Как заставить деньги работать на себя

Вложение денежных средств всегда несет в себе определенный риск. По этой причине каждый инвестор нуждается в определенном плане, который складывается из некоторых правил. Некоторую информацию для разработки данного плана можно взять у успешных и известных всему миру людей, которые своим трудом и правильным поведением добились финансового благополучия. Итак, как заставить деньги работать на себя?

Стратегии «правильного инвестирования»

Далее представлены восемь правил, пренебрегая которыми люди теряли состояние, имея хорошие шансы на успех. Эти, на первый взгляд, очевидные советы помогут вам не понести ту же участь.

Поставьте перед собой точную цель.

Статус инвестора получить просто: достаточно открыть счет у брокера, приобрести акции – и дело «в шляпе». Однако сколько времени вы решите уделять торговле, зависит только от вас.

Каждый должен ясно понимать, для чего ему следует вкладывать финансы, которые спокойно лежат на банковском счете. Безбедная старость, вложения в престижное образование детей, трехэтажные виллы в Европе: чего именно вы желаете? Уяснив свои жизненные цели, вы быстрее определитесь с возможными сферами для вложения денежных средств.

«Задуматься о своих деньгах один день в месяц важнее, чем тридцать дней их зарабатывать», — писал Джон Рокфеллер.

Рассмотрите все возможные варианты для инвестирования

Это может быть Форекс, различные фонды, образование или иные инструменты. Главное – соблюдать последовательность и быть бдительным во всех начинаниях.

«Довольно легко сколотить состояние, никуда не торопясь. И совсем не так просто разбогатеть быстро» — Уоррен Баффет.

Подстрахуйте себя

Откройте фонд для форс-мажорных обстоятельств: пусть он будет равным хотя бы двум ежемесячным заработкам в начале вашего пути. Помните, что эти средства неприкосновенны: не тратьте их на путешествия, приобретение автомобилей, личные нужды, развлечения. Беда может случиться в один миг. Вот тогда вы ими и воспользуетесь. Это и страхование жизни, движимого и недвижимого имущества, активов и т. д.

Умейте правильно распределять заработанные средства

Никогда не рискуйте пускать в оборот все суммы, которые заработали. Не позволяйте себе попасть в финансовое рабство! Откладывайте хотя бы по 5% от каждой заработанной суммы: ведь она все равно не покроет всех ваших потребностей. Лучше откладывать по 500 руб в день, чем тратить их попусту. У тех, кто не делает этого, образуется замкнутый круг: они снова садятся за компьютер либо едут в офис, чтобы заработать их, тратят, далее берут займы и кредиты. Вырвитесь из этой цепочки раз и навсегда. Заставьте деньги работать на себя!

«Большинство людей не понимают, что важно не то, сколько денег вы зарабатываете, а то, сколько у вас остается», — это слова Роберта Кийосаки.

Обдумывайте каждую покупку

Следите за выписками своих счетов: все доходы и расходы должны соответствовать вашему бюджету. Если допустить расходы которые не перекрываются вашими доходами можно легко попасть в долговую яму выбраться с которой очень сложно.

Вкладывайте деньги в свои знания

Познавайте новое в выбранной нише, проходите тренинги, коучинги. Инвестировать в образование сегодня модно! И эта «мода» оправдывает эти средства. Во всех финансовых делах неудачи чаще всего постигают тех, кто не имеет достаточно знаний. Даже если пользуетесь услугами профессионалов, любые консультации примеряйте к своему бизнесу, а также личным потребностям, основным задачам, налоговому статусу.

Изучайте специализированную литературу, не отказывайтесь от профессиональных курсов, семинаров. Помните: любое осознанное решение зависит только от того, насколько вы компетентны в том или ином вопросе! Полагайтесь только на себя! Но в то же время, чувствуя дефицит собственных знаний в определенной сфере, не пренебрегайте мнениями опытных экспертов.

«Самые лучшие инвестиции — это инвестиции в знания», — так сказал когда-то Бенджамин Франклин.

Ищите возможности пассивного дохода

Попробуйте начать бизнес, который отчасти станет вашим хобби, т. е не потребует ежедневного вмешательства. Вариантов множество – та же покупка недвижимости.

Старайтесь максимально упростить процесс управления денежными средствами

Тот же телефонный банкинг или интернет-версии. Найдите полчаса изучить то или иное новшество, и вы сэкономите часы для того чтобы на досуге подумать, как заставить деньги работать на себя.

Главный секрет богатых людей: в чем он?

Все вышеописанные советы будут эффективны лишь при одном условии. Каком? Ответ прост: никогда не тратьте зря свое время! Вкладывайте его в деньги! И тогда ваши доходы и труды вам окупятся с большими процентами!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома