Как зарабатывать на illustrator

От автора: зачастую люди с творческой натурой испытывают сложности с поиском профессии. Рутина им не подходит по складу характера, а то, чем нравится заниматься, увы, не приносит должного дохода для поддержания достойного уровня жизни. Тем не менее, существует интересная профессия, которая сочетает в себе неплохой заработок и творческий контекст. В этой статье мы расскажем вам, как заработать иллюстратору в интернете, и сколько вообще могут зарабатывать создатели графики на фрилансе и наемной работе.

Если вы любите создавать, творить и радовать других людей графическими произведениями, которые рождаются в вашем сознании, тогда рекомендую попробовать себя в рисовании изображений. Почему профессия иллюстратора еще долгое время останется востребованной на рынке труда? Сегодня огромное значение имеет контент, в частности, тот, что выпускается в текстовом формате — книги, статьи, обучающие курсы — все это позволяет удерживать целевую аудиторию и использовать ее дальше согласно собственному желанию (мотивировать их к покупке вашего продукта, вдохновлять на новые подвиги и т. д.).

Как заработать на Дрибл иллюстратору?

Однако без красивых изображений, способных воссоздать в сознании читателей определенные эмоции, которые стремился донести автор, текст покажется лишь белой нечитабельной простыней. Именно эту проблему и обязан решать иллюстратор. Его основная задача — создавать красивые картинки, оплачиваемые согласно формату ведения деятельности и уровню профессиональных навыков. Ниже мы поговорим о том, сколько зарабатывают иллюстраторы, и что нужно делать, если вы стартуете с нуля.

Суть профессии

В зависимости от специализации иллюстратор может заниматься следующим видом работ:

подготовкой иллюстраций и коллажей для статей, книг, постов в социальных сетях;

JavaScript. Быстрый старт

Изучите основы JavaScript на практическом примере по созданию веб-приложения

ретушью и цветокоррекцией готовых картинок и фотографий;

разработкой векторных и растровых картинок.

К более сложным и высокооплачиваемым направлениям, которые затрагиваются деятельностью иллюстратора, относятся:

разработка фирменного стиля для компаний (логотипа, дизайна визиток и т. д.);

создание с нуля персонажей для видеороликов, фильмов;

отрисовка фрагментов из мультфильмов;

проектировка дизайна для товаров, одежды или текстиля;

создание арта для развлекательной индустрии;

другого рода смежные направления.

Если вы хотите начать зарабатывать иллюстратором в формате фриланса, тогда сможете попробовать сразу все направления этой деятельности. На биржах встречаются самые разнообразные и нестандартные заказы, поэтому творческому порыву будет, где разгуляться.

Необходимые навыки для старта

Обязательное высшее образование для работы иллюстратором не требуется. Примерно 40% высококлассных специалистов, востребованных ныне на рынке, обучались этому направлению самостоятельно. Тем не менее статистика не говорит о том, что они не получали знаний совсем.

Как заработать на иллюстрации? 100/ 300/ 500 тысяч . Мой путь фрилансера.

Разумеется, в обязательном порядке нужно пройти хорошие курсы по веб-дизайну и другим смежным направлениям, чтобы овладеть определенной базой, из которой уже и будет прорастать ваш собственный стиль.

Чтобы начать зарабатывать на создании иллюстраций, потребуется следующий набор ключевых навыков:

способность создавать изображения в основных графических редакторах — Adobe Illustrator, CorelDraw, Photoshop;

JavaScript. Быстрый старт

Изучите основы JavaScript на практическом примере по созданию веб-приложения

развитое творческое мышление;

хорошее чувство вкуса;

умение рисовать как в онлайн-формате, так и от руки;

способность делать красивые фотографии и качественно обрабатывать их.

Варианты для заработка

Существует 3 основных варианта для заработка на создании иллюстраций.

1. Фриланс.

Сколько получают иллюстраторы, ведущие свою деятельность удаленно в формате фриланса? В среднем специалист в этой области зарабатывает 1000$. Здесь все зависит от ваших текущих навыков, так как они открывают доступ к более сложным заказам, которые оплачиваются соответственно выше остальных, а также объема выполняемой работы.

2. Фотобанки.

Подобные ресурсы представляют собой сайты, на которых создатели иллюстраций выкладывают собственноручно созданные изображения, а другие люди приобретают понравившиеся картинки. Все, что нужно для получения дохода таким способом, — это зарегистрироваться в системе и загрузить туда несколько своих лучших работ. Как только кто-то заинтересуется вашим творением и приобретет его, деньги тут же переведутся на личный счет. Фотобанк за это берет взамен небольшой процент от сделки.

Заработать таким способом можно порядка 300–1000$ в месяц, продавая около 5 картинок в неделю. Довольно прибыльно и совершенно неэнергозатратно, поэтому можно использовать этот формат в качестве дополнительного источника дохода.

3. Работа в компании.

Точно ответить, сколько можно заработать иллюстратором в качестве наемного сотрудника, достаточно тяжело. Суммы могут разниться от 20 до 100 тысяч рублей. Тут даже не столько все зависит от ваших профессиональных навыков, сколько от умения «продать» себя. Часто встречаются случаи, когда оба человека одинаково талантливы, однако, получают кардинально разные суммы. Низкий заработок свойственен тем людям, которые считают, что творчество и деньги — это несовместимые вещи.

Следовательно, если вы хотите получать хороший доход на создании иллюстраций, необходимо будет еще доказать на собеседовании, какой вы крутой специалист. Нужно уметь объяснить, почему в этой ситуации иллюстрация была изображена именно таким образом, и какую суть она вообще передает, чтобы вызвать доверие со стороны работодателя.
Чем выше вы себя оцениваете, грамотно обосновывая собственную экспертность, тем соответственно больше шансов устроиться в хорошую компанию с достойным уровнем заработной платы.

Работодателями в этом случае могут быть:

печатные издательства и редакции;

компании, выпускающие обучающий контент;

крупные компании из сферы е-коммерс.

Наверняка после прочтения статьи вам стало более понятно, как зарабатывает иллюстратор, а также, какие необходимо предпринять действия для старта. Так, может, сделаем первый шаг к реализации цели прямо сейчас?

К примеру, можно записаться на курс по веб-дизайну от опытных специалистов, которые погрузят вас в тонкости процесса создания потрясающих изображений. Это будет оптимальным решением, чтобы получить базовые навыки и уже спустя месяц-другой браться за первые пробные заказы и понять, сколько стоит работа иллюстратора вашего уровня.

Подписывайтесь на наши статьи и получайте свежую, полезную, интересную информацию из первых рук! Удачи вам во всех начинаниях. Пока!

JavaScript. Быстрый старт

Изучите основы JavaScript на практическом примере по созданию веб-приложения

Веб-дизайн. Быстрый старт

Изучите курс и узнайте, как создать дизайн и протопип сайта в Figma!

Источник: webformyself.com

Как иллюстраторам и дизайнерам заработать на фрилансе

News image

Привет, друзья! Есть несколько вариантов работы на фрилансе для иллюстратора (и не только). Первый — развивать личный бренд, запускать собственные творческие проекты и работать с компаниями как иллюстратор со своим личным видением, то есть делать коллаборации. ​ Второй — быть в качестве исполнителя, выполнять работу по техническому заданию: что сказали, то и сделал.

Большая часть коммерции именно такая. Но можно быть где-то посередине, на промежуточной стадии, то есть постепенно развивать себя как художника, добиваться публикаций в журналах, но при этом работать в качестве исполнителя на тех же фриланс-биржах. Одновременно с этим можно писать компаниям и предлагать им свои идеи. В наше время правило «инициатива наказуема» уже не работает, и часто выходит так, что если вы сами ничего не предложите, то вас и не заметят. ​

Фриланс-биржи

Первый и, пожалуй, самый распространенный способ работы на фрилансе для иллюстратора — это работа на биржах. Лучше выбирать англоязычные биржи, так как заказчиков там больше, а ценник — выше. Если вас интересует удаленный заработок , советуем вам прямо сейчас зарегистрироваться на нижеописанных биржах и посмотреть, какие заказы там есть.

Возможно вы прямо сейчас сможете взять какой-нибудь подходящий «контракт» и начать там зарабатывать. Их очень много, проверенные нами это K work , Weblancer и Workzilla Если вы не хотите работать с компаниями напрямую, то есть самостоятельно писать им письма и развивать свой личный бренд, Upwork будет для вас идеальным вариантом.

Если вы хотите иллюстрировать книги, работать с небольшими компаниями и частными клиентами, там вы сможете взять подходящие заказы. ​ Что касается «официальной» части, то для работы на Upwork не обязательно регистрировать ИП — они не обязывают к этому. Но это нужно вам как налогоплательщику.

На биржах можно найти работу «для души», но чтобы выйти на нормальный уровень заработка, нужно либо «упахиваться» и работать с клиентами , которые платят объективно мало (условно, $7 за иллюстрацию), но дают большой объем работы, либо тщательно выискивать более дорогие заказы. Или же пытаться успеть везде, совмещая все и сразу.

Например, однажды знакомая фрилансер работала с клиентом над книгой. Это был дешевый заказ, он стоил около $300 и занял много времени — больше месяца. Но это был заказ «для души» — заказчик хвалил все иллюстрации и не вносил правок, что бывает нечасто. И в этот же месяц ей пришел заказ на раскраску — это уже был «лайтовый заказ»: он стоил $200, при этом работы было на пару дней.

Работа с компаниями

Производство товаров под личным брендом

Третьим интересным вариантом заработка для художника будет работа над своим личным брендом, производство собственного мерча или кастомной продукции. В перспективе это может вырасти в полноценный бизнес, но в этом варианте у вас должна быть аудитория, которой вы собираетесь все это продавать, или же хороший бюджет на рекламу.

Самый распространенный вариант мерча у художников — это футболки, термокружки, сумки, значки и другие аксессуары с принтами по мотивам своих работ. Минус в том, что на старте придется вложиться в материалы, а срок окупаемости будет зависеть от того, насколько грамотно вы выстроите продажи. Некоторые художники в качестве своего мерча делают открытки, наклейки и календари.

Но как по нашему опыту, так и по опыту коллег можем сказать, что это не очень прибыльное дело — на этом миллионы не заработать. Скорее, это удачный инструмент для пиара : открытки распространяются по аудитории и играют роль своего рода «визитки» художника. Если кого-то заинтересует такой стиль, то он, возможно обратится к этому человеку.

​ При желании можно выйти на международный рынок и продавать свои работы по более высоким ценам на Etsy . Но стоит учитывать, что конкуренция там очень высокая, так как на этой площадке размещаются мастера из разных стран, владеющие английским. На наш взгляд, hand made подойдет только тем, кто действительно «горит» своим делом. На изготовление собственной продукции вручную уходит довольно много сил, но при этом нет гарантии, что вы сможете сразу выйти на достойный уровень заработка.

Размещение работ на стоках

Этот вариант пользуется популярностью не только у иллюстраторов, но и у фотографов и видеографов. Есть множество разных стоков, в числе самых известных — Depositphotos , Shutterstock , Adobe Stock . Лучше заходить в крупные стоки, так как они более популярны у аудитории и шанс того, что вашу работу купят, увеличивается. ​ Особенность такого способа заработка в том, что вы рисуете или снимаете то, что интересно именно вам.

Хотя, конечно, если вы хотите, чтобы ваши иллюстрации действительно покупали, вам все равно придется мониторить рынок и смотреть, что сейчас востребовано и какие стили актуальны. Чтобы зарабатывать от $500 в месяц, надо заливать примерно по 100 картинок. На наш взгляд, основная проблема стоков — это загрузка ваших файлов на сайт.

На площадках существует модерация: вашу работу проверяют на авторские права и на то, что вы верно оформили описание и теги (в случае с Shutterstock, все это на английском). Часто работы отклоняют по совершенно непонятным причинам (например, указывают на «нарушение авторского права», хотя иллюстрация полностью придумана вами), и приходится заливать их по несколько раз, на что уходит слишком много времени. И хорошо, если у вас есть человек, который готов делать это за вас. Если обобщить, то это своеобразный пассивный доход, так как одну и туже картинку могут покупать очень много раз. Но при этом, если вы не готовы тратить много времени на техническую часть, вам надо искать способ делегировать это кому-то другому.

Магазин собственных электронных продуктов

Пятый способ фриланса для художника, иллюстратора или дизайнера — открытие своего магазина на таких платформах, как Creative Market и Design Bundles. Туда можно выставлять свои электронные продукты, дизайны, иллюстрации, шрифты, кисти для Photoshop и Procreate.

Эти сайты отличаются от стоков тем, что там можно выставлять свои работы как «комбо» продукты, а не по одной картинке, и ставить свою цену, что на стоках невозможно. Правда, вы будете платить процент платформе — обычно около 20–30%. Но мы считаем, что это справедливая плата при том, что площадка продвигает ваши товары — если, конечно, они качественные.

Эти площадки англоязычные и аудитория там более платежеспособная, да и более многочисленная, чем на российском рынке. Но берут туда не всех подряд: нужно пройти модерацию — проверку на соответствие стилю и стандартам. Если это не получается сделать с первого раза, то следующая попытка будет только через три месяца. Один из ярких примеров успеха на Creative Market — Nicky Laatz, которой удалось заработать там $1 млн (по данным самой платформы). Звучит очень заманчиво, не так ли?

Источник: quasa.io

Работа для иллюстраторов, сайт иллюстраторов и художников

В Интернете есть работа для иллюстраторов и художников. Сегодня рассмотрим, как заработать деньги в Интернете иллюстратору. Используем сайт для заработка – Иллюстратор.ру. На нем можно разместить портфолио иллюстраций и получить первых клиентов.

Что представляет собой сайт иллюстраторов и художников illustrators.ru

Работа для иллюстраторов

Здравствуйте, друзья! Сайт illustrators.ru – это портал художников-иллюстраторов. Русскоязычные художники на нем размещают иллюстрации бесплатно. Если вам нужны иллюстраторы, здесь найдете профессиональных исполнителей. Они готовы сделать работу качественно и в срок.

Для иллюстраторов и художников есть возможность заработка денег через Интернет. Достаточно пройти регистрацию на illustrators.ru, заполнить портфолио и получите первых заказчиков. Можно самим оставлять заявки к заказам, которые публикуют заказчики. Также на ресурсе продаются иллюстрации за деньги.

Далее, проведем небольшую экскурсию этого портала. Рассмотрим, как в нем регистрироваться и зарабатывать.

Небольшая экскурсия по сайту иллюстраторов illustrators.ru, что есть на сайте

Итак, что есть на сайте illustrators.ru? Если перейти на портал, можно заметить основную панель управления (Скрин 1).

сайт иллюстраторов и художников

Она имеет следующие разделы:

  1. Иллюстрации. Здесь есть иллюстрации авторов.
  2. Витрина. На витрине продаются изображения, которые возможно купить. Но для этого создайте на площадке новый аккаунт.
  3. Раздел Авторы. В данной категории отображаются аккаунты авторов, на которых подписываются.
  4. Работа для иллюстраторов. Исполнители найдут заказы и после выполнения заработают деньги.
  5. Сообщество. В данном разделе публикуются записи различных блогов.
  6. Опыт. Портал предлагает иллюстраторам и художникам пройти обучение, например, онлайн-курс по созданию иллюстраций.
  7. Конкурсы. Определяют победителей на лучшие иллюстрации. Тот кто побеждает, получает деньги в качестве приза.
  8. Кнопка поиска. Она отображается в виде оранжевой лупы. Если на нее нажать, в открытом поле набираете название изображений и находите нужную иллюстрацию.

На сайте создается личный кабинет, с помощью которого управляют аккаунтом. После размещения иллюстраций, они попадают на витрину сайта или главную страницу.

Для кого предназначен сайт иллюстраторов и художников

Очевидно, что сайт illustrators.ru предназначен для иллюстраторов и художников. Также тем, кто любит рисовать и покупать подобные фото. О перепродаже рисунков здесь не может быть и речи. Сообщество иллюстраторов требует от людей авторские издания.

Если вы еще не знаете, как создаются иллюстрации – это не проблема. Пройдите трехмесячный курс прямо на этом портале и всему научитесь. Тем более с использованием программ.

Работа для иллюстраторов на illustrators.ru в качестве исполнителя

Работа для иллюстраторов на портале Иллюстратор, начинается с регистрации. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться» (Скрин 2).

сообщество иллюстраторов

Далее, введите электронную почту. Затем нажимаем «Готово». В следующем окне создаем пароль, его подтверждаем и разгадываем капчу. Затем завершаем регистрацию.

Работать исполнителем можно двумя путями:

  • размещаете 60 иллюстраций бесплатно на продажу. Если продавать больше изображений, придется оплатить про-аккаунт;
  • берете заказы в работу – необходимо оплатить премиум аккаунт, 300 рублей за один месяц.

Рассмотрим эти способы заработка по порядку.

Итак, чтобы продать иллюстрацию на портале Иллюстратор, загрузите ее с компьютера и опубликуйте. Нажмите кнопку «Добавить» и выберите пункт «Товар», если хотите продать иллюстрацию на витрине (Скрин 3).

illustrators.ru

Либо используйте «Магазин», через раздел «Настройки».

После загрузки картинки и ее проверки модератором, она появится в разделе «Витрина».Также вы можете добавить иллюстрации в раздел «Портфолио», чтобы заказчики увидели ваши работы и оценили.

Следующий вариант заработка на портале – выполнение заказов. Заходите в раздел сайта «Работа» и выбираете заказы (Скрин 4).

работа для иллюстраторов удаленно

Далее, переходите на ТЗ заказа и читаете его. Затем внизу оставляете отклик (Скрин 5).

illustrators.ru как заработать

Если вас примут в качестве исполнителя, делаете работу и потом отправляете на проверку. Заказчики принимают заказы всегда, поэтому вы сможете заработать деньги.

Как стать заказчиком

Стать заказчиком на портале Иллюстратор можно за минуту. Для этого откройте раздел «Работа» и кликните кнопку «Опубликовать» (Скрин 6).

как создать заказ на Иллюстраторе

Далее, пишете задание для исполнителей:

После заполнения всех полей, нажимаете «Опубликовать». Тогда заказ появится на портале. Его будут брать в работу исполнители, а вам лишь останется принимать иллюстрации.

Работа для иллюстраторов, сколько можно заработать

Сколько можно заработать денег работая иллюстратором? В среднем, фрилансер зарабатывает 20 00-60 000 рублей на иллюстрациях. Также заработок зависит от его профессионализма и умения грамотно общаться с заказчиками.

Нужно соответствовать требованиям заказчика, иметь портфолио работ и навыки, чтобы получить постоянных заказчиков.

Заключение

Спасибо за внимание!

С уважением, Иван Кунпан.

Источник: biz-iskun.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Заработок в интернете или как начать работать дома