Сколько в месяц зарабатывает врач в России хирург

Хирург – это ответственная профессия, на обучение которой люди тратят десятки лет. Ответственный подход должен щедро награждаться, но это можно сказать только о профессионалах за границей. В России же не так хороша ситуация для хирургов, есть определенные направления, которые приносят стабильный доход хороших размеров.

Обязанности врача-хирурга

Хирург должен диагностировать заболевания и травмы и лечить их при помощи хирургического вмешательства. Даже после проведенной операции, специалист должен следить за состоянием пациента, назначать необходимый курс процедур или препаратов для реабилитации.

Уровень заработка в России

Исходя из статистических данных, хирурги в России получают в среднем порядка 40 000 рублей. При этом учитываются и зарплаты, выплачиваемые хирургам в Москве, хотя они несоизмеримо выше, чем заработок за месяц в большинстве регионов. В зависимости от квалификации, некоторые специалисты получают более 120 000 рублей, в то время как работник в глубинке будет довольстWowаться только 20 000 рублей, из-за чего трудно правильно сказать, какая средняя зарплата в России. Регионы с самой высокой зарплатой:

Без лица: медсестра реанимации рассказывает правду о работе

Уровень

Заработок в разных городах

Но кроме средней зарплаты по регионам, есть и средняя зарплата по городам России, где три первых места занимают 2 жилых пункта из Московской области и сама Москва.

Заработки

По этой статистике уже видно, что заработок далеко не в каждом крупном городе высокий, так как намного важнее его место расположения. Этим примером могут быть высокооплачиваемые Химки и Мытищи, а в сравнение им можно взять Владивосток, где зарплата в среднем и Wowсе будет составлять около 25 000 рублей. Уже это показывает, что средняя оплата по стране не является статистически полным источником сведений, так как в показаниях не учитываются регионы, а все собирается в один список.

Вакансии по регионам

Хирурги требуются по всей стране, в независимости от оплаты труда врачей. Количество вакансий будет варьироваться от уровня медицины в регионе, количества больниц и поликлиник. Московская область – это не только место с самой высокой средней оплатой труда, но и регион с самым большим количеством вакансий по отношению ко всей стране – 22% от полного списка предложений. В сравнение, ближайший конкурент – Ленинградская область, где количество вакансий равно 8%.

Регионы

Но и сами вакансии сортируются по заработной плате. Лишь 20 из 570 вакансий предлагают оплату выше 83 900 рублей, и львиная доля из них располагается в Московской области, лишь несколько позиций позволяют работать за пределами МО в европейской части России с высокой оплатой. Самое большое количество предложений с зарплатой от 21 200 – 42 100 рублей. Недалеко расположились и самые низкооплачиваемые места – 170 из 570 вакансий с оплатой до 21 200 рублей.

Как стать врачом в ОАЭ / интервью со стоматологом в Дубае / Dubai dentist

Инфографика

Оплата в зависимости от специализации

Существует несколько специализаций, так или иначе связанных с хирургией:

  • ангиология;
  • гинекологическая хирургия;
  • кардиохирургия;
  • нейрохирургия;
  • общая хирургия;
  • пластическая хирургия;
  • стоматология и так далее.

Каждая из отраслей по-разному оплачивается:

Отрасли

Самой высокооплачиваемой оказывается парамедик, чья зарплата в среднем составляет 170 000 рублей, а самой низкооплачиваемой – хирург в поликлинике с зарплатой около 25 500 рублей.

От чего зависит размер зарплаты хирурга, перспективы увеличения

Зарплата хирурга в России зависит от следующих факторов:

  • регион проживания;
  • специализация;
  • накопленный опыт и так далее.

Так как разрыв в оплате врачей в разных уголках РФ сильно отличается, государством в 2013 году было принято решение начинать увеличивать зарплаты представителям медицинских профессий. Согласно указу, было запланировано поднять зарплаты в среднем по стране до 90 000 рублей в месяц. Добавки было решено начислять не в оклад медика, а в премии и другие дополнительные выплаты. Уже сегодня средняя зарплата медика на 143% выше, чем средняя оплата труда по стране.

Благодаря этому, бюджетники ежегодно стали получать прибавки до того момента, как начался кризис. Именно в этот момент действие программы было замедленно, а сэкономленные средства были потрачены на другие, более важные, по решению государства, дела.

Анализ оплаты труда для врачей

Несмотря на действия программы по увеличению средней оплаты за месяц, с течением времени средний показатель зарабатываемых средств даже уменьшался, причиной чему послужил кризис.

Анализ

Нестабильная ситуация в стране заставила буквально «скакать» заработную плату в 2016 году, ведь в начале она составляла 25 000 рублей, в марте – 25 250 рублей, в апреле – 34 150 рублей, а в мае – 30 350 рублей. Поэтому, сколько заработает хирург в следующий месяц – открытый вопрос, так как размер оплаты до сих пор нестабилен.

Преимущества и недостатки профессии

Среди преимуществ работы хирургом, можно отметить следующие тезисы:

  • важность для общества;
  • возможности профессионального роста и увеличения заработка;
  • возможность отправиться работать за границу, где оплата выше в разы;
  • высокая оплата в определенных регионах России;
  • уважение, которое проявляется к врачам трудно преувеличить.

Но вместе с плюсами есть и очевидные недостатки, из-за чего профессия под силу далеко не каждому человеку:

  • в любой момент может появиться незапланированная операция;
  • необходимо обучаться порядка десяти лет, учитывая выбираемую специализацию;
  • от каждого действия зависит не только здоровье, но и жизнь пациента;
  • в регионах страны оплата труда несущественно выше средней по стране.

Каждый человек решает для себя сам, становиться хирургом или кем-то другим, но для получения максимально высокой оплаты в России, нужно правильно подобрать специальность и попасть в развитые регионы страны, располагающиеся на европейской части России.

Источник: hrmonitor.ru

Средняя зарплата на должности
Врач-хирург

Статистика зарплат на должности Врач-хирург в компаниях

Сортировать по

Средней зарплате

Средней зарплате

Количеству отзыWow

Группа компаний МЕДСИ

на основе 1 отзыва

90 000 РУБ/МЕСЯЦ

Красная Звезда

на основе 1 отзыва

90 000 РУБ/МЕСЯЦ

Денто-Эль, Семейная клиника

на основе 1 отзыва

70 000 РУБ/МЕСЯЦ

ГБУ Кадровый центр ДЗМ

на основе 1 отзыва

68 000 РУБ/МЕСЯЦ

МЕДРЫБПРОМ

на основе 1 отзыва

60 000 РУБ/МЕСЯЦ

на основе 1 отзыва

55 000 РУБ/МЕСЯЦ

ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России

на основе 1 отзыва

40 000 РУБ/МЕСЯЦ

ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА РОССИИ

на основе 1 отзыва

38 000 РУБ/МЕСЯЦ

РЖД-Медицина

на основе 2 отзыWow

36 000 РУБ/МЕСЯЦ

ГБУЗ Городская поликлиника №1

на основе 1 отзыва

32 000 РУБ/МЕСЯЦ

ГАУЗ Клиническая больница №2

на основе 1 отзыва

29 000 РУБ/МЕСЯЦ

Сколько зарабатывает Врач-хирург

  • Максимальная зарплата составляет 90 000 рублей.
  • Минимальная зарплата составляет 29 000 рублей.
  • Средняя зарплата на позиции Врач-хирург составляет 47 500 рублей.

Статистический срез данных о зарплате является является приблизительным и основан на данных, предоставленных пользователями платформы Dream Job.

Реальный размер заработной платы может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону в зависимости от ряда факторов.

Источник: dreamjob.ru

Сколько зарабатывает хирург

Сколько зарабатывают хирурги?

Профессия хирурга занимает особое место среди всех медицинских специальностей из-за своей повышенной сложности и ответственности. Казалось бы люди, занимающиеся этим нелегким и крайне почетным делом должны быть очень высокооплачиваемы. Но, к сожалению, в России это не совсем так. Сколько зарабатывает хирург в нашей стране?

Какова специфика профессии и от чего зависит заработная плата хирурга? Давайте разбираться.

История профессии хирург

Слово хирургия образовано от двух греческих слов рука и действие. Основным методом лечения этой одной из самых древних областей медицины всегда было оперативное вмешательство.

Найденные археологами источники свидетельствуют о том, что первые примитивные хирургические операции люди практиковали уже в каменном веке. В Древнем Египте за три тысячи лет до нашей эры медики активно практиковали кесарево сечение и кровопускание.

Успешно вправляли вывихи. А в Древней Индии вполне успешно проводили первые пластические операции – исправляли дефекты носа. Но о пластических хирургов мы подробно писали в другом материале. До наших дней дошли написанные во времена Древней Греции учебники по хирургии. В частности в этих сочинениях содержатся довольно подробные описания операций по трепанации черепа и лечению переломов.

В темные Средние века хирургия не развивалась, поскольку медицинская доктрина того времени крайне не приветстWowала любых врачеваний связанных с пролитием крови. Инквизиция жестоко преследовала тех, кто пытался получить практические знания по анатомии препарированием трупов.

В эпоху Возрождения хирургия воспряла. Но настоящий ее расцвет пришелся на XIX век, когда врачи начали успешно использовать наркоз и средства антисептики. Эти новации позволили обезболивать хирургические операции и позволить врачам проводить их в более спокойной обстановке, а также предохранять раны от попадания туда различных микроорганизмов способствующих ее нагноению .

В ходе XX века хирургические практики значительно усовершенстWowались, а XXI век и развитие научно-технического прогресса позволяет успешно проводить очень сложные операции и использовать роботов в хирургии.

Даже самый профессиональный хирург обычно не берется оперировать своих

Даже самый профессиональный хирург обычно не берется оперировать «своих»…

Образование

Прежде чем ответить на вопрос сколько зарабатывает хирург в нашей стране давайте разберемся насколько сложно овладеть той профессией. Для того, чтобы стать хирургом, необходимо окончить медицинский ВУЗ. Желающие стать хирургом должны после пятилетнего изучения общих основ медицины выбрать на шестом году направление хирургия и пройти еще один год субординатуры.

Таким образом молодой специалист получает высшее образование по специализации общая хирургия. Для того, чтобы стать детским хирургом нужна специализация педиатрия.

Важно, что получаемом дипломе не указывается специальность. Ее молодой врач получает только после прохождении практики при действующем медицинском учреждении — интернатуры.

И только после окончании курса практической деятельности, молодой хирург получает желаемую специальность. После чего он имеет полное право на самостоятельную трудовую деятельность.

В случае, если специалист хочет сменить изученную область хирургии в другую, то есть переквалифицироваться, необходимо пройти ординатуру. Ординатура представляет из себя дополнительное двухгодичное обучение на базе одного из медицинских ВУЗов.

Таким образом можно например, стать из обычного хирурга, хирургом пластическим.

Важной особенностью профессии хирурга является необходимость подтверждать квалификацию. Для этого специалист каждые пять лет проходит переаттестацию.

Обычной специализацией специалиста является общая хирургия, но есть и другие области медицины в которых востребованы хирурги:

  • стоматология;
  • гинекология;
  • пластическая хирургия;
  • нейрохирургия;
  • кардиохирургия.

Источник: skolkopoluchaet.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома