Как добиться успеха — 7 советов от Даррена Роуза

Вопрос, которым в последнее время был занят Даррен Роуз, и который он задавал успешным предпринимателям, звучал примерно так: «ваш успех имеет более интуитивный характер или стратегический?». Ответы были впечатляющими, 90% опрошенных признались, что именно интуиция занимала львиную долю их первоначального успеха.

Определение интуиции: непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.
(источник wikipedia)

Казалось бы, этот результат может исказить представление об успешных людях. Но всё же, это представляет собой опыт многих успешных людей. Даррен не имел в виду, что стратегия не важна. Но опрашивая людей он часто слышал, что интуиция была во главе, а стратегия её сопровождала.

Итак, если мы думаем, что интуиция является частью успеха, основанного больше на случайности или везении, то почему некоторые люди так склонны полагаться на этот, по сути, случайный опыт? Размышления над этим привели Даррена к выводу, что шанс есть у каждого, и эти «некоторые» его просто не упускают. Используя интуицию вы тоже можете стать на путь успеха.

Составляющие успеха

Далее представлены семь составляющих успеха которые выделил Даррен Роуз.

Эксперимент

Большинство успешных людей — это продуктивные экспериментаторы. Они всегда пробуют что-то новое. Любопытство толкает их расширять границы и постоянно задавать вопрос: «А что если?». Если все время что-то предпринимать, то, вероятно, что-то да сработает.

Выход из зоны комфорта

Даррен не очень-то любил покидать свою зону комфорта, ведь это связано с переменами и неизвестностью. Но он хорошо понимал какой мощью обладает личностный рост и преодоление себя, которые начинаются именно с этого шага. Многие его личные достижения начинались с какого-то вынужденного отклонения от привычного пути в менее изведанную зону.

Узнайте чего вы хотите. Мечтайте!

Многие из тех, кто достиг своей мечты, в какой-то момент жизни чётко определили чего хотят. Они не всегда точно знали как действовать, но точно понимали чем хотят заниматься и что это для них означает. Поэтому, когда подворачивался подходящий случай, они расценивали это как осуществление мечты и буквально прыгали в неизвестность.

Поразительно, как много людей на планете лишены ярких жизненных моментов только потому, что у них просто нет мечты!

Рассказывайте другим о вашей мечте

Это ещё один ключ. Часто ваша мечта кажется заоблачной или несбыточной, но рассказывая о ней другим вы увидите, как растёт вероятность её исполнения.

Если вы будете гореть своей мечтой, вы будете высматривать вокруг возможности для её исполнения. Но если и другие люди будут знать о вашей мечте, они также будут замечать для вас возможности. Скажите ещё 10 людям, и вы сразу получаете мини-армию сторонников, которые смогут помочь вам!

Многие замечательные моменты будут происходить просто потому, что кто-то услышит ваш рассказ, и среди своих серых будней заметит и сообщит вам то, что будет вам полезным.

Делайте вещи, которые важны для вас

Ещё один распространённый способ достижения успеха, — решать свои проблемы. Если у вас есть определённые проблемы, работайте над их решением. Двигаясь в этом направлении, вы внезапно можете наткнуться на способы решения и других проблем.

Второй способ — делать то, что вдохновляет вас, что важно именно для вас. Привлечь людей к делу, которое действительно важно куда проще, чем к «стратегически обоснованному» делу.

Есть что-то заразительное в людях, которые подходят к делу с вдохновением.

Будьте увлечены тем, что вы делаете

Наиболее частый совет, который мы слышим когда речь заходит о карьере. «Найди то, что Тебя увлекает и занимайся этим». Проблема состоит в том, что большинство из нас увлечены слишком многими вещами, которые никак не относятся к карьере или бизнесу. Есть, конечно, отдельные случаи, которые действительно следуют этому подходу. Практика же показывает, что большинство увлечённых людей не способны превратить свою страсть в бизнес или работу.

Что отличает большинство успешных людей – это то, что они со страстью подходят делу, но не позволяют страсти определять что им делать.

Конечно, бывают и исключения из правил. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому вопросу в комментариях.

Будьте Счастливы

Ещё одна интересная деталь, которую отмечают успешные люди: постарайтесь найти счастье через то, что вы делаете.

«Если бы я получил эту работу… я был бы счастлив!», или «Если бы я достиг успеха», или «Если бы я смог найти партнёра… я был бы счастлив!»

На самом деле, все совсем наоборот. Когда человек сначала счастлив, то у него уже появляется чувство успеха (в своём бизнесе и личной жизни), и он таки достигает успеха!

Недавно наткнулся на книгу «Преимущество быть счастливым» Шона Эйкора, который дал определения тому, что Даррен Роуз чувствовал в течение многих лет. Вот только фрагмент того, о чём идёт речь:

«Счастье топливо успеха, не наоборот. Когда мы положительны, наш мозг становятся более занятым, творческим, мотивированным, энергичным, эластичным, и производительным к работе. Это непросто пустые слова. Это открытие неоднократно подтверждалось строгим исследованием в психологии и нейробиологии, исследовательских управлениях и нижних строках организаций во всём мире.» (цитата…)

Об этом можно говорить долго, но будет уместным предоставить слово вам, дорогие читатели. Что помогло вам достичь успеха в своём деле?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома