Как заработать на файлообменниках

Перед тем как обсуждать, заработок на файлообменниках, рассмотрим сначала, что это такое файлообменник? Из статьи вы также узнаете некоторые советы к этому виду заработка, будет небольшой список популярных файлообменников ну ответ на волнующий вопрос, сколько на этом можно заработать.

Что такое файлообменник?

Файлообменники – это специальные сайты, на серверах которых можно хранить свои файлы, предварительно их туда загрузив. Любой пользователь может поделиться ссылкой для загрузки с другим человеком. Такого рода сервисы ещё несколько лет назад были одним из основных способов обмена файлами в интернете (потом им на смену пришли более практичные торренты).

Тем не менее файлообменники всё равно пользуются большой популярностью. Во-первых, с ними всё ещё проще передавать небольшие документы. Во-вторых, в отличие от торрентов, не нужно круглые сутки находиться на раздаче с включённым компьютером, ведь сервера работают 24/7. Ну и главное – такие сервисы позволяют своим пользователям зарабатывать неплохие деньги.

Как заработать на файлообменниках?

Немного о том, как на вас зарабатывают файлообменники. Перед каждым скачиванием файла в бесплатном режиме пользователю демонстрируется реклама, кликнете вы по ней или просто просматриваете, файлообменник в плюсе. Хотите скачать без рекламы и на повышенной скорости? Тогда покупайте Premium доступ, что ещё выгоднее для файлообменника.

Чем больше посетителей на сайте качающих и загружающих файлы, тем выше потенциальная прибыль. Но посетителей надо как-то привлекать. Для этой цели на файлообменниках существуют партнерские программы, оплачивающие пользователям скачивания.

Схема заработка на файлообменниках

Как видим все достаточно просто – загружаете интересные материалы на файлообменник, копируете ссылку на скачивание и распространяете её в интернете (на сайтах, форумах, в чатах, социальных сетях). Чем больше закачиваний, тем больше заработка получит автор загруженного файла. Наибольший «выхлоп» можно получить, если у вас есть посещаемый тематический ресурс.

Это может быть все что угодно начиная с нового фильма или смешного ролика и заканчивая различными программами с ключами к ним. Если вы решили выложить новую песню, фильм или программу, то сделать это надо как можно быстрее.

Где найти такой контент, если на вашем компьютере не оказалось ничего интересного? Все очень просто – скачайте файл с интернета и загрузите снова его на сайт.

Лучшие файлообменники для заработка

Disk-Space.ru – очень выгодный файлообменник, платит 3,20 р. за 1 уникальное скачивание.

Ska4ay.su – это аналог предыдущего файлообменника. Только плата за скачивание меньше.

Depositfils.ru – один из самых знаменитых файлообменников. Платит за предоставленный контент автору 2 – 10 $/1 тыс. скачиваний (зависимо от размеров файла – мин.1 Mb).

Turbobit.net – один из заманчивых файлообменников. Вы можете зарабатывать до 20$ за 1 тыс. скачиваний и 70% от покупки премиум аккаунта. Учитываются также неполные скачивания.

Vipfile.ru – тоже платный файл хостинг. Обещает до 50% с продажи или 7$ за 1 тыс. скачиваний. Минимальный размер файла – 1 Mb. Минимальная сума на вывод – 5$.

Где распространять ссылки для скачиваний?

Самым важным этапом, от которого зависит ваш заработок — это распространение ссылки на залитый вами файл. Если у вас есть собственный сайт , информацию можно разместить на нём, однако если сайт не соответствует тематики вероятность скачиваний будет низкая. В таком случае большую активность приносят чужие новостные сайты и формы.

Новостные сайты позволяют поместить анонс файла сразу после регистрации. Но стоит не забывать, что если вы это осуществите не по правилам сайта, получите БАН и все усилия будут напрасны. Для того чтобы получить нужную активность скачиваний, вам достаточно будет оставить анонс на 20 — 30 сайтах.

Форумы позволяют распространить ваши ссылки для тех, кто вводит в поисковик вопрос «Где взять. » или «Как скачать. ». Введя такой запрос, вы сразу увидите множество форумов с таким вопросом и чем быстрее вы ответите, вставив в ответ свои ссылки, тем больше вероятность скачивания именно вашего контента, а значит, именно вы, получите за это деньги.

Сколько можно заработать на файлообменниках?

Большинство новичков загружает 1-2 файла, кидает пару ссылок на несколько непопулярных сайтов и сидит в ожидании баснословных заработков. Как итог, увидев спустя неделю на счету у себя пару десятков центов, они быстро разочаровываются, забросив попытки заработать навсегда. Это довольно глупо.

Преимущества файлообменников в том, что загруженные единожды файлы никуда со временем не исчезают (пока их хоть кто-то иногда скачивает). Чем больше файлов, тем больше пассивный доход. Когда залитые вами файлы будут исчисляться сотнями, тогда уже можно будет судить об уровне заработка.

Ещё ваш доход пропорционально зависит от популярности предлагаемого вами материала. По этой причине, вам стоит найти тот материал, который захочет скачать как можно больше людей.

Если верить рейтингам, у лучших работников популярных файлообменных сервисов в месяц выходит от 300 до 1 тыс. долларов. Это весьма неплохая сумма. Большая часть активных пользователей находится на отметке приблизительно в сотню долларов в месяц, что также неплохо, ведь особо много усилий для работы на файлообменниках прикладывать не нужно. Если у вас, например, есть свой сайт, можно совмещать этот источник дохода с контекстной рекламой, баннерами или чем-либо ещё.

Полезные советы как увеличить доход и упростить работу

  1. Закачав один-два файла, не стоит ожидать накопления необходимой суммы для получения первой выплаты. Берите следующий и продолжайте работать, ведь не каждый файл может вызвать нужный уровень популярности. Пробуя разные материалы вы поймёте что больше востребовано. Ели сосредоточитесь на работе, а не на том как капают денюжки, минимальная сумма на вывод накопится быстрее.
  2. Используйте для постинга новостей со ссылками на файлы автоматический софт. Например, программа Addnews поможет за считаные секунды разместить пост на всех добавленных в её базу сайтах на движке DLE. Аналогичные решения есть и для других CMS.
  3. Привлекайте рефералов. На многих файлообменниках существуют реферальные программы, позволяющие пользователям зарабатывать на привлечении в проект новых участников. Если участник активный, загружает файлы и зарабатывает на них, то вам будут производиться партнерские отчисления.
  4. Файлообменники оплачивают только одно скачивание с одного уникального IP-адреса раз в сутки. Если вы хотите заработать с одного пользователя больше, можно разделить содержимое крупных архивов на несколько частей, загрузив их на разные обменники. Например, выкладывая какой-нибудь альбом, можно первую часть треков отправить на Depositfiles, а вторую на Vip-File. Пользователям от этого только удобнее будет, так как скорость бесплатного скачивания ограничена. С двух сайтов качается в 2 раза быстрее.

Подведём итоги. Невзирая на то, что файлообменники сейчас находятся далеко не на пике своей популярности, они все ещё способны стать хорошим дополнительным источником дохода (пара сотен долларов). Нужно только правильно подойти к процессу. Выйти же на серьёзные суммы заработка на файлообменниках могут владельцы посещаемых тематических сайтов или групп в социальных сетях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома