Чем зарабатывать в декрете на дому отзывы

Последние месяцы я провела в поисках реальной подработки.

Вообще, если ввести в интернете: «подработка для мам в декрете» выпадет куча вариантов, чаще всего это заработок в соцсетях, продажи (например, oriflame) и тому подобное.

Пишут красиво:»постройте свой бизнес, заработайте кучу денег будучи в декрете, пишите в личку, если хотите зарабатывать и так далее».

Я на это не ведусь. У меня есть отдельная статья: обзор вариантов лёгкого заработка в интернете ( ссылка ниже). Я попробовала сама, может даже и самые простые способы, но выводов сделала для себя достаточно. Или развод, или доход копеечный. О какой-то писали в отзывах, что невольно можно оказаться посредником в передаче наркотиков.

Делаешь обработку сообщений, пересылку и сам не понимаешь, что это и чем может закончиться.

Нет, я не спорю, вероятно есть и честный заработок на дому (например, в продажах услуг сотовой связи или банковских, диспетчер)и в интернете( может копирайт или заполнение сайтов, интернет- магазин), но мне это не подходит.

10 РЕАЛЬНЫХ СПОСОБОВ ЗАРАБОТАТЬ В ДЕКРЕТЕ / БЕЗ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА / БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

Дома со своей дочкой 1.4 я выгляжу примерно так:

Фото Fishki.net. Взято из источника Яндекс.Картинки.

Просто у меня очень активная жизненная позиция, и у дочки кажется тоже. Так что если работать на дому, то только поздно ночью, тогда есть минуты покоя, но о сне можно забыть.

У этой статьи есть первая часть, о том, что подработка мне нужна вне дома. Там я достаточно подробно описала, почему я не рассматриваю надомные варианты ( да и их ещё реальных надо «пуд соли съесть»- поискать).

Мне ближе обычный физический труд с прозрачной почасовой оплатой. Но, учитывая свои возможности — три раза в неделю не более 8 часов, такую работу надо ещё поискать.

Конечно, если ребенка есть с кем оставлять и возможности 2/2, 5/2, то вопросов нет. Работай — не хочу. А вот когда во времени ограничен, а заработок нужен, вот тут вопрос.

Для мам ещё важен неофициальный доход на период получения пособий. Это ещё одна загвоздка. Чаще всего предложения по ТК РФ. По Трудовому договору тоже надо поискать.

Сразу скажу ( чтобы не давать волю комментаторам ), у меня высшее экономическое образование, максимальная выплата по декрету ( до 1.5), стаж работы 17 лет в рознице, из них 13 в руководящей должности от администратора до ассистента директора. Так что если мне выходить на полный график (например, когда дадут садик), то я сразу выйду на должность.

На прежнее место я решила не возвращаться, это не моё. Я проработала там меньше года до декрета( детский магазин известного бренда), шла только с мыслью забеременеть и благополучно выносить. Что и случилось, за это очень благодарна.

Кстати, женщинам, которые не могут забеременеть однозначно стоит поработать в детском ретейле.

Там определенная аура. Она настраивает на нужные волны.

Кроме этого, там беременность как заразная болезнь- уходят одна за другой.

КАК ЗАРАБОТАТЬ В ДЕКРЕТЕ | 7 РЕАЛЬНЫХ СПОСОБОВ РАБОТЫ ИЗ ДОМА ДЛЯ КАЖДОГО

Итак, какие были у меня мысли насчёт подработки: такси или курьер

График гибкий, но:

— в такси женщине работать достаточно сложно и опасно, кроме этого большой износ машины и нервной системы.

Но плюс в том, что выходишь, когда есть время, действительно платят. Сколько проехал, столько и заработал.

Ещё мне предложили стать автоняней. Вариант приемлемый, есть автокресло, безаварийный стаж, но график строго определенный, что мне не подходит.

— курьер на машине — в основном предложения от Яндекса ( еда, документы и так далее), судя по отзывам не оправдывает ожидания. Широкий разброс диапазона точек, много пустой беготни, опять-таки износ машины, средства на бензин.

Оплата сдельная, зависит от заказа.

Эти варианты вполне можно рассматривать как подработку, но мне они не подошли.

Стала смотреть варианты работы в магазинах. Практически во всех постоянный график и устройство по ТК РФ. Также и в фастфуде. Но там, в отличие от магазинов, можно выстроить гибкий график.

Из неофициальных мне предложили следующие варианты:

1. Стационарный мерчендайзер.

Вполне реальный заработок. Работаешь с определенным товаром. Заказчик оплачивает по часам. В обязанности входит — поддерживать порядок на полках, разбирать новые поставки, фотоотчёт, инвентаризация. Выходы от одного до 5 раз в неделю, смотря какие условия.

Я уже так подрабатывала раньше, совмещала с другой работой. Выходила три раза в неделю, оплата была 10000 руб/месяц. Честно, без задержек.

Подобное я и искала себе в первую очередь, но после пандемии таких предложений не много.

Мне предложили выход 2 раза в неделю по три часа в Ашан на бытовую химию Henkel.

Я практически согласилась, но нашла другое для себя. Кстати, оплату предложили хорошую — 170 руб/час.

Можно брать несколько таких и будет неплохой доход.

Если внимательно присмотреться, часто в магазинах можно увидеть сотрудников не в форме, они выставляют товар, его фотографируют. Это и есть стационарные мерчендайзеры. А может и визитные.

2. Визитный мерчендайзер от стационарного отличается тем, что делает работу в меньшем объеме, но при этом посещает больше торговых точек.

Мне предложили работать с мороженым Чистая Линия. Посещать такое количество точек, которое мне нравится и делать задания из базы telegram- фотоотчет, выкладка, порядок.

То есть заказчик смотрит ваши фото и выкладывает новые задания. Оплата каждого задания от 50 до 200 руб, зависит от точки и сложности.

Я вникла в эту систему достаточно глубоко и поняла, что это больше подходит студентам — похоже на задания из Яндекс. Толока, только доход гораздо больше и задачи серьезные. Кстати, они преимущественно рассматривают именно мам в декрете. Поскольку у них ответственность значительно выше, чем у студентов.

Есть визитные мерчендайзеры с постоянными точками и обязанностями. Тут уже требования другие и оплата выше. Правда, характер разъездной. Редко точки располагаются рядом.

Читала на мамских форумах — этот вид подработки максимально востребован. Но, практически во всех магазинах, требуется медкнижка с расширением на продукты.

3 . Кассир или работник торгового зала в строительный гипермаркет.

Набирает Омега- персонал.

В описании вакансии написано от 4 часов, график гибкий. Оплата 150 руб/час у кассира. На деле — 8 часов, преимущественно с 15-00 до 23-00.

Мне пока не подходит вечернее время, дочь ложится в 20-00 и очень часто просыпается.

Но я была бы готова рассмотреть для себя этот вариант, если бы меня не смутило следующее:

— смены могут быть, могут не быть. Зависит от штатного персонала. То есть, людей от сторонних организаций набирают пачками, а сменами обеспечить их не могут.

Я сталкивалась с этой проблемой,когда, будучи администратором в спортивном гипермаркете, закрывала дыры штатного расписания сотрудниками из организации СТО или Работа — это просто( не суть). Знаю эту кухню. Подбирала только определенных, чья работа нравится, смены тоже определенные.

Мне такой вариант тоже не подходит. Я хочу выходить тогда,когда имею возможность, а не гадать на кофейной гуще — будет смена или нет.

Опять-таки, зависит от магазина. Может такая ситуация была только в нашем — то нужен персонал, то не нужен. Возможно, где-то иначе. Но мне четко дали понять — смен может и не быть.

— ещё одно меня смутило — сразу дали понять, что много подмен товара и все разницы из кармана кассира.

Нет, я прекрасно знаю политику кассы. Минус — выплачивает кассир. Но стройматериалы дело достаточно дорогое. Да и поменять ценники там на раз два. В продуктах или вещах в этом плане работать проще.

Кроме всего этого, Омега- персонал выступает как посредник в поиске сотрудников. Они ни за что не отвечают, сразу отправляют к старшему кассиру- не проводят обучение, не ставят смены. Они даже не знают какой будет график.

При мне девочка решила попробовать, пошла на обучение, я отказалась.

4 . Сотрудники в крупные магазины типа Ашан или Лента.

Набирает GSR- работа.

Фото взято из источника Яндекс.Картинки

Это своего рода неофициальный работодатель. Трудоустройство по договору. Сразу оформляют как самозанятого( если кто-то не знает, сейчас за любой неофициальный доход необходимо платить налог) через приложение Мой Налог.

Помогают сделать медкнижку, если нет. Проводят собеседование.

Вакансии разные: кассир, сотрудник торгового зала, погрузчик, мерчендайзер. В вакансиях прописаны смены от 6 часов. Это, конечно, ложь, хотя может зависит от объекта. В Ашане и Ленте от 10-12 часов. Оплата от 130 руб/час минус 4% налог( от общей суммы в месяц).

Доход прозрачный. Устанавливается приложение на телефон, где смена оплачивается через сутки. Можно без процентов выводить на банковскую карту. Её привязывают при трудоустройстве.

Основное условие — выход не менее 2 раз в неделю.

На объекте отвечает за персонал бригадир. Он практически всегда на работе, также как и остальные работает в зале, при этом координирует сотрудников, составляет график работы на неделю.

Смены есть. Со временем возможности можно расширять, или наоборот. Мне понравилось, что есть обед 2 раза по 45 минут, если смена 12 часов, и один, если 8 часов. Он оплачивается.

Горячая линия в офисе работает с 9 до 21, отвечают на все вопросы. За невыход может быть штраф. Надо предупреждать заранее.

Короче, здесь гораздо серьезнее подход, нежели в остальных подобных вариантах, которые я встречала.

На этом и остановилась. Отработала уже смен 5. Оплата — честно, как было оговорено. Но и работать надо не шалтай- болтай, ответственно. Договорилась с бригадиром, что буду выходить три раза в неделю по 8 часов с 6-00 до 14-00, здесь мне пошли навстречу, что было очень приятно. Для работы на кассе надо расширить возможности до 10 часов и работать до 23-00, поэтому пока буду работать в отделе.

В нашем Ашане коллектив разный, от 25 до 60 примерно, в том числе и от сторонних компаний. Отношение хорошее. Для сотрудников условия работы нормальные. Понравились раздевалки, комната отдыха. Чисто, есть всё необходимое.

Мне близко к дому.

Кстати, зона покрытия у GSR работа во многих городах России,так что, возможно, эта информация будет кому-то полезна.

Пока я ничего негативного не увидела, буду подрабатывать тут.

Желаю всем хороших и честных доходов

Статьи по теме:

Ребёнку 1.4. Рвусь на работу. Мамы, как вы можете сидеть дома?

Заработок в интернете без вложений. Проверила сама.

Может быть интересно:

Перепланировка небольшой двушки в трёшку. Бюджетно и практически своими силами.

Источник: dzen.ru

Чем можно заняться в декрете,чтоб приносило хоть небольшой доход?

В первом декрете заканчивала магистратуру, во втором — аспирантуру. Все время получала академическую стипендию + дополнительные стипендии выигрывала + выплаты за статьи. Такой способ заработка подойдет не всем :gy:

Декретные 20 с хвостиком. Работой не интересуюсь. Была подработка тысяч 5 — 7 в месяц. Её бросила, игра не стоит свеч, копейки такие . ..

Екатеринбург
Про100мама ,

Работаю по специальности удаленно

Екатеринбург

А удалённо не по специальности можно работать?в чём суть такой работы?вообще далека от этого,т.к сама медик.

Екатеринбург
Есть две приятельницы,одна начала шить,другая торты печёт,обе самоучки,заказов полно

Екатеринбург

Про100мама ,
Что вам мешает пойти подучиться на массажиста? Или уколы ставить? Я не знаю, но наверное есть спрос

Екатеринбург

У меня в декрете ни секунды свободной не было для подработки. Я вообще когда вышла на работу после декрета, поняла что такое отдых, тишина и покой)

Про100мама автор темы:
т.к сама медик.
Золотое дно
Что вам мешает пойти подучиться на массажиста? Или уколы ставить?
Смотря по специализации.

Екатеринбург

У меня в декрете ни секунды свободной не было для подработки. Я вообще когда вышла на работу после декрета, поняла что такое отдых, тишина и покой

о, да. аналогично.

Екатеринбург

Я обучилась маркетингу. Настраиваю рекламу, в день часа по 4 уделяю или меньше. Заработок зависит от амбиций и компетенции. Мне это интересно, изучать новое + приносит доход

будущая мама
Екатеринбург

Почти в каждой профессии можно найти подзаработку, если вы медик, по пробуйте, что то из своей сферы глянуть. Я вот тоже думаю заняться составлением исковых заявлений в суд по семейным спорам, спорам по защите прав потребителей, а то соскучилась по своей работе :heat:

Екатеринбург

Зачем искать подработку? До 1,5 лет платят декретные, потом можно ребенка отдать в частный сад, самой выйти на работу.

Екатеринбург

Зачем искать подработку? До 1,5 лет платят декретные, потом можно ребенка отдать в частный сад, самой выйти на работу.

как у вас все просто однако :gy:

Екатеринбург

Декрет же планируют, подтотавливаются ( физически- мед.обследования, материально).
И потом, человек, который спрашивает на чем ему заработать, не заработает, ведь. Навыков нет. Потому, оптимально- работать на удалёнке ( если она есть или ее возможно организовать) или выходить на свою работу.
Поэтому удивляют меня такие темы.

Екатеринбург

Я шью, сейчас это просто атас, все шьют)))
Но шить мне не очень-я аллергик. Потому купила группу ВК,публикую интересный контент и даже не думала о деньгах как неожиданно группа выросла до 70000 чел и теперь получаю денег с рекламы.
Вообще в наше время много можно чем заняться, главное не из-за денег, а с интересом. Монетизация сама придет откуда не ждёшь)

Екатеринбург
человек, который спрашивает на чем ему заработать, не заработает, ведь. Навыков нет.

Так научиться ведь можно.
Год назад вообще в онлайн заработке ничего не понимала. Сейчас собираю лендинги и настраиваю рекламу.

Интересно, где золотое дно у медика. Мониторила, уколы по 150 р ставят. Это ж сколько уколов поставить надо.
Я сама медик в анамнезе :secret:

Источник: www.u-mama.ru

Варианты подработки для мам в декрете

Надеюсь не забанят) в течение года, сидя в декрете я все искала варианты подработок, и что только не перепробовала! Расскажу о них, может кому пригодятся. Это не реклама, и в проекты я никого не приглашаю))
Итак, сначала действующие варианты, где реально можно заработать и где я в данный момент участвую:
1. Тайный покупатель. Компания 4service. За 1 визит платят в среднем 200 руб. За звонок в интернет магазин 100 руб. Но бывают и задания (у меня было одно) где заплатили 1200 за визит. Визит нужно делать по определенному сценарию. И по приходу домой заполнить анкету и отправить координатору.

Все делается через сайт. Объявление о работе нашла на суперджоб.
2. Компания делегатор24. Есть оф.сайт, так и называется, только вконце нужно поставить.ру) Компания набирает удаленных помощников и бизнес ассистентов. Суть работы заключается в том, что нужно выполнять задания разного рода- например заполнить договор, составить коммерческое предложение и много много разных заданий, разных по сложности и стоимости.

В день можно выполнить около 7 заданий и получить чуть больше 1000 руб. Если с заданием не справляешься, можно попросить помощь у другого сотрудника. Минус в том, что задания выполняются на их определенном сайте, а сайт этот очень забубенный. Но есть обучающее видео! Объявление о работе нашла на hh ru
3. Компания hr monster. Тоже удаленные помощники. Есть оф.сайт и группа в контакте, где указаны актуальные вакансии (группу в вк могу скинуть кому надо). Я для себя не нашла интересной вакансии. Но на вкус и цвет, как говорится… там в основном работа с интернет магазинами- подтверждение заказа и Т.д.

Работа на телефоне. Ну и работа для узких специалистов, дизайнеры, айтишники…
Впринципе это самые нормальные на мой взгляд варианты для подработки.
Теперь о том, где я ещё тратила своё время. Может не будете повторять моих ошибок… или может наоборот, у вас там получилось))
1. Платные опросники. Впринципе ничего плохого, но платят мало (примерно 30 руб за опрос), и нужно пройти много опросов, чтобы вывести мин сумму (чаще это 500 р)
2. Всякие клики по рекламе, лайки в соцсетях и прочая ерунда. Даже не пробуйте, там вообще сущие копейки, а времени занимает уйму( уж лучше опросники)
3. Свой сайт или блог. Это у меня тоже было! Но т.к я не профи в интернете и не знаю всяких тонкостей, просила товарища айтишника мне создать сайт. В сумме у меня ушло около 1500 руб, вместе с доменом, и много времени. В итоге сайт мой удалили с хостинга, наверное от того, что он застоялся)) я пол года не писала статьи.

Я туда даже разместила рекламу)) кто не знает, личный сайт приносит доход от кликов по рекламе. И его нужно хорошо раскручивать, чтобы были посетители и он появился в 10-Ке в поисковике Яндекс например. В общем очень много тонкостей.
4. Партнёрские программы. Пробовала, что то с Форексом связано. Ничего не вышло тоже. Может я ни с тем связалась.
5. Есть ещё новое направление Эвенси называется. покупаешь за 600 руб права на пользование обучением (разные направления, обучают создавать сайты и Т.д), и приглашаешь людей, если они купили права эвенси, то тебе 40% прибыли начисляется. Можно как приглашать людей, так и обучатся. Я не пробовала. Думаю здесь есть такие, кто этим занимается.
6. Ну и наш любимый орифлейм. Я кстати в проекте. Но пока дохода никакого, одни расходы. В прочем не буду расписывать, думаю вы знаете в чем смысл работы.
Про мошенников. Их очень много в интернете. И если вас работодатель просит сначала что то у него купить (например для копирайтера- какие нибудь тексты), то бегите сразу-вас кинут как только вы перечислите деньги. Ну и всякие онлайн игры, где просят закинуть деньги на счёт, купить какие нибудь золотые яйца, в процессе игры сделать золотой омлет и продать его в 2 раза дороже и вывести деньги. Это обман.
Может у вас ещё есть какие нибудь идеи заработка? Делитесь!

Интересные разделы сообщества

Источник: www.baby.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома