Восемь способов начать работать, даже если очень лень

Каждый из нас хотя бы раз в жизни чувствовал непреодолимое желание ничего не делать просто лежать на диване с мыслями: – «Работа не волк, в лес не убежит!». Это желание можно охарактеризовать простым и понятным каждому из нас словом – лень. Чаще всего лень «посещает» нас в первый день после отпуска, отгула или больничного. Но из-за того, что вам лень вставать с постели рабочий день никто отменять не будет. Что же делать? Как заставить себя встать и идти трудиться?

Этой статьёй мы постараемся помочь вам преодолеть себя и начать работать, как бы трудно это ни было. Для этого мы выделили 8 основных способов начать работать, даже если совсем не хочется, итак.

  1. Режим – главный враг лень! Именно соблюдение заранее составленного режима дня поможет взять себя в руки и придаст вам новых сил. Не стоит загружать себя работой, с которой не можете справиться, но и не делайте слишком длинных перерывов.
  2. Ищите вдохновение ! Ничего так не наполняет человека, как радость оттого, что занимаешься любимым делом. Вернитесь в прошлое и исполните свою мечту, станьте тем, кем хотели в детстве.
  3. Не стоит забывать о мотивации . Как вы думаете, что является самым большим мотиватором на рабочем месте? Правильно – большая заработная плата, ведь все мы приходим на работу именно за ней. Не ждите вечера пятницы, а представьте, как купите новый автомобиль на очередную зарплату.
  4. Повышению производительности труда очень повышает правильно спланированная деятельность . На пути к цели вы должны чётко следовать своему плану и не останавливать перед, возникающими на вашем пути, трудностями. Правильное планирование поможет воспитать в себе обязательность и дисциплину. Вы должны чётко видеть задачи, уметь на них концентрироваться и не позволять себе распыляться.
  5. Когда есть шеф не так то и легко отлынивать от работы, прогуливать и филонить, ведь за это по голове не гладят. Но что делать, если вы сами себе начальник и дать пенделя самому себе не получается? Для этого существует следующий способ под кодовым названием – клятва трудоголика . Она не позволит вам соблазниться лишним выходным, ведь в этом случае вы обязаны выбрать себе начальника из круга своих близких, который не будет идти на провокации и заставит вас работать. После того как выбор будет сделан, произнесите в его честь торжественное обещание совершить трудовой подвиг с чётким обозначением сроков и объёмом выполненных работ.
  6. Хотя метод кнута и пряника – это веянье прошлого, но он работает и сегодня. Да, придётся приложить очень много усилий, чтоб воспитать себя, но без труда ничего не получится. Вы должны решить, чем себя наказывать за поражение и радовать в случае победы. К примеру, за выполненный план до конца месяца в качестве поощрения вы можете встретиться с друзьями и сходить в кино, покушать пиццу или посетить баню.
  7. Внесите в рабочий процесс частичку азарта , конкуренции и соревнования. Заключите пари с коллегами, кто продаст больше продуктов и услуг, кто привлечёт больше клиентов или заключит больше сделок, и ощущение конкуренции заставит вас работать больше, быстрее и лучше. Согласитесь, ведь каждый хочет быть лучшим в своём деле.
  8. Вы считаете, что если вы обычный трудяга, чьё дело просто рыть траншею или продавать товар, а все управленческие моменты – это не ваши проблемы, но вы очень ошибаетесь. Именно с вас и начинается внедрение всех инноваций и оптимизация рабочего процесса. Не стойте в стороне, а наоборот старайтесь принимать активное участие в процессе внедрения новых технологий. Ведь как говорится – «Кто же, если не мы?». Если у вас есть идеи, как увеличить производительность труда и/или облегчить вашу работу, то смело идите к начальству и излагайте свои мысли. Поверьте, не каждый начальник является самодуром и считает, что умнее его никого нет. Возможно, ваши идеи станут тем самым ключиком к успеху и выведут организацию на новый уровень.

Да, иногда вам может казаться, что лень является просто неподъёмным грузом на ваших плечах, но поверьте это не так. Надеемся, наша статья поможет вам навсегда забыть такое понятие как «лень» и купить то самое авто, которое так давно посещает ваши сны.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома