Заработок на отзывах и комментариях

Пользователи интернета постоянно находятся в поиске реальных отзывов о том или другом товаре, услуге, или предприятии. Ежедневно во Всемирной сети люди просматривают десятки тысяч отзывов. Это и стало основой для появления вида заработка на отзывах.

Заработок на написании отзывов

Такой вид заработка можно разделить на две категории:

  1. Работа непосредственно с рекламодателем через биржу. Цены могут быть разными, но требования к сочинению отзыва и место его размещения указывает заказчик.
  2. Другой вариант — работа на специальных сайтах отзывов (например: « Отзовик » или « Irecommend »). Вы сами выбираете о чём будет отзыв, главное чтобы он соответствовал правилам сайта.

Любому появившемуся на ринке интернет магазину или фирме, предоставляющей услуги, нужны заказные отзывы для старта. Если на своём сайте они могут написать парочку липовых, то на сторонних сайтах, которым люди склонны больше доверять, задачка уже посложнее. Решают её оплатой за написание нужного количества отзывов через биржу.

Самый большой спрос в этой сфере имеет Яндекс Маркет, различные кинотеатры и магазины с товарами и услугами. Ваша задача найти заказ на написание отзывов на одном из ниже перечисленных сайтов для заработка, и пишете небольшой отзыв на интернет странице заказчика.

Заработок на отзывах в Яндекс Маркете

Яндекс Маркет представляет собой сервис, где вы можете найти любой магазин, там можно провести сравнение цен и изучить отзывы о товаре, чтоб сложить собственное мнение и сделать выбор.

Все магазины хотят продать свой товар, а приблизить мечту к реальности помогают красивые, приятные и правдивые отзывы. За такую рекламу они будут платить немаленькие суммы. В этом, собственно, и заключается заработок на отзывах. Главное – найти хорошего заказчика на бирже.

Заработок на отзывах в Яндекс Маркете — первая ступень к неплохому заработку. Вам не нужно прилагать какие-либо особые усилия. Всё что необходимо, это написать положительный отзыв, в котором поведать о хорошей работе сервиса, персонала, о приобретённом товаре или полученной услуге.

  1. Для работы вам будет необходим аккаунт в Яндекс Маркете. Желательно вводить настоящие данные, чтобы было видно, что вы живой человек.
  2. После регистрации зайдите на сайт, и напишите отзыв к какому-то товару. Потренируйтесь, и заодно узнаете критерии к написанию, так как не все отзывы одобряются модераторами Яндекс Маркета.
  3. Регистрируетесь на любом сайте, который предлагает работу по написанию отзывов (Ниже в статье будут представлены сайты для заработка на отзывах и комментариях).
  4. Кликаете на кнопку «поиск работы», не забывая указать в фильтре «Яндекс Маркет».

Некоторые рекомендации для того, чтобы ваш отзыв разместили в Яндекс Маркете :

  • Возраст вашей учётной записи от 2 месяцев;
  • Не использовать спам;
  • Перед началом написания, просмотрите другие отзывы к товарам из этой категории;
  • Заполняйте все поля, в том числе «Недостатки»;
  • По количеству символов отзыв должен состоять из 300-400 знаков;
  • Понятно, что заказные отзывы всегда положительные, но для объективности напишите о несущественных недостатках.

Пишем отзывы на Яндекс Маркете

Заработок на отзывах о товарах

Самыми популярными в этой сфере являются отзывы о товарах и предоставляемых услугах. Но, для того чтобы ваш отзыв собрал большое количество просмотров он должен соответствовать некоторым требованиям:

  • состоять из 500 символов минимум;
  • быть написанным вами. Его нельзя просто скопировать, это проверяется;
  • ваш текст должен заинтересовать читателя, и он должен провести на странице максимум времени;
  • заработок на отзывах о товарах не должен сводиться к тому, что автор будет настаивать на покупке, это только отпугнёт потенциального покупателя, тем более не нужно указывать прямое посылание на какие-то другие товары;
  • средства будут начисляться на условиях, прописанных каждым отдельно взятым сайтом. Например, у «google отзывы» и «forumok» условия труда и оплаты разные.

Потенциальный покупатель, читая отзыв, не должен видеть в нём преувеличений, скрытых намёков на осуществление покупки, и, главное, орфографических ошибок. Их вообще не должно быть в вашей работе.

Например, если вы намерены зарабатывать на qcomment, отзывы будут проверяться не только на уникальность, но и грамматические ошибки. К тому же, после регистрации вы должны будете сдать экзамен и только тогда сможете писать отзывы и комментировать чьи-то станицы или блоги.

Как написать отзыв, чтобы он принёс больше денег

  1. Выбираете сайт, на котором будете работать.
  2. Выбираете популярный товар (посмотрите «топ-продаж» в крупных магазинах).
  3. Проверяете, имеются ли у него отзывы (если о товаре больше 20 упоминаний, откажитесь от него, вам вряд ли получится заработать).
  4. Пишите свой развёрнутый отзыв (снова-таки для наглядности просмотрите рейтинг отзывов, какие людям больше нравятся).
  5. Проверяете его на уникальность (подойдёт бесплатная программа Адвего).
  6. Добавляете изображения.
  7. Указываете ссылку на отзыв у себя в социальных сетях для большего числа просмотров.

Заработок на отзывах к фильмам

Сайты этого типа пользуются популярностью среди молодёжи, но при этом немногие знают, что просматривая любимые фильмы или сериалы, можно неплохо заработать на отзывах к ним. Если вы раньше любили делиться своими впечатлениями на форумах, то теперь за собственное мнение можно получить неплохой гонорар, зарабатывая на платных отзывах.

Заработок на отзывах станет более реальным если вы:

  • найдёте онлайн-кинотеатр, который предлагает своим посетителям заработать на комментариях;
  • посмотрите любую картину, или найдите ту, что вы уже смотрели раньше;
  • напишете отзыв к ней в окне для комментариев;
  • после написания необходимого количества комментариев заказчик переведёт вам ваши кровные средства.

Эти обыденные действия помогут объединить приятное с полезным —положительные эмоций от картин и стабильный заработок на комментариях и отзывах к фильмам.

Сайты для заработка на отзывах и комментариях

Первые два сайта относятся ко второй категории. То есть, все отзывы вы пишете непосредственно на сайтах. Платят они за количество просмотров написанного вами отзыва. Отсюда вывод — нужно писать о популярных товарах, желательно чтобы до вас упоминаний об этих товарах было меньше. Когда набирается минимальная сумма для вывода, можете забирать свои деньги.

Отзовик

Преимущество Отзовика в том, что по какому-то алгоритму система оценивает ваш отзыв и помимо просмотров платит единоразово ещё и за размещение. Сайт чем-то напоминает соцсеть. Посмотреть подробный обзор этого сайта.

Заработок на irecommend

На сайте Irecommend , после заполнения некой формы, вы можете поведать о чём угодно: товар, услуга, картина, фильм, путешествие. Главное писать, и чем больше, тем лучше. Деньги вам будут начисляться за количество просмотров, их сумма не будет столь значительной, но все зависит от популярности того, о чем вы пишете.

Далее приведены сайты более широко профиля, на которых можно найти заказчиков готовых платить за отзывы.

Адвего

Адвего – это биржа копирайтинга (читать обзор). Но среди прочего на ней встречаются заказчики, которым нужны отзывы на Яндекс Маркет или где-то ещё. Советую быть внимательным к выполнению работ, так как на ней все строго и если заказчик обоснованно пожалуется, вас могут заблокировать.

Forumok

Форумок (подробнее) больше специализируется на заработке в социальных сетях. Но есть много и других заданий по написанию платных комментариев и отзывов. Имеет 10 категорий для работы: форумы, блоги, одноклассники, инстаграм и т. д.

Заработок на Qcomment

Qcomment позволяет неплохо заработать на отзывах и комментариях. Если набрать хороший рейтинг, можно получать заказы от 45 р. за отзыв. Один из главных критериев, это уникальность ваших отзывов.

Другие сайты

В отличии от специализированных бирж, на сайтах активной рекламы есть возможность зарабатывать оставляя отзывы и комментарии где только можно.

Сеоспринт

На Сеоспринте существует две категории заданий: «постинг в форумы/блоги» и «отзыв/проголосовать». Среди этих категорий можно найти хорошие задания по написанию отзывов за деньги. Также можно найти задания, где требуется написать отзыв или комментарий на Youtube, в различных социальных сетях и блогах.

Вммаил

На Вммаил всё то же самое, что и на Сеоспринт, но преимущество в валюте оплаты — в долларах.

Подведём итог заработка на отзывах

Если для вас не составляет труда описывать достоинства и недостатки товаров или услуг, у вас на всё есть своё мнение, вы дружите с грамматикой и ваши комментарии интересно читать, тогда вы точно будете востребованы на рынке заработка по написанию отзывов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома