Заработок в Whatsapp развод или нет

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг2.2М

Подписаться
Публикации
Юридическая публикация
Вопрос дня
Астрология
Государство
Жалоба на действия или бездействие
Мнение о специалистах и организациях
Образ жизни
Образование

Отзывы о товарах и услугах
Светская жизнь
Технологии
Курьёзные вопросы
Социальные сети
14 131 495
Актуальные темы

Законы и кодексы
Сообщества
Автор публикации
Юрист Степанов Е. С. Подписчиков: 9247

РейтингРейтингРейтингРейтинг Рейтинг2.2М

Как заработать на WhatsApp. 3 способа. заработок 2022 года.

Мошенничество в WhatsApp. Россиян массово лишают денег

106 просмотров
48 дочитываний
0 комментариев
На сегодня эта публикация уже заработала 2,40 рублей за дочитывания Зарабатывать

  1. Как мошенники используют WhatsApp
  2. Предложение заработать в сообщении WhatsApp– еще один способ обмана
  3. В WhatsApp появилась хитрая схема мошенничества
  4. Обсуждение

Успех WhatsApp имеет и обратную сторону медали. В то время как сервис обмена мгновенными сообщениями достиг 600 миллионов активных пользователей прошлым летом, количество случаев мошенничества, связанных с данным приложением, также неуклонно растет. Какие наиболее распространенные случаи мошенничества в WhatsApp? Что нам необходимо сделать, чтобы не попасться на удочку?

Как мошенники используют WhatsApp

В сети участились случаи взлома аккаунтов WhatsApp от лица мошенников, выдающих себя за друзей и родственников жертвы — они втираются в доверие и просят передать им секретный код из SMS-сообщения.

Эта схема работает следующим образом: сначала пользователь получает SMS-сообщение с шестизначным кодом WhatsApp, который он не запрашивал. Это уже должно насторожить владельца смартфона, если он не пытался восстановить доступ к своему аккаунту.

Затем пользователю приходит сообщение с номера, который принадлежит его другу или родственнику. Жертва не знает, что отправителя уже взломали, поэтому не чувствует подвоха. Фейковый знакомый просит поделиться шестизначным номером из SMS, якобы его аккаунт заблокирован и для возвращения доступа ему нужен код подтверждения, который он попросил отправить на номер жертвы.

На деле же пользователь отправляет злоумышленнику код, который нужен для доступа к его собственному аккаунту в WhatsApp — по сути, он самостоятельно и добровольно расстается с ним.

Мошенники нашли новый способ как получить деньги от населения через WhatsApp.

Предложение заработать в сообщении WhatsApp– еще один способ обмана

Чтобы максимально заинтересовать, мошенники предлагают деятельность, связанную с хобби. Например, заметив на страницах соцсетей много постов о музыке, потенциальной жертве напишут о новой вакансии на концертной площадке. Любишь спорт – предложат поработать на стадионе, моду – нужен ассистент на показы новых коллекций.

В данном случае злоумышленникам в сети нужны личные данные доверчивой жертвы, номера паспорта и страхового полиса. В дальнейшем персональная информация может быть использована для незаконных финансовых операций или подделки документов.

В WhatsApp появилась хитрая схема мошенничества

Широкая популярность WhatsApp, в том числе в России, побудила мошенников активно использовать это программное обеспечение для обмана населения страны к концу 2022 года. Использовать мессенджер обманным путем гораздо проще, чем совершить фальшивый звонок, поскольку пользователи могут создать аккаунт на любой номер телефона, в том числе из другой страны, и звонить кому угодно без каких-либо ограничений.

Если вы создадите бизнес-аккаунт, вы можете писать все, что угодно о своей якобы компании. Поскольку многие россияне очень слабо разбираются в информационных технологиях, они полагают, что если в профиле предполагаемой компании написано «Служба безопасности» или что-то подобное, то она действительно таковой является. Поэтому россияне охотно идут на контакт и в итоге теряют свои деньги.

Если раньше мошенничество с рассылкой сообщений было крайне редким явлением, то сейчас его популярность возросла более чем в три раза и продолжает расти. На практике это означает, что преступники делают все возможное, чтобы забрать чужие деньги и получить полный и абсолютный контроль над ними.

Мошенники используют голосовые звонки и текстовые сообщения WhatsApp. Их цель одна и та же — украсть деньги с банковского счета или получить доступ к мобильному банку. Растущей популярности мошенничества с WhatsApp способствует и тот факт, что все больше российских компаний и банков советуют россиянам пользоваться этой программой, позволяющей общаться со службой поддержки и даже проводить некоторые транзакции.

Бесплатные карты «МИР», выбирайте из лучших:

Источник: www.9111.ru

Розыгрыш призов от мессенджера WhatsApp

rozygrush whatsapp

Для большинства людей всего мира мессенджеры стали частью их обычной жизни. По статистике в среднем человек проводит около 2-х часов в сутки в данных приложениях. Мы общаемся с друзьями, коллегами по работе, создаем группы по интересам. Регулярно делимся интересной и полезной информацией.

Наверняка вам приходило от кого-то сообщение с просьбой перейти на сайт с розыгрышем от используемого мессенджера. Сегодня мы затронем розыгрыш призов от WhatsApp. На сайте whatsapp-10.vip проходит денежный опрос в связи с 10-летним юбилеем приложения. Мы решили проверить ресурс и узнать, действительно ли можно выиграть или же это очередной обман. Все подробности узнаете в этом отзыве.

Прохождение опроса от WhatsApp

Как мы узнали про розыгрыш? Дело в том, что наши горячо любимые мамы и бабушки в последнее время все чаще и чаще присылают одно и то же сообщение. «WhatsApp раздает призы! В честь 10 летия Iphone 11 PRO, Play Station 4, деньги и многое другое. Пройди опрос и выиграй приз!»

Предложение весьма заманчивое, но что-то мы сомневаемся, что оно правдивое. Идем в интернет и узнаем, что мессенджер ВотсАп был основан в 2009 году. Это значит, что работает оно около 11 лет. Тогда о каком юбилее идет речь? О запоздалом?

Ок, вбиваем следующий запрос – розыгрыш призов от WhatsApp. Результата всего два. Первый розыгрыша нет, не было и не будет. Второй – негативный отзывы от пользователей, принявших участие на сайте whatsapp-10.vip.

Так что же мы имеем. Реальный мессенджер не проводит никаких акций. Но есть некие лица, которые под предлогом юбилея, предлагают пользователям получить крупный приз или деньги. Чуете чем пахнет? Все верно!

Очередным разводом от мошенников. Так что мы незамедлительно приступаем к проверке сайта whatsapp-10.vip.

Получение выигрыша

Попав на ресурс с розыгрышем, нам нужно ответить на 3 простых вопроса. Быстро справляемся с заданием, выбираем приз и переходим к следующему действию. А тут нам предлагают поделиться данным сайтом с 6-ю друзьями из WhatsApp. На практике же это действие оказалось необязательным. Мы просто кликали по кнопке «Поделиться», а затем закрывали всплывающее окно.

После того как шкала заполнилась нас перекинули на сайт promozorro.club, где собственно и проходил сам розыгрыш. Здесь нам нужно открыть 3 коробочки и получить общий приз. Первые две оказались пустыми, а вот в третьей лежала сумма 3060 долларов! Далее нас автоматически перенаправили для ввода номера банковской карты.

По сложившейся традиции мы не стали указывать реальные данные, а просто заполнили пустое поле единицами. Отправили форму на проверку и спустя пару секунд получили результат. Деньги не могут быть отправлены, так как должны пройти конвертацию. А вот данная процедура платная и стоит 380 рублей.

Очевидно, что никаких денег мы не получим. Розыгрыш призов от мессенджера WhatsApp – это ЛОХОТРОН! На сайте whatsapp-10.vip вас обманывают. И если вы думаете, что конвертация — это единственный платеж – вы ошибаетесь. Далее вас ждет платная регистрация, оплата комиссии, оплата перевода, оплата налога и т.д.

Все это выльется в кругленькую сумму.

Будьте осторожны, друзья, и доверяйте только надежным способам заработка. В нашем разделе с проверенными методами вы можете ознакомиться с рабочими схемами получения прибыли. Изучайте понравившийся материал, применяйте полученные знания на практике и получайте прибыль! А если у вас остались вопросы – пишите их в комментариях. Все читаем и всем отвечаем!

Источник: info-universe.ru

WhatsApp захлестнула волна опаснейшего мошенничества. Люди теряют миллионы рублей

Нет в мире ни одного другого более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,4 млрд человек, и все они находят данный сервис лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью любые задачи, так или иначе связанные с общением. Встроенные в него функциональные возможности позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, а также, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Все это можно делать совершенно бесплатно, и даже за групповые видеозвонки ничего доплачивать не придется, то есть на этот самый счет можно даже не беспокоиться.

Однако, как оказалось, все пользователи мессенджера WhatsApp находятся в огромной опасности, так как сервис захлестнула новая волна мошенничества, стать жертвами которой уже успели жители России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также ряда стран Европы. Злоумышленники нашли способ зарабатывать миллионы рублей на доверчивых россиянах, выбирая преимущественно таких, которые подпадают под определенные критерии. Жертвами мошенников становятся мужчины и женщины, причем любого возраста. Попасться на удочку может как подросток, так и пенсионер. Еще никогда обманщики не были настолько наглыми и не тратили так много времени на развод жертвы.

Если обычно злоумышленники сразу предлагают совершить те или иные действия, то теперь они действуют иначе. Пользователи мессенджера WhatsApp сообщают о том, что им начали поступать сообщения от незаконных абонентов, которые обычно начинают разговор со слова «Привет, а кто это? Ваш номер сохранен у меня в контактах».

Затем, когда собеседник отвечает, злоумышленник начинает собирать информацию о своей жертве и постепенно втираться к ней в доверие, делая это в течение нескольких дней. Мошенники используют фейковые фотографии, имена и другие данные для общения, чтобы жертва была максимально заинтересована. Затем они постепенно узнают о месте работы, ссылках в социальных сетях и получаю другие личные данные, которые впоследствии будут использованы ими в противозаконных целях.

Заключительным этапом обычно является обмен откровенными фотографиями и другой ценной информацией, которая явно не предназначена для распространения среди третьих лиц. После этого злоумышленники переводят разговор в совершенно другой русло и начинают шантаж жертвы, обещая раскрыть все ее секреты и опубликовать личные фотографии везде, где только возможно, а также отправить их на работу и всех родным, список которых заранее был сохранен из социальных сетях и других источников. В некоторых случаях жертвам приходится платить сотни тысяч рублей, чтобы им не нанесли колоссальный ущерб. В связи с этим, что очевидно, следует максимально осторожно относиться к новым контактам, и тем более не сообщать таким никаких личных данные, потому что использоваться такие могут для незаконных целей.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp получил важную функцию, которую все ждали более 12 лет.

Источник: akket.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома