Рефералы — кто это и зачем привлекают рефералов

Хотите получать пассивный доход ежемесячно, не вкладывая в проект собственные деньги? Тогда заработок на рефералах – то, что вы ищете.

Чтобы получать такой доход, следует сначала выяснить, что такое реферальная система, по каким принципам она работает и кто выступает её участниками. Выбрав подходящий проект, работающий по данной программе, можно получать хороший заработок на рефералах. Условия получения дохода, его размер и стабильность зависят от специфики системы конкретного проекта.

Кто такие рефералы?

Реферал (referral с англ. — «направление») — пользователь Интернета, который стал партнёром проекта, зарегистрировавшись по пригласительной реферальной ссылке от другого участника проекта. Пригласивший его человек будет для него реферером.

Реферер — пользователь, который активно привлекает новых участников партнерской программы, все зарегистрировавшиеся по его инициативе пользователи становятся его рефералами.

Очень часто многие пользователи, которые регистрируются на сайтах с такой системой даже не знают что являются чьим-то рефералом. Так бывает при грамотной рекламе и распространении приглашений. Сразу отмечу что это не является обманом или посягательством на личную жизнь, скорее это избавляет человека от предрассудков, о которых можно прочитать далее в статье.

Став участниками проекта, активные рефералы не только приносят прибыль пригласившему, но могут привлекать в него и других пользователей. Откуда и появился такой термин как «рефсеть».

Основные участники реферальных программ

По своему принципу реферальные системы служат подобием финансовых пирамид, в которых участвуют рефералы и рефереры. Главное отличие состоит в следующем: в пирамидах ваш доход полностью зависит от системы денежных переливов. Другими словами, если вы не пригласите того кто вложит в проект деньги, вы ничего не заработаете.

В реферальной программе другой принцип: доход вы получаете от действий ваших рефералов. Заработок в интернете посредством привлечения рефералов может происходить и без вложений. От вас только требуется выполнять определённые условия и привлекать новых членов. Для получения солидной прибыли партнёру важно знать, как и где набрать активных рефералов.

Такая система упрощает развитие сайта, ведь в рамках таких программ их участники сами занимаются раскруткой ресурса, привлекая новых посетителей. Отсюда и ответ на вопрос, почему реферальные системы так популярны в интернете.

5 мифов и предубеждений о рефералах

Многие пользователи, вступая в реферальную систему, строят ошибочные предположения о принципах заработка в ней. Наиболее распространёнными выступают следующие:

1. «Чем больше приглашённых рефералов, тем выше прибыль». Это не всегда так, количество не означает качество. Стабильный доход можно получить только за активных участников программы, которые выполняют её условия. Для этого следует владеть информацией о том, как и где найти активных рефералов.

2. «Участнику системы необязательно работать в ней ежедневно». Хотя данные программы не устанавливают чёткого графика активности, её партнёр должен понимать, что для получения приемлемой прибыли следует уделять работе достаточно внимания и нужно как можно больше рефералов. Пассивный доход не означает пассивное отношение к работе.

3. «Реферал отдаёт часть прибыли рефереру». На самом деле, партнёры получают доход напрямую от владельцев ресурса, которые готовы делиться своим доходом с теми кто привлекает рефералов для дальнейшего развития проекта.

4. «Привлекать участников можно 1–2 способами». Для большей эффективности искать их следует всеми доступными методами. Зная, как пригласить много активных рефералов в любой проект, можно набрать команду, которая будет приносить вам стабильный доход.

5. «Распространение ссылок – обычный спам». Такая рассылка может быть расценена подобным образом, если текст для приглашения реферала однотипен и не объясняет, как и для чего им нужно стать. При ненавязчивом и грамотном подходе, участники будут проявлять к проекту больший интерес. Следует так же понимать что есть проекты которые зарекомендовали себя так, что одно их название уже воспринимается как спам.

Чтобы избежать подобных заблуждений, перед приглашением или заказом рефералов на любой проект, нужно детально ознакомиться с его правилами. Чтобы потом вы не чувствовали себя обманутым, потратьте время на ознакомление с ними.

Для чего необходимо приглашать новых участников?

В рамках вышеописанной системы, владельцы сайта поощряют привлечение рефералов (без которых раскрутка проекта будет проблематичной): они предлагают за это дополнительные бонусы и выплаты.
Выгоды поиска новых участников программы:

  • Отсутствие необходимости инвестировать деньги. Знаете как найти рефералов бесплатно? Тогда вы сможете получать доход без вложений. Однако на сайтах, где можно разместить ссылку для привлечения участников, и на специальных биржах потребуются финансовые затраты.
  • Стабильный доход. Приглашая партнёров, вы обеспечиваете себе пассивный и постоянный доход. На ваш счёт будет поступать определённый процент от заработка участников, которые закреплены за вами.
  • Растущая прибыль. Чем выше сумма заработка реферала, тем больший процент получит пользователь, пригласивший его.
  • Раскрутка сайта и увеличение трафика. Каждый приглашённый пользователь заинтересован в привлечении новых посетителей, поэтому их количество возрастает с положительной прогрессией. Как следствие, сайт приносит ещё больше прибыли, часть которой отчисляется партнёрам за его раскрутку.
  • Бонусы и регулярные подарки. В зависимости от особенностей конкретного проекта, его владельцы предлагают активным реферерам выгодные выплаты и дополнительные вознаграждения.

Находя новых партнёров, вы формируете собственную команду, которая и обеспечит вам прибыль. При этом количество её членов – неограниченно, что можно сказать и о вашем заработке.

Как приглашать рефералов? Платно или бесплатно?

Реальный заработок на реферальных программах возможен только при условии, что их число будет превышать пару сотен, и будет постоянный приток новых пользователей. По статистике очень редко попадаются многоприбельные рефералы. Подробно как привлечь рефералов читайте в отдельной статье.

Как пригласить новых участников и получить при этом активных рефералов? Способы могут быть разными. Некоторые из них не требуют денежных вложений (привлечение друзей или пользователей соцсетей, размещение объявлений на бесплатных порталах). Они выступают наиболее простыми и менее рискованными. Однако на практике их эффективность довольно низкая, а время вы свое потратите.

С другой стороны поиск рефералов бесплатно поможет вам удостовериться:

  • В том, что это прибыльно;
  • В том, что проект вас не обманывает. Обидно когда вкладываешь деньги, а он оказывается мошенническим;
  • В рентабельности того или иного проекта. Либо где-то вам больше понравится работать, а где-то меньше;
  • Поможет собрать деньги для дальнейших платных способов привлечения рефералов.

Однако заработок крупных сумм требует финансовых вложений (хотя бы минимальных). Размещение ссылок в сети, «покупка» партнёров на биржах, ярмарках, привлечение рефералов через свой сайт, или приглашение их посредством специальных программ, повлечёт за собой финансовые затраты, но и эффект от них будет выше. Охват аудитории будет больше, и нацелен он будет на уже заинтересованных пользователей. Как следствие, всплеск активности гарантирован.

Стоит понять, что реферал – ключевая фигура в партнерских программах, от которого зависит прибыль реферера, а в конечном счёте – владельцев проекта. Именно поэтому участники партнерских систем должны знать как добавить рефералов, удержать их на проекте, и способствовать тем самым раскрутке своей реферальной сети.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома