бы звучать в разных жанрах и тратить время на изготовление законченного продукта. Песни с аранжировкой мы покупаем дороже и быстрее продаем!

Можно ли продать только текст песни собственного сочинения ?

Да, мы можем купить только ваш текст, если он нам понравится. Безусловно в нашем приоритете, это готовые песни под ключ. По этому покупку текстов мы рассматриваем не в первую очередь.

Так же, если у вас есть только текст песни, то вам нужна профессиональная аранжировка песни на заказ, что бы продать ее максимально выгодно. Мы оказываем услуги аранжировки на платной основе. Далее вы можете продать песню самостоятельно или обратиться за нашей помощью в продаже.

Как продать песню известному исполнителю ?

Без личных связей в музыкальной индустрии, это практически не возможно. В некоторых случаях можно выйти на связь с менеджером артиста и предложить материал, но в 97% случаев такие письма остаются без ответа. Наша студия сотрудничает с популярными артистами во всех жанрах музыки и имеет личный контакт с ними и их менеджерами. Если песня нам понравится, мы с удовольствием предложим ее известному исполнителю.

Вы покупаете песни или берете в реализацию ?

Если песня нам нравится и мы видим в ней потенциал 100%-го хита, то покупаем ее сразу. В других случаях, мы берем песню на реализацию.

Порядок и этапы сотрудничества:

  • Включаем ваши песни в рассылку по базе
  • Получаем обратную связь от клиентов
  • По требованию клиента, просим вас внести поправки по тексту, аранжировки (если требуется)
  • Получаем предоплату от клиента
  • Заключаем договор в 3-х стороннем порядке (вы передаете права нам, мы передаем права заказчику)
  • Переводим ваш гонорар на карту или рассчитываемся в офисе студии

За сколько продают песни ? Цены

Гонорар автора напрямую зависит от «хитовости» песни и ее актуальности на музыкальном рынке. Acoustic Records берет песни в реализацию по вашей цене, а все расходы связанные с рассылкой писем, оплаты менеджера по работе с клиентами мы берем на себя. За наши услуги мы берем +50% к стоимости песни.

Например:
Вы хотите получить за свою песню 20 000 руб.
20 000 + 50% = 30 000
30 000 руб. — это цена, которую мы предложим клиенту.
Соответственно Acoustic Records с продажи получит 10 000 руб., а вы получите озвученную вами стоимость в 20 000 руб.

Какие цены мы рекомендуем ставить авторам ? (песни с потенциалом хита)
Песни с готовой аранжировкой — от 10 до 30 тысяч
Песни с черновой аранжировкой — от 5 до 15
Текст песни с напевкой мелодии — 5 тысяч

Безусловно вы можете озвучить свою стоимость! Приведенные выше примеры гарантируют быструю сделку между нами и быструю продажу исходя из нашего опыта. В индивидуальных случаях, авторам может быть выплачен гонорар выше озвученной стоимости, если песня имеет потенциал «ХИТА» и мы уверены в заинтересованности наших клиентов в подобных песнях.

Куда отправить песни ?

Пожалуйста не звоните на рабочий номер, менеджер не консультирует по вопросам продажи песен. За песни отвечает другая почта и специальная форма связи.

Так же студии звукозаписи ACOUSTIC RECORDS требуется аранжировщик, подробнее на странице — Вакансия: требуется аранжировщик | Работа в студии или удаленно

Источник: acousticrecords.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома