Пять способов заработать на форумах

До тех пор, пока в моду не вошли социальные сети, форумы были любимым местом для общения пользователей интернета. И хоть они и сдали сейчас свои позиции, все еще немалое количество людей продолжает посещать эти ресурсы.

Многих привлекает на форумах не столько общение, сколько возможность немного подзаработать. Как именно? Давайте посмотрим.

Пять способов заработать на форумах

Способ первый – оплата за сообщения

Владельцы многих форумов устанавливают себе на ресурс модуль оплаты сообщений, начисляя по нескольку центов за каждый оставленный пользователями пост. Разумеется, он должен соответствовать определенным критериям – быть длинным, уникальным (а не скопированным с другого сайта), не нарушающим правила форума. Какой смысл владельцу сайта платить за комментарии? Все очень просто. Это позволяет привлечь новых пользователей, которые будут за небольшие деньги производить тысячи символов уникального контента, делая сайт более привлекательным для посетителей и поисковых систем. Затраты владелец проекта окупит сполна.

Способ второй – размещение рекламы у себя в подписи

Подпись активного участника форума постоянно на виду. Она попадает в поле зрения сотен пользователей и случайных посетителей ресурса. Так почему бы не воспользоваться этим преимуществом, сдав ее в аренду рекламодателям? Такая возможность присутствует. Одна рекламная ссылка может оцениваться в диапазоне от нескольких десятков центов до нескольких десятков долларов в месяц. Если учесть тот факт, что можно продать 2-3 ссылки с одного аккаунта на форуме, а форумов может быть 5-10, то получится неплохая прибавка к заработанным на оплачиваемых сообщениях деньгам.

Способ третий – администрирование и модерирование

Крупные форумы с большим количеством пользователей просто невозможно администрировать самостоятельно. Во-первых, за всем не уследить. Во-вторых, у владельца сайта могут быть более важные занятия, другие проекты в сети. Поэтому большинству владельцев форумов куда проще нанять для выполнения черновой работы людей со стороны. Обычно их выбирают из числа активных пользователей ресурса. В обязанности администраторов и модераторов обычно входит общение с пользователями, контроль за размещаемыми сообщениями (например, удаление рекламного спама) и другая несложная работа.

Стоит отметить, что платят администраторам и модераторам обычно немного (в 50% случаев — вообще не платят). Тут дело не в прямом заработке, а в возможностях, которые открываются получившему должность пользователю. Например, ему будет гораздо легче рекламировать свои партнерские и реферальные ссылки, а продажа мест в подписи принесет больше денег. Возросшее доверие пользователей позволит зарабатывать на оказании услуг гаранта – посредника при купле/продаже или обмене.

Способ четвертый – участие в конкурсах и акциях

Еще один метод раскрутки, активно практикуемый владельцами форумов. Администрация организует конкурс, проводит рекламную кампанию в интернете, привлекая потенциальную аудиторию, а пользователям остается только регистрироваться и принимать участие. Все затраты на конкурс, разумеется, окупаются сполна, поэтому не только участники, но и владельцы ресурса остаются в выигрыше. Конкурсы и акции могут быть самыми разными – написание статей, прогнозы различных событий, награда самому активному комментатору и так далее. Каждый сможет найти себе занятие по душе. Что примечательно, далеко не каждый конкурс является конкурсом “на везение” – во многих победа зависит исключительно от умственных способностей и профессиональных умений конкурсантов. Это позволяет превратить акции и конкурсы в стабильный источник дохода, а не в лотерею-угадайку.

Способ пятый – реклама своих профессиональных услуг

Посещаемый форум является отличной рекламной площадкой для фрилансеров, где они могут найти себе постоянных клиентов. Нужно только разместить объявление с правильным содержанием, приложить портфолио и оставить контактные данные. Само собой, наиболее успешные ресурсы потребуют за размещение и закрепление темы определенную сумму, но эти затраты хорошему специалисту окупить будет несложно. Другой вариант – покупка рекламного места под баннер или текстовое объявление. Их эффективность ничуть не меньше.

Как видите, форумы показали себя как отличный инструмент для дополнительного заработка. Все описанные в статье способы можно эффективно совмещать друг с другом, что в итоге приведет к получению ощутимой прибавки к основному источнику дохода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома